Чем приклеить отвалившуюся плитку

у меня плитка можно сказать на затирке держалась когда отошла от стены пузырем, жена держала,
во-во, оно самое....
мне летом предстоит такая операция... у родственников такой пузырь, что они чихнуть на него боятся, висит на одной затирке - серьезно. Там даже инструмент не нужен - достаточно толкнуть рукой, и рухнет пол-стены..... ходят - и боятся....
называется - привет плиточникам...
кто-то когда-то подработал денег, а кому-то теперь еб.ся.... и переделывать...
 
Наверняка ТС уже давно проблему решил, но тема то вечная, поэтому краткая история.
Плитка отошла "пузырем" на полстены метра 2Х2. Долго собирался. Зашел в магазин, купил сантехнического силикона в трубках и пистолет для них.
Дома залез на стену и быстренько маркером пронумеровал плитку. Затем широким скотчем наклеил по горизонтали и вертикали все ряды плитки, чем обезопасил себя от "камнепада". Снимал сверху вниз рядами. Прорезал скотч ножом и снимал то, что отрезал по 1 штуке, укладывая стопкам по рядам, которые были на стенке. Дальше зачитска затирки тупым ножом и мойка в раковине (стараемся не стереть маркер с номерами). Стену обрызгал с пульверизатора и промыл (по сути протер) мокрой тряпкой.
Обратный процесс - приклейка плитки обратно. По контуру тонкая дорожка из силикона и по диагоналям накрест. Прикладываю к стенке в нужном положении и прижимаю на место. Отнимаю руки - силикон уже держит довольно крепко. В щели крестики-гвоздички, спички, чтобы плитка не ползла вниз под своим весом. И так до последней плиточки. Время от обеда и до 21 часа. Силикон фиг чем отдерешь и температурные обжимки ему не страшны, он де "резиновый".

Еще раз пришлось заниматься той же работой, но мне предоставили дешевые акриловые жидкие гвозди. С ними процесс похож, но есть нюансы.
Плитку намазать, приложить к стене, прижать, тут же снять и положить на стол. Мазать-прикладывать следующую. Пока первая начинает схватываться. дальше первую клеим. вторая подсыхает, третью намазываем и и т.д. и т.п. Результат примерно тот же, но гемора побольше и как гвозди реагируют потом на сжатия-расширения стен на морозе я не знаю. Силикон мне понравился больше.
 
настало время удивительный историй..(с)..:D
тогда вот и моя - нафталиновая..:D
дело было в далеком 84 году прошлого века, отпали в ванной ( типа летняя пристройка кухня+ сан узел ) пара плиток дет 150х150 ( не помню точно), как быть,:confused: садить на краску ( помещение неотапливаемое, дело зимой, а маман - вот хоть тресни здесь и сейчас..:D:D) да и де той краски искать пузырек 100 граммовый..:D,
вспомнилась заметка из журнала *Наука и Жизнь*( была там чудо рубрика кулибиных) - берем кусочки пенопласта 2х3х2 см ( примерно) располагаем их по углам плитки и один в середине капаем пару тройку капель ацетона!!!, ацетон растворяет пенопласт, и пока эта жижа не начала течь вам на руки и на пол быстро лепим к стене :іржач: ну чем не современный Дракон??:D:yahoo:
попробовал..прилипло :клас:, не только пальцы к плитке, но и плитка к стене:D, висит до сих пор , кстати..:D:пиво: ( не я, плитка:D)
Это почти и есть Дракон.
 
На кухне отпало 6 плиток.
Остальные держаться мертво.

Чем бы их приклеить назад, чтоб раствор не сбивать?
Отец клал плитку на стены (туалет/ванна/кухня) еще при совдепе на Бустилат с ПВА в 1986 году. Получается без швов и НИ ОДНА плитка по сегодня не отвалилась. Две плитки на кухне треснули, решил вытащить и заменить. Вырубывал их по кусочечкам.
 
Назад
Зверху Знизу