Что будет с огородами и дачными участками?

Re: Что будет с огородами и дачными участками?

Никто не знал, что вооружённые племена орков нападут ночью как немецкие нацисты,на наш Харьков.Все готовились к посевной на своих дачных участках и вдруг война разруха и прочее.Как теперь и что будет с ними.Сезон в разгаре, но туда не пускают.Рассада пропадает ,а сеять всё прочее уже и поздно.Транспорт туда не ходит, а своим опасно .Всё зарастёт бурьяном и будет разграблено.

Знали многие, и многие не верили. У самого остались деревья закутанные, виноград закутанный :(. Дача в р-не алисовки.
Все пропадёт до следующего года.:(
Ёбаные пидорасты!
 
Re: Что будет с огородами и дачными участками?

Знали многие, и многие не верили. У самого остались деревья закутанные, виноград закутанный :(. Дача в р-не алисовки.
Все пропадёт до следующего года.:(
Ёбаные пидорасты!
У меня дача в Лагуне и туда сейчас не пускают.К тому же эти твари разбомбили все вышки операторов и нет связи с теми кто там зимовал.Рассада пропадёт и ничего не посеял.Урожай ягод пропадёт.Надеюсь может к осени туда пустят.
 
Re: Что будет с огородами и дачными участками?

У меня дача в Лагуне и туда сейчас не пускают.К тому же эти твари разбомбили все вышки операторов и нет связи с теми кто там зимовал.Рассада пропадёт и ничего не посеял.Урожай ягод пропадёт.Надеюсь может к осени туда пустят.

Если вы про Лагуну что в Чугуевской области то там связь была , там проблема отсутствии света .Как результат с зарядкой телефона в итоге проблемы.
 
Re: Что будет с огородами и дачными участками?

если местность где ваша дача разворуют или просто взорвут то уже будет все равно под кем она

Не скажи. Участок-то приватизирован.
 
Re: Что будет с огородами и дачными участками?

С чем их зимой есть?

кабачек режешь кубикамы с сахаром, добавляешь лимонной кожуры - получаются цукаты. и туда в банку листья с петуньи - красиво и вкусно. Цукаты с петунье получаются..
 
Re: Что будет с огородами и дачными участками?

купил вчера рассаду помидор 60 кустов на конном по 1 грн шт, (ДеБарау высокий, черри высоки, апельсин.

посадил под деревьями, чтоб вдруг снова придется срочно бежать , не погорели без полива на солнце.
Такие дела мдя, и кто это все будет есть, когда жены дети матери сестры в европе.
Наверно буду выходить с ведром помидор утром на конный и продавать. Вспомню 90е

У меня с пол сотни рассады помидор лишней оставалось. Еле нашел кому её бесплатно отдать.
 
Re: Что будет с огородами и дачными участками?

У меня с пол сотни рассады помидор лишней оставалось. Еле нашел кому её бесплатно отдать.

мне нужны были высоки помидоры 2метра куст. Я в основном такие сажаю. Удодбно, большой урожай, до позней осени плодоносят.
 
Re: Что будет с огородами и дачными участками?

Та тут хоть бы дача вообще под оккупацией не осталась...
приколи будет двойное гражданство и без каких либо телодвижений со стороны владельца участка!!!
 
Re: Что будет с огородами и дачными участками?

мне нужны были высоки помидоры 2метра куст. Я в основном такие сажаю. Удодбно, большой урожай, до позней осени плодоносят.

За ними уход немалый нужен - подвязывание, пасынкование, полив....
 
Re: Что будет с огородами и дачными участками?

За ними уход немалый нужен - подвязывание, пасынкование, полив....

я не в курсе этих всех дел. Я помню купил на металобазе арматуры 8 мм, она тогда дешевая очень была три года назад. Порезал по 3 метра, и получилось у меня около 100 арматурин. Из них половину на стройку использовал вторую половину использую под помидоры, саженцы деревьев и пр. Очень удобно, многоразво, и арматура дорожает не хуже биткоина.

Сажаю куст помидор, подвязываю через две недели, когда укорениться, а потом еще чечрез месяц модвязываю повыше. Обычными пластиковыми хомутами, самыми тонкими, 15 грн за 100 штук на барике. И все. Что такое пасынкование и пр я не в курсе.
Помидорки растут на небольшом участке, где то 0,4 сотки, один шланг каплеьного полива за 200 грн - и ничего не нужно поливать, и пр. Ленивые помидоры, так я их называю
Возможно, я что то неправильно делаю, но урожай дают хороший уже который год. Всегда можно лучше, но я не стремлюсь к совершенству
 
Re: Что будет с огородами и дачными участками?

купил вчера рассаду помидор 60 кустов на конном по 1 грн шт, (ДеБарау высокий, черри высоки, апельсин.

посадил под деревьями, чтоб вдруг снова придется срочно бежать , не погорели без полива на солнце.
Такие дела мдя, и кто это все будет есть, когда жены дети матери сестры в европе.
Наверно буду выходить с ведром помидор утром на конный и продавать. Вспомню 90е
До чего довели нарид
 
Re: Что будет с огородами и дачными участками?

Не скажи. Участок-то приватизирован.

если честно не вижу разницы между у кого приватизационные документы и кого просто есть книжка члена садового товарищества
 
Re: Что будет с огородами и дачными участками?

если честно не вижу разницы между у кого приватизационные документы и кого просто есть книжка члена садового товарищества

Зря не видишь, разница принципиальная.
 
Re: Что будет с огородами и дачными участками?

Відчуваю що так і є. А в чому саме?

Ну в том, что в одном случае имущество тебе принадлежит, а в другом не принадлежит. Вот в этом собственно.
 
Re: Что будет с огородами и дачными участками?

Відчуваю що так і є. А в чому саме?

Ты с участком ничего не сможешь сделать- постоянно нужен будет хозяин.
Я, аккурат перед Новым годом, закончил эпопею покупки.
Теперь я гордый собственник участка. :D
Только в этом году пока не ездок. Присматривает родственник.
 
Re: Что будет с огородами и дачными участками?

Ты с участком ничего не сможешь сделать- постоянно нужен будет хозяин.
Я, аккурат перед Новым годом, закончил эпопею покупки.
Теперь я гордый собственник участка. :D
Только в этом году пока не ездок. Присматривает родственник.
как это ничего ? продать можно .А еще каждый год платить деньги нужно на членские взносы и кучу всего непредвиденного что может прийти голову кому то .Там ремонт дороги или забора ,электросети,насосов .Если же не будешь платить то выгнать никто не сможет как случае приватизации так и не приватизации но отключить от того же света могут . У меня отключение от воды и света практикуется с наследниками разного рода которые вроде и не бросают свое наследство но и платить ничего не хотят
п.с общем я попрежнему не вижу разницы от приватизации

У наследников стати доки даже не на них могут быть . А на умерших уже . Но даже их никто не выгнал хоть повторю не платят не копейки
 
Re: Что будет с огородами и дачными участками?

как это ничего ? продать можно .А еще каждый год платить деньги нужно на членские взносы и кучу всего непредвиденного что может прийти голову кому то .Там ремонт дороги или забора ,электросети,насосов .Если же не будешь платить то выгнать никто не сможет как случае приватизации так и не приватизации но отключить от того же света могут . У меня отключение от воды и света практикуется с наследниками разного рода которые вроде и не бросают свое наследство но и платить ничего не хотят
п.с общем я попрежнему не вижу разницы от приватизации

У наследников стати доки даже не на них могут быть . А на умерших уже . Но даже их никто не выгнал хоть повторю не платят не копейки

Шо ты несёшь?
Речь шла о том, что, купив участок по членству в кооперативе, ты не есть хозяин. Ты можешь что угодно платить в товарищество, но ты не есть хозяин. Если заняться, то тебя просто можно выбросить в любой момент.
Вот поэтому, я почти полгода ждал, пока устаканится законодательство. В прошлом году многое изменилось.
 
Назад
Зверху Знизу