Что брать с собой в роддом

на схватках я выпила полтора литра воды. жрать очень хотелось.



зря. хоть сушку и сыра с чаем в термосе возьмите.

У неё вторые роды. Еда пусть будет. :)Ломтик шоколада, сушка какая-никакая. Но вероятно, что ей, приехавшей на схватках во вторых родах, есть будет некогда.
 
Мне говорили, что и вообще в родах рвет многих, это показатель раскрываемости шейки. И врач сказал, какая еда, тебе не до еды будет. Сколько там тех родов!:) Вторые роды-не первые, туда-сюда, и малышка на руках. А реально детские пюрешки очень хорошо, и сытно, и вкусно, и не вредно для малыша.

да, вспомнила, меня тошнило точно, нет, еды брать не буду, воды наверное только.
 
Девочки, кто опытный-подскажите-как быть с бюстиком для кормления-его угадать по размеру нереально какой нужен, когда грудь нальётся молоком? и на какой день молоко прибывает?
 
Девочки, кто опытный-подскажите-как быть с бюстиком для кормления-его угадать по размеру нереально какой нужен, когда грудь нальётся молоком? и на какой день молоко прибывает?
у меня вообще не наливалась, может где то через месяц только первый раз, просто ребенок все время на груди висел по 2-3 часа подряд. Насчет бюстика - берите Ваш объем и на один размер больше чашку, один возьмите недорогой, а остальные уже в процессе будете по размеру подбирать.
 
молоко по разному у всех прибывает. на 2й-5й день. я брала на 1 размер больше чем грудь была на 9м мес. в моем случае подошел идеально. но опять же у кого-то грудь сильно увеличивается, а у кого-то вообще такая же остается.
белье для кормления мягкое обычно, без вкладышей. даже если не угадаете с размеров, врядли будет очень критично. купите одну штуку в роддом, а там разберетесь с размером и докупите по возвращению.
 
у меня вообще не наливалась, может где то через месяц только первый раз, просто ребенок все время на груди висел по 2-3 часа подряд. Насчет бюстика - берите Ваш объем и на один размер больше чашку, один возьмите недорогой, а остальные уже в процессе будете по размеру подбирать.

короче говоря-того одного,что сейчас есть-пока хватит. спасибо!
 
Девочки, кто опытный-подскажите-как быть с бюстиком для кормления-его угадать по размеру нереально какой нужен, когда грудь нальётся молоком? и на какой день молоко прибывает?

Я буквально разорилась на немецкий, который растет с грудью. Носила и беременная, и кормящая.
 
У неё вторые роды. Еда пусть будет. :)Ломтик шоколада, сушка какая-никакая. Но вероятно, что ей, приехавшей на схватках во вторых родах, есть будет некогда.

у меня при первых родах от момента, когда я переступила порог роддома и до рождения прошло 4,5 часа. в родзале 3,5. на поесть времени было куча.
 
говорят, после родов жутчайший голод просыпается))) представила себе картину-тут вымученая, тут карапузик под боком...ииии топчешь за обе щеки)))) про мяско и бульончик мне тоже сказали, что после родов хорошо!

Прямо-таки вымученная! какая ни вымученная, а реально родила-и все закончилось, боль отпустит и сразу счастье. :)Ну, пока в палате окажетесь, времени ещё о-го-го пройдет. Пока послед, пока зашьют, если надо, потом "поздравят" (йодом :D), потом грелка со льдом на два часа, масик на руках уже будет вымытый, вот он позавтракает. С папой тогда быть вместе кайф! :) Помню, таки он орешки точил и я с ним вместе съела. А вот потом в палате и покушаете.
 
Мне со вторым грелку со льдом не клали уже. Сказали "сейчас так не делают".
 
А что эта грелка дает?
Мне не делали ни разу.
 
Вопрос по теме - кто что брал с собой в роддом поесть. В списке 6 роддома есть "что то поесть", слышала некоторые берут шоколад, что еще можно?
Еду брала в род зал воду и мужу батончики Кит-кат пару штук (он сам их захотел и купил за пару дней до родов, бросил в пакет) вообщем батончики эти я сама уплетала во время схваток прыгая на шаре, т.к. есть хотелось ужасно. Я с вечера получается ни чего не ела, легла спать. в 3 ночи воды отошли, в 9 утра я приехала в РД со слабыми схватками, в 16,10 родила.
После родов есть хотелось ужасно, в то время пока лежала с малым на животе, муж в родзал принес еду (карт. пюре и рыба на пару) купил в кафе в 4м РД, кормил меня. Я думала в родзале этого нельзя делать, но акушерка сама предложила ему сбегать если жена кушать хочет, и время быстрее пройдет.

Еще сильно морозило меня после родов, все жалела что забыла дома термос с горячим чаем сделать, хотя планировала.

Поэтому, советую что-то все таки с собой брать по мимо воды, ну там может шоколад или батончик, и если успеете и не забутите возьмите чай в термосе маленьком, не пожалеете.

И ещё - по поводу того, что нужно в роддом-мне странно слышать было, но кусочек хоз.мыла! Именно оно, опять же, по её словам, лучше всего заживляет мелкие послеродовые трещинки и т.д. говорит-потерпишь, пару-тройку дней подмываться именно таким мылом лучше. Буду рада, если кому-то полезно то, что я написала...

По этому поводу мне сказали лучше чаще подмываться и менять средства гигиены, реже использовать прокладки (по возможности конечно) вместо них марлю или ткань.

Чем либо подмываться или пшикать антисептиками и т.д. и т.п., не советовали.

так вот она посоветовала купить обычное детское мыло и натереть его на тёрке и прям в барабан вместе с детским загружать и стирать...

А машинке автомат "не вредна" такая стирка стружкой хоз. мыла? Это ж не является рекомендованным средством для машинок автомат.


Пы. сы. Я стирала детским порошком, и ставила на двойное полоскание аллергии не было.

Девочки, кто опытный-подскажите-как быть с бюстиком для кормления-его угадать по размеру нереально какой нужен, когда грудь нальётся молоком? и на какой день молоко прибывает?

лучше на 1 размер больше, но не на 2, лично у меня грудь от молока не сильно увеличивалась




Матка сокращается от грелки со людом лучше.
Мне ни грелку ни йод не делали!
Видимо уже не делают. Сейчас вроде чтоб матка лучше сокращалась всем Окситоцин колят после рождения ребенка.
 
Останнє редагування:
кошмар какой-йод, грелка со льдом...меня аж подколачивать начало))))))))как бы мне раньше не уехать в роддом, девочкииииии....Про совет с термосом идея хорошая, только бы не вылетело из головы заварить чай и взять этот термос! :)

Кто-то писал про стружку детского мыла, кажется, каламутка! Где покупали???

Еду брала в род зал воду и мужу батончики Кит-кат пару штук (он сам их захотел и купил за пару дней до родов, бросил в пакет) вообщем батончики эти я сама уплетала во время схваток прыгая на шаре, т.к. есть хотелось ужасно. Я с вечера получается ни чего не ела, легла спать. в 3 ночи воды отошли, в 9 утра я приехала в РД со слабыми схватками, в 16,10 родила.
После родов есть хотелось ужасно, в то время пока лежала с малым на животе, муж в родзал принес еду (карт. пюре и рыба на пару) купил в кафе в 4м РД, кормил меня. Я думала в родзале этого нельзя делать, но акушерка сама предложила ему сбегать если жена кушать хочет, и время быстрее пройдет.

Еще сильно морозило меня после родов, все жалела что забыла дома термос с горячим чаем сделать, хотя планировала.

Поэтому, советую что-то все таки с собой брать по мимо воды, ну там может шоколад или батончик, и если успеете и не забутите возьмите чай в термосе маленьком, не пожалеете.



По этому поводу мне сказали лучше чаще подмываться и менять средства гигиены, реже использовать прокладки (по возможности конечно) вместо них марлю или ткань.

Чем либо подмываться или пшикать антисептиками и т.д. и т.п., не советовали.



А машинке автомат "не вредна" такая стирка стружкой хоз. мыла? Это ж не является рекомендованным средством для машинок автомат.


Пы. сы. Я стирала детским порошком, и ставила на двойное полоскание аллергии не было.

Мне тоже сказали, что прокладки нежелательны, лучше взять с собой мягенькую ткань натуральную - много раз постираную простынь порезать или что-то в этом роде.

А по поводу мыла-не хоз., а детским мылом! Стружкой детского мыла.
 
Владимир-81 сказав(ла):
Мне тоже сказали, что прокладки нежелательны, лучше взять с собой мягенькую ткань натуральную - много раз постираную простынь порезать или что-то в этом роде.
не то, что бы не желатетельны, просто при швах обычные прокладки трут, а тканевые - нет. Мне даже при крошечном шовчике в 2 стежка обычные было больно
 
Еще сильно морозило меня после родов, все жалела что забыла дома термос с горячим чаем сделать, хотя планировала.
Я тоже так хотела взять чай (первый раз очень помог) и забыла (вернее настроение не то было, даже не вспомнила ни про что). В родзале во время схваток меня трусило и морозило, кондишн поставила на 30 градусов, все равно мне холодно, а мужу и врачам жарко. Ну ничего они потерпели :D
А вот после родов и вспомнила за чай, а не было. Но кто-то из персонала потом принес чашку чая, спасибо им огромное.
 
кошмар какой-йод, грелка со льдом...меня аж подколачивать начало))))))))как бы мне раньше не уехать в роддом, девочкииииии....Про совет с термосом идея хорошая, только бы не вылетело из головы заварить чай и взять этот термос! :)

Кто-то писал про стружку детского мыла, кажется, каламутка! Где покупали???


.

Охтыжбожежмой :іржач: ! Вы не догадываетесь, что стружку детского мыла добывают, собственно, из детского мыла способом натирания на терке? ввиде стружки она врядли где-то продается.
 
Назад
Зверху Знизу