Чем просветлённый отличается от деграданта?

Просветлённый - это достигший нирваны. Христиане достигают нирваны?
У христиан божественное просветление, которое достигается путём явления кого-то из райского сомна либо путём библиотерапии.
Так в чём разница?
Я же написал. В буквальном понимании термина дегенерации любой деградант не обязан быть дегенератом и наоборот: не всяк дегенерат есть деградант. В переносном смысле можно говорить о дегенерации общества путём занижения морально-этических планок на уровне поколений. Но для конкретных личностей это неприменимо.
 
Я же написал. В буквальном понимании термина дегенерации любой деградант не обязан быть дегенератом и наоборот: не всяк дегенерат есть деградант. В переносном смысле можно говорить о дегенерации общества путём занижения морально-этических планок на уровне поколений. Но для конкретных личностей это неприменимо.
Что Вы написали? Что одно врождённое другое приобретённое? Я Вам предоставила определения, но Вы так и не поняли, что ошиблись? И не надо уводить разговор в сторону - уходить в общество - говорим об индивидууме. И оба эти понятия не только применимы для отдельных личностей, но и общеприняты.

Деградация, или дегенерация личности

Деградация, или дегенерация личности (франц. degradation, лат. degenerare — вырождаться) —утрата личностью присущих ей свойств с обеднением умственных, моральных и других качеств.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Чего-то ещё не понятно в отношении деградантов и дегенератов? Спрашивайте - объясню.
 
Что Вы написали? Что одно врождённое другое приобретённое? Я Вам предоставила определения, но Вы так и не поняли, что ошиблись? И не надо уводить разговор в сторону - уходить в общество - говорим об индивидууме. И оба эти понятия не только применимы для отдельных личностей, но и общеприняты.
Раз мы говорим о личностях, то:
В индивидуальном развитии:
Дегенерация - разрушение в ходе онтогенеза клеток и (или) органов
Чего-то ещё не понятно в отношении деградантов и дегенератов? Спрашивайте - объясню.
Спасибо за заботу, я как-то сам. Ты разницу ощущаешь между процессом ухудшения характеристик и упрощением, связанным с потерей той или иной функции-органа? Не спорю, что зачастую это можно свести в одну точку, но не всегда это так. Наши обезьяноподобные предки уржались бы глядя на нас, почти лысых бесхвостых дегенератов.
 
Раз мы говорим о личностях, то:

Спасибо за заботу, я как-то сам. Ты разницу ощущаешь между процессом ухудшения характеристик и упрощением, связанным с потерей той или иной функции-органа? Не спорю, что зачастую это можно свести в одну точку, но не всегда это так. Наши обезьяноподобные предки уржались бы глядя на нас, почти лысых бесхвостых дегенератов.
Zerok, скажите пожалуйста, из определения, приведённого ниже, следует, что деградация личности тождественна дегенерации личности?

Деградация, или дегенерация личности (франц. degradation, лат. degenerare — вырождаться) —утрата личностью присущих ей свойств с обеднением умственных, моральных и других качеств.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Zerok, скажите пожалуйста, из определения, приведённого ниже, следует, что деградация личности тождественна дегенерации личности?
Да, следует. Давай тогда как некоторые на этом форуме пренебрегать общепринятыми определениями и признавать их толкования. Дальше пойдёт путаница тёплого с мягким и дойдёт до эквивалентности сладкого и солёного. Педия не рассматривает эти слова как синонимы. Почему? Я устал тебе объяснять.
 
Да, следует. Давай тогда как некоторые на этом форуме пренебрегать общепринятыми определениями и признавать их толкования. Дальше пойдёт путаница тёплого с мягким и дойдёт до эквивалентности сладкого и солёного. Педия не рассматривает эти слова как синонимы.
Предложите общепринятое определение дегенерации личности. Сравним с деградацией. Если возникнут трудности, рекомендую изучить историю медицинского термина "дегенерация", уходящую, если не ошибаюсь, в позапрошлый век. Что касается Википедии, то прочитайте там о деградации, обратив внимание на подраздел "Алкогольная деградация личности".

Почему? Я устал тебе объяснять.
А я Вас спрашивала, почему? Сами себе придумали вопрос и сами на него отказываетесь отвечать, да ещё объясняете причину отказа:іржач:. Вступили в спор - нечего теперь жаловаться, что устали, не интересно - не спорьте.
И кстати, если Вы хотели предугадать мой вопрос, то я и сама прекрасно знаю, почему вики отдельно не рассматривает эти слова, как синонимы. И почему они с Вашей точки зрения таковыми не являются, тоже знаю. А вот знаете ли Вы, почему во всё том же определении, приведённом выше, между деградацией и дегенерацией ставится знак равенства?
 
Если вы хотите понять в чем разница между просветленным и дегенератом, сравните сознание новорожденного и старика.Просветление-это состояние, с которым мы прибываем в этот мир. Каждый человек рожден просветленным и каждый стремится к этому состоянию поскольку именно это состояние является естественным для него.А дегенерация является ускоренным процессом старения."Все возвращается на круги своя" Все старики становятся похожими на детей, на очень маленьких детей.Поэтому образ просветленного ассоциируется с образом старца с длинной седой бородой обычно.
 
Останнє редагування:
Если вы хотите понять в чем разница между просветленным и дегенератом, сравните сознание новорожденного и старика.Просветление-это состояние, с которым мы прибываем в этот мир. Каждый человек рожден просветленным и каждый стремится к этому состоянию поскольку именно это состояние является естественным для него.А дегенерация является ускоренным процессом старения."Все возвращается на круги своя" Все старики становятся похожими на детей, на очень маленьких детей.Поэтому образ просветленного ассоциируется с образом старца с длинной седой бородой обычно.
А Вы можете дать характеристику сознанию новорожденного?
Почему Вы считаете, что каждый стремится к этому состоянию? Как проявляется это стремление? Что конкретно общего между всеми стариками и новорожденными?
И напомню то, что не раз писала выше: просветлённый - достигший нирваны или мокши, или тот, кто продвинулся на пути к ним.
Более точное определение из вики:
Просветление, согласно учению Будды, означает знание Единственного Пути, ведущего к освобождению от страдания к нирване.
 
Предложите общепринятое определение дегенерации личности.
Это пипец какой-то... Нет такого понятия, как "дегенерация личности", это твоё собственное заблуждение.
А я Вас спрашивала, почему? Сами себе придумали вопрос и сами на него отказываетесь отвечать, да ещё объясняете причину отказа:іржач:. Вступили в спор - нечего теперь жаловаться, что устали, не интересно - не спорьте.
Ответил и разжевал не однократно как мог. А ты всё блукаешь меж двух сосен.
И кстати, если Вы хотели предугадать мой вопрос, то я и сама прекрасно знаю, почему вики отдельно не рассматривает эти слова, как синонимы. И почему они с Вашей точки зрения таковыми не являются, тоже знаю. А вот знаете ли Вы, почему во всё том же определении, приведённом выше, между деградацией и дегенерацией ставится знак равенства?
Ничего я и не собирался предугадывать, я не гадалка. Откуда мне знать, почему ты поставила там знак равенства?
 
nataliemag, с таким же успехом и маразм можно назвать вариантом просветлённости. На самом деле просветление подразумевает чёткость мышления, понимание "истины".
 
Это пипец какой-то... Нет такого понятия, как "дегенерация личности", это твоё собственное заблуждение.
Так, это уже становится забавно, но тем не менее... определение:
Деградация, или дегенерация личности (франц. degradation, лат. degenerare — вырождаться) —утрата личностью присущих ей свойств с обеднением умственных, моральных и других качеств.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Заявляя, что "Нет такого понятия, как "дегенерация личности", это твоё собственное заблуждение", Вы хотите сказать, что я являюсь автором этого определения?
Ответил и разжевал не однократно как мог. А ты всё блукаешь меж двух сосен.
Как бы не так. Не выдавайте желаемое за действительное.
Ничего я и не собирался предугадывать, я не гадалка. Откуда мне знать, почему ты поставила там знак равенства?
Ну, если не собирались предугадывать, значит сами с собой разговаривали.
Откуда мне знать, почему ты поставила там знак равенства?
А Вы почему подтвердили, что эти понятия тождественны?
:іржач:Zerok, скажите правду, Вы прикалываетесь, да?


Инна, характеристик у сознания нет.Давать характеристики- это свойство интеллекта.Сознание ребенка является свободным от условий и готово воспринимать безусловно. Ваш электронный советник может именовать это Нирваной или ...
Так что стремление к просветлению это и есть желание стать тем самым новорожденным.
Это понятно, что давать характеристики - свойство интеллекта, и отсюда прямо следует, что неспособность давать характеристики - свойство отсутствия интеллекта. Конечно, более чем странно, что характеристик у сознания нет, но я даже не хочу в этот вопрос углубляться.
Короче, если новорожденный является просветлённым, то он по определению знает Единственный Путь, ведущий к освобождению от страдания к нирване... у меня к Вам больше вопросов нет:).
 
Тогда себе вопрос задайте, почему всех просветленных называют дваждырожденными.
 
Останнє редагування:
Inna11, скажи мне пожалуйста, кто такой Горбач И.Н. и почему его фантазиям я должен верить? Если бы я верил всему написанному на заборах, то рано или поздно я бы стал верить, что забор - это х.й, маша бл.дь и металлист чемпион.
 
Тогда себе вопрос задайте, почему всех просветленных называют дваждырожденными.
Потому же, почему крещение - второе рождение - для красного словца.

Inna11, скажи мне пожалуйста, кто такой Горбач И.Н. и почему его фантазиям я должен верить?
Думаю безоговорочно верить ни кому не надо, а вот задуматься почему тот или иной человек придерживается того или иного мнения иногда полезно.
Иван Никанорович Горбач - врач-невролог, автор книг по медицине, в том числе словарей:

Неврологические расстройства : формы, стадии, синдромы, течение [Текст] : словарь / И. Н. Горбач. - Минск : Навука I тэхнIка, 1995.
Горбач, Иван Никанорович.

Критерии диагностики в неврологии [Текст] : нозоматика : Справ. пособие / И. Н. Горбач. - Минск : Вышэйш. шк., 1997

Дифференциация в неврологии. Болезни [Текст] : справ. пособие / И.Н. Горбач. - Минск : ООО "Нов. знание", 2002. - 478 с. - (Практическая медицина).

Здоровье в цифрах. Медицинские константы [Текст] : кратк. справочник для медработников / Авт.-сост. И.Н. Горбач. - Минск : Кн. дом, 2003

Медико-терминологический словарь [Текст] / И.Н.Горбач. - Минск : Харвест, 2004

И так далее и тому подобное....
 
Inna11, Иван Никанорович умудрился перепутать понятия в своём словаре. Ты прислушалась, поверила ему и теперь пытаешься всех вокруг заразить его невежеством... Библия писалась точно также. Тогда да здравствует новый мессия И.Н. Горбач!
 
Чем просветлённый отличается от деграданта?
cтепенью осознанности. :)

Inna11, Иван Никанорович умудрился перепутать понятия в своём словаре. Ты прислушалась, поверила ему и теперь пытаешься всех вокруг заразить его невежеством... Библия писалась точно также.
post-225-1198398981.gif
:іржач::клас:
 
правильно дурак дураку рознь

Я смотрю, что здесь между деградантом и дегенератом уж давно поставили равно... Считаю это неверным. Ибо дегенерат - это скорее больной человек от рождения, а деградант - человек в силу тех или иных причин теряющий положительные качества.

правильно дурак дураку рознь



Ну Ваши мечты о морях к теме не относятся, а вот какие мои "много позиций" Вы увидели? Может поделитесь наблюдением? По Вашему мнению, против веры в кого или во что я борюсь? Правда в моём понимании, в пределах темы - жить надо ради жизни, а не ради смерти, в любом ей виде. Повеселили, а сами определить не можете?

Инна ви боритесь против сомой себя и живете ви не ради жизни а ради самоудлетворения и правда у каждого своя
 
Останнє редагування:
Inna11, Иван Никанорович умудрился перепутать понятия в своём словаре. Ты прислушалась, поверила ему и теперь пытаешься всех вокруг заразить его невежеством... Библия писалась точно также. Тогда да здравствует новый мессия И.Н. Горбач!
Zerok, у Вас слив какой-то...:(
Ни на один вопрос не ответили, с историей термина не ознакомились, а Горбача, который действительно компетентен в этом вопросе, называете невежей. На каком основании? На религиозного фанатика смахиваете.
Вы для начала проведите грань между медицинским термином и общим, потом может быть не будете тащить сюда обезьян, для демонстрации разницы между дегенерацией и деградацией.
cтепенью осознанности. :)
А что даёт осознанность? Или что забирает?

Инна ви боритесь против сомой себя и живете ви не ради жизни а ради самоудлетворения и правда у каждого своя
А Вы хотите, чтобы я против Вас боролась, или что?
А Вы ради чего живёте? Что такое Ваша жизнь?
Ну своя у Вас правда и пожалуйста.
 
что и требовалось доказать
 
Назад
Зверху Знизу