ЧП в школе: прокуратура выясняет, кто и почему не помог третьекласснице

А точно девочка сразу все рассказала, и не умалчивала боли в голове?

В медпункт с жалобами ее водил дежурный учитель. Так что, думаю, что жаловалась. Я возмущена таким поступком медсестры, так как у нас в школе было подобное. Медсестра не верила ребенку , что болит живот и говорила, что надо меньше бегать по коридору. Маме позвонили, когда ребенок от боли уже скукожился и стал зеленого цвета.
 
а семикласницу что, привлекать не будут, за нанесение увечья человеку, по неосторожности?
Чтож так, забыли, что есть непосредственно тот, кто почти убил третьиклассницу.
Нет, не будут. До 14 лет в принципе за действия, совершенные ребенком, отвечает родитель. Но ее классного руководителя обяжут написать объяснительную, почему не проводила с детьми беседу на тему профилактики таких ситуаций. Хотя, думаю, что уже везде вписано и отмечено про беседу о детском травматизме. Вы так защищаете пока дело не коснется Вашего ребенка или ребенка Ваших близких. Думаю, что в случае чего риторика поменяется.

П.С. Что-то Вы подправили пост, в котором так нелестно отозвались об оперировавшем враче.
 
а что, кто то должен какие тоспециальные по этому поводу оформить бумаги? И показать матери?
Извините, прекратите фантазировать
в такой срок конечно никто не должен.

Да?
А точно девочка сразу все рассказала, и не умалчивала боли в голове?
спросите у учителя и у девочки. Как думаете кто честнее ответит?
 
В результате удара произошло смещение головного мозга, повреждена кость черепа, лопнул сосуд - кровоизлияние, образование гематомы. Проведена экстренная операция в отделении нейрохирургии 4 неотложки. Операция шла больше 2 часов, прошла успешно. Убрана гематома, заклипированы сосуды. Предстоит еще одна операция, и 2 месячный курс реабилитации в больнице........Она также отметила, что в школе пытались замолчать случившееся - более двух часов никто не вызывал скорую помощь. Даже когда стало понятно, что с ребенком не все в порядке - поехали в больницу на частной машине. Более того, матери ребенка не показали никаких документов о расследовании ЧП и взяли с нее расписку, что она не имеет к школе никаких претензий.

У девочки были явные повреждения - повреждена кость черепа, отекло лицо, а медсестра отморозилась, помазав только зеленкой. Она немедленно должна была вызвать скорую, а ждала 2 часа.

дело не в отморозилась, а в знаниях получаемых в училищах и вузах, все как хотели...
 
а семикласницу что, привлекать не будут, за нанесение увечья человеку, по неосторожности?
Чтож так, забыли, что есть непосредственно тот, кто почти убил третьиклассницу.
док, а кого конкретно вы пытаетесь оправдать? На секунду тут ст. 137 УК. Что-то вы загоняетесь
 
Эти пидарские учителя должны были вызвать родителей и скорую сразу, как только девочка пожаловалась на головную боль, а не думать, что девочка шутит, притворяется, само пройдет и т.д.
если пидарские учителя будут вызывать родителей после каждой жалобы, то родителям придется увольняться с работы, чтоб от школы не отходить. Там у половины голова болит, у второй половины живот, обостряются боли перед контрольными и тестированиями. А старшекласниц месячные идут не прекращаясь перед каждой физкультурой. Тоже родителей вызывать?
 
если пидарские учителя будут вызывать родителей после каждой жалобы, то родителям придется увольняться с работы, чтоб от школы не отходить. Там у половины голова болит, у второй половины живот, обостряются боли перед контрольными и тестированиями.
был у меня такой знакомый. У него потом неделю жопа болела. Но принцип он понял и больше не пытался на головную боль спихнуть. А по-хорошему - да, надо вызывать родителей. ибо уголовка может возникнуть очень неожиданно.
 
.

То что была тяжелая степень, я сомневаюсь, так как тяжелая степень характеризуется немного другими симтомами

Наверное, Вам виднее, чем врачам, которые оперировали. По ТСН вроде даже прохзвучала фраза, что, если бы еще час подождали, девочку, могли бы не спасти. Я действительно не понимаю Вас.
 
Ну девочка счас расскажет все, что ее мама научит!
Учитель свою линию будет гнуть.
В итоге все будут врать!
ну допустим не все.

я никого не оправдываю, просто люди должны понять, что счас никто уже, давно, никому ничего не должен.
Ну нет в школе нормального медпункт, и учитель не обязан за всем следить, что дети, те люди, которые бегают и прыгают, и что данная ситуация могла произойти и дома.
Зачем пытаться найти виноватого там, где его то особо и нет.
Семикласницу будем наказывать, что за 7 лет в школе так и неучилась ходить, что мол бегать нехорошо?
Док, уголовной статье похер есть в школе медпункт или нет.
 
У нас баб не пускали на дежурство этажей.
Правильно делали. В период полового созревания и гона у них мозгов нет вообще. Нынешнее происшествие тому подтверждение. Шарахнула малявку так, что та пролетела несколько метров.
 
дважды ты забыла.
В интернете не выкают!
Да и Ты тут неизвестно кто, ФИО свое не обозначла, возраста нет, должность отсутствует.Даже половая принадлежносмть у тебя тут, несно среднее, вернее безполое какое то=))))))))))
С какой радости к Тебе по другому то обращатьс?
:D Я здесь никто, так как у меня в реальной жизни много радостей, забот и друзей. И быть кем-то на виртуальном форуме не стремлюсь. Но прежде всего Я - Человек. А ты, судя по постам - дерьмо. Вот так.
Просто тема зацепила.....
 
Эти пидарские учителя должны были вызвать родителей и скорую сразу, как только девочка пожаловалась на головную боль, а не думать, что девочка шутит, притворяется, само пройдет и т.д.
Они так и сделали. Так как с самого начала жалоб не было. Когда ей стало плохо - тогда и вызвали.
Падают, сталкиваются школьники постоянно - вы просто зайдите в школу в любую. На каждое падение ученика у нас просто не хватит скорых.
Эта школа типовая, трехэтажная, кольцом. Таких по городу десятки. Начальную школу все время держат на первом этаже, в отдельном крыле, и вход у них отдельный (если входить во дворик через арку - то это правое крыло на 1-м этаже, с отдельным входом). Но вот к сожалению столовка-то общая для всех - вот здесь-то, как раз, перед столовкой, это и случилось.
В идеале, конечно, нужно сделать так, как в Америке. А именно начальная, средняя и старшая школы (с одним и тем же номером) находятся в разных зданиях, и ученики слишком уж разного возраста никак не пересекаются. Но у нас для этого нету денег.
 
Эти пидарские учителя должны были вызвать родителей и скорую сразу, как только девочка пожаловалась на головную боль, а не думать, что девочка шутит, притворяется, само пройдет и т.д.

Не стоят, носятся как угорелые, толкаются, но и не жалуются на головную боль. А здесь были абсолютно конкретные жалобы.
И вообще дежурный учитель обязан быть на каждом этаже, и увидев, что ребенок упал и ударился головой, а после жаловался на боль, должен был связать эти два события и принять меры.
Не спорте с Ливси. Он же доктор.
:D
 
В идеале, конечно, нужно сделать так, как в Америке. А именно начальная, средняя и старшая школы (с одним и тем же номером) находятся в разных зданиях, и ученики слишком уж разного возраста никак не пересекаются. Но у нас для этого нету денег.

Вы считаете, что причина травм в школе - совмещение разных ступеней? с таким же успехом девочка могла быть сбита соседом-мальчиком по парте.

Уже нет. А раньше было. При СССР. У нас вообще младшая школа была через дорогу от старшей, со своей столовой, площадкой и двором.
При СССР мы учились с 1ый по 10ый класс в одной школе. Не было никакого разделения. Единственное, как говорит астроном, для маленьких это было чуть отдельное пространство в той же школе (в моей для малышей был отведен 1ый этаж), но со старшеклассниками мы все равно пересекались в холле, гардеробе, столовой...
 
Они так и сделали. Так как с самого начала жалоб не было. Когда ей стало плохо - тогда и вызвали.
Падают, сталкиваются школьники постоянно - вы просто зайдите в школу в любую. На каждое падение ученика у нас просто не хватит скорых.
Эта школа типовая, трехэтажная, кольцом. Таких по городу десятки. Начальную школу все время держат на первом этаже, в отдельном крыле, и вход у них отдельный (если входить во дворик через арку - то это правое крыло на 1-м этаже, с отдельным входом). Но вот к сожалению столовка-то общая для всех - вот здесь-то, как раз, перед столовкой, это и случилось.
В идеале, конечно, нужно сделать так, как в Америке. А именно начальная, средняя и старшая школы (с одним и тем же номером) находятся в разных зданиях, и ученики слишком уж разного возраста никак не пересекаются. Но у нас для этого нету денег.

Ппц просто, ребенок чмякнулся об плитку головой, и у нее жалоб не было и ничего не болело... Это может такое вообще в голову прийти?
Предлагаю над всеми, кто так решил, провести такой же эксперимент, а потом узнать о самочувствии..
 
Останнє редагування:
Ты уверен, что девочка изночально жаловалась? Она могла и скрывать это, чтоб ее не наказали, она же мол девочка, а бегала, и упала там.Так что, все неоднозначно.

Ты учитель?
Тогда тебя уже надо привлекать к ответственности за то, чтоб не распростронял свое больное воображение в школе, которое очень плохо может повлиять на психику детей.
 
Назад
Зверху Знизу