Что брать с собой в роддом

А почему резинку для волос надо снимать? Я вообще думала косичку заплести...
У меня волосы длиннющие и кучерявые, будут лезть в лицо - вряд ли это приятно во время схваток...
А еще хотелось бы узнать в роддомах тепло зимой?
 
А почему резинку для волос надо снимать? Я вообще думала косичку заплести...
У меня волосы длиннющие и кучерявые, будут лезть в лицо - вряд ли это приятно во время схваток...
А еще хотелось бы узнать в роддомах тепло зимой?
мои длинные волосы безжалостно расплели из косы и резинки-заколки отобрали и спрятали. почему - не знаю. допытываться не было ни сил ни времени, а на быстрый вопрос зачем, собственно, неудобно же и жарко, сказали что так надо и вообще - примета такая.
 
Да, действительно примета. Нужно расплетать волосы, чтобы ребёнка в утробе ничего не "завязывало".
 
А почему резинку для волос надо снимать? Я вообще думала косичку заплести...
У меня волосы длиннющие и кучерявые, будут лезть в лицо - вряд ли это приятно во время схваток...
А еще хотелось бы узнать в роддомах тепло зимой?

На теле у роженицы не должно быть никаких узлов, такая примета при родах, поэтому и не дают заплетать волосы и резинки тоже снимают, купите себе шапочку медицинскую мне она очень помогла и уж поверьте при схватках вам совершенно не будет дело до того лезут ли вам волосы в лицо или нет :rolleyes:
 
и уж поверьте при схватках вам совершенно не будет дело до того лезут ли вам волосы в лицо или нет
А мне было дело. Очень мешали длинные волосы в жару. с удовольствием бы их спрятала, но не дали.
 
А почему резинку для волос надо снимать? Я вообще думала косичку заплести...
У меня волосы длиннющие и кучерявые, будут лезть в лицо - вряд ли это приятно во время схваток...
А еще хотелось бы узнать в роддомах тепло зимой?

Смотря в каком роддоме. В третьем, например, из окон палаты жутко дуло и ночью невозможно было спать. В 5 нормальная температура.
 
В 4 РД оба раза резинки с волос снимали, в РД нереально жарко, спала под одной простынкой и все время проветривала палату.
 
скажите, нужно ли стирать новые детские вещички псоле покупки? ну легкие еще понятно, а вот махровые и др. теплые человечки? и сколько вещей для ребенка брать в роддом? везде пишут разное - то 6 комплектов, то 3...
 
все вещи обязательно стирать.
с собой брать не менее трех комплектов. можно взять три. если будет мало - запачкается, намокнет, окажется "не по погоде", родные еще довезут.
 
и одеяло тоже. ну, пуховое не надо конечно. а все остальные имхо надо. в соответствующем режиме стирки. мы же не знаем где и как хранилось сырье, как и где производилось, транспортировалось и хранилось одеяло, кто его брал какими руками и сколько раз на него чихнули.
 
скажите, нужно ли стирать новые детские вещички псоле покупки? ну легкие еще понятно, а вот махровые и др. теплые человечки? и сколько вещей для ребенка брать в роддом? везде пишут разное - то 6 комплектов, то 3...

я стирала и гладила, после уже гладить не буду. Еще обратите внимание на бирки, иногда на детских вещах они попадаются жесткие, я срезаю. Я стирала все - даже одеяло, новый деми комбез, зимний силиконовый конверт.
 
скажите, нужно ли стирать новые детские вещички псоле покупки? ну легкие еще понятно, а вот махровые и др. теплые человечки? и сколько вещей для ребенка брать в роддом? везде пишут разное - то 6 комплектов, то 3...

Нужно стирать все, ведь ребеночек попадает из стерильной среды в нашу и нужно свести к минимум микробов с которыми он столкнется после родов.
 
я стирала и гладила, после уже гладить не буду. Еще обратите внимание на бирки, иногда на детских вещах они попадаются жесткие, я срезаю. Я стирала все - даже одеяло, новый деми комбез, зимний силиконовый конверт.

ну одеяло с конвертом и комбинезон на овчине обойдутся без стирки. а гладить планирую только первый раз.
 
ну одеяло с конвертом и комбинезон на овчине обойдутся без стирки. а гладить планирую только первый раз.

я овчину не покупала, не знаю, наверное ее не постираешь, я тоже глажу только один раз.
 
я овчину не покупала, не знаю, наверное ее не постираешь, я тоже глажу только один раз.

ну вот я и пытаться не буду. я маму попросила перегладить, я в это время лучше поработаю.
 
скажите, нужно ли стирать новые детские вещички псоле покупки? ну легкие еще понятно, а вот махровые и др. теплые человечки? и сколько вещей для ребенка брать в роддом? везде пишут разное - то 6 комплектов, то 3...
конечно нужно...А что мешает постирать?

ну одеяло с конвертом и комбинезон на овчине обойдутся без стирки. а гладить планирую только первый раз.

Я б на вашем месте одеяло и конверт постирала, мало ли кто его руками трогал и сколько он лежал валялся пока его не купили, в магазинах или на рынке, все распаковывают, дают смотреть-щупать... а потом вы туда ребенка заворачивать новорожденного собираетесь... Комбинезон, если овчина не отстегивается, то стирать лучше не надо, а если отстегивается, то не вижу сложности, имхо.

Я стирала и гладила все абсолютно, одежду, пеленки, одело, плед, постельное и защиту в кроватку, все по максимуму.

и одеяло тоже. ну, пуховое не надо конечно. а все остальные имхо надо. в соответствующем режиме стирки. мы же не знаем где и как хранилось сырье, как и где производилось, транспортировалось и хранилось одеяло, кто его брал какими руками и сколько раз на него чихнули.

+1
 
Нужно стирать все, ведь ребеночек попадает из стерильной среды в нашу и нужно свести к минимум микробов с которыми он столкнется после родов.

после стирки и глажки на вещах не останется микробов? стерильными их можно назвать с натяжкой, когда они под утюгом. позже - нет.

конверт и комбинезон с неотстегивающейся овчиной. на одеяло надевается пододеяльник. выстиранный и выглаженный.
 
Назад
Зверху Знизу