Червяки из кожи (Дирофиляриоз)

Много форумчан сдало кровь, когда клиника Пес+кот зазывала даром обследовать животных?
Лиана, не все форумчане ходят на прогулку мимо клиники:D Вы бы свистнули здесь, на форуме, желающие бы нашлись.
Хотя и платно сделать - 45грн, не обеднеешь, а в других клиниках, наверное, еще дешевле.
 
По ходу 2 вопроса:
1. В литературе описано, что исследование крови эффективно только в случае достаточной концентрации паразитов в крови. И из тех, у кого "достаточно" - 25% анализов будут ложно-отрицательные. Т.е. достоверность анализа не слишком уж велика... Показано комплексное обследование. Делают ли его у нас в клиниках?
2. Это ведь глисты, хоть и со сложной системой размножения. Какие противоглистные препараты эффективны, ну чтобы, делая обычную противоглистную профилактику, прогнать и этих гадов, хоть в какой-то степени. Например, мы всей семьей делаем профилактику Вормилом. Это преапрат, который эффективен против подобных паразитов, например, против эхиноккокоза (чем, собсно, меня и привлекает). Уменьшаем ли мы в таком случае хоть на сколько то вероятность возникновения дирофиляриоза. Кто знает, может какие-то исследования проводились?
 
По ходу 2 вопроса:
1. В литературе описано, что исследование крови эффективно только в случае достаточной концентрации паразитов в крови. И из тех, у кого "достаточно" - 25% анализов будут ложно-отрицательные. Т.е. достоверность анализа не слишком уж велика... Показано комплексное обследование. Делают ли его у нас в клиниках?
Так и есть, к тому же забор крови максимально эффективен в вечерне-ночное время. Есть еще методы концентрации.Правда у меня товарищ из Чугуева, говорить они очень часто микрофилярий находят в дневное время, особенно у собак с кожными проблемами. За рубежом хорошо поставлена антигенная диагностика, там правда свои нюансы. Но у них это основной способ для профилактических обследований. В Украину эти тест-системы тоже завозят. Но дорого получается. Не выгодно покупать килинике. Это как с ПЦР.
Это ведь глисты, хоть и со сложной системой размножения. Какие противоглистные препараты эффективны, ну чтобы, делая обычную противоглистную профилактику, прогнать и этих гадов, хоть в какой-то степени. Например, мы всей семьей делаем профилактику Вормилом. Это преапрат, который эффективен против подобных паразитов, например, против эхиноккокоза (чем, собсно, меня и привлекает). Уменьшаем ли мы в таком случае хоть на сколько то вероятность возникновения дирофиляриоза. Кто знает, может какие-то исследования проводились?
Никак не уменьшаете.Забейте в гугле:Дирофиляриоз сердечная форма — Викиветия.
 
Останнє редагування:
)
nuha07, кожная форма дирофиляриоза это не самая страшная болезнь, к тому же пока довольно экзотическая в сравнении с тем же пироплазмозом, нет смысла искать вылечившихся здесь на форуме, как способ моральной поддержки. Большинство собак с кожной формой излечиваются даже не подозревая об этом заболевании. Таких собак часто лечат от демодекоза и используют дозы авермектинов, гораздо большие нежели для профилактики. А для заражения филяриями нужен комар, который укусил перед этим другое животное-носителя личинки филярии. Для этого нужно постоянно находиться в эндемичной зоне. В последнем случае в тех же южных районах США, авермектины используют по 9-10 месяцев в году, постоянно.[/QUOTE]

А я и не ищу моральной поддержки,мне просто интересно кто с этим сталкивался,как собака перенесла лечение и какие последствие.Если вы думаете ,что я собираюсь вам плакаться в жилетку,то очень ошибаетесь.И мы не находились постоянно в эпидемической зоне,а это значит ,что такая зараза как дирофляриоз распространена и у нас.Тем более,насколько я знаю ,человек тоже подвержен этому заболеванию.
 
Червяки из кожи

Люди добрые подскажите - помогите ! Позвонила владелица щенка и рассказал, что при расчесывании собаки вытянула из кожи 2х червяков, зацепившихся за расческу !!! Красного цвета, с кольцами по типу как дождевые, размером приблизительно 3 и 6 см...после них в остались ходы в кожи....что это ???? и что делать ??? кожа местами в красных вавках и и небольших проплешинах....
 
Рысью к ветеринару! желательно с червяками, которых извлекли!
 
Да что угодно может быть! На породном форуме выкладывали фото чау, которого живьем опарыши сожрали. Бр-р-р! Кто бы мог подумать, что такое бывает? Так что таки да, бегом к вету
 
Зря сказала. сейчас будут смотреть, как лечить самим!
Может и нет. конечно. но раз на форуме спрашивают - то предпосылки есть к самолечению.
 
там веты не знают, что это за хня
 
Asunta немедленно к врачу.

Я бы уже летела к любому .
 
Это может быть дирофиляриоз -подкожная форма. Выростают довольно быстро,переносчики комары. Будете в клинике сдайте анализ на эту заразу. Мы вовремя спохватились,лечение у нас прошло удачно.
 
В том и проблема, что наши веты не знают...
 
В том и проблема, что наши веты не знают...

мы очень долго бились,пока нам поставили диагноз.Выявить эту заразу могут,если возьмут анализ рано утром или поздно вечером,тогда у них пик активности.Если вы здадите анализ в 9.00 утра,там ничего не обнаружат.Если интересно,посмотрите мою темку,я ее правда закрыла,может для себя чего-то полезное найдете.

Выздоравливайте!
 
СПАСИБО !!!
 
к нам док в 6.00 за анализами домой приезжала и на такси в клинику отправили,что бы быстрей добралась
 
отпишусь когда будут результаты, думаю это долгая песня (лечение )...
 
отпишусь когда будут результаты, думаю это долгая песня (лечение )...

самое главное сейчас не паниковать и принять правильное решение.Лекарство убивает этих особей,они погибают и закупоривают протоки,собаки от этого гибнут.Мне много давали советов,в т.ч. и именитых врачей,но все говорили,что результат будет практически плачевный.Вылечила и вытянула собаку молодая ветврач,которая защищала дисертацию на эту тему.Внимания было столько,сколько людям не оказывают. Если будет нужно дам телефон.
 
У нас тоже микрофиляриоз. Анализ крови показал их в три часа дня. Лечимся.
Упаси Господь от таких жутей как у ТС.

Лекарство убивает этих особей,они погибают и закупоривают протоки,собаки от этого гибнут.
Что под кожей можно закупорить? Какие там под кожей протоки?
То вы с сердцем попутали, там таки да, и то кровь разжижают и выходят аж гай шумит, а тут под кожей.
 
Назад
Зверху Знизу