Четверть всех испанских детей недоедают

Габрук, ты бы хоть бы иногда думал, что пишешь.
Капитал - это накопленный труд предыдущих поколений. Фактически - результаты труда наемной рабочей силы и присвоенные капиталистом.
И уж никак рабочая сила не может быть частью капитала.

Может я не коректно выразился, но я об этом.

Являясь источником стоимости (капитала), труд сам не имеет стоимости.

«Как деятельность, создающая стоимость, он также не может иметь особой стоимости, как тяжесть не может иметь особого веса, теплота — особой температуры, электричество — особой силы тока». Рабочий продает капиталисту не труд, а рабочую силу. Когда рабочая сила становится товаром — а это происходит лишь при определенных исторических условиях, прим. при капитализме, — ее стоимость определяется трудом, общественно необходимым для ее производства и воспроизводства." (Маркс)


«Как единство процесса труда и процесса образования стоимости, производственный процесс есть процесс производства товаров; как единство процесса труда и процесса возрастания стоимости, он есть капиталистический процесс производства, капиталистическая форма товарного производства».(Маркс)



Производство прибавочной стоимости — такова цель всего процесса капиталистического способа производства. Рабочий превращается в товар, «персонифицированное рабочее время», подобно тому, как капиталист выступает как персонифицированный капитал.
 
А в Украине четверть детей не закусывает. На водку бабки есть, а на закуску нет. Отсюда и гастриты с язвами желудков у школьников. А вы говорите капитализм. Разруха, она в головах, а не сортирах.
 
А в Украине четверть детей не закусывает. На водку бабки есть, а на закуску нет. Отсюда и гастриты с язвами желудков у школьников. А вы говорите капитализм. Разруха, она в головах, а не сортирах.

А может от того, что практически в школах исчезли столовые для детей, а в тех кторые существуют закупают по гостендерам мясо 4 сорта по цене 65 гривен, в то в ремя как оптовая цена 30 гривен (это в Сумах, где детей траванули ), а когда заведующую облно спросили почему такие цены на мясо, когда даже на рынке нету такой цены, она с удивлением ответила, так это тендера??

Кстати, в Украине в первые в Европе (в мире , это Китай) было введено, во времена Сечи Запорожской , бесплатное светское!!!! всеобщее!!! начальное обучение , коштом войска Запорожского и обязательное одноразовое питание !!!

Позже бесплатное образлования и столовые для детей были в СССР.

А в Англии, где столетиями была традиция, школьникам в школе выдавать кружку горячего молока, в условиях кризиса капитала эту традицию отменили!!!!
 
Может я не коректно выразился, но я об этом.

Являясь источником стоимости (капитала), труд сам не имеет стоимости.

«Как деятельность, создающая стоимость, он также не может иметь особой стоимости, как тяжесть не может иметь особого веса, теплота — особой температуры, электричество — особой силы тока». Рабочий продает капиталисту не труд, а рабочую силу. Когда рабочая сила становится товаром — а это происходит лишь при определенных исторических условиях, прим. при капитализме, — ее стоимость определяется трудом, общественно необходимым для ее производства и воспроизводства." (Маркс)


«Как единство процесса труда и процесса образования стоимости, производственный процесс есть процесс производства товаров; как единство процесса труда и процесса возрастания стоимости, он есть капиталистический процесс производства, капиталистическая форма товарного производства».(Маркс)



Производство прибавочной стоимости — такова цель всего процесса капиталистического способа производства. Рабочий превращается в товар, «персонифицированное рабочее время», подобно тому, как капиталист выступает как персонифицированный капитал.
Борис, шо ты куришь?
ты же сам цитируешь:
Рабочий продает капиталисту не труд, а рабочую силу. Когда рабочая сила становится товаром — а это происходит лишь при определенных исторических условиях, прим. при капитализме, — ее стоимость определяется трудом, общественно необходимым для ее производства и воспроизводства
По какой накурке ты вместо рабочей силы представил товаром рабочего?
 
Два коммуняки сошлись в принципиально-идеологическом бою не нз жизнь, а на смерть!
Ставочки, ставочки, господа...
 
Два коммуняки сошлись в принципиально-идеологическом бою не нз жизнь, а на смерть!
Ставочки, ставочки, господа...

Майк, туома прав.:)

«Под рабочей силой, или способностью к труду, мы понимаем совокупность физических и духовных способностей, которыми располагает организм, живая личность человека, и которые пускаются им в ход всякий раз, когда он производит какие-либо потребительные стоимости» («Капитал»).

Стоимость товара -- рабочая сила определяется, подобно стоимости всякого другого товара, рабочим временем, общественно необходимым для её производства, а следовательно, и воспроизводства.

Рабочая сила предполагает существование рабочего. Чтобы поддерживалось это существование, необходима известная сумма средств к жизни. Следовательно, рабочее время, необходимое для производства рабочей силы, равняется рабочему времени, общественно необходимому для производства такой суммы средств к жизни.

Ряд обстоятельств определяет величину этой суммы. Чем больше расходуется рабочая сила рабочего, чем дольше и напряженнее он работает, тем больше средств к жизни требует он, чтобы восстановить затрату энергии, чтобы быть в состоянии работать завтра точно так же, как он работал вчера.


Затем, как известно всякому, рабочий смертен. Но капитал хочет быть бессмертным. Для этого необходимо, чтобы рабочий класс был бессмертен, чтобы рабочие размножались. Следовательно, сумма средств к жизни, необходимых для поддержания рабочей силы, включает в себя также и средства к жизни, необходимые для существования детей (а иногда и жены) рабочего.



В условиях кризиса, расходы капиталистов на воспроизводство рабочей силы, сокращаются и в первую очередь это отражается на стариках и детях, что мы и наблюдаем в частности в Испании.
 
Но капитал хочет быть бессмертным

он тебе об этом сам сказал?

нравятся мне эти старперы. все у них одушевленное - и коммунизм, и капитал.. дуешевненько так.
и бессмысленно.

Следовательно, сумма средств к жизни, необходимых для поддержания рабочей силы, включает в себя также и средства к жизни, необходимые для существования детей (а иногда и жены) рабочего.

щас там еще и средства для существования айфона рабочего, мини-площадки для гольфа у него в дворе и отдыха в Испании окажутся заложены)))

вы встречали рабочих, у которых хобби - полеты на личном самолете? а я встречал...
а чего добились Вы, защитнички "рабочего класса"?
 
ты готов привести цитату, в которой говорится о том, что коммунисты собрались защищать рабочий класс?

ты думаешь я ее не найду? )))
совсем печально, когда ответить по существу нечего, да?
 
он тебе об этом сам сказал?

нравятся мне эти старперы. все у них одушевленное - и коммунизм, и капитал.. дуешевненько так.
и бессмысленно.



щас там еще и средства для существования айфона рабочего, мини-площадки для гольфа у него в дворе и отдыха в Испании окажутся заложены)))

вы встречали рабочих, у которых хобби - полеты на личном самолете? а я встречал...
а чего добились Вы, защитнички "рабочего класса"?

Угу , ударим автопробегом.. каждому по личному автомобилю или самолету.. абсурд ...

И еще, о самолетах, я знаю и сейчас рабочих у которых хобби эстетика:) Спинозы - Канарского.

Что же касается самолетов, то при Союзе не было проблем, в крайнем случае у нас в Киеве , да и не только на родине Можайского тоже:), полетать на самолете или на планере или прыжки с парашута. У нас в бригаде был парень он с планером даже в горы таскался. С планером, не дельтопланом.
 
Ещё раз предлагаю: То ,что не доели испанские дети-отдать украинским детям!:D
 
Майк справшивал о ресурсах.

В этом отношении на Кубе нет ресурсов.

Почему нет?У них есть ресурсы:море,солнце,сигары,туризм,тростниковый сахар...если бы США не душили бесчеловечно кубу блокадой десятилетиями,то было бы там всё очень хорошо.
 
Еще раз обясняю, в Испании безработица бол 20%

С Испанией общаюсь чуть ли не каждый день по скайпу! С людьми(бывшими нашими),которые все там работают и не жалуются!Больше проблем у приехавших в Испанию из более нищих стран -в основном из Африки и Лат.Америки. Испанская "нищета" никак не сравнима с нашей.У нас никто не пишет о скрытой безработице,сравнивать пособия в Испании и Украине-глупо и смешно.Давайте наводить порядок у нас:работать и вилами гнать тех,кто мешает конкретно жить.Хуёвого с Запада мы и так набрались больше,чем нужно.А хорошего берём почему-то очень мало-не дают!Да и ТЯМ нужен,чтобы что-то правильно осмыслить!:D:пиво:
 
Может ли коммунист защищать капиталиста?:іржач:

Смотря кого считать капиталистом,если это упырь -банкир,то конечно нет,а если это эффективный руководитель успешного производства,то почему бы нет?Марксизм показал свою несостоятельность,будущее за интегрированной социальной моделью.Я против классовой борьбы.я за классовое сотрудничество.
 
Бред, наоборот часть испанских детей нынешнего поколения страдает перееданием и ожирением.



Да, безработица там сейчас порядка 21.2%, но безработица там в основном молодёжная (среди молодёжи до 25 лет около 45%). И это вовсе не означает что там кто-то голодает, там есть сносный социал и молодёжи (которая обычно в этом возрасте ещё живёт с родителями) его с головой хватает. Конечно же социал там не такой огромный как в Ирландии и в Скандинавских странах, но хватает и на питание и на прочие расходы (например сходить на дискотеку), тем более что если учитывать что в Испании цены на питание одни из самых низких в Европе и ниже чем на Украине.


Это их данные - не мои. И это их мнение. Как и по США - это их данные.
 
Смотря кого считать капиталистом,если это упырь -банкир,то конечно нет,а если это эффективный руководитель успешного производства,то почему бы нет?Марксизм показал свою несостоятельность,будущее за интегрированной социальной моделью.Я против классовой борьбы.я за классовое сотрудничество.

:клас: Только упыри во власти и сотрудничеством там не пахнет...
Левых там нет.
 
:клас: Только упыри во власти и сотрудничеством там не пахнет...
Левых там нет.

А на загнивающем Западе большинство работодателей и исполнителей нашли компромисс(да ещё закреплённый законодательно+за этим следят профсоюзы).У нас все бывшие коммунисты все у власти-дерибанят опять имущество страны(да и народа тоже).
 
Назад
Зверху Знизу