Чип-тюниг Kia

каталог запов походу
Запы или в нагрузку, как бы и не нужны там. Это дилер, в котором есть инфа для каждого рынка авто, от необходимости обновления ПО, до ремонта, схем, моментов затяжек и т.д.
 
Запы или в нагрузку, как бы и не нужны там. Это дилер, в котором есть инфа для каждого рынка авто, от необходимости обновления ПО, до ремонта, схем, моментов затяжек и т.д.

Спасибо, полюбопытствую:клас:
 
Спасибо, полюбопытствую
Вот самое интересное, когда попадешь расскажешь, там все платное. И даже за деньги не дадут пин, мол уровень не тот.
Сейчас все сервисы автопроизводителей продают информацию, одни почасовой, другие понедельно, франция к ВИНу привязала недельные услуги, т.е ты им 80 евро,а они тебе всю инфу на неделю, но только на один ВИН. По диагностике тоже можно, опять плати и только будет один ВИН.
Европейцу если не хочется платить на сервисе, он платит серверу или если понимает руцкий язык то через личку работнику КИА к примеру в Харькове, тот за 10 баксов ему скидывает всю инфу по авто которая возможна, от схемы до расшифровки ошибки. Но харьковчанин это шедервр знаний по автомобилям, он сам когда то чинил москвич и зареген на форумах хундай-харьков и ХФ. А там такие же уебаня ему советуют. Потом скажуть, мол прости, у тебя авто послерестайл, а я спецыялист и тебе говорил о дорыстайле.
 
а двушки Бенза атмо нет уже давно
у спортаге
на сколько давно?
гонялся как-то со спортагой, не смог его обогнать до 100 на седане с "пакетом молока" (2л), что удивило.
думал "нифига себе выжали из 2.0 атомсферника", а оно получается 2.4 должно было быть? (года два машине).
 
на сколько давно?
гонялся как-то со спортагой, не смог его обогнать до 100 на седане с "пакетом молока" (2л), что удивило.
думал "нифига себе выжали из 2.0 атомсферника", а оно получается 2.4 должно было быть? (года два машине).

дизель скорее всего был.
духлитрового мотора на спортаже у нас не поставляют примерно года полтора, мож два.
 
а оно получается 2.4 должно было быть?
У нас продавались 2.0, у америкосов есть 2.4, а на корейском рынке есть еще 2.4 турбо
Дизель не крутится так.
Я как то с дизельной Кугой на Роге зацепился, до сотки топили одинаково, а после сотки она начала уходить и уходить от меня, я аж под ахуел насколько сильно.
 
Хз, думаю таки солярный. Крутятся они неплохо, пик крутящего у них неслабо держится
Я ж говорю - бензин. Передачи одинаково выкручивали. Никакой дизель так не крутится.

п.с. уже не важно.
 
на сколько давно?
гонялся как-то со спортагой, не смог его обогнать до 100 на седане с "пакетом молока" (2л), что удивило.
думал "нифига себе выжали из 2.0 атомсферника", а оно получается 2.4 должно было быть? (года два машине).

В 17г последние были, потом уже пошли 1.6 GDI.
 
Купил в августе 2013 г. в Луганске (сам я харьковчанин) у 25-летнего пацана Спортаж 2012 г. , словак, предпоследняя комплектация, бензин 2л, АКП, AWD - сэкономил от цены новой более 5 тыс. баксов. Кроме того, парень вкинул денег на обесшумку, заменено голов. устройство, усилок и колонки JBL, всякие прибамбасы типа подсветок, накладок, доп. иммобилайзер (какой-то Agent), сигналка c обр. связью Starline, титан. электрозащелка капота - объяснял тем, что занимается бизнесом в Москве, а там уже было 2 попытки угона машины... Причина продажи машины - переезд в Москву. Кроме того, был сертификат на проведенный в Москве чип-тюнинг двигателя от известного в России чипмейкера Паулюса (Павел Иванов имеет филиалы и в др. городах). Со слов продавца, чипирование выровняло работу движка на холостых и малых оборотах, устранило провалы на низах, увеличило мощность со 150 до 166 л.с. (как в корейских версиях). Я на другом Спортаже не ездил, поэтому разницы не почувствовал. Но задумчивым я его бы не назвал... Поставил сразу газ, так что не знаю, как это отобразилось на чипировании. Сейчас средний расход газа по городу БК показывает 13,3 л\100 км, в реале путем замеров - 15 . Может, потому что расходомер БК заточен под бензин?
 
Может БК заточен под бензин?
Насколько я знаю, БК смотрит на время открытия бензиновых форсунок, и от этого высчитывает расход.
У тебя же бензиновые форсунки в данный момент не работают, вместо них работают газовые, отсюда и разные показания.
 
Вот такой Sportage SL c шильдиком Tigris :-)
 

Вкладення

  • Sportage.jpg
    Sportage.jpg
    143.6 КБ · Перегляди: 60
Насколько я знаю, БК смотрит на время открытия бензиновых форсунок, и от этого высчитывает расход.
У тебя же бензиновые форсунки в данный момент не работают, вместо них работают газовые, отсюда и разные показания.

Так и есть, по остатку газа можно верить только родной диодной шкале. Статистика по бензу считается только в момент запуска и на высоких оборотах, когда оно начинает на бензе ехать.
 
Так и есть, по остатку газа можно верить только родной диодной шкале. Статистика по бензу считается только в момент запуска и на высоких оборотах, когда оно начинает на бензе ехать.

По этому надо замерять по пробегу. Я на Роге обычно заправлял полный баллон, взализо 42л и этого в среднем хватало на 330 км.
 
Сам тюнинговал? Мне эти хромовые нашлепки на ручки такой цыганщиной отдают
Я писал уже, что купил годовалую машину у 25-летнего луганского парня - украшательства его рук дело. Понаруже - много хрома, внутри хромовые блестяшки заменены на вставки под дерево и черный хром (на руле, блоке АКПП, торпеде, дверях, + подсветка порогов и зоны АКПП, ну и везде эмблема корейского тюнинг-ателье Tigris вместо шильдиков KIA) :-)
 
первый хозяин вместо Спортажа купил Санта-Фе.
 
Назад
Зверху Знизу