Что брать с собой в роддом


Когда делали экстренное кесарево, я отъезжала на столе, там было не до вещей и пеленок. И чудо - у них самих нашлось абсолютно все, и памперсы, и пеленки, и все остальное, более того, ребенок почти 3 дня был на всем казеном в прямом смысле этого слова, и ничего плохого сказать по этому поводу не могу. У меня, конечно же, все было, с собой, и даже в родзале, но обстоятельства сложились так, что было вообще не до моих пакетов и поиска каких-то вещей и всего остального.
Это я к тому, что поменьше фанатизма, не будете же стирать по 10 раз и гладить абсолютно все вещи, которые одеваются на ребенка, или касаются его кожи. А очень нежной она будет еще очень долго))))
 

Ну сейчас мне этот вопрос мягко говоря уже не актуален давно ))
А вообще вещи я изначально покупала мягенькие на первое время, а пеленку постирать и прогладить не считаю фанатизмом, имхо
 
Останнє редагування:
, а пеленку постирать и прогладить не считаю фанатизмом, имхо

Одну пеленку - безусловно, вообще не вопрос. Но весь гардероб, постоянно, ежедневно, на протяжении минимум пары месяцев... Ведь кожа у ребенка, действительно, будет очень нежной еще не один месяц точно.
Готовится, конечно же нужно, но и здравый смысл подключать тоже не помешает)))
 
Мне врач в роддоме, строго настрого запретил стирать вещи "ушастым нянем", у грудничков на этот порошок алергия.
 
нам на курсах говорили что если ушастый нянь производства Санкт-Петербург то можно, а Донецкого или Днепропетровского (уже не помню) то очень не желательно. Качество плохое.
 
а наш Ушастый нянь в Виннице произведен...
 
девочки, еще раз хочется уточнить - нужны или нет специальные послеродовые прокладки и одноразовые трусы?
и еще вопрос - кто-нибудь задумывался об очистке водопроводной воды для купания малыша? кто-нибудь фильтры какие-нидь ставил? что можете порекомендовать?
 

У нас фильтр обратного осмоса стоит. Купали до года. Замечательно, намного лучше, чем щелочная водопроводная вода.
 

брала урологические прокладки- очень подруга их хвалила, ей они понравились. мне не понравились абсолютно. одноразовые трусы покупала в Мегааптеке, фирмы Канпол. в принципе нормально, но всё на любителя, как вы понимаете
 

Мне после кесарева одноразовые трусы пригодились, ничего на шов не давило, не спадали. Но оно таки да... на любителя. Прокладки послеродовые использовала почти пол пачки. =)
 

Производитель Лидер. Стоило около 2000 грн, муж устанавливал сам. Плюс насос около 800 грн. Баллон 8 литров , накачивает примерно за час. То есть это маленькая ванночка по-любому. Таких промышленных осмосов, чтоб целыми ваннами воду качало, я не знаю. Может, грубый фильтр какой поставить...
Фильтр обратного осмоса фильтрует вообще ВСЕ. Вода чистейшая. И хлор убирает, и камешки, и ржавчину из труб. Даже бактерии.
 
Останнє редагування:

Согласна, гладить необязательно, разве что вещи в роддом.
 
Кто-то может поделиться списком медикаментов в 4-й роддом? В роддоме готовый пакет не хочу покупать, тк в три раза дороже получается...
 

спросите у врача, у который будет ваши роды принимать, он вам скажет точно все что нужно.

вот тут есть список для 4 рд, не знаю насколько он точный на данный момент
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


я буду покупать в аптеке роддома. про "в три раза дороже" вы явно преувеличили, копейки разницы могут быть, да и то не факт. там вполне адекватные цены в аптеке.
 

Лучше узнать у врача, список вообще обычно покупается непосредственно перед родами, мало ли как пойдет, а вдруг понадобится кесарево, а для него родпакет совсем другой. Если купите заранее, многое может просто не понадобиться.
 
уже рожала, заранее покупала в аптеке на районе медикаменты (не знала, что можно всё в роддоме купить), а потом про готовый родпакет узнала и его стоимость в роддоме. Так что простите, знаю о чем говорю.
Спасибо за список))
 

И какая разница по деньгам была?