Черный список ветврачей и клиник

Лихо Вы по цвету определили амоксицилин:confused: А может это был бициллин ( он при разведении белого цвета ) или "Пенстреп" ( он тоже белого цвета );)
А что, остальные, Вами перечисленные, не антибиотики?


При вирусных заболевания антибиотики колят не для воздействия на вирус, а для профилактики бактериальных осложнений, которые вызваны угнетением иммунной системы, этим самым вирусом ;)
Да Вы что:іржач: Неужели думаете, что Вы один в курсе этого?
Ну тогда напишите уж, что в этом назначении было от "вируса".

Вообще-то из вирусных сейчас по Харькову "бродит" герпес (заболевание кошек, вызываемое герпевирусной инфекцией) и ринотрахеит. В этих случае постановка диагноза не составляет труда даже без анализов. Наблюдается некоторое отличие в симптоматике, но все дело в том, что лечатся эти оба заболевания одними и теми же препаратами
Возбудитель ринотрахеита герпевирус.
Все вирусные заболевания лечатся примерно одинаково с разницей в один-два компонента.
Я уже писала в одной из тем, где Лепила так на прямо поставленный вопрос и не ответил. Как отличить ринотрахеит от микоплазмоза? С учетом того, что в Харькове анализы не делают.
 
Останнє редагування:
А что, остальные, Вами перечисленные, не антибиотики?



Да Вы что:іржач: Неужели думаете, что Вы один в курсе этого?
Ну тогда напишите уж, что в этом назначении было от "вируса".


Возбудитель ринотрахеита герпевирус.
Все вирусные заболевания лечатся примерно одинаково с разницей в один-два компонента.
Я уже писала в одной из тем, где Лепила так на прямо поставленный вопрос и не ответил. Как отличить ринотрахеит от микоплазмоза? С учетом того, что в Харькове анализы не делают.

Можно вопрос Primary - ваше мнение что можно обойтись без ветеринаров и лечиться,как и многие люди занимаясь самодиагностикой и самолечением?Никто ж не спорит,что среди ветеринаров могут встрениться " экземпляры" .
Или у вас вопрос конкретно по Лепиле?
 
Лечить животных, конечно же, нужно с помощью ветеринаров. Но включать мозги свои тоже очень полезно. Особенно в условиях, когда у ветеринаров нет возможности сравнить ситуации по разным болячкам в период лечения, потому как навсегда остается неизвестным, чем болело животное. А так же нет возможности выяснить, вылечено ли животное, или проблема ушла в хронь и проявит себя снова на почве стресса, например.
Просто Лепила появился в теме и на главный вопрос о вирусе и соответсвенном лечении ни слова не написал. Почему, как думаете?
Могу адресовать вопрос всем здесь присутствующим ветврачам: как "на глаз" отличить ринотрахеит от микоплазмоза? Если так постановка вопроса будет корректнее. Ну и еще вопрос: какой именно вирус в какой кошачьей вакцине, используемой широко в Украине, не учтен?
Н еще интересует, какие патологии кошек можно выявить кардиограммой. Я вот вопрос московским ветам задала, а мне ответили, что кардиограмма это х...я, нужно узи у спеца делать или гентест.
Я вопросы задаю не из вредности. Просто, перефразируя весьма известную личность, чем больше я узнаю ветврачей, тем боьше люблю людей умных, знающих, незакомплексованных и честных:)
 
Врач колол амоксицилин и гамавит. И что в этом назначении было от вирусной инфекции? Вы же имеете отношение к медицине...
Помучаю Вас еще вопросом: что за вакцина в ветпаспорте?
А после этого напишу гадость о враче:D

А вы озвучите его фио:))))

Я предприниматель, а не врач. Поэтому в назначениях не разбираюсь.
Специально позвонил доктору чтобы узнать название вируса, если правильно расслышал он называется так - Калицивироз.
По поводу ФИО. Если бы я хотел пропиарить человека, я бы написал его фамилию сразу, а так отдать вам на разрывание человека только потому что я не смог адекватно ответить на ваши вопросы, это смешно.
И если прочитаете первый мой пост, то поймёте что я не пиарил какого-то отдельного доктора, а писал про цены на лечение и чего можно ожидать от таких цен. Больше я не буду отвечать на ваши вопросы, такое ощущение что вы хотите поймать меня за язык :диявол:.
Этого доктора мне посоветовали авторитетные люди в городе, и претензий к тому как он лечит моих животных нет.
Точно также нет претензий к заводчикам ни к Саше:yahoo:, а тем более к Вале, я ей постоянно звоню и она меня консультирует по телефону :клас:.
 
Да при чем тут претензии к заводчикам. Тем более, что знаю их не первый день и прекрасно к ним отношусь.
Тема о врачах и клиниках. Вы описали свою ситуацию. Я в ответ пишу Вам и вообще в теме о том, что от суммы денег, взятых врачем, качество оказанной услуги не зависит. Ваша ситуация яркий тому пример. Кальцивироз есть во всех вакцинах, которыми работают в Украине. И если даже вакцину "пробивает", то так, как назначено было в Вашем случае, никто ЭТО не лечит. Все, кто знает не по наслышке о том, что такое кальцивироз, знаю как и сколько это лечится:)
Еще один пример того, что не важно, прав ли врач, главное, что клиент остался доволен:) Вот это и есть повсеместно применяемый принцип.
 
от суммы денег, взятых врачем, качество оказанной услуги не зависит.
:клас: Лечим, как можем, берем столько, сколько совесть позволяет. Когда только появилась собака, назначили ежедневно в/м уколы, сама тогда не умела, ходили к вету, который жил по соседству в частном секторе и принимал там же. Каждый день нам повторял - хороший врач не может брать за прием мало. Так вот, за 10 лет ни разу больше не встречала вета, для которого было такой проблемой сделать укол собаке. Когда закончили курс, он сказал - слава богу, как вы меня замучили:D Больше никто с нами не мучился, сомневаюсь, что он классный спец, да и очередей к нему не наблюдалось. А наш нынешний вет берет очень померно, но очереди у нее всегда. Причем отнюдь не из-за дешевизны.
Уверяю вас, и с человеческими врачами так-же. Кто знает и может, тот лечит, а остальные жалуются на несправедливость
 
Лечить животных, конечно же, нужно с помощью ветеринаров. Но включать мозги свои тоже очень полезно. Особенно в условиях, когда у ветеринаров нет возможности сравнить ситуации по разным болячкам в период лечения, потому как навсегда остается неизвестным, чем болело животное. А так же нет возможности выяснить, вылечено ли животное, или проблема ушла в хронь и проявит себя снова на почве стресса, например.
Просто Лепила появился в теме и на главный вопрос о вирусе и соответсвенном лечении ни слова не написал. Почему, как думаете?
Могу адресовать вопрос всем здесь присутствующим ветврачам: как "на глаз" отличить ринотрахеит от микоплазмоза? Если так постановка вопроса будет корректнее. Ну и еще вопрос: какой именно вирус в какой кошачьей вакцине, используемой широко в Украине, не учтен?
Н еще интересует, какие патологии кошек можно выявить кардиограммой. Я вот вопрос московским ветам задала, а мне ответили, что кардиограмма это х...я, нужно узи у спеца делать или гентест.
Я вопросы задаю не из вредности. )
Мозги включать можно и нужно, только хорошо бы что б это не было из серии "что думают пингвины о ядерной физике":D На счет вирусных, от которых в Украине нет зарегистрированных вакцин уже отвечал, возможно Вы пропустили, - ВИК и ВЛК. "На глаз", конечно же микоплазмоз не отличишь ни от хламидиоза, ни от герпесвирусного коньюктивита... А толку то отличать их? Последний на уровне самоизлечивающегося заболевания. Первые два, при подозрении на них лечатся тетрациклиновым рядом антибиотиков. Всякие имуностимуляторы, что есть у нас в продаже - это "лекарства от всего", за исключением пары штук. Все осталное от лукавого ;) Любимая и очень долгожданная ПЦР диагностика тоже не панацея в диагностике: у 70% здоровых, никогда не болевших выявляют микоплазмоз. С герпесвирусной то же самое, обнаружение ее ПЦР еще не говорит о том, что причина коньюктивита именно этот вирус. Микоплазма вообще считается вторичной инфекцией и может протекать в виде воспаления суставов...:(
Что именно Вы хотите от ЭКГ? Это специфическое исследование лишь одно ИЗ ряда других для исследования кардиопатологий. Врожденные пороки типа гипертрофической болезни сердца кошек можно выявить при УЗИ, но проблема в другом - зачастую здорового кота для УЗИ сердца просто напросто не удержишь ( конечно если не имеется ввиду просто видимость этого исследования ).:confused:
 
:клас: Лечим, как можем, берем столько, сколько совесть позволяет.
Уверяю вас, и с человеческими врачами так-же. Кто знает и может, тот лечит, а остальные жалуются на несправедливость
Согласна на 100%:)

Мозги включать можно и нужно, только хорошо бы что б это не было из серии "что думают пингвины о ядерной физике":D На счет вирусных, от которых в Украине нет зарегистрированных вакцин уже отвечал, возможно Вы пропустили, - ВИК и ВЛК.
Хорошо бы, чтобы пингвины не пробовали лечить:D Пусть лучше над проблемами ядерной физики размышляют: пострадавших меньше будет:D
Прочитайте последнюю страницу этой темы и посмотрите, в контексте обсуждения какого вопроса прозвучал мой вопрос о вакцинах здесь.
А чтобы Вам меньше напрягаться, переспрошу прямо: какая из частоприменяемых вакцин не содержит кальцивирус?
"На глаз", конечно же микоплазмоз не отличишь ни от хламидиоза, ни от герпесвирусного коньюктивита... А толку то отличать их
Последний на уровне самоизлечивающегося заболевания. Первые два, при подозрении на них лечатся тетрациклиновым рядом антибиотиков.
Просто профи считают несколько иначе:D

Что именно Вы хотите от ЭКГ? Это специфическое исследование лишь одно ИЗ ряда других для исследования кардиопатологий. Врожденные пороки типа гипертрофической болезни сердца кошек можно выявить при УЗИ, но проблема в другом - зачастую здорового кота для УЗИ сердца просто напросто не удержишь ( конечно если не имеется ввиду просто видимость этого исследования ).:confused:
Это почему не удержишь? Ага, помню примерно то же мне рассказывали, когда нужно было сделать собаке снимок на дисплазию. В результате даже под наркозом её неправильно выложили, сделали абсолютно неинформативный снимок, тыкали пальчиком вообще не туда, где "это" должно было быть видно, но диагноз поставили безапеляционно и денег взяли по полной. Это давно было, но я уже тогда была хомой неверящей. Поэтому перепроверились у спеца и получили прямопротивоположное заключение.
На счет Харькова на 200% уверена, что практически любое обследование в области кардиологии будет просто видимостью. Но в той же чуть более продвинутой Москве(ну и не только) такие обследования проводят.
Лепила, почитайте литературу. В очень скором времени необходимым для допуска к разведению некоторых пород станен обследование, дающее достоверный результат, на наличие наследственных заболеваний сердца. Так же точно, как сейчас очень немаловажную роль играет тест на поликистоз.
 
Я предприниматель, а не врач. Поэтому в назначениях не разбираюсь.
Специально позвонил доктору чтобы узнать название вируса, если правильно расслышал он называется так - Калицивироз.
По поводу ФИО. Если бы я хотел пропиарить человека, я бы написал его фамилию сразу, а так отдать вам на разрывание человека только потому что я не смог адекватно ответить на ваши вопросы, это смешно.
И если прочитаете первый мой пост, то поймёте что я не пиарил какого-то отдельного доктора, а писал про цены на лечение и чего можно ожидать от таких цен. Больше я не буду отвечать на ваши вопросы, такое ощущение что вы хотите поймать меня за язык :диявол:.
Этого доктора мне посоветовали авторитетные люди в городе, и претензий к тому как он лечит моих животных нет.
Точно также нет претензий к заводчикам ни к Саше:yahoo:, а тем более к Вале, я ей постоянно звоню и она меня консультирует по телефону :клас:.
Думается, все же, что у вашего кота было заражение вовсе не кальцивирусом, т.к. это серьезнейшее заболевание, гораздо похуже того же ринотрахеита, который тож неслабо ударяет по имунной системе. При каалицивирозе такая симптоматика, что... и смертность также, в зависимости от возраста животного. Пусть Бог хранит Вас и вашего любимца от таких заболеваний. А вообще, вирусные инфекции у кошачьих сейчас почему-то обрели широкое распространение. Думается, именно из-за ослабленности имунной сис-мы в связи с многими факторами
 
Прочитайте последнюю страницу этой темы и посмотрите, в контексте обсуждения какого вопроса прозвучал мой вопрос о вакцинах здесь.
А чтобы Вам меньше напрягаться, переспрошу прямо: какая из частоприменяемых вакцин не содержит кальцивирус?

Просто профи считают несколько иначе:D


Это почему не удержишь?
На счет Харькова на 200% уверена, что практически любое обследование в области кардиологии будет просто видимостью. Но в той же чуть более продвинутой Москве(ну и не только) такие обследования проводят.
Лепила, почитайте литературу. В очень скором времени необходимым для допуска к разведению некоторых пород станен обследование, дающее достоверный результат, на наличие наследственных заболеваний сердца. Так же точно, как сейчас очень немаловажную роль играет тест на поликистоз.
Я то страницы внимательно читал;) Почитайте и Вы внимательно ( "Какой вирус не помню, но когда врач посмотрел ветпаспорт, сказал что кот не прививался от этого вируса" - пост №62 ) далее ("Специально позвонил доктору чтобы узнать название вируса, если правильно расслышал он называется так - Калицивироз" - пост № 72). А затем Вы почему-то решили что котик был привит, но в вакцине калицивироза не было. Октуда Вы это взяли? Или не знаете, что могли просто одно бешенство привить или вообще ничего не прививать, но при этом паспорт выписали?
На счет не удержишь для обследования УЗИ: - а сколько Вы их в неделю (месяц) осматриваете при помощи УЗ аппарата;)? Я то положим смотрю 3-4 животных в неделю. А Ваши каковы достижения?
Подскажите, какую же мне именно литературу почитать? А то я уже спать не смогу?
В конце-концов, я то вполне допускаю, что врач мог просто страху нагнать :-) на владельца или заподозрить инфекционное заболевание. А вот Вы почему решили сразу, что он олух? А ведь ни Вас ни меня, там, рядом с врачем "не стояло":)
 
Я то страницы внимательно читал;) Почитайте и Вы внимательно ( "Какой вирус не помню, но когда врач посмотрел ветпаспорт, сказал что кот не прививался от этого вируса" - пост №62 ) далее ("Специально позвонил доктору чтобы узнать название вируса, если правильно расслышал он называется так - Калицивироз" - пост № 72). А затем Вы почему-то решили что котик был привит, но в вакцине калицивироза не было. Октуда Вы это взяли?

Я решила, что врач такой же олух, как большинство, потому как кальцивирус есть во всех наиболее часто используемых вакцинах. А по постингам было это дстаточно понятно, какой диагноз поставил врач и на основании чего: осмотр кота и паспорта.

Или не знаете, что могли просто одно бешенство привить или вообще ничего не прививать, но при этом паспорт выписали?
Это Вы не знаете или делаете так регулярно. А я знаю, где автор сообщений брал кота, какими вакцинами там прививают и прививают на 100%.
Видимо опыта общения с заводчиками и владельцами питомников, а не разводень, у Вас ноль.

На счет не удержишь для обследования УЗИ: - а сколько Вы их в неделю (месяц) осматриваете при помощи УЗ аппарата;)? Я то положим смотрю 3-4 животных в неделю. А Ваши каковы достижения?
Практически все мои взрослые животные проходили это обследование. Только как-то в разряд достижений я это отнести не подумала:D

Подскажите, какую же мне именно литературу почитать? А то я уже спать не смогу?
Я Вам не доктор:D Каждый кузнец собственного профессионализма:D

В конце-концов, я то вполне допускаю, что врач мог просто страху нагнать :-) на владельца или заподозрить инфекционное заболевание. А вот Вы почему решили сразу, что он олух? А ведь ни Вас ни меня, там, рядом с врачем "не стояло":)
Если врач объявляет после осмотра диагноз "кальцивироз", а колет гамавит и антибиотик(любой на Ваше усмотрение:D), то он олух. Особенно в свете предположения о "страху нагнать" на владельца, который вообще и названия то такого не слышал.
Вообще то, очень странная манера общения с владельцами животных - "нагоняние страха". Сами придумали?
 
А по постингам было это дстаточно понятно, какой диагноз поставил врач и на основании чего: осмотр кота и паспорта.


Видимо опыта общения с заводчиками и владельцами питомников, а не разводень, у Вас ноль.









Вообще то, очень странная манера общения с владельцами животных - "нагоняние страха". Сами придумали?
:confused: А на основании чего, если не осмотра, он должен был в ДОМАШНИХ условиях поставить первичный (предположительный) диагноз? На основании того, что животное из питомника:D:D:D
Что есть "заводчик" и "владелец питомника"? Это что святой, априори? Это просто человек, в первую очередь, от которого можно ждать чего угодно, как от любого другого человека. Я знаю немало уважаемых в городе "заводчиков", которые умудрялись продавать людям бракованных, больных животных и тем не менее, эти "владельцы питомников" до сих пор считаются специалистами в своем деле, что не мешает временами лечить банальные отодектозы, глистные инвазии и пр. полученных из их питомников;)
Нет не сам, в гуманной медицине это носит красивое название "гипердиагностика". Причем в ряде случаев не преследуется, не порицается, а очень даже приветствуется (правда не с целью личного обогащения и не с целью приобретения славы врача, который спас "от смертельного заболевания", оказавшегося в итоге чепухой) .
 
:confused: А на основании чего, если не осмотра, он должен был в ДОМАШНИХ условиях поставить первичный (предположительный) диагноз? На основании того, что животное из питомника:D:D:D
Лепила, а Вы читать не умеете или анализировать не получается?:D
1. врач осматривает животное;
2. смортит его ветпаспорт;
3. на основании осмотра и того и другого дает заключение о кальцивирозе;
4. колет антибиотик и гамавит и так три дня;
5. все симптомы проходят на следующий же день, а у ж через три дня кот и вовсе полностью здоров.
Ну наберитесь мужества и признайтесь, что Вы не знаете, что такое кальцивироз и как его лечат:D

А уж о постановке такого диагноза не в ДОМАШНИХ условиях - это и вовсе смешно. Чем эти условия будут отличаться от любых других? Или Вы это об анализах?:іржач:

Нет не сам, в гуманной медицине это носит красивое название "гипердиагностика". Причем в ряде случаев не преследуется, не порицается, а очень даже приветствуется (правда не с целью личного обогащения и не с целью приобретения славы врача, который спас "от смертельного заболевания", оказавшегося в итоге чепухой) .
Я, знаете ли, предпочитаю видеть в ветеринаре союзника, помошника, единомышленника... короче, челека, который помогает мне решать вопросы, а не создает "косые" ситуации. Есть ведь моменты, в которых можно только совместно мозгами пораскинуть, попредполагать, посоветоваться, попробовать, в конце концов, даже на авось. Люди не боги. И я вот представляю:у меня проблема, а тут приходит такой себе врач - пальцы веером, корона с головы не падает:D Ну и нах это нужно? Мы же все заинтересованы, чтобы наши питомцы здоровы были. А всё остальное - пыль.
 
Отвечаю на обвинение «ветврача» - хотя все знают, что правды нельзя добиться у врачей и адвокатов. Тем немение, я попробую ответить и дать некоторые разъяснения, раньше не могла (была на стационаре после случившегося). Отвечать буду я, а не Елена, так как я начала эту тему.
Наверно начну ответ с конца этой страшной для нашей семьи истории - этого вынуждает текст «врача». Неужели так быстро «врач» забыла о сроках своего «лечения» - с 17.12.2008-04.06.2009г за этот период весь персонал клиники мог убедиться в том, что для нашей семьи наш Малыш был вторым ребенком в семье! и мы готовы были сделать и отдать все для его ЛЕЧЕНИЯ и СПАСЕНИЯ от болезни, при этом не получая нормального лечения (Вы же сами говорили - как тебя любят твои родители) .Этому подтверждение - забегая вперед - исследование на компьютерном томографе в институте ,туда не каждый человек попадет, не говоря о собаке, (недавно установленный мэром города) потом как оказалось это обследование не надо было делать, все лекарства которые не выдавались в аптеках назначенные «врачом» - доставались, а потом после их приема 1-2 таблетки ему становилось плохо - таблетки оказываются нам не подходят и таких дома гора и стоят они не1-20гр. Это вызова домой - делать УЗИ, езда по врачам и сдача анализов в институте, ветеринарных клиниках и др. Все, что назначалось моментально все доставалось и делалось - привыкли доверять людям (тем более врачам), а оказывается не всегда это нужно делать, так как в этой жизни для некоторых деньги и еще раз деньги дороже за жизнь, пусть даже и собачью - а где же ответственность? КЕНА любили все, кто знал его - он был очень умный Малыш и как у «врача» поворачивается язык говорить такое - что ему не обеспечили послеоперационный уход. А какие у «врача» отношение после операции да и до нее (которая тоже оказывается не была нужна - ответы Киевских специалистов - очередная выкачка денег даже поставить диагноз, как при жизни и после нее - не в состоянии) - в течении 3 часов делалась операция под наркозом и потом вывести собаку своим ходом (с разрезанным животом 20 см) пусть идет и не надо ему дома ни чего делать (перевязки, обработка послеоперационного шва и около него ,поддерживаюжую терапию) вы после спленэктомии зная, а может и нет (дальше узнаем ,что ни одна собака после такой проведенной «врачом» операции не выживала), не осуществили тщательный гемостаз, не обеспечили уменьшение величины портального давления - чтобы не возникло кровотечение в последствии начался генерализованный перитонит (анализы подтверждение тому), вы не поставили ему капельницу с необходимым лекарством после такой операции, так как при этой операции происходит большая кровопотеря - развивается анемия - снижение уровня гемоглобина. Спленэктомия - влечет шоковое снижение уровня гемоглобина и эритроцитов, а так же иммунную депрессию организма, вызывая развитие почечной недостаточности возникновение послеоперационного спленита, происходит значительное повышение СОЭ, что свидетельствует об обширном очаге воспаления в организме, повышается уровень мочевины и креатина - что выявляет наличие почечной недостаточности, клинически проявляющейся рвотой! Все это у нас было , были и отеки - это послеоперационная серома, необходимо ставить дренаж, а не говорить разные отговорки. Имея ветеринарную клинику при этом экономя на реактивах - не делались нормальные анализы крови клинические, биохимические, пробы на паразитов (наличие титров антител). Клиника-15 показателей, делалось - 10, биохимия - нужно17, делали - 9, я уже не говорю о моче и кале, так как при таком раскладе можно поставить правильный диагноз и лечить? или это вина хозяина животного! Это вы назначили лечение глюкокортиконными препаратами, которые вызывают печеночно - почечные недостаточность (об этом нами говорилось неоднократно - ответ все лекарства вредны),ускоряют развитие инфекций, это вы ставя посмертный диагноз - печеночная энцефалопатия должны знать, что удаление селизенки при этом нельзя - плохая сворачиваемость крови(откуда вам это знать вы не делали клинику-тромбоциты) да и причины удалять ее не было, это вы с17,12,2008г ставили 8 – различных диагнозов: холангит, холецистит, воспаление желчных протоков и пузыря, таксокороз, простатит, менингит, опухоль мозга, бактериоз и после лечение менялось- приступы увеличивались и в продолжительности и в количестве. Скажите какой организм может выдержать это ЛЕЧЕНИЕ, мы переступили порог вашей клиники со здоровыми почками, нормальной клиникой крови, калом, что тревожило – биохимия,приступы.. «Врач» приложила все свои знания, чтобы не стало нашего Солнышка. Неоднократно спрашивали – точный
диагноз , можно ли вылечить, анализы посмотреть (ответ был-«уже лучше» или «они дома у Инны Юрьевны») - одни отговорки. Да, некоторые люди на форуме писали правду - бежать от такого «горе-врача» и как можно быстрее, что мы сами виноваты, что произошла такая трагедия (для нас это очень больно), но мы надеялись, что завтра станет ему легче, может и ездили потому - что как «врач» - вы хреновый, а психолог - хорош. Как можно обвинять о плохом уходе, мы еще в здравом уме, чтобы после операции с перевязанным животом, еле ходящей, но вполне адекватной собакой, позволить резвиться во дворе с бродячими или другими собаками, вы сами оперировались- очень хотелось быстро ходить?Его на руках выносили на улицу « в туалет». Не нужно сваливать свою некомпетентность, не профессионализм, халатность на плечи других, в свою очередь мы виноваты перед Кеном, что доверили его жизнь и лечение вот такому «опытному врачу», что поздно это поняли и не спасли его. Вы хотя бы сейчас себе самой признались о своих ошибках. Уже сейчас приходят электронные письма от таких же несчастных людей, как и мы, которые делятся своим горем по вашей вине – их десятки! Теперь по поводу обработки от блох и клещей - мы постоянно обрабатывали его «Фронтлайн» - но при заболевании печени его применять нельзя, сильный и надежный препарат, по вашему назначению мы у вас же и купили - «Барьер-супер» которым и обрабатывали Малыша - значит «врач» продает плохие препараты, а потом обвиняет нас. Клещей и блох просматривали каждый день. Также и с питанием - до прихода к вам он ел обычную пищу, вы настояли на перевод питания сухим кормом - которое ,опять же, покупалось у вас. Дальше, хочу «врачу» напомнить о слове «кома» на протяжении всего «лечения», тем более о таком диагнозе не звучало ни одного раза, были просто приступы и с «лечением» они учащались: февраль-26 числа-5 раз; март-18число-4раза; 26-27число-8раз; апрель с 7 по 9 число – 32 раза; с 24 по 27 число – 22 раза; июнь – с 6 по 9 число - 13 раз; Томография - 23 июня, 24 июня - УЗИ, 25 июня операция - 5 дней состояние удовлетворительное (как после операции) затем еще 4 дня кошмара и Малыша не стало. ЛЕЧЕНИЕ – это отдельная тема. Так как не был установлен диагноз – лечили наугад, при этом загоняя почки: дексаметазон, диклофенак, тиотриазолин, бисакодил, бесиптол, фромелид, урсосан, урсофальк, гидрокартизон-ацетат, стрептомицин (инъекции - нужно -1 укол в сутки 1неделя, вы назначили через 8часов -1месяц)что привело к передозировке ,а это повреждение почек и мочевыводимых путей, сильно изменяется состав крови, нарушение витаминного обмена (развивается гепатит),появляются суперинфекции, дисбактериоз, новые заболевания –эндогенного и экзогенного происхождения (у нас на слизистых появились кандидозы - развивающиеся при усиленном размножении дрожжевых грибов, а не «косточку на улице подобрал» –ваши слова)-это только я дома его этим «кормила», а то что вливалось и кололось в клинике - нам не говорили (так для поддержки печенки и сердца ,не доехав даже домой- ряд приступов) Все это «лечение» и привело к тяжелому поражению почек и печени (повышение концентрации в крови азота , мочевины, креатина.- ваши анализы) ,стремительно развивается анемия, уремическая энцефалопатия(почечная недостаточность),изменение функции сердечной мышцы (сердечная недостаточность).Диагноз –заболевание печени во многом зависит от проведения вспомогательных биохимических и энзимных анализов одновременно с клинической оценкой. Не делая нормальную биохимию крови, которая показывает каких микроэлементов не хватает в организме и позволяет выявить нарушение работы определенных внутренних органов, общие клинические анализы крови (работу почек можно проверить –определить уровень содержания в ней остаточных загрязнений) ,мочи ,.кала, серологические (показатель инфекционных заболеваний), копрологические исследования - это выявление кровепаразитов (гемобартонеллез –по мазку из периферической крови из капилляров ушной раковины, это заболевание не может протекать самостоятельно у собак, только на фоне другого заболевания- стресс, спленектомия)- а как же это выяснить ,если не делаются лабораторные анализы –свалим это на халатность хозяина животного???. Почему нельзя было сказать ,что мы не умеем делать эти анализы(экономим на реактивах – это животные зачем это им надо) съездите в другую клинику –гордость или деньги?!, почему-то написать неправду о вашем беспокойстве в 12ночи и 4 утра вы смогли. Да, мы звонили когда у Кенечки начинались приступы для дальнейшего лечения(после приступов которых уже не должно быть)в рабочее время ,было 2-3 звонка в районе 7-8 утра и вечером с20-22 часов, что-то вы» врач» быстро об этом забыли. В одном вы правы –звонили вам 4 июля в 4 утра просили вашей помощи со слезами на глазах, так как в это утро начиная с вечера Кене было очень плохо, он уже не ходил , не пил(вы запретили давать вообще пить),лежал и плакал от боли ,а «врач» сказала ,что до вечера все пройдет ….в7,30 Солнышка нашего не стало. Вы знали ,что ему уже нельзя помочь(благодаря вашему лечению) ,зачем нужно было сколько дней его мучить- ( ведь нужно было делать интенсивную терапию- мы приезжали в клинику 1 июля сделали анализ , были средние показатели) ,а вы со спокойной совестью брали только деньги .Теперь по поводу посмертного диагноза, так –как при жизни их было 8- чтобы поставить такой диагноз нужно: сделать полноценный анализ крови на содержание аммиака ,мочевины , глутамина, микрофлоры в кишечнике , в толстой кишке ,паразитические, вирусные, бактериальные и грибковые инфекции, определить коэффициент Фишера и другие обследования. Почему ваше лечение дало толчок для развития печеночной недостаточности (тяжелое и обширное поражение печени ).???Тяжелое самоотравление организма приводит к полному прекращению деятельности печени, что ведет к печеночной коме (избыток токсических веществ- аммиака, катастрофического недостатка необходимых и незаменимых веществ - это биохимия , но у вас нет реактивов- экономия),исключить нарушение кислотно-основного состояния и электролитного состава крови, нарушение углеводного метоболизма , исключить кровотечение из верхних отделов пищеварительного канала, вторичную инфекцию и начальную стадию почечной недостаточности - это тоже упущение хозяина животного ???Что же мы лечили тогда вообще ??? Та же ситуация и после операции- не назначение должной терапии, стерильности инструментов, халатность обслуживающего персонала и ни какой ответственности привели к :анемии, перитониту, сепсису, обезвоживанию, кровопотери, гноеродным микробам- гною, отказ почек, печени, шок – потеря нашего Солнышка.(заключение по анализам крови)Так как можно дальше доверять лечить своих «вторых детей» вот такому «ЗНАЮЩЕМУ ВРАЧУ»?Своей вины с себя я не снимаю- поздно поняли настоящие цели «врача»-а ответил за это Кенечка .Пусть будет хотя бы «там» ему хорошо!!
 
Слов нет.Когда введут закон об ответственности врача за такие вот дияния?Поубивала бы всех.А то,что у нас врачей единицы(пока их Звездная болезнь не настигла)-это точно.И конечно очень тяжело разобраться кто из них врач,а кто сбор денег.
 
Оберегайтесь этого ветврача-часть2

Отвечаю на обвинение «ветврача» - хотя все знают, что правды нельзя добиться у врачей и адвокатов. Тем немение, я попробую ответить и дать некоторые разъяснения, раньше не могла (была на стационаре после случившегося). Отвечать буду я, а не Елена, так как я начала эту тему.
Наверно начну ответ с конца этой страшной для нашей семьи истории - этого вынуждает текст «врача». Неужели так быстро «врач» забыла о сроках своего «лечения» - с 17.12.2008-04.06.2009г за этот период весь персонал клиники мог убедиться в том, что для нашей семьи наш Малыш был вторым ребенком в семье! и мы готовы были сделать и отдать все для его ЛЕЧЕНИЯ и СПАСЕНИЯ от болезни, при этом не получая нормального лечения (Вы же сами говорили - как тебя любят твои родители) .Этому подтверждение - забегая вперед - исследование на компьютерном томографе в институте ,туда не каждый человек попадет, не говоря о собаке, (недавно установленный мэром города) потом как оказалось это обследование не надо было делать, все лекарства которые не выдавались в аптеках назначенные «врачом» - доставались, а потом после их приема 1-2 таблетки ему становилось плохо - таблетки оказываются нам не подходят и таких дома гора и стоят они не1-20гр. Это вызова домой - делать УЗИ, езда по врачам и сдача анализов в институте, ветеринарных клиниках и др. Все, что назначалось моментально все доставалось и делалось - привыкли доверять людям (тем более врачам), а оказывается не всегда это нужно делать, так как в этой жизни для некоторых деньги и еще раз деньги дороже за жизнь, пусть даже и собачью - а где же ответственность? КЕНА любили все, кто знал его - он был очень умный ,ласковый ,преданный Малыш и как у «врача» поворачивается язык говорить такое - что ему не обеспечили послеоперационный уход. А какие у «врача» отношение после операции да и до нее (которая тоже оказывается не была нужна - ответы Киевских специалистов - очередная выкачка денег даже поставить диагноз, как при жизни и после нее - не в состоянии) - в течении 3 часов делалась операция под наркозом и потом вывести собаку своим ходом (с разрезанным животом 20 см) пусть идет и не надо ему дома ни чего делать (перевязки, обработка послеоперационного шва и около него ,поддерживаюжую терапию) вы после спленэктомии зная, а может и нет (дальше узнаем ,что ни одна собака после такой проведенной «врачом» операции не выживала), не осуществили тщательный гемостаз, не обеспечили уменьшение величины портального давления - чтобы не возникло кровотечение в последствии начался генерализованный перитонит (анализы подтверждение тому), вы не поставили ему капельницу с необходимым лекарством после такой операции, так как при этой операции происходит большая кровопотеря - развивается анемия - снижение уровня гемоглобина. Спленэктомия - влечет шоковое снижение уровня гемоглобина и эритроцитов, а так же иммунную депрессию организма, вызывая развитие почечной недостаточности возникновение послеоперационного спленита, происходит значительное повышение СОЭ, что свидетельствует об обширном очаге воспаления в организме, повышается уровень мочевины и креатина - что выявляет наличие почечной недостаточности, клинически проявляющейся рвотой! Все это у нас было , были и отеки - это послеоперационная серома, необходимо ставить дренаж, а не говорить разные отговорки. Имея ветеринарную клинику при этом экономя на реактивах - не делались нормальные анализы крови клинические, биохимические, пробы на паразитов (наличие титров антител). Клиника-15 показателей, делалось - 10, биохимия - нужно17, делали - 9, я уже не говорю о моче и кале, так как при таком раскладе можно поставить правильный диагноз и лечить? или это вина хозяина животного! Это вы назначили лечение глюкокортиконными препаратами, которые вызывают печеночно - почечные недостаточность (об этом нами говорилось неоднократно - ответ все лекарства вредны),ускоряют развитие инфекций, это вы ставя посмертный диагноз - печеночная энцефалопатия должны знать, что удаление селизенки при этом нельзя - плохая сворачиваемость крови(откуда вам это знать вы не делали клинику-тромбоциты) да и причины удалять ее не было, это вы с17,12,2008г ставили 8 – различных диагнозов: холангит, холецистит, воспаление желчных протоков и пузыря, таксокороз, простатит, менингит, опухоль мозга, бактериоз и после лечение менялось- приступы увеличивались и в продолжительности и в количестве. Скажите какой организм может выдержать это ЛЕЧЕНИЕ, мы переступили порог вашей клиники со здоровыми почками, нормальной клиникой крови, калом, что тревожило – биохимия,приступы.. «Врач» приложила все свои знания, чтобы не стало нашего Солнышка. Неоднократно спрашивали - точный диагноз можно ли вылечить, анализы посмотреть (уже лучше или у Инны Юрьевны дома) - одни отговорки. Да, некоторые люди на форуме писали правду - бежать от такого «горе-врача» и как можно быстрее, что мы сами виноваты, что произошла такая трагедия (для нас это очень больно), но мы надеялись, что завтра станет ему легче, может и ездили потому - что как «врач» - вы хреновый, а психолог - хорош. Как можно обвинять о плохом уходе, мы еще в здравом уме, чтобы после операции с перевязанным животом, еле ходящей, но вполне адекватной собакой позволить резвиться во дворе с бродячими или другими собаками( его выносили на руках в" туалет"), вы сами оперировались- очень хотелось быстро ходить? Не нужно сваливать свою некомпетентность, не профессионализм, халатность на плечи других, в свою очередь мы виноваты перед Кеном, что доверили его жизнь и лечение вот такому «опытному врачу», что поздно это поняли и не спасли его. Вы хотя бы сейчас себе самой признались о своих ошибках. Уже сейчас приходят электронные письма от таких же несчастных людей, как и мы, которые делятся своим горем по вашей вине – их десятки! Теперь по поводу обработки от блох и клещей - мы постоянно обрабатывали его «Фронтлайн» - но при заболевании печени его применять нельзя, сильный и надежный препарат, по вашему назначению мы у вас же и купили «Барьер-супер» которым и обрабатывали Малыша - значит «врач» продает плохие препараты, а потом обвиняет нас. Также и с питанием - да до прихода к вам он ел обычную пищу, вы настояли на перевод питания сухим кормом - которое опять же покупалось у вас. Дальше, хочу «врачу» напомнить о слове «кома» на протяжении всего «лечения»тем болие о таком диагнозе не звучало ни одного раза, были просто приступы и с «лечением» они учащались: февраль-26 числа-5 раз; март-18число-4раза; 26-27число-8раз; апрель с 7 по 9 число – 32 раза; с 24 по 27 число – 22 раза; июнь – с 6 по 9 число - 13 раз; Томография - 23 июня, 24 июня - УЗИ, 25 июня операция - 5 дней состояние удовлетворительное (как после операции) затем еще 4 дня кошмара и Малыша не стало. ЛЕЧЕНИЕ – это отдельная тема. Так как не был установлен диагноз – лечили наугад, при этом загоняя почки: дексаметазон, диклофенак, тиотриазолин, бисакодил,бесиптол,фромелид, урсосан, урсофальк, гидрокартизон-ацетат, стрептомицин (инъекции - нужно -1 укол в сутки 1неделя,вы назначили через 8часов -1месяц)что привело к передозировке ,а это повреждение почек и мочевыводимых путей, сильно изменяется состав крови,нарушение витаминного обмена(развивается гепатит),появляются суперинфекции,дисбактериоз,новые заболевания –эндогенного и экзогенного происхождения (у нас на слизистых появились кандидозы-развивающиеся при усиленном размножении дрожжевых грибов, а не косточку на улице подобрал –ваши слова)-это только я дома его этим «кормила», а то что вливалось и кололось в клинике-нам не говорили (так для поддержки печенки и сердца ,не доехав даже домой- ряд приступов)Все это» лечение» и привело к тяжелому поражению почек и печени (повышение концентрации в крови азота ,мочевины,креатина.-ваши анализы) ,стремительно развивается анемия, уремическая энцефалопатия(почечная недостаточность),изменение функции сердечной мышцы (сердечная недостаточность).Диагноз –заболевание печени во многом зависит от проведения вспомогательных биохимических и энзимных анализов одновременно с клинической оценкой.Не делая нормальную биохимию крови,которая показывает каких микроэлементов не хватает в организме и позволяет выявить нарушение работы определенных внутренних органов,общие клинические анализы крови(работу почек можно проверить –определить уровень содержания в ней остаточных загрязнений) ,мочи ,.кала, серологические (показатель инфекционных заболеваний),копрологические исследования-это выявление кровепаразитов(гемобартонеллез –по мазку из периферической крови из капилляров ушной раковины, это заболевание не может протекать самостоятельно у собак,только на фоне другого заболевания-стресс, спленектомия)- а как же это выяснить ,если не делаются лабораторные анализы –свалим это на халатность хозяина животного???.Почему нельзя было сказать ,что мы не умеем делать эти анализы(экономим на реактивах – это животные зачем это им надо) сьездите в другую клинику –гордость или деньги,почему-то написать неправду о вашем беспокойстве в12ночи и 4 утра вы смогли.Да мы звонили когда у Кенечки начинались пристуты для дальнейшего лечения(после приступов которых уже не должно быть)в рабочее время ,было 2-3 звонка в районе 7-8 утра и вечером с20-22 часов,что-то вы» врач» быстро об этом забыли.В одном вы правы –звонили вам 4 июля в 4утра просили вашей помощи со слезами на глазах,так-как в это утро начиная с вечера Кене было очень плохо,он уже не ходил , не пил(вы запретили –как можно меньше воды),лежал и плакал от боли ,а «врач» сказала ,что до вечера все пройдет ….в7,30 Солнышка нашего не стало. Вы знали ,что ему уже нельзя помочь(благодаря вашему лечению) ,зачем нужно было сколько дней его мучать- ( ведь нужно было делать интенсивную терапию- мы приезжали в клинику 1 июля сделали анализ , были средние показатели) ,а вы со спокойной совестью брали только деньги .Теперь по поводу посмертного диагноза,так –как при жизни их было 8- чтобы поставить такой диагноз нужно:сделать полноценный анализ крови на содержанее аммиака ,мочевины ,глутамина,микрофлоры в кишечнике,в толстой кишке ,паразитические, вирусные, бактериальные и грибковые инфекции,определить коффициент Фишера и другие обследования(вначале развивается печеночная недостаточность , а потом только энцефалопатия у которой 4 стадии , кома - последняя)Почему ваше лечение дало толчек для развития печеночной недостаточности(тяжелое и обширное поражение печени )Тяжелое самоотравление организма приводит к полному прекращению деятельности печени, что ведет к печеночной коме(избыток токсических веществ-аммиака,катострафического недостатка необходимых и незаменимых веществ-это биохимия , но у вас нет реактивов- экономия),исключить нарушение кислотно-основного состояния и электролитного состава крови,нарушение углеводного метоболизма , исключить кровотечение из верхних отделов пищеварительного канала,вторичную инфекцию и начальную стадию почечной недостаточности-это тоже упущение хозяина животного?Что-же мы лечили тогда вообще?Таже ситуация и после операции-ненезначение должной терапии,стерильности инструментов, халатность обслуживающего персонала и ни какой ответственности привели к :анемии, перитониту,сепсису, обезвоживанию, кровопотери,гноеродным микробам-гною,отказ почек,печени,шок – потеря нашего Солнышка.(заключение по анализам крови)Так как можно дальше доверять лечить своих «вторых детей» вот такому «ЗНАЮЩЕМУ ВРАЧУ»?Своей вины с себя я не снимаю-поздно поняли настоящие цели «врача»-а ответил за это Кенечка.Пусть будет хотя бы «там» ему хорошо!!
 
Мне понятно ваше горе, тем более сейчас, но не зацикливайтесь на враче. Если врач виновата - это на ее совести, но не настолько у нас развита ветеринария, чтоб крыть врачей почем знать, если не спасли животное. Да и не вернете вы уже своего любимца. Мы позавчера усыпили свою кошку. Лечили почти два года, врачей на моей памяти штук 5, изначально нам не давали никаких надежд:( Но говорить, что они ее угробили - это бред, скорее, угробила я, т.к. заметили болезнь, когда уже было поздно.

Держитесь, а еще лучше заведите себе новое Солнышко:)
 
А если все действительно так, как пишет Laelia? Сколько еще горя принесет такой специалист, скольких деток угробит? А мы будем молча заводить новых солнышек? Город должен знать своих героев, молчать об этом нельзя. Тем более врач уже выходила на форум, но ее хватило только на одно сумбурное сообщение. Если ее обвиняют незаслуженно - пусть развеет напраслину, если заслуженно - нужно знать, кого обходить десятой дорогой.
 
а еще лучше заведите себе новое Солнышко:)

Как у Вас это легко звучит... Человек в больнице пролежал из-за потери любимца, а Вы - заведите новое Солнышко!
Может, у Вас это проще проходит - усыпили кошку, новую завели, но далеко не все так могут!
У моей знакомой была очень любимая собака, умерла своей смертью в 14 лет. Женщина так страдала, что до сих пор не может завести новую. Прошло уже более 10 лет...
А по поводу врача... Если все так, как пишет Laelia, а я ей склонна верить (зачем ей врать-то?), то нужно ставить вопрос о дисквалификации этого врача, а не просто говорить здесь о том, что она гробит животных. А если врач может оправдаться, то пусть пишет, оправдывается. Все почитают, сделают выводы!
 
Назад
Зверху Знизу