Через неделю суд с Приват Банком - очень нужна помощь

Искать профильного юриста. Ибо самому можно такого по незнанию наворотить, что и дети расплачиваться будут. Из реального - скостить сумму штрафов/пени/процентов до вменяемого размера.
Из нереального - срок ИД. Он договорной, 50 лет
Отмахаться целиком - тк были платежи, даже твои. Т.е. даже при отсутсвии договора уйти в несознанку типа не брал, не знал и т.п. не выйдет.
Зайди на форум антирейд, там и инфы вагон и профильных юристов.
 
Ну, ок, допустим ТС получит заочное решение, и что дальше? Оно ведь будет не в его пользу. Тем более, судебная практика не стоит на месте.

Ну не в его пользу и что дальше?:confused:Если у ТС нет движимого/недвижимого имущества и официального дохода, каким образом взыскать этот долг фактически?
 
первый суд - элементарно. а дальше? а вот дальше..
из 100% выигрывают... около 50% или и того меньше.
куда дальше? применят срок иск давности и откажут.


апелляционный суд поддерживает сторону привата
позиция ВСУ есть, что оплачивает сам истец с целью продлить срок ИД. не подадут док-ва ап суд не может вынести решение не как ВСУ, или его ВСУ скасует.


если бы не этот фактор, его бы на куски уже порезали в судах.
кого? банк?
 
куда дальше? применят срок иск давности и откажут.



позиция ВСУ есть, что оплачивает сам истец с целью продлить срок ИД. не подадут док-ва ап суд не может вынести решение не как ВСУ, или его ВСУ скасует.



кого? банк?
Шо ты мелишь....в договоре у привата срок ИД 50 лет прописан. Поди примени. На старых договорах года так 2005-08 еще были вменяемые сроки. Сейчас 50 лет. При больших адекватных усилиях только пени/штрафы порезать можно.
 
Шо ты мелишь....в договоре у привата срок ИД 50 лет прописан. Поди примени. На старых договорах года так 2005-08 еще были вменяемые сроки. Сейчас 50 лет. При больших адекватных усилиях только пени/штрафы порезать можно.
если в дог ТС это есть , придется приложить большие усилия и написать ходатайство:
Прошу уменьшить размер неустойки до размера задолженности в связи с тем, что он значительно превышает размер убытков и не соответствует принципу справедливости.
можно на суд решения сослаться
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
если в дог ТС это есть , придется приложить большие усилия и написать ходатайство:
Прошу уменьшить размер неустойки до размера задолженности в связи с тем, что он значительно превышает размер убытков и не соответствует принципу справедливости.
можно на суд решения сослаться
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А я о чем? Уменьшить размер пени/штрафов можно. Все остальное - анриал
 
можно на суд решения сослаться
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

пост № 8.... не воруйте мои сообщения :)))) тем более это всё.. чем можно помочь ТС... такая на сегодня практика... всё остальное уже не катит... (исковая давность, не подписывал / не получал Умови.... и.т.д.... .уже суды такие доводы не принимают).
 
А я о чем? Уменьшить размер пени/штрафов можно. Все остальное - анриал

пост № 8.... не воруйте мои сообщения ))) тем более это всё.. чем можно помочь ТС... такая на сегодня практика... всё остальное уже не катит... (исковая давность, не подписывал / не получал Умови.... и.т.д.... .уже суды такие доводы не принимают).

ок. чем смогли - помогли. :пиво:
 
первый суд - элементарно. а дальше? а вот дальше..
из 100% выигрывают... около 50% или и того меньше.

вообще как показывает практика, судится и выиграть у привата... как с пестиком на танк, а все из-за того что апелляционный суд поддерживает сторону привата.
если бы не этот фактор, его бы на куски уже порезали в судах.

Не все так однозначно,у меня получилось получить решение апелляционного суда в мою сторону,приват в пролете.
Не понял вашу мысль "первый суд - элементарно. а дальше? а вот дальше.. "
банк подаёт в суд ответчик подаёт встречное заявление о применении срока исковой давности,какие ещё могут быть последующие суды.
 
так он же во втором абзаце сознался, что полный:)

Повезло вам, если вы никогда не совершали ошибок, но не повезло, если вы с годами не меняетесь :збентежений: А я пытаюсь всего лишь с минимальным ущербом для семьи решить проблему своего прошлого, так что сильно не ругайтесь :незнаю:
 
и будет Вам счастье.... читайте.. не пожалеете

Добрый день!
Спасибо за информацию, но если Банк не ошибся в расчетах и все соответствует указанным мною цифрам (у меня громадные именно проценты - 112тыс. а пеня и комиссия 1386 грн.), то это не совсем мой случай. :незнаю: В данный момент в поисках специалиста, который помог бы пересчитать банковские расчеты задолженности.
 
Ибо кроме него самого, его проблема нафиг никому не нужна (в плане ее решения).

Тут я с вами не согласен. Мне за пару дней, не считая ответов/советов на этом форуме и антирейде, написало человек 30 на почту. Вы не знаете тонкость моей ситуации, но в итоге все равно будет по закону. Скажут заплатить - заплачу. А насчет вашей позиции, предписанной высшими силами, то дело ваше.
 
Из реального - скостить сумму штрафов/пени/процентов до вменяемого размера.

Зайди на форум антирейд, там и инфы вагон и профильных юристов.

1. Так и не понял возможно ли это в отношении процентов?
2. Да форум крутой, уже там общался вчера.

Спасибо!
 
Ну не в его пользу и что дальше?:confused:Если у ТС нет движимого/недвижимого имущества и официального дохода, каким образом взыскать этот долг фактически?

Ну мне не хотелось бы в таком статусе пребывать. Припишут - буду выплачивать. :незнаю:
 
если в дог ТС это есть , придется приложить большие усилия и написать ходатайство:

Прошу уменьшить размер неустойки до размера задолженности в связи с тем, что он значительно превышает размер убытков и не соответствует принципу справедливости.

1. Да вроде 50 лет не проблема, есть в сети решения по этому поводу.
2. У меня же проценты огромные пени то вообще пару к. Надеюсь специалист, которого я нашел пересчитает там все на оборот :кручусь:
 
Там бывает что операционисты , которые сделали вас клиентом сами вносят для получения премии например.

Я с таким часто сталкивался ,- в семье есть работница банка , общаемся за чаем ,- рассказывала рабочие моменты.

И как с таким вообще бороться / доказать можете узнать за чаем? Я понимаю, что к этому моменту тема уже не будет актуальна, но может в дальнейшем кому то да пригодиться.
 
Назад
Зверху Знизу