Чихуахуа

Який жах! Сам залижет и посушит :-)
 

Вкладення

  • IMG Цезарь на диване - пузо.jpg
    IMG Цезарь на диване - пузо.jpg
    164.7 КБ · Перегляди: 139
Гуляли далеко от дома, впервые встретили красивого длинношерстного чишку со странным именем Мипо (так я его расслышал)...
 

Вкладення

  • Цезарь и Мипо.jpg
    Цезарь и Мипо.jpg
    424.2 КБ · Перегляди: 145
Цезарь в свитерке с гербом сборной Испании по футболу :-)
 

Вкладення

  • Цезарь в синем 10_2019.jpg
    Цезарь в синем 10_2019.jpg
    261.9 КБ · Перегляди: 133
Герб - на спине, на груди - эмблема FIFA/ футболисты, берегите яйца!
 
А Грант гуляет голым.... Одеваем его только рано утром, когда глубокий минус. Я все жду, когда на нас любители чишек в полицию заявят за жестокое обращение с животными.... :) При этом собака никак не похожа на замерзшую. И это при том, что Грант совсем короткошерстный.
 
Тоже наблюдаю, как некоторые мелкие короткошерстные собаки (особенно - таксы) гуляют зимой без одежек. Своего Цезаря одеваю, если температура падает ниже +5, или грязно. в холодное время гуляем 2 раза в день по 40-60 мин. Шапки и ботинок нет. В "глубокий минус", если лапы замерзают, он начинает поджимать то одну, то другую, - тогда беру его на руки и несу домой. Но если переохладится, может кашлять и сопливиться - потом капаем детские капли в нос. Читал публикации ветеринаров - советуют одевать мелких собак в холодное время года.
 
Мой чих волосат и лохмат.когда его пыталась одевать в первый год жизни.он падал на бок и не поднимался на лапы.Зимой в лютый минус ,мёрзнут лапы и может упасть на бок и молча замёрзнуть если не проследить.Так что всегда слежу за ним зимой.Он у меня в свободном выгуле без поводка
 
Гулял и у нас в "свободном выгуле", пока чуть не попал под машину - дважды перебегал дорогу, увидев понравившуюся ему собаку. Последняя капля - был укушен крупной собакой - помесью с овчаркой, хотя не проявлял к ней агрессивности. Была насквозь прокушена грудная мышца, лужа крови и неистовый визг - перепугался до смерти. Ставили дренаж, кололи антибиотик, наполняли рану левомеколем - вычухался за неделю. Отпускаю с поводка только для игр со знакомой собакой, если рядом нет дороги и крупных собак. До этого случая был покусан кобелем таксы - вцепился в холку, вдвоём с хозяином разжимали ему челюсти. "Укушенный змеёй боится полосатой веревки!" (восточная мудрость).
 
Гулял и у нас в "свободном выгуле", пока чуть не попал под машину - дважды перебегал дорогу, увидев понравившуюся ему собаку. Последняя капля - был укушен крупной собакой - помесью с овчаркой, хотя не проявлял к ней агрессивности. Была насквозь прокушена грудная мышца, лужа крови и неистовый визг - перепугался до смерти. Ставили дренаж, кололи антибиотик, наполняли рану левомеколем - вычухался за неделю. Отпускаю с поводка только для игр со знакомой собакой, если рядом нет дороги и крупных собак. До этого случая был покусан кобелем таксы - вцепился в холку, вдвоём с хозяином разжимали ему челюсти. "Укушенный змеёй боится полосатой веревки!" (восточная мудрость).
У меня на поводок уже не посадить. Волнует одна проблема, это вечно сердобольные спасатели моего чиха. Я заебалась отгонять людей мечтающих его спасти и забрать собачку себе,т.е люди не привыкли что подобные собаки без поводка метрового, они не представляют, что он может бегать в районе визуализации от меня и по одному моему свисту быть возле моих ног. Каждая тётка, а в последний раз дядька норовит его забрать и спасти. 29 декабря, шёл вечером дождь я под козырьком 3 подъезда, мой ссыкун мотнул до первого подъезда поссать и обратно, я его вижу, и тут мужик с подростковой дочерью хватают мою собаку пока тот нюхал ступеньку и несут в подьезд:ганьба:уроды!
 
У меня на поводок уже не посадить.
Я совершенно уверена, что поводок - это своего рода ремень безопасности для собаки. Причем любой, но маленькой - в особенности. с поводком мне нужна половина секунды, чтобы мой чих оказался у меня на руках. А чтобы это же произошло по команде, даже если собака слушается как робот, нужно вресени значительно больше. Я отпускаю собаку или на своей территории, на даче, или если я совершенно точно убедилась, что на метром 60 вокруг нет ничего, хоть чем-то хоть в мыслях опасного для собаки. Я так думала и поступала, когда у меня были френчи, а уж теперь, с чивавой я еще аккуратнее.
И да, опасность исходит от людей. Прямо или опосредовано... А люди, к сожалению, в большинстве своем не очень умны, осмотрительны и доброжелательны... Да, при этом не они, а моя собака вынуждена ходить на поводке... Но мне нужен результат, а не справедливость...
 
Я совершенно уверена, что поводок - это своего рода ремень безопасности для собаки. Причем любой...

:клас: у меня далеко не чих и на поводок беру только, когда переходим дорогу или других редких случаях ... ходит рядом, бежать не может в силу возраста, темперамента и возрастных проблем... я так думала... до вчерашнего дня. А вчера пришлось с улицы звонить мужу, чтобы вынес рулетку, потому как вечером мы гуляем поблизости от дома и недолго, то и поводок зачастую не нужен... Но, видимо, перепугавшись взрывов и на улице шарахаясь от каждого хлопка, собак вспомнил молодость и галопом пытался улизнуть к подъезду , никак не желая продолжать прогулку.... Поэтому сегодня пришлось опять гулять чинно на поводке... да он и не сильно возражал...
 
Назад
Зверху Знизу