Чистка сосудов

В какой-то степени это эквивалентно чистке карманов. А насколько эквивалентно, это зависит от того,чем предлагают сосуды почистить. Кстати,мог бы попутно поинтересоваться и чисткой кишечника или даже чисткой целого организма,чтоб потом опять новых тем не создавать. И нам не придется повторять одно и то же...
 
что значит чистка сосудов?
Это один из способов околпачивания местного населения с целью отъема денег.

Сосуды устроены несколько сложнее канализационных труб и прочистить их нельзя.

Некоторые оперативные вмешательства (эндартерэктомия) могут быть квалифицированы как чистка сосуда. Но разномастные шарлатаны, проповедующие чистки сосудов, не подразумевают под чисткой сосудов эндартерэктомию…
 
Сосуды устроены несколько сложнее канализационных труб и прочистить их нельзя.

Не, ну можно попытаться почистить сосуды и тромболитиками, да и холестеринчик можно попробовать погонять... Но тоже всё это очень существенно очищает карманы.
 
Не, ну можно попытаться почистить сосуды и тромболитиками, да и холестеринчик можно попробовать погонять... Но тоже всё это очень существенно очищает карманы.
В известной степени и тромболизис и стентирвание можно отнести к очистке сосуда.
Стент открывает сосуд за большие деньги (покрытый стент стоит 17 тысяч гривен).

Но глаголящие о чистке сосудов не имеют в виду стентирование.
 
Не, ну можно попытаться почистить сосуды и тромболитиками, да и холестеринчик можно попробовать погонять... Но тоже всё это очень существенно очищает карманы.
во-во, это близко к тому что интересует
где можно почитать? ну, перед тем как ийтить к врачу
(в инете натыкаюсь в основном на какиета рекламы)
 
Невалнуйся, не то что ты падумал. Всего лишь ксантома
 
Статины – не средство для очистки сосудов, а средство профилактики инфаркта, инсульта и продления жизни.

На уже существующую атеросклеротическую бляшку статины оказывают весьма скромное влияния, замедляя прогрессирование атеросклероза. В мегадозах статины могут немного уменьшить бляшку. Но полный регресс бляшки под действием статинов (очистка сосуда), увы, невозможен.

По поводу ксантомы логично обратиться к врачу.
 
Статины – не средство для очистки сосудов, а средство профилактики инфаркта, инсульта и продления жизни.

На уже существующую атеросклеротическую бляшку статины оказывают весьма скромное влияния, замедляя прогрессирование атеросклероза. В мегадозах статины могут немного уменьшить бляшку. Но полный регресс бляшки под действием статинов (очистка сосуда), увы, невозможен.

По поводу ксантомы логично обратиться к врачу.
есть исследования, которые показали, что аторвастатин и розувастатин увеличивали просвет сосуда, уменьшали размеры бляшки... Посилання видалено Посилання видалено
 
есть исследования, которые показали, что аторвастатин и розувастатин увеличивали просвет сосуда, уменьшали размеры бляшки... Посилання видалено Посилання видалено
Совершенно верно. Только в среднем бляшка уменьшалась в исследовании Астероид всего лишь на несколько процентов.

Вот Посилання видалено:

Посилання видалено
Слева картинка до лечения, справа после. Желтым цветом выделена бляшка, внутри желтого контура просвет сосуда.

В данном сосуде бляшка уменьшилась почти в два раза, но просвет сосуда остался тем же.
Добавлено через 12 минут
Я назначаю статины не для уменьшения бляшки, снижения «плохого холестерина» и повышения «хорошего» холестерина. Хотя эти эффекты доказаны.

Я назначаю статины потому что доказано их влияние на прогноз, на качество жизни, на риск осложнений (в частности инфаркт, инсульт), на продление жизни.
 
Ребята,вы слишком увлеклись. В самом первом вопросе речь шла совсем не об этом. Те,кто предлагает чистку сосудов, не поймут о чем идет речь.
А что касается вмешательства в холестериновый обмен,то у меня отношение двойственное. Когда Малая впервые привезла партию препаратов в Харьков,я читал и инструкции,и методички. Мне показалось,что в этом вопросе теория слишком опередила практику. Плюс тогда эти препараты имели очень много противопоказаний и побочных явлений. Нынешние безалипы намного мягче и безобиднее,наверное они и более эффективны,но только в тех случаях,когда вмешательство в липидный обмен действительно необходимо. Только у нас всё как всегда делается через одно место. Я видел людей,которые покупали эти снадобья по несколько сотен долларов за упаковку,но при этом из проделанных анализов я не видел,что это действительно им необходимо. Соответственно, и эффекта тоже не наблюдалось,во всяком случае видимого. И на повторные исследования их никто не приглашал. Так что и с этим частенько получается профанация неплохой идеи. Назначают для профилактики,без особых показаний,а в результате только чистятся карманы.
 
Ну, ксантому мне удалят. Но она всего лишь сигнал, что мне пиздец потихоньку приходит.
Эти статины, теперь их постоянно всю жизнь теперь принимать?
 
Эти статины, теперь их постоянно всю жизнь теперь принимать?
Статины не назначаются по поводу одной ксантомы. Кстати, на чем основана уверенность, что у Вас именно ксантома?

Статины назначаются, как правило, пожизненно. Но они назначаются под контролем липидограммы и печеночных проб. Если выявляются побочные действия, их иногда приходится отменять. Профиль безопасности у современных статинов хороший, не сильно отличный от такового у плацебо. Серьезные побочки редки. Печеночные пробы надо контролировать, чтобы выявить побочное действие на лабораторном уровне до того как пациент его субъективно почувствует.

Показания к назначению статинов определяются по совокупности данных: показатели липидограмы, печеночных проб, наличие заболеваний, наследственность, пол, возраст и т.д.
 
Могу тебя чуть-чуть успокоить. Не только тебе! Все мы с каждым прожитым днем приближаемся к смерти... Или ты думаешь что у кого-то получается наоборот?
Да, это горькая правда жизни…
 
Ксантома или ксант..(ёще чтота забыл) это точно, поскольку у врача был. Было назначено:
Аторис, Лимфомиазот,Галиумхель, Тиреодеа-композитум.
Помогло? ---:незнаю:
ксантому удалил - растет снова
надо чойта делать снова и возможно, у других врачей
***
Значит, для начало анализы:
Печёночная проба, кровь на липиды, кровь (обычный), сахар.
Что ещё? чтоб два раза не ходить

на январь прошлого года было:
ЛПНП4,05
Глюкоза5,93
 
Ксантома или ксант..(ёще чтота забыл) это точно, поскольку у врача был. Было назначено:
Аторис, Лимфомиазот,Галиумхель, Тиреодеа-композитум.
Помогло? ---:незнаю:
ксантому удалил - растет снова
надо чойта делать снова и возможно, у других врачей
***
Ксантома подтверждена гистологически? Ксантома растет на том же месте? Одна ксантома?
Где растет ксантома?
Значит, для начало анализы:
Печёночная проба, кровь на липиды, кровь (обычный), сахар.
Что ещё? чтоб два раза не ходить
Пока все. Сделайте эти анализы и к врачу.

на январь прошлого года было:
ЛПНП4,05
Глюкоза5,93
ЛПНП для здорового молодого человека – верхняя граница допустимого уровня. Оценить этот показатель применительно к Вашему случаю не могу, ибо не владею всей полнотой информации о Вашем здоровье.

Сахар из пальца верхняя граница 5,5 из вены 6,1. Вот и считайте, или на верхней границе нормы или слегка повышенный. Если анализ из пальца, то речь о диабете не идет в любом случае. Необходимо определить сахар в динамике, обсуждается выполнение нагрузочной пробы.
 
Гистологически неподтверждена. На веке. Растет там же.
Ещё одну вещь подскажите, пожалуйста.
Про еду накануне вечером
 
Назад
Зверху Знизу