Чистый жанр.

2sell, я так и не понял - собака к отдыхающему привязана?)
Не совсем чистый жанр, но мило)
DSC01508_800.jpg
 
Хороший сюжет, надо было поискать ракурсы еще..
Сюжет очнулся и послал на :)

Собака привязана за ногу. Этот бездомный некоторое время обитал на Пушкинской вместе с собакой.
 
Похоже летом встречал этого дядьку, с колоритными черными пятками:)
Он все время спит на тротуаре.
Жаль ноги обрезали.
Хороший кадр.
 
Мелочь, а приятно!Пришло на почту.
Всем срочно купить журнал.( Российское издание);););)

Игорь, здравствуйте.

Сообщаю, что Ваша работа «Ужин я сам…» опубликована в рубрике «Путевые заметки» журнала Digital Photo за февраль (№94).
Поздравляю Вас!

Игорь, здравствуйте.

Сообщаю, что Ваша работа «Малышка» опубликована в рубрике «Путевые заметки» журнала Digital Photo за февраль (№94).
Поздравляю Вас!

Игорь, здравствуйте.

Сообщаю, что Ваша работа «Осмотр снизу» опубликована в рубрике «Точка зрения» журнала Digital Photo за февраль (№94).
Поздравляю Вас!
_______________________________
С уважением,
Ника Махлина
журналы Digital Photo, "Фотомастерская"
бильд-редактор

Hi-Fun Media
Компания (game)land
Тел.: +7.495.935.70.34 (доб. 768)
Факс: +7.495.780.88.24
web:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

e-mail: makhlina@gameland.ru
 
Такси
attachment.php
 
Останнє редагування:
о, я тоже хочу в теме жанр поучаствовать)))
напомнило фото с птицами, только моё снято в Севастополе)))

attachment.jpg
 
А.. кажется я понял что такое жанр.. это то не знаю куда :D

о, я тоже хочу в теме жанр поучаствовать)))
напомнило фото с птицами, только моё снято в Севастополе)))
Ну вот дикое желание обрезать под квадрат.
Или низ, или верх.
 
Одноногий, однорукий футболист)
DSC01796_800.jpg
 
Аrek, т.е. Вы отрезали передний план и от этого фотография только выиграла)))?
Мне кажется, что если провести эксперимент, то время, которое потратит человек рассматривая первоначальный вариант, будет большим, чем откадрированый.
Если совсем уже препарировать фотографию: то по мне игра планов пропала, какая-то интрига, когда взгляд от одного плана переходит к другому.
В общем всё упростилось.
Объем кстати пропал тоже)
 
Аrek, т.е. Вы отрезали передний план и от этого фотография только выиграла)))?
Мне кажется, что если провести эксперимент, то время, которое потратит человек рассматривая первоначальный вариант, будет большим, чем откадрированый.
Если совсем уже препарировать фотографию: то по мне игра планов пропала, какая-то интрига, когда взгляд от одного плана переходит к другому.
В общем всё упростилось.

нет конечно, препарированное фото не выигрывает у исходника ;)
просто хотел показать, что хотя бы одна часть(верхняя) будет тоже интересна сама по себе, а отрезанная нижняя - да, будет скушной :)
 
Нееет, я препарировать имела ввиду не в этом смысле :)
а раскладывать по полочкам)
Если откадрированая фотография уступает исходнику, значит хоть немного, но скушнее. А уже степень ускушнения... измерять...зачем)))
Просто тогда худший вариант просто не имеет права на существование)))
 
Karamelle, как автор вы безусловно правы как кадрироваьб, но ..
вся проблемма в том, что композиция имеет как бы два равнозначных центра.
Нижний квадрат, и верхний. (что спокойно видно обрезанием).

Идея фото(гхм.. если допустить её) интересная.. но все портит обширный промежуток между первой и дальней групой голубей.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Певая картина (верхний квадрат) лишена идейного центра (именно почему считаем фото не банальным) а точнее слишком крупный план (Хы, проще говоря мелковато(далековато) снято для сомастотельности).

Нижний квадрат - лишен интересной дополняющей детали - стайки летящих.
Хотя и без нее смотрится интересней верхней.

Как выход можно было снять с более низкой точки.
Имею в виду нижеследующее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


--имеемое ввиду --- оригинал--.

(Хы.. кажется в процессе редактирования растянул.., да нет.. это пропорции разные).

Мда.. и еще раз. вы как автор имеете право.
и я ни на что не претендую. просто высказал свое видение в этом идеального кадра.
 
Останнє редагування:
Joker J.K., я всегда знаю, что могу сказать, идите в ...опу, я так вижу :). Но часто ради критики же выкладываешь и желательно же конструктивной))))
Из ваших вариантов кадрирования, хоть какое-то право на существование имеет первый), но я уже объяснила почему он проигрывает оригиналу.
Согласна в том, что на моей фотографии наверное нет четкого и подчеркнутого смыслового центра. Т.е. по сути, я его не определила, их 2 и это может вызывать некоторый дискомфорт. Сама до этого не замечала)
Сократить расстояние..., может быть, это на деле смотреть надо. Потому что "присесть" понесет за собой совершенно другую перспективу.
2-й он только ухудшает то, о чем вы говорите, 3-й через-чур плотно кадрирован.
Просто изначально ваш комментарий он ухудшал изначальный вариант, а я так не люблю таких советов))) Как по отношению к своим, так и по отношению к чужим фотографиям.
Сейчас как-то часто люди предлагают кадрировать фотографии (я не о своих сейчас) до состояния винтовочного прицела, чтобы все четко, в лоб и понятно. Зачастую не замечают, что откадрируют саму соль фотографии, пространство, смещают акценты(
Писала этот коммент, когда видела варианты кадрирования, но еще не видела подписей к ним))))

ДЕДУЛЯ, а я тут простыню в это время накатала))))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу