Чистка кондиционеров перед сезоном. Насоветуйте спецов.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 10198
Чистка кондиционеров перед сезоном. Насоветуйте спецов.

Пора.
Уже 10 лет будет как трудятся 3шт. Панасоника и пора бы их обслужить.
А тем белее после ремонта во внутренние блоки насосало пыли от шпатлёвки.
Надо снять-помыть-почистить и наново заправить.
Сколько это сейчас стоит?
 
А че там советовать, ты их и сам можешь почистить, если есть керхер. Внутренние сеточки под краном, а наружные керхером захуярить. Если они нормально холодят, значит утечки фреона нет и лезть туда не надо. Это не автомобиль с разбитой головой. Кондей либо работает хорошо, либо не работает.
Там передняя панелька внутреннего блока очень просто подымается.
 
А че там советовать, ты их и сам можешь почистить, если есть керхер. Внутренние сеточки под краном, а наружные керхером захуярить. Если они нормально холодят, значит утечки фреона нет и лезть туда не надо. Это не автомобиль с разбитой головой. Кондей либо работает хорошо, либо не работает.
Там передняя панелька внутреннего блока очень просто подымается.
Это я в курсе и делал много раз сам. Керхером наружные блоки мыл.
Со временем забивается сам радиатор теплообменника внутреннего блока. Вот его и надо снимать. А потом дозаправлять.
 
Кто вам установил, тот может и почистить...
у нас Баракуда ( https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=445352&page=21) устанавливал и он же чистил...все на отлично, ...там же куча всяких прибамбасов для чистки, самому все покупать нет смысла...и знать надо, что чем мыть и как разобрать-собрать..у Андрея все настолько четко и быстро - красота.
 
Мне тоже Баракуда чистил. Все ок.
 
Спасибо отписавшимся.
Предварительно с ним договорился.
Осталось выбрать время и соответствующую погоду.
 
Угу. Аж три штуки - по одному на каждую комнату.
Чищу сам. Ну никакой науки.

Кстати, ты для спуска воды в унитазе, когда похезаешь, сантехника вызываешь?

У меня 10 лет кондеям. Я тоже чистил сам, но в прошлом году решил вызвать Барракуду. Он полностью разобрал внутренний блок, вытащил лопасти турбины, промыл их нормально в ванне и тд. Поверь, вот то что ты делаешь, это как кусок картона на дырку в крыле машины наклеить и краской с балончика задуть. И кстати, вот у меня новый пылик с аквафильтром, мне из него воздух жопой выдувать? Продуй пылесосом...
 
Ты бы ещё искал специалиста по очистке пылесоса. Мусор же в мешке собирается? Ну кто бы вон тот мешок да очистил бы?
Я за 200 грв готов вон тот пылесос твой очистить.
Жжёшььььььььььььь
Ты хоть видел как нормально чистят и обслуживают кондиционер и понимаешь о чем говоришь?
Каждая кухарка может управлять государством......... Это из той же серии.

Свой можешь забесплатно хоть в поле вынести и пусть его продует ветром и помоет дождём.
10 лет без обслуги - это срок.
Надо почистить, помыть, посмотреть фреон и пр...
Просто из уважения к ним.
 
Спасибо всем за рекомендации специалиста.
Спасибо форумчанину Баракуде (Андрею) за наше счастливое и прохладное лето.....
3 часа делов и всё сделано в лучшем виде. Почищено-вымыто-обработано-дозаправлено.
Особо низкий поклон Артефакту за его неуёмную тупизну.
Про пылесос повеселил годно.
 
Останнє редагування:
так а денег то скока..так и ненаписали...
 
не я знаю что не в деньгах, а в их наличии...
Просто скока готовить у меня тоже лет восемь не чистился..
и с баракудой сталкивалась, по мойке воздуха...приятный молодой человек...
 
Нет у него ничего, разве не видно...Зато гадить в каждой теме хоз. ветки - это всегда пожалуйста, причем куда не зайду, везде он.
Артефакта не трожьте! Представляете, ребятки, если бы не артефакт, скучно было бы. Должен же быть кто-то в апозиции. Так что если он у кого-то в теме появляется, значит всё в порядке!:пиво:
 
о да, особенно забавно в теме по светодиодным лампам флудит, всю тему загадил
 
Назад
Зверху Знизу