Что будет за отказ принять присягу? (ТС не служил и уже не будет)

в этом кое-что есть на самом деле ;) поэтому можно же и не уезжать...
хотя тут тоже относительно: все-таки жить в цивилизованной стране комфортнее может оказаться
Хорошо там где жопа в тепле. А не где высокая социалка, и правовое государство. Имея деньгу здесь жить лучше. Можно ну почти все.
 
Это не работа. Это служба. Меня наняло государство.
Государство и платит мне пенсию.
А про квартиру могу сказать. Когда то считал. Поменял боле 20 мест проживания. А первую свою квартиру получил уже здесь в Харькове. И то считаю -повезло
работа. все-таки термин вполне допустимый, хоть и государственная работа.
так вот, нанимало тебя какое государство? а то, что ни его, ни того ПФ уже след простыл не наблюдаешь? а пенсию получаешь сейчас и с завидной регулярностью: откуда же деньги берутся, не думал?
вот сына в забугорье отправляешь... а мне тебе пенсию платить? сорри, но у меня семья, родители и лишнего не имею. ты мужик нормальный... но это ж не значит, что я тебе денег должен :)
подойди трезво к ситуации: ни к чему же прятаться за мифическое государство - пенсионный фонд украден до нас и текущие поступления - от наших взносов и именно они (которые доходят до людей) выдаются тебе на почте. увы, но факт...
 
Что, построим еще одну империю?
не люблю империи. правда.

Хорошо там где жопа в тепле. А не где высокая социалка, и правовое государство. Имея деньгу здесь жить лучше. Можно ну почти все.
справедливо... но имеючи относительно небольшую деньгу так легко влететь по беспределу...
у нас страна сюрпризов, не забывай ;)
 
принимал присягу, но вдуг чего, пошлю на хуй всех. Янук тоже присягу принимал.
 
не люблю империи. правда.


справедливо... но имеючи относительно небольшую деньгу так легко влететь по беспределу...
у нас страна сюрпризов, не забывай ;)
А я никогда не забывал. У нас тот кто отрывается сильно от земли, и мнит себя прыщом на ровном месте, имеет все шансы быть очень быстро в неё закопаным. Голову нужно иметь всегда и везде.
 
разумеется. нужно убрать все пенсии не по возрасту или инвалидности. безотносительно заслуг и регалий - это будет справедливо и учитывая число пенсионеров на душу населения и дыру в ПФ - крайне своевременно.

Льготные пенсии платят не с ПФ, а с бюджета. Работая пилотом на химии от рассвета до заката, в жаре, грохоте, запахе яда, на льготную пенсию ушел в 28 лет. По достижению 50-ти, могу получать вторую - по возрасту.
 
*торжественным голосом* ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА. у нас в рашке. Я хуй его знает что за праздник. Толи в этот день мы должны, соеденится в пламенном экстазе с чурками они ж тоже россияне у нас) толи день независимости. Не суть важна, главное что у меня первый выходной за последние 2 месяца. Сейчас к вам в Харьков поеду отдыхать. Или накачу и не поеду. Сижу думаю.

А шо в Белгороде нет своего форума?
Ну во первых Харьков моя Родина. Это раз. Во вторых белгородский форум это настолько унылое место что зайдя туда ещё месяц придется лечится от депрессии. Там 3 калеки обсуждают теологические вопросы. Да и вообще Белгород это ПГТ в 300 тыс душ. Да и ностальгия душит.
 
Надо накатить, поехать и еще накатить)
 
Работая пилотом...

Хм, да. Адрес "UKHH" в профиле как бы намекает :)

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА. у нас в рашке. Я хуй его знает что за праздник. Толи в этот день мы должны, соеденится в пламенном экстазе с чурками они ж тоже россияне у нас) толи день независимости.

День народного единства, мля! Когда полякам мзды выписали.

Дабы народ традиционно нажирался, как на Октябрьские - по дате всего три дня разницы. Один "праздник" просто подменили "другим".
 
Хм, да. Адрес "UKHH" в профиле как бы намекает :)



День народного единства, мля! Когда полякам мзды выписали.

Дабы народ традиционно нажирался, как на Октябрьские - по дате всего три дня разницы. Один "праздник" просто подменили "другим".
Тут нельзя не согласится, раз люди привыкли пить 7 ноября хочешь не хочешь, а выходной им организуй. Самоё интересное, в некоторых городах появились бигборды с призывом вступить в народное ополчение, видимо опять выписать мзды, оккупантам кремля)
 
Порядочек навел на складе, вроде и пол-дня газету читает, но порядок стал - зашибись.

вот тебе и ответ...если сравнивать его с тобой мой юный друг
 
Что будет с точки зрения закона не скажу. Но был случай у меня в части. У нас как было заведено, курс молодого бойца, это три месяца, потом торжественная выдача личного оружия и присяга. Так вот один прям на торжественном построении отказался от принятии присяги. Часть была одна из боевых на то время. На офицерском собрании решили что он нафик не нужен и оружие ему не выдавать, и нагибать его не стали. Мало ли что он еще выкинет. Месяц был в бессрочном наряде на кухне, психолог приезжал с ним работал, потом перевели в соседнюю часть в хозроту. Присягу он так и не принял, отслужил в подшефном свинарнике, навоз убирал. Солдатам о нем ничего не говорили. Типа нет и все.

Начало службы, для срочников - день убытия из военного комиссариата к месту прохождения службы.
Пришел в военкомат по "боевой" (т.е. после мед комиссии, на мед комиссию, первая, "не боевая" повестка), отдал документы - все ты фактически уже в армии. Присяга и прочие процедуры - формальность, будете служить хоть присягнув хоть нет.

Никакие боевые задачи солдат не принявший присягу выполнять не может.
Отправляют таких солдат в бессрочный наряд по кухне, не пускают на учения и стрельбы. В караул не пускают.
 
Назад
Зверху Знизу