Чи ви будете повертатись ?

Чи повернетесь

  • Так

    Голосів: 141 62.4%
  • Ні

    Голосів: 85 37.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    226
Вообще то именно поэтому я и написала этот пост. Всё остальное, что вы написали, это оценочное суждение.
Нет, оценочное суждение - это, например, если бы я увидела вашу картинку и сказала бы, что это мазня. Или пошлятина. Или подумала бы про ваш пост, что это инфантильная ахинея. И не выразила бы это вслух. Причем, и в том, и в другом случае мне ваша реакция была бы абсолютно безразлична.
Любое неприятное мнение можно назвать троллингом. Считаете троллингом - не обращайте внимание.
Не любое, а манипуляция, нацеленная на то, чтобы собеседник начал нервничать. Троллю реакция не безразлична - он за ней охотится.

Мне тоже не всегда понятно и приятно, что писала Утро и некоторые другие "европейцы". У этого львовского потужного ТСа я вообще в игноре )))
Не путайте плюрализм мнений с откровенными провокациями и подспудным издевательством в социальных сетях. Львовский потужный ТС и приснопамятное Утро относятся ко вторым, имхо.
Но должна быть свобода мнений. Иначе получится говно на палке.
Должна быть, но палку нельзя перегибать. А провокаторы и манипуляторы то и дело норовят.
Просто бесит когда эта старая комсомолка Сефида хочет, что бы тут строем ходили под лозунгами. Сейчас 2023 год , циничный постмодерн. Даже уже метамодерн. Идеология и лозунги никому не нужны
Бесит - считайте это троллингом и не обращайте внимания (как сами же и советовали). Делайте поправку на военное время - сейчас не до циничного пост и метамодерна. И даже не до позднего Дега.
 
Где то были белые бермуды. Спасибо что напомнили )))
Приеду скоро
В Днепре вода желтая :незнаю: Хочу на Безлюдовский белый песочек )))) Там уже все работает Небо итд
Давайте. У нас тут все поголовно в белых штанах: в джинсах, бермудах, бриджах, шортах. Хотя, вроде, на Безлюдовку совсем недавно что-то прилетало.
 
Нет, оценочное суждение - это, например, если бы я увидела вашу картинку и сказала бы, что это мазня. Или пошлятина. Или подумала бы про ваш пост, что это инфантильная ахинея. И не выразила бы это вслух. Причем, и в том, и в другом случае мне ваша реакция была бы абсолютно безразлична.

Не любое, а манипуляция, нацеленная на то, чтобы собеседник начал нервничать. Троллю реакция не безразлична - он за ней охотится.


Не путайте плюрализм мнений с откровенными провокациями и подспудным издевательством в социальных сетях. Львовский потужный ТС и приснопамятное Утро относятся ко вторым, имхо.

Должна быть, но палку нельзя перегибать. А провокаторы и манипуляторы то и дело норовят.

Бесит - считайте это троллингом и не обращайте внимания (как сами же и советовали). Делайте поправку на военное время - сейчас не до циничного пост и метамодерна. И даже не до позднего Дега.
Существуют факты и оценочные суждения. Когда выпал снег - это факт. Рассуждения на тему "нужен или не нужен снег, лучше дождь чем снег" - это оценочные суждения.
На форуме очень мало фактов, зато оценочных суждений с горкой.

Троллинг вы путаете с общением вообще. Любое общение - это набор разных эмоций. Троллинг - это когда я нарисую хороший рисунок, и вам он тоже понравится. Но вам захочется потрепать мне нервы. Тогда вы скажете, что рисунок говно.
По простому троллинг - это неискренность. А если вы искренне считаете рисунок говном, то это ваше оценочное суждение. Но если вы авторитетный эксперт, то ваше мнение можно считать фактом.
Надеюсь не слишком путанно объяснила ?
То же самое с провокациями. Вы уверены, что Битл Джус и Утро писали не то что думают, с целью эмоционально травмировать форумчан ? Например Утро выехала сама из Украины и призывала к этому других. Это неискреность ?

Зачем использовать терминами не понимая их смысл ?
Влезла в этот спор и по сути защищаю людей, к которым сама не испытываю большой симпатии. Но мне кажется, что распускаться должны разные цветы ))

ЗЫ Поздний Дега - это довольно грустно. Человек стал слепнуть
 
Я немножко запуталась...:незнаю: Прошлым летом пинали Утро и других "европейцев" что они ужас-ужас на Украину наговаривали, что все по подвалам сидят. Сейчас я написала, что классно, что даже на Безлюде кафешки работают
и опять плохо...:незнаю:
А чего тут запутываться, истина, как часто бывает - посредине: в Харькове не ужас-ужас, но и не "все кабаки работают, огнями сверкают", как вы выразились. Классно, что на Безлюде кафешки работают, но большинство чувствует (наверное), что не такое это уж веселье, когда максимум в 40 километрах блядинопуски.

Но проблема даже не в этом, а в том, что вы не пытаетесь поставить себя на место Сефиды - не факт, что вы были бы в текущей ситуации мягче, добрее и справедливее, вот я к чему, а так-то все хотят отдыха, веселья и приятного времяпрепровождения.

Перегибы модерации - это отдельный вопрос, но во-первых, ни вы, ни я, ни кто-либо из присутствующих, кроме Димокса на это повлиять не может, а во-вторых, хф - это просто форум, без которого можно жить, тем более что и с модерацией в последние годы он не был чем-то охуительным с засильем зиготоподобных ебланов. Я Сефиде все простил, надеюсь, она мне тоже, если чем обидел. А закончится война - все станут добрее.

А пока - не ждите демократии и абсолютной свободы мнений, они и в мирное время недостижимы, а уж сейчас и подавно.
 
Существуют факты и оценочные суждения. Когда выпал снег - это факт. Рассуждения на тему "нужен или не нужен снег, лучше дождь чем снег" - это оценочные суждения.
На форуме очень мало фактов, зато оценочных суждений с горкой.
Ну, отчего же? Фактов достаточно, обсуждений, естественно, больше
Троллинг вы путаете с общением вообще.
Это вы путаете Божий дар с яичницей.
Любое общение - это набор разных эмоций.
Йез. Ит из.
Троллинг - это когда я нарисую хороший рисунок, и вам он тоже понравится. Но вам захочется потрепать мне нервы.
С какой стати, если он мне понравился - трепать вам нервы?
Тогда вы скажете, что рисунок говно.
Не скажу
По простому троллинг - это неискренность.
С чего вы это взяли? Многие троллят абсолютно искренне, это неотъемлемое свойство их натуры. Они жить не могут без этого.
А если вы искренне считаете рисунок говном, то это ваше оценочное суждение. Но если вы авторитетный эксперт, то ваше мнение можно считать фактом. Надеюсь не слишком путанно объяснила ?
Путанно. Если я считаю рисунок говном - то это и есть говно. Я просто могу этого не сказать, чтобы не обидеть говнохудожника. Из чувства такта.
То же самое с провокациями. Вы уверены, что Битл Джус и Утро писали не то что думают, с целью эмоционально травмировать форумчан ? Например Утро выехала сама из Украины и призывала к этому других. Это неискреность ?
Зачем вы бередите этих персонажей и предлагаете мне в них копаться? Это неинтересно. С ними все ясно - тролли с кучей свободного времени.
Зачем использовать терминами не понимая их смысл ?
Смысл каких терминов я, по-вашему, не понимаю?
Влезла в этот спор и по сути защищаю людей, к которым сама не испытываю большой симпатии. Но мне кажется, что распускаться должны разные цветы ))
Цветы, а не сорняки. Уточню: сорняки - это то, что мешает продуктивному общению. Защищайте, кто вам не даёт? Будете Доньей Кихотовной местного разлива.
 
Сейчас 2023 год , циничный постмодерн. Даже уже метамодерн. Идеология и лозунги никому не нужны
Ваша идея социального постмодерна в угоду правам человека и абсолютной свободы личности не так проста и безобидна, как кажется.
Фактически, она посягает на понятие национального государства, а оно себя еще не исчерпало.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Национальное_государство

Даже в объединенной Европе. Что уж говорить о нас, сирых, которые его еще и не пробовали, а уже живем под угрозой потерять.
Даже в фантастическом мирном будущем всего мира будет какой-то Общественный Договор, несколько урезающий абсолютную свободу отдельной личности.

Если бы Украина пошла по пути постмодерна и убрала идеологию национального государства, то зачем бы она воевала за свою независимость? Идея личной свободы сейчас нэ на часи. В наших условиях важнее свобода общественная.
Да и любая европейская страна, попади она в нашу ситуацию, мигом забыла бы о постмодерне.

Меня когда-то впечатлила фраза: муравейник - это не сумма существующих в нем муравьев.
 
Если я считаю рисунок говном - то это и есть говно. Я просто могу этого не сказать, чтобы не обидеть говнохудожника. Из чувства такта.
Все, что мы воспринимаем пятью органами чувств, может попасть под оценочное суждение. Даже со временем, когда яркий Ренуар для меня лично уступил место Клоду Моне. Просто я сама изменилась. Так и с ароматами бывает - духи и прочее. Человек пережил то или иное увлечение. Ну и музыка, конечно. :)
Но вот что касается литературного текста - тут я неумолима и не выбираю выражений.
Сейчас интернет - свободная площадка для графоманов. Их в моем окружении хватает. Литературный текст воспринимается не органами чувств, а сознанием. Тут тоже есть место заблуждением возраста, когда литературный стиль уступает место сюжету. Особенно в переводной литературе, если не можешь прочитать орининал. Да и в нашей тоже. Уже потом ты понимаешь, КАК это сделано, почему это тебя трогает. Почему одно описание природы ты пропускаешь, практически не читая, а второе пьешь, как удивительный напиток.
Как пример - Панас Мирний. Серед степів. :)
Ну и у Бунина много чего есть, если вспомнить соседей.
 
Но, блеать, отписываются в основном якобы харьковчане - нихуя они не собираются возвращатся.
Они и не уежали нихуя.
Возвращаясь к топигу и предмету дискуссии ...
 
Тему топіку легко розкрити в одному реченні. Буде робота - повернуться , не буде - ні . А чи буде чи не буде вже від багатьох чинників. Чи можна перемогти без політично - соціальних змін в Росії? Які будуть супроводжуватись руйнівними подіями ?
 
Но, блеать, отписываются в основном якобы харьковчане - нихуя они не собираются возвращатся.
Они и не уежали нихуя.
Возвращаясь к топигу и предмету дискуссии ...
Предмет дискуссии не имеет перспектив.
В моем подъезде вернулись те, кто был в пределах страны.
Ни одна душа из-за границы не вернулась.
Моя подруга, у которой более широкий круг общения, сказала, что из этого круга никто не собирается возвращаться. Во всяком случае, пока.
Может, старики вернутся квартиры сторожить.
 
Предмет дискуссии не имеет перспектив.
В моем подъезде вернулись те, кто был в пределах страны.
Ни одна душа из-за границы не вернулась.
Моя подруга, у которой более широкий круг общения, сказала, что из этого круга никто не собирается возвращаться. Во всяком случае, пока.
Может, старики вернутся квартиры сторожить.
Возвращаются и из- за границы те, кому необходимо… Приятельница из Испании- не смогла там себя найти, вернулась тут искать… у другой муж погиб, вернулись с дочкой из Германии, возвращаться не собираются, друзья мужа, пара, еле выжили под обстрелами с обеих сторон в Ц., при фашистах,в голод и холод, с большим трудом выбрались и добрались до Норвегии, пожили там и вернулись обратно, уже и дом подправили, живут…На днях соседка с ребенком вернулась из Нидерландов, не знаю почему, но муж служит, может в отпуске… Из всех только непонятно, чего пара вернулась, острых причин не было, там тоже не сладко, хоть и на жизнь хватало …
Наши тоже все время порываются из Латвии, внук чемодан свой собрал, все игрушки… Я их торможу и сводки мои не радуют, мне здесь спокойно, когда они там… Тем более компенсации продлили на три месяца, а там уже будет видно…
 
Привет!
А есть кто в Северной Ирландии, пишут - выплата составляет 208 евро в неделю (830 евро в месяц) на человека + жилье + еда.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Идея личной свободы сейчас нэ на часи.
только в том случае если это не твою личную свободу нарушают, а кого-то другого. А вот если бы лично тебя скрутили на улице, посадили в бобик и повезли в окопы - запела бы ты совсем по-другому
 
А інших - то немає. Я з радістю поступлюся посадою , триматися не буду за неї. Але ви з початку доведіть , що зможете якісно впливати на російськомовне місцеве середовище з ціллю переконати їх в хибності займаємої позиції .
В Харкові (кажуть, що у Львові теж) є добра традиція: якщо хтось вилазить на трибуну та починає розповідати всім, що вони живуть неправильно, і тільки ото цабе знає, як правильно, то його кидають у смітник. Ви вже обрали собі район, де виступатимете, чи тільки кнопки топтати духу вистачає?
Ну, і ще трохи іноземної поезії:
Не бойтесь хвалы, не бойтесь хулы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, КАК НАДО!"
Кто скажет: "Идите, люди за мной!
Я вас научу, КАК НАДО!"
 
В Харкові (кажуть, що у Львові теж) є добра традиція: якщо хтось вилазить на трибуну та починає розповідати всім, що вони живуть неправильно, і тільки ото цабе знає, як правильно, то його кидають у смітник. Ви вже обрали собі район, де виступатимете, чи тільки кнопки топтати духу вистачає?
Ну, і ще трохи іноземної поезії:
Скажіть відверто , чому ви не хочете розмовляти українською ? Вам некомфортно ? Незручно . Чи є ще щось ? Я прекрасно розумію , що то важко , я і сам погано то роблю , але намагаюсь поліпшувати, вдосконалюю навички . А що вам заважає . Будьте чесними .
 
Скажіть відверто , чому ви не хочете розмовляти українською ? Вам некомфортно ? Незручно . Чи є ще щось ? Я прекрасно розумію , що то важко , я і сам погано то роблю , але намагаюсь поліпшувати, вдосконалюю навички . А що вам заважає . Будьте чесними .
Чесно? Я думаю перевавжно російською. Тому що думав нею 40 років. А розмовляю трьома мовами, в залежності від співбесідника.
А тепер питання навзаєм - з вами я якою мовою спілкуюсь?
Тому не треба розповідати про виключно російську мову в Харкові, сидячи у Львові.
 
Чесно? Я думаю перевавжно російською. Тому що думав нею 40 років. А розмовляю трьома мовами, в залежності від співбесідника.
А тепер питання навзаєм - з вами я якою мовою спілкуюсь?
Ви зі мною спілкуєтесь єдиною правильною мовою . Дякую за відвертість . Ви 40 років думали - думали російською . Чому так сталося ? Бо тато і мамо так навчили , бо всі друзі так , більшість харків'ян . Напевно , і ваші діти теж так вами навчені . А якщо це помилка ? Уявляєте ?" Кто- то хитрый и большой " вкрав з вашої родини маленьку частку душі ... Тобто , наприклад , ваша Прабабця була україномовною ,жила собі на селі з прадідом, розмовляли українською , як і переважна більшість простих людей в Україні, а потім одна імперія змінила іншу , і поховала в своїх підручниках мову , історію , знання ваших пращурів . І сказала : отакот, не модно , не сучасно . Більшість шкіл російські , вузи теж , викладачі - всі. Замість самобутності - одна на всіх КПРС, великі гулаги, будівництва , ніщєта. І народились ви . Без вітчизни . Бо союз то не батьківщина , а тюрьма . Без мови , бо її вкрали , без історії своїх діда- баби , бо їх закатували , без літератури бо вона під забороною . Без святих місць України , бо вони всі викреслені з пам'яті радянським чоботом . Живете такий собі безхатченко , і тут ця наволоч починає вас бомбити . І ви , гімно таке , мені кажете , що так звикли. Та той бобер з Покотиловки має більше честі і поваги до загиблих за свободу України . Яку виборювали століттями . До всіх закатованих і ненароджених. Як ви так можете ? Жити і не думати , що в застінках нквс вмирали за право розмовляти мовою , а вам незручно ?
 
Назад
Зверху Знизу