Что будет дальше с МТС Украина?

Что будет с МТС Украина?

  • Вернут бренд UMC. Но останется российским.

    Голосів: 0 0.0%
  • Возьмут по франшизе именитый западный бренд. Но останется российским.

    Голосів: 1 3.4%
  • Продадут западной компании. Полностью или частично. Со сменой бренда.

    Голосів: 8 27.6%
  • Ничего не станут делать.

    Голосів: 20 69.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    29
Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2014
Повідом.: 163
Что будет дальше с МТС Украина?

Война продолжается. Всё больше наших соотечественников отказываются от российских товаров. Практически все сети супермаркетов маркируют "Виготовлено в Росії". Для товара это как приговор.
Не является исключение и 100% дочка российского МТС - экс-наша экс-ЮМС. Сужу по своей семье. Если раньше у каждого из нас был расход 30-35 грн, то теперь 11 грн и 16 копеек в месяц. Никаких дополнительных доходов в российскую копилку! Я думаю, таких абонентов стало много.
Владельцы МТС, кажется, это понимают. Похоже, сейчас они активно ищут варианты. Как вы думаете, что ждет крупнейшую на востоке Украины сеть? Ребрендинг? Продажа? Ничего не изменится?
 
«МТС Украина» может сменить бренд на Vodafone
Мобильный оператор МТС изучает возможность использования бренда британской телеком-группы Vodafone в Украине на условиях франшизы, сообщили источники изданию «Капитал». Более того, представители МТС уже обращались в НКРСИ за консультацией о возможности использования бренда Vodafone, получив в итоге предварительное одобрение данной операции.


Как сообщают источники из телеком-отрасли, в некоторых странах Vodafone уже сотрудничает с местными операторами на условиях франшизы торговой марки, за что те отчисляют порядка 3‑4 % своих доходов. К примеру, в Vodafone Iceland британская группа не владеет ни одной акцией, но местный оператор Fjarskipti hf. использует по договору как само известное имя, так и его рекламную практику.

Отметим, что еще в 2008 г. Vodafone заключила соглашение о стратегическом партнерстве с группой МТС, которая стала одним из ее 40 партнеров по всему миру. Договоренность предусматривала совместные закупки софта и оборудования со скидками, позволяла внедрять отдельные продукты и услуги. Компания Vodafone заранее позаботилась о своем бренде в Украине – она располагает 13 свидетельствами на торговые марки в нашей стране, а также доменом в зоне .com.ua.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
С проукраинской позицией у них очень слабо. Только Усык с немного непонятной Линией Жизни. По сравнению с душещипательной "патриотичной" рекламой Киевстара - это ничто.
 
Война продолжается. Всё больше наших соотечественников отказываются от российских товаров. Практически все сети супермаркетов маркируют "Виготовлено в Росії". Для товара это как приговор.
Не является исключение и 100% дочка российского МТС - экс-наша экс-ЮМС. Сужу по своей семье. Если раньше у каждого из нас был расход 30-35 грн, то теперь 11 грн и 16 копеек в месяц. Никаких дополнительных доходов в российскую копилку! Я думаю, таких абонентов стало много.
Владельцы МТС, кажется, это понимают. Похоже, сейчас они активно ищут варианты. Как вы думаете, что ждет крупнейшую на востоке Украины сеть? Ребрендинг? Продажа? Ничего не изменится?

если продадут контрольный пакет акций какой-нибудь голландской компании подконтрольной российским олигархам, ты будешь спать спокойно?
 
Франшиза - не решение. Это на пузырьках "Лесной бальзам" налепить "Колгейт", при этом оставить реквизиты производителя прежними.

если продадут контрольный пакет акций какой-нибудь голландской компании подконтрольной российским олигархам, ты будешь спать спокойно?

Я - да. А ты?
 
Разные были. Предоплата. Супер МТС, 3Д ноль, Смрадфон. Была внутрисеть плюс (хороший такой плюс) на врагов, смс. Теперь только внутрисеть. Просто теперь деньги идут Киевстару.

Если 11.16 в месяц, то это Смартфон 0.50 с услугой Смартфон Оптом (-30%).
 
ничего так, что Киевстар такой же украинский, как и МТС
 
А я вот помню один ЮМС в городе был... КС-а еще в помине не было....
 
У Киевстара какое название, какая реклама, какой имидж всем-помогайки! А МТС что? Ни в чем из вышеперечисленного не приуспел. Хоть бы Киевстар научались обсирать. Так и тут в пролете.
 
Практически все сети супермаркетов маркируют "Виготовлено в Росії"
И в каком конкретно супермаркете так делают? Причём ставят метки именно на русских товарах? Например таже Билла это делает на всех товарах, и собственно, сколько я себя помню (и Биллу тоже :)) - они так делали всегда, а не из-за сложившихся обстоятельств.



Никаких дополнительных доходов в российскую копилку!
Ха-ха. А Киевстар кому принадлежит?



И сразу ответ, смотрим первую ссылку, а за ней вторую:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Киевстар
https://ru.wikipedia.org/wiki/VimpelCom_Ltd.
 
АТБ, Сильпо - "виготовлено в росії".

И про Биллу надо писать не "та же Билла", а "те же Биллы" ибо их в Харькове аж две. Правда, с недавних пор слегка уменьшеных.
 
АТБ, Сильпо - "виготовлено в росії".
Только про россию или про все страны? Спецом зайду и в один, и во второй супермаркет и посмотрю. Я конечно всех тонкостей супермаркетов не знаю, но зачем они заказывают тогда товары из пeдeрaции? Чтобы их потом не продать и потерять на этом?
 
Ну как это, зачем закупать товар из россии? Люди с ограниченными возможностями (в данном случае умственными) тоже люди. У меня соседи - ватники. Им приятно покупать российское.
 
Ну как это, зачем закупать товар из россии? Люди с ограниченными возможностями (в данном случае умственными) тоже люди. У меня соседи - ватники. Им приятно покупать российское.
Я не в этом смысле. Ватники или не ватники - в данном случае это не важно. Всё равно их ограниченное количество, а если товар пометить как-то, то по-любому нужно понимать, что вероятность его продажи уменьшится, а это вряд ли нужно продавцу. Тем более сети супермаркетов, которая просто может в случае патриотических настроений не закупать данный товар и всё...
 
Назад
Зверху Знизу