Чернобыль-II

В такой час и так подъ**ать...
 
Максимально что может быть - это утечка радиации вследствие разрушения корпуса реактора. Никакого ядерного взрыва в принципе не может быть. Взрыв может быть только тепловой, по причине нагнетания давления внутри металлического корпуса реактора.
Что касаемо того, что происходит расплавление стержней в АЗ. Ну и пусть себе плавяться...
Стекут вниз и застынут. Внизу то вода.
В общем не поддерживайте пламя паники...
А то вон уже блять по всему миру начался панический коллапс.
Даже там где отродясь не было АЭС, и то повыскакивали дикари с плакатами - против .... А хуй его против чего...
Паника блять...
 
Зато забыли о Коллайдере ^_^
А Взрыва точно не будет? Точно точно? -_-
 
Ядерного? Точно.
 
в АЗ. Ну и пусть себе плавяться...
Стекут вниз и застынут. Внизу то вода.
..

...по большому счету, мне все равно, взорвется или нет...но есть таки два вопроса:
- че такое АЗ? (этим сокращением много че называют..дя мя это ваще автомат заряжания)
- таки еси там вода, то при контакте с таким раскаленным телом вода не просто испаряется (резкий рост давления), а раскладывается на составляющие...которые какбы тоже некисло ебошат...я не прав?


ЛУчше ядерный, чем тепловой. Энергия преобразуется по разному...тепловой (читай грязный) взрыв - хуже.
 
И если там вода, загрязнение мирового океана иль не варик?
 
Япония в третий раз в своей истории услышала голос журавля. Эта птица издревле символизирует императора, чей священный титул подданный не мог произносить всуе.

Обращение императора Акихито транслировали все телеканалы. Впервые подобное случилось в августе 45-го, когда император Хирохито объявил по радио о капитуляции Японии.

Сегодняшнюю речь его 77-летнего сына выслушал корреспондент НТВ Сергей Морозов.

В Японии, если по телевизору говорит император, — значит, ситуация действительно чрезвычайная. Правда, в отличие от членов кабинета, которые убеждали сограждан в том, что все в порядке и ситуация под контролем, император подготовил своих подданных к тяжелым испытаниям.

Акихито, император Японии: «Меня глубоко волнует ситуация вокруг ядерных объектов, потому что она непредсказуема. Я надеюсь, что худшего удастся избежать благодаря людям, которые сейчас решают эту проблему».

Новое радиоактивное облако над АЭС «Фукусима» — вероятно, это взрыв на втором реакторе, а четвертый реактор, который ранее считался потушенным, сегодня полыхал снова. 180 спасателей отправились на станцию сегодня утром, но потом радиация поднялась настолько, что их оттуда увели, и не понятно, велись ли там какие-то работы вообще.

полное ссылко:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Паника - не паника, а кто предупрежден - тот вооружен.
Легко сидеть в Украине и трепать в инете про панику.
Исходя из новостей последних дней, можно сделать вывод, что ни одного взрыва как такового и быть не должно было. Так писали новости: ситуация под контролем, реакторы остужают, радицаия в норме и т.п. Вслед за чем шли новости о взрывах. Одно другому не соответствует. Поэтому предсказать что будет завтра сидя вот тут - просто невозможно.
Одни новости противоречат другим.
Только узкий круг лиц в Японии, думаю, знает чем все может закончиться.
С нетерпением жду завтрашнего утра.
 
... я не вкурю, че они банально не сделают пульпу из графита, и туда не закачают..походу, всеже надеются сохранить реактор..

...или глушануть этим реактор не получится...и графит, горя, выдаст еще больше фонящего дерьма.
 
у корейцев попросили борной кислоты
 
А ты не мешай все в одну кучу.Те,которые ВОВ прошли-их почти нет в живых,которые на ЧАЭС ликвидировали аварию,тоже почти не осталось.Так что логически получается,что в вагонах и подъездах ссыт наше поколение.

а наше поколение что из космоса явилось? И вообще зачем в эту тему приплели совковый из-подпалочный героизм? Все великие дела русский народ совершал когда его больно по жопе били и к стенке ставили - и ВОВ, и Чернобыль и БАМ и Беломорканал. А когда его перестают по жопе бить, то русские герои начинают друг-друга убивать, грабить и насиловать, при этом обильно смачивая мочей все углы в подворотнях и подъездах. :D

А япошек жалко - какую инфраструктуру построили - чего стоит только токийский метрополитен, скоростные поезда - жалко если радиацией все засрут. А судя по всему засрут - раз уже который день морскую воду в реакторы льют, туда куда дистилят должен подаваться. И куда они сливают горячую радиактивную воду из реактора? На нормальный режим эти реакторы вывести уже нереально - все внутри расплавлено и засрано солями. Смогут ли остановить расплавленные реакторы или они взорвуться - посмотрим.
 
АЗ - атоматическая защита, в номральных реакторах скидывает графитовые стержни и заливает всё нах борной кислотой

АЗ - называеться активная зона, умник. А Автоматическая Защита - это плод твоего больного воображения.
Если защита, то аварийная. При этом в "нормальных" реакторах - нет возможности в принципе вообще блять нахуй ничего всунуть внутрь реактора, если АЗ расплавлена. Только заглушить реактор плавным опускание стержней - поглотителей нейтронов. Но они уже в расплаве...
А борная кислота это поглотитель нейтронов, но ...
 
вода есть но она уходит, значит заражение мирового окена есть и оно длится несколько дней уже

...могут откачивать в цистерны. Нефиг делать. И после вообще пустить по кругу.

Да и что там за изотоп? Период его разложения какой? Я не знаю, к примеру. МОжет он несколько часов фонит только, и после разлагается.
 
Кто тебе виноват? Не читай, закрой форум или возьми да объясни )
 
Кстати, меня уже лет десять интересовал такой вопрос: а что, если авария на АЭС произойдёт где-нибудь сейчас, как они будут её ликвидировать? КГБ и пулемётов у них, как известно, нет. Впрочем, как и рабов. Платить ликвидаторам деньги? Сколько надо заплатить человеку за то, что он сократит жизнь на несколько десятков лет? У меня все коллеги-журналисты, которые были там, даже не на ликвидации, а просто побывали там, не дожили и до 55 лет. А сколько надо заплатить тем, кто пойдёт к самому реактору? Это же вообще верная смерть. Если, кто помнит, группа ликвидаторов делала подкоп под самый реактор. А ведь ещё были люди, которые скидывали куски графитовых стержней с крыши реактора. Так как японские роботы ломались в таких условиях, а наши были несовершенны. А потом другие люди строили саркофаг, получая уже свою смертельную дозу. А кто-то же ещё тушил реактор, прекрасно понимая, с чем имеет дело. И всё это были совершенно обычные люди, которых специально никто не отбирал.
Сейчас хоть и не настолько командная система в гос-ве, но тоже могут солдат пустить на ликвидацию.

В наше время, по рассказам людей работавших в АЭС России, саму станцию обслуживают только те люди, которые по ряду причин вообще не могут иметь детей.

Как и раньше ликвидировать будут либо ЗЕКи с пожизненным, которым дадут амнистию после этого, либо люди имеющие серьезные проблемы со здоровьем, которые знают, что им остался год-два, а так хоть денег семье заработают.
 
Будем надеяться, что там ничего не взорвется, а то будет там "Fallout" полный.
 
а наше поколение что из космоса явилось? И вообще зачем в эту тему приплели совковый из-подпалочный героизм? Все великие дела русский народ совершал когда его больно по жопе били и к стенке ставили - и ВОВ, и Чернобыль и БАМ и Беломорканал. А когда его перестают по жопе бить, то русские герои начинают друг-друга убивать, грабить и насиловать, при этом обильно смачивая мочей все углы в подворотнях и подъездах. :D

Вот не надо фантазировать только.Мой дед прошел ВОВ и вернулся живым,мой отец ликвидировал аварию на ЧАЭС.И никто из них доже не думали ссать,как ты выражаешься в вагоне или подъезде.И если бы они этого не делали,то ты и я не сидели бы сейчас и не пиздоболии в нете.и еще,никто из них даже в мыслях не имел грабить,насиловать и того,что ты написал.
Когда пришла повестка моему отцу из военкомата,он отлично знал куда едет(ЧАЭС) и просто собрался и поехал.А нынешнее поколение будет сидеть и придумывать тысячу отмазок,ибо в подобных ситуациях человек рискует жизнью.
Да и из тех,с которыми он уезжал,это около 20 человек,остались в живых на сегодня только двое.
 
пару часов назад опять труснуло япошек.. 5 балов
 
у меня отец системы управления для АЭС разрабатывал, а ты чем докажешь что не лох с улицы?

Ахахах. Ты ещё родственников свех своих повспоминай:D:D:D:D
Ты то чего достиг? Постишь тут хуйню несусветную и позоришь родычей.
Хоть бы не палился!
 
bibip сказав(ла):
Да и что там за изотоп? Период его разложения какой?
это и есть ключевой вопрос

и попадает ли он в атмосферу? т.е. насколько сильное и долговременное загрязнение ждет Японию да и всю нашу планету..
 
Назад
Зверху Знизу