Чем родители могут травмировать ребенка на утреннике?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.12.2009
Повідом.: 84
Чем родители могут травмировать ребенка на утреннике?

Ваши мнения?
 

Вкладення

  • skazka.jpg
    skazka.jpg
    60.9 КБ · Перегляди: 250
Вообще-то присутствие родителей на утреннике в группах раннего возраста действительно не предусмотрено.
А видеосъемка в остальных группах - тут, по моему, страдает психика остальных родителей, которые вместо выступления своего ребенка видят спины и макушки ретивых папашек, которые топчутся по ногам, снимая, как его ребенок сосредоточенно ковыряет в носу...
 
А вы сами не понимаете? У вас наверное маленький ребёнок. Так вот - организовать маленьких деток на утреннике - это огромная работа, поверьте. Чтобы они могли слаженно танцевать, петь и внимательно слушать воспитателя и музработника, ничто и никто не должен их отвлекать. А если малыш увидит маму, он просто побежит к ней, и никакие ваши уговоры не вернут его назад, более того, ребёнок может расплакаться. В яслях практикуют ширму, где прячутся родители от детей.
В младшей группе та же проблема. Идёт утренник, и тут родитель выпирается прям на середину зала и начинает фотографировать своё чадо, мешая не только воспитателям и сидящим родителям, но и собственному ребёнку. Потому что он отвлекается и быстро потеряет нить утренника. Поэто фото разрешается делать с места, но они не очень удачные получаются, поэтому я лично бросила это дело. Просто наслаждалась утренником, потом куплю штук 5 фоток, хватит с головой, с нормальным качеством и нужным ракурсом.
И ещё из моего опыта. В 3 года моему сыну дали ответственную роль - Новый Год. Пошит костюм, выучены слова, ждём с нетерпением. Я пришла за полчаса, переодела ребёнка и собралась идти в зал. И тут мой ребёнок устраивает истерику, категорически не хочет меня отпускать, и никакие объяснения ему не помогают. пришлось его буквально отдирать от меня и потом ещё успокаивать долго. Воспитательница вынесла его в зал на руках всхлипывающего. Потом он отвлёкся и утренник прошёл отлично. Но я после этого даже одевать его на утренник не шла, сразу в зал заходила и обнаруживала себя уже после утренника лет до пяти.

Вообще-то присутствие родителей на утреннике в группах раннего возраста действительно не предусмотрено.
А видеосъемка в остальных группах - тут, по моему, страдает психика остальных родителей, которые вместо выступления своего ребенка видят спины и макушки ретивых папашек, которые топчутся по ногам, снимая, как его ребенок сосредоточенно ковыряет в носу...

о да, терпеть не могла, когда загораживают просмотр и особо не заморачиваются по этому поводу.
 
Спасибо за столь полные ответы! Даже не ожидал, что на ХФ могут с первых постов решить вопрос ;)
 
В нашем садике, когда малой был в яслях, родителей пускали на утреник. И действительно, не все, но многие дети, увидев своих мам, и вобще большое скопление взрослых, очень плакали. Одна девочка подбежала сразу к маме и оторвать ее до конца утреника уже было невозможно). Так и простояла возле мамы. Другие были как-то успокоены няней и воспитательницей. Некоторые танцевали, продолжая всхлипывать. Причем, как это всегда бывает, один зачинщик начинает рыдать, другие поначалу не планировавшие плакать, подхватывают)). Было очень жалко воспитательницу, ей столько труда стоило это все подготовить. Ну в итоге все можно сказать прошло нормально, к середине утреника как-то все развеселились . Но начало было конечно... Хотелось смеяться и плакать одновременно. Они все такие смешные, маленькие, хорошенькие такие, нарядно одетые… Пришли дети повеселиться, и стоит плач и среди детей и среди родителей)). У меня конечно утреник этот, первый в наш жизни, вызвал кучу эмоций. Но мой и не плакал, а некоторые мамы очень расстроились. Не знаю, несет ли это детям какую-то травму, но утреник точно может быть под угрозой срыва.
Считаю, что присутствие родителей на утренике в ясельной группе - это развлечение для взрослых в первую очередь, а не для детей. Естественно, интересно посмотреть на своего ребенка. Но ведь можно и оператора нанять, который все снимет.
В старших группах все уже нетак. Присутствие родителей, как правило, это уже поддержка для ребенка, большинство радуется когда видит маму-папу, машет рукой и т.д.

Бегающие по всему залу родители с камерами – достали. Сейчас после каждого утреника и так предлагают полную видеозапись плюс кучу фоток, очень к ачественных.
 
Прикольно, что вопрос стоит: ЧЕМ родители могут травмировать....Не хочу показаться флудером, но, может, "Каким образом" там...А то прям приходит на ум -- "вилкой".
 
Или хотя бы чем родители могут травмировать ПСИХИКУ...
 
Вообще-то присутствие родителей на утреннике в группах раннего возраста действительно не предусмотрено.
А видеосъемка в остальных группах - тут, по моему, страдает психика остальных родителей, которые вместо выступления своего ребенка видят спины и макушки ретивых папашек, которые топчутся по ногам, снимая, как его ребенок сосредоточенно ковыряет в носу...

Моя психика очень страдала, когда одна мамашка на весь зал на утреннике ругала своего ребенка, что он прячется от камеры, плачет и прячет руки в карманы :D
Родители с камерой определенно теряют чувство меры и рассудительность. Абсолютно правильно не разрешать им вести фото - и видео съемку
 
Назад
Зверху Знизу