Чем вредно частое чаепитие?

Зеленый полезнее говорят, так как выводит шлаки и токсины из организма, понижает давление.
 
Хорошо, а какие чаи лучше всего пить, я имею ввиду названия типа greenfield, lipton и т.д.?
 
Хорошо, а какие чаи лучше всего пить, я имею ввиду названия типа greenfield, lipton и т.д.?

:confused: Тоже этот вопрос интересует, хотя я всегда разные покупаю. Всегда хочется новенького попробывать
 
Зеленый полезнее говорят, так как выводит шлаки и токсины из организма, понижает давление.

В зелёном чае больше кофеина, чем в чёрном.

А кофеин обладает следующими свойствами:
Возрастают частота и сила сердечных сокращений. Артериальное давление повышается, но для здорового человека и при безопасных дозах кофеина невысоко, т.к. кофеин хоть и стимулирует выброс сосудосуживающих факторов, одновременно стимулирует и выброс сосудорасширяющих. Однако для людей с постоянно повышенным давлением кофеин противопоказан.

Но согласно статье
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Безопасной разовой дозой медики считают 100-200 миллиграммов кофеина. Максимально допустимая суточная доза – 1000 миллиграмм кофеина (1000 миллиграмм =1 грамму).

Как видим из исследования, проведенного общественной организацией «ЭКСПЕРТ», в чашке чая содержится максимум – 85 миллиграмм кофеина. Соответственно 12 чашек чая в сутки Вам не повредят. Но в таком количестве чая и нет необходимости. Поэтому, 2-3 чашки, которые мы обычно выпиваем за день, принесут только пользу.
 
Спасибо Жорик, очень большой объем информации выдали :)
 
Да, познавательно. Можно смело выпить чайку )
 
Назад
Зверху Знизу