Чистка матрицы, Харьков

дык приезжай, поможешь, если больше опыту :)
пылесосиком - только на выдув, а там вопрос пыли такой... груша чище.
на вдув - это чревато, я много читал об этом ;)
 
А если груше не было? Не клизмой же дуть?
 
дык приезжай, поможешь, если больше опыту :)
пылесосиком - только на выдув, а там вопрос пыли такой... груша чище.
на вдув - это чревато, я много читал об этом ;)

яж говорю, я не в харькове и когда буду пока не известно.
А если груше не было? Не клизмой же дуть?
а чем отличается функционально, медицинская груша от супердрупер фирменной??
один минус новой медицинской это наличие талька, от этого легко избавится несколькими промывками.

у меня была груша, валялась без дела, ну я ее тщательно промыл, дал просохнуть сутки, предварительно паррраз думлуо чтобы удостоверится отсутвия влаги и каких либо частиц на солфеточку. ну и потм уже к продуму тушки.
 
сие есть одно и то же :)

упс опоздал :)
 
Ну мне просто сказали что клизмой хуже. В спец груше есть какой то клапан что пыль не пускает.
 
мгм... ну можно конечно на носик ниппель, и ниппель в обратную сторону на заднюю часть + фильтр от пыли....
но это уже для промышленных масштабов, имо...
для одного раза хватит и обычного, думаю.
 
ну я себе грушу все таки прикупил однажды, после того как на мосту в ветренную погоду насадил кучу пыли на матрицу и фокусировочный экран...

Кста, за грушей заходил на гоголя, так там мне сказали что грушей дуть низзя, т.к. пыль может попасть под ИК фильтр, и предложили некоего знакомого из валсиса, который хотел денег за "помыть матрицу".

А про пыль и волоски на фокусировочном экране так вообще сказали что это навсегда... :) чем меня повеселили...

Груша в тот день была забыта в рюкзаке одного нашего форумчанина, а домой я пришел под "много много пива", на матрицу дунуть не рискнул, но с фокусировочного экрана сдул волоски и пыть просто дунув аккуратно "ротом".
Так делать не советую, т.к. слюни, и т.д.
почему я так сделал? потому что я знаю как это сделать аккуратно...
 
а шо поделать
все денюжку хотят ... кхм... "заработать".
негодяи, вот. )
 
потому что я знаю как это сделать аккуратно...

это самый интересный участок твоей истории и самый животрепещущий.
Как жиш тебе удалось под "много много пива" всеже добиться от себя аккуратности ???
:пиво::пиво::пиво:

а шо поделать
все денюжку хотят ... кхм... "заработать".
негодяи, вот. )

а че бы инет, за пук получить штук :D:D:D (рубасиков)
 
а шо поделать
все денюжку хотят ... кхм... "заработать".
негодяи, вот. )

так а вариант заработать денег на груше им не подходил?? тем более что груши у них витрине лежали....
а покупать грушу мне пришлось в карнеоле изза такой "пропаганды".
 
это самый интересный участок твоей истории и самый животрепещущий.
Как жиш тебе удалось под "много много пива" всеже добиться от себя аккуратности ???
:пиво::пиво::пиво:
талант не пропьешь :)

У меня за плечами несколько лет обучения "монтажник-регулировщий радиоэлектронной аппаратуры и приборов". И практиковался я в на заводе шевченко в одном из ранее "закрытых" цехов. А так хороший специалист всегда найдет на чем заработать, то там было чем занятся :) ну и конечно люди, которые имеют почти неограниченный доступ к спирту пьют по многу :)
 
Я когда фотик брал сразу прикупил небольшую "клизму" в том же конвасе, обошлась по-моему в 20грн (пол года назад). Засос воздуха через нипель в задней части, под нипелем фильтр... За пол года поймал один раз пылинку, которую легко сдул. Правда со второго раза, потому как после первого она улетела на стекло с АФ сенсорами ;)
 
чистил сегодня в карнеоле матрицу... остался доволен, оперативно,бесплатно..... РЕКОМЕНДУЮ!
 
Подскажите пожалуйста может кто знает где можно КАЧЕСТВЕННО почистить, а то смотрю в видо искатель а там пятна, и на F22 видны пылинки, очень нужно почистить. фотик Nikon D40x

А разве пылинки в видоискателе влияют на фотографии?
И часто ли вы снимаете на F22?
 
Сколько людей столько и мнений. Я камеру и матрицу от пыли продуваю чаще чем отпечатки пальцев с обьективов стираю. Включил режим очистки взял клизму и продул. А для некоторых чистка матрицы - событие к которому надо готовиться и звать специалистов. К стати несдуваемые пылинки заметные на F/16 и шире мне не попадались пока.
 
Сколько людей столько и мнений. Я камеру и матрицу от пыли продуваю чаще чем отпечатки пальцев с обьективов стираю. Включил режим очистки взял клизму и продул. А для некоторых чистка матрицы - событие к которому надо готовиться и звать специалистов. К стати несдуваемые пылинки заметные на F/16 и шире мне не попадались пока.

ну я заморачиваюсь чисткой только лишь если пылинок много или они крупные, ведь в большинстве случаев у меня чаще пальцы на стеклах (крышечками практически не пользуюсь), чем пыль на матрица.

Но и в давайтся в крайности вроде "а-а-а, у меня одна пылинка на F32, надо немедленно чистить матрицу" я бы не рекомендовал.
 
Добрый всем вечер) а в Корнеоле ещё чистят???
 
Назад
Зверху Знизу