Через дырку в небесах въехал белый мерседес, всем раздал по три рубля и проехал мимо

Одесса сказав(ла):
Почему??? Или ты думаеш, шо "ЧИСТЫЕ РУКИ" Солнце скамуниздят раньше, чем долетят???
не скамуниздят, а "чесно" приватизируют...
 
thunderbird2 сказав(ла):
Раньше сверзу ехал Бог, снизу прыгал мелкий бес. А теперь мелкий бес сверху едет... и вам известна его фамилия.
Ещё бы. вевепутин.
 
BrainStorm сказав(ла):
нравицо, ибо я не хочу, чтоб мой ребенок жил в радиоактивном "кладбище".
Да что ты, Чернобыль давно выселен, и школы и детсады там не работают.

zero_xa сказав(ла):
В Европе думают, что в Украину башлять будет дешевле, вот и продавливают эту тему всеми способами
Речь идёт не о европейских отходах, а о наших.
Объект "Укрытие" - это самое большое в мире хранилище радиоактивных материалов, и использовать его впустую глупо. Оно уже существует, это надо понимать, и никуда от него в ближайшие 300 лет не деться.

Вот так, дали глупому народу инфу,а он даже не знает, о чём она.

lavaget сказав(ла):
россия (страна-террорист) - огромная и может себе позволить разбазаривать территории под атомные свалки. а мы - нет. И за это можно даже заплатить. А под Харьковом есть атомная свалка. Загаживает Дергачевский лес. СУКИ.
Ну вот потому и надо всё это собрать и свезти в Чернобыль.
Я лично против того, чтобы Харьков превращать в свалку, когда уже есть огромная свалка - укрытие над 4 блоком.
 
Останнє редагування:
Лонгер, а мы что производим ядерное топливо? ...
 
Август сказав(ла):
Лонгер, а мы что производим ядерное топливо? ...
Как минимум мы его используем в огромных количествах.
Вообще-то обычная практика - возврат отходов производителю. Если это топливо российское, то прятать его должна в свои недра россия (страна-террорист), если нет - то нет. Осталось узнать, куда деваются наши отходы и сколько мы за это платим.
 
Вот спасибо :) - успокоил, а раз не наше топливо, так хай и не складируют, на Украине ...
А то под боком могильника еще не хватало ...
 
Longer сказав(ла):
Речь идёт не о европейских отходах, а о наших.
Объект "Укрытие" - это самое большое в мире хранилище радиоактивных материалов, и использовать его впустую глупо. Оно уже существует, это надо понимать, и никуда от него в ближайшие 300 лет не деться.
Стоимость нового безопасного укрытия ЧАЭС - конструкции Арка - составляет 1 миллиард 91 миллион долларов. "Это предварительная прогнозная оценка средств, которые необходимы на построение Арки. Сумма была установлена украинскими специалистами и согласована Европейским банком"

Куда, уважаемый, Longer, собрались везти отходы? Или, как у нас обычно поисходит, сначала свезем, а потом достроим?
 
Август сказав(ла):
Вот спасибо :) - успокоил, а раз не наше топливо, так хай и не складируют, на Украине ...
А то под боком могильника еще не хватало ...
Ну в таком случае я не понимаю вообще, что за сыр-бор :)
Если топливо складируют у производителя, то, если Украина топлива не производит, о каких европейских отходах бубнят эти люди?
 
zero_xa сказав(ла):
Стоимость нового безопасного укрытия ЧАЭС - конструкции Арка - составляет 1 миллиард 91 миллион долларов. "Это предварительная прогнозная оценка средств, которые необходимы на построение Арки. Сумма была установлена украинскими специалистами и согласована Европейским банком"

Куда, уважаемый, Longer, собрались везти отходы? Или, как у нас обычно поисходит, сначала свезем, а потом достроим?
На данный момент никуда никто везти отходы не собирается.
Если бы ты слушал внимательнее, то наверняка бы услышал, что речь идёт сначала о калькуляции, затем о постройке, и только после этого о "везти".
 
Longer сказав(ла):
Изменения в Конситиуцию не могут приниматься семьёй бывшего президента.
Только кумовьями нынешнего?
Longer сказав(ла):
1. Велик процент
2. Проведенный референдум
Longer сказав(ла):
А это должны решать не бабушки, а специалисты.
Надо полагать, бабушки должны только Конституцию поменять - в других вопросах они - свободны как Африка.
Longer сказав(ла):
И что? Депутаты - это такие святые люди, которым всё можно?
Сходите в школу. Там Вам расскажут, что Верховный Совет - высший ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ орган.
Longer сказав(ла):
Эволюционным. А технические подробности - дело технарей.
"Пусть всё будет хорошо" - это и Вы сказать можете. Все дело в подробностях, которых не было, и за год - не появились.
Longer сказав(ла):
Эти программы - для того, чтобы простой человек мог их понять, а детали реализации людям не интересны, им важна конечная цель.
Эти программы - это стратегия развития с конкретным содержанием, а не общий молебен на майдане. Не путайте проповедника с президентом. Я понимаю, что его мания величия вошла в крайнюю стадию, но до Нагорной Проповеди он еще не дорос.
Longer сказав(ла):
Если говорить о Вас, то не "хорошо", а "Божья роса".
 
Longer сказав(ла):
Ну в таком случае я не понимаю вообще, что за сыр-бор :)
Если топливо складируют у производителя, то, если Украина топлива не производит, о каких европейских отходах бубнят эти люди?
Вероятно, что-то тут не чисто, иначе б не бубнили ... :confused:
 
maxkit сказав(ла):
Только кумовьями нынешнего?
Ты - кум??? Я не знал :)
Ведь предлагается на референдуме, то есть и тебя спросят, значит ты кум. И я кум... вот дела.
maxkit сказав(ла):
1. Велик процент
2. Проведенный референдум
Так зачем ещё раз референдум?
maxkit сказав(ла):
Надо полагать, бабушки должны только Конституцию поменять - в других вопросах они - свободны как Африка.
Конститцуию прочитать бабушка сможет, а произвести расчёты, что выгоднее - стоить хранилище тут и хранить отходы, или возить куда-то - сомневаюсь.
maxkit сказав(ла):
Сходите в школу. Там Вам расскажут, что Верховный Совет - высший ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ орган.
Тем не менее трудно убедить даже зайца, что устав леса зайцу знать не положено.
maxkit сказав(ла):
"Пусть всё будет хорошо" - это и Вы сказать можете. Все дело в подробностях, которых не было, и за год - не появились.
Вам нужны подробности чего? Хотите бизнес-план каждого отдельного предприятия, или как?
maxkit сказав(ла):
Эти программы - это стратегия развития с конкретным содержанием, а не общий молебен на майдане. Не путайте проповедника с президентом. Я понимаю, что его мания величия вошла в крайнюю стадию, но до Нагорной Проповеди он еще не дорос.
Содержание конкретизируется в виде законов, принимаемых парламентом. Именно потому, что у нас нет нового парламента, который бы понимал важность развития страны, потому и нет особого развития.
В рамках исполнительной власти много не сделаешь.
maxkit сказав(ла):
Если говорить о Вас, то не "хорошо", а "Божья роса".
Именно "хорошо". Даже "отлично" поставить не могу.
 
Longer сказав(ла):
Если топливо складируют у производителя, то, если Украина топлива не производит, о каких европейских отходах бубнят эти люди?
Логичнее было бы заметить, о каких ВООБЩЕ отходах идет речь? Зачем нам Хранилище, если все просто - отработал - верни производителю.
Или все таки Украина что - то производит7
 
zero_xa сказав(ла):
Логичнее было бы заметить, о каких ВООБЩЕ отходах идет речь? Зачем нам Хранилище, если все просто - отработал - верни производителю.
Или все таки Украина что - то производит7
Ну как минимум одно уже выяснили - зря волнуетесь, товарищи.
Второе - ну наверно таки топливо наше.
 
Господа , про ядерные отходы это очередное пугалово для России. Вы полностью работаете на Российском ядерном топливе , которое по контракту перерабатываем мы. Это стоит дорого , но если то же самое будут делать другие поставщики ( ЕС, США)то будет еще дороже. Вот укры сново и сочинили очередную сказку... Помните наверное про сберегающие технологии, импорт нефти из Персидского залива и газа из Польши , короче такая же чушь которая сочиняется для того , что бы напугать Россию. Это выглядит просто смешно .
 
Кстати слышал, что уран у нас - еси, но низкого качества, ...
 
Longer сказав(ла):
Ты - кум??? Я не знал
Вы ребенок? Я догадывался, но не был уверен :-)
Longer сказав(ла):
Так зачем ещё раз референдум?
Затем же, зачем тот референдум, что норовит с недавнего времени нарпрез провести.
Longer сказав(ла):
Конститцуию прочитать бабушка сможет, а произвести расчёты, что выгоднее - стоить хранилище тут и хранить отходы, или возить куда-то - сомневаюсь.
Не просто прочитать, а разобраться в хитросплетениях перераспределения полномочий между ветвями власти. А вот ответить на вопрос: желает ли бабушка хранить у себя в огороде ядерное топливо - она действительно сможет.
Longer сказав(ла):
Тем не менее трудно убедить даже зайца, что устав леса зайцу знать не положено.
Знать - положено, сочинять - нет, не передергивайте.
Longer сказав(ла):
Вам нужны подробности чего?
Это не мне нужно, это нужно стране. Программу, где была "философия", "гармония", "життя", "свит" - уже все проходили, латентный симпатик БЮТ.
Longer сказав(ла):
В рамках исполнительной власти много не сделаешь.
Это Вы для майдана приберегите. Угроблять страну, как мы все видим, у них полномочий предостаточно. Да и Кучму регулярно обвиняли за неправильную деятельность.
Longer сказав(ла):
Именно "хорошо". Даже "отлично" поставить не могу.
Есть такая рыба, называется - толстолобик. Вкусная рыба, надо сказать, ежели в масле :-)
 
-лять, ну какова,а?
или тебе нравицо башлять денег в Россию на захоронение отходов? пусть строят.
причом же грят что отходы там будут тока наши, ИБО много у нас атомных станцый
__________________

Не буду вам уподобляться и опускаться до нецензурной речи, повторю вам еще раз:
Я против делать из Украины, которую вы якобы любите, помойку радиационных отходов. Здоровья не купишь, число онкозаболеваний и так выросло ужасно за последние годы. Вам не жаль здоровья ваших детей? Или хотя бы собственного?
Вы с радостью готовы жить в дерьме я так понимаю, потому что партия сказала ? :) Вам что проводят сеансы гипноза? :)
 
Extra, тема ввоза отходов настолько часто обсасывается "специалистами" в прессе и на форумах, что я просто не сдержался. Ввоз радиоактивных отходов (на переработку, конечно) во всем мире считается одним из самых безопасных и прибыльных мероприятий. Да, да именно так.
Заводов по переработке очень и очень мало и все они оснащены современным и очень дорогостоящим оборудованием. Очень и очень немногие владеют технологией утилизации.
Это очень хорошая прибавка к бюджету.Извините, если тон получился несколько нравоучительным, я этого не хотел, просто обычно люди представляют себе ввоз отходов так - привезли всякую гадость и закопали где-нибудь.
 
Назад
Зверху Знизу