Чернобыль-II

теперь япония не будет ни чьим инвестором,и будет требовать немедленого погашения кредитов
 
теперь япония не будет ни чьим инвестором,и будет требовать немедленого погашения кредитов

я не знаю конечно сколько у них кредитов, но это может и финансовую хуйню за собой повлечь однозначно.

О, хорошая новость.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пожар в хранилище потушен.
 
ага...потушен,сгорело пол Японии,у остальных выросло ещё по паре рук,ног и 3 головы....
 
что там сорвет крышку реактора?

Кстати согласись, что если всё расплавленное там в воронку под реактором куда-нить собрать и удержать, то можно достигнуть критической массы.
 
Читал, читал, и вспомнилась хорошая песня:


Слушаем в знак солидарности с японцами. В конце Грехем Беннетт говорит: "Don't forget Hiroshima ever. No more war".
 
_
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
тяжёлое до нас не долетит, осядет по дороге. Лёгкое - не так опасно. Не думаю что Украине угрожает хоть что-либо с той стороны
А японцы выживут. Очень сильная нация. Всё у них будет хорошо (даже если ради этого им понадобится вырезать пол Китая и поселиться на его замлях)
 
Японский коллапс опасен скорее с экономической стороны. Пойдет многомиллиардный остос средств на восстановление. А атомная энергетика получит (точнее уже получила) очередной серьезный удар. Пойдут новые требования о повышении безопасности, а это естественно отразится на стоимости электроэнергии.
 
очень сочувствую японцам - красивый, умный и трудолюбивый народ, они справятся!
 
Имхо уже в японии это свершилось.
Пол острова им придётся эвакуировать.
Горит ХОЯТ и расплавились стержни 2-го реактора 1-й фукусимы, остаётся только оболочка реактора. Если расплавление пошло, то пойдёт нарушение остальных систем, в т.ч. клапанов и т.п.
Крупные радиоактивные выбросы в атмосферу уже по сути неизбежны, уверен что и нам перепадёт.

это будет больше чем Чернобыль
японцы должны справиться, это ж не Украина
 
вы на какой планете вообще живете? :eek: или то что вас конкретно не косается, это не есть проблема и вас не интересует?

По моему глубокому убеждению, любой проблемой должны заниматься специалисты!!! В данном случае я не вижу чем мы сейчас могли бы им помочь. Реальной угрозы для нашей страны пока не вижу.

Comrat, а что тоже -Я???;)
 
Походу там полный ппц.
Взрывы на на четырёх энергоблоках, пожар в хранилище ядерных отходов, по последним новостям, там тоже проблемы с охлаждение, вроде как аналогичные проблемы ещё на двух энергоблоках, плавится топливо.
Но самое главное, что японцы по каждому пункту говорили, что всё под контролем, взрывов не будет, пожаров не будет и т.п. Тем не менее воздушное пространство над АЭС закрыто.
 
И Правительству Японии не позавидуешь.
Если ситуация с АЭС действительно начнет выходить из-под контроля, как им поступать?
Если говорить всю правду, начнется такая паника, что станет только хуже... умалчивать тоже как-то неправильно.

Ситуёвина.
 
Там щас мясо нужно, которое будет всю эту хрень разгребать.

И Правительству Японии не позавидуешь.
Если ситуация с АЭС действительно начнет выходить из-под контроля, как им поступать?
Если говорить всю правду, начнется такая паника, что станет только хуже... умалчивать тоже как-то неправильно.

Ситуёвина.

Так она уже вышла из-под контроля. Вопрос времени.
 
Назад
Зверху Знизу