Чем потравить крыс

гы-гы... приятель рассказывал. в армии - он в стройбате служил - крысы задолбали... иду, говорит, раз по части, навстречу - сослуживец, ведет на поводке пойманную крысу... всего ничего - только ""поводок" и ошейник - жесткая сцепка из куска АРМАТУРЫ! Ну, стройбат, люди страшные, им не просто так автоматы не выдают..:)
Вот, говорит, поймал, наказываю... - А если цапнет?.. - Не, говорит, уже не цапнет... Я ей на точиле ЗУБЫ СПИЛИЛ...!!!
Крыс, наверно , дико жалел, что попался в лапы стройбатовца... И небось, еще и сородичам насвистел, шо нефиг тырить чужие харчи....:)
 
В деревне всегда были коты, кошки. Так вот из всей этой своры был только один кот крыселов. Правильно Артефакт пишет, для кошаков это редкость, в основном это кошки. Но тот был исключением. Вечно подряпанный ходил. Так шоб как тут пишут за холку цапнул и всё-такое редко бывает. В основном это борьба. Не разу не видел процесса но был свидетелем, когда кошак додавливал крысу и она шипела и пищала на полуиздохе. Зрелище ещё то....не для слабонервных. Звали кота Васькой и каждый раз когда ехал в село покупал ему спецом вкусненькое. Он очень любил сардельки.
Ну а по теме раскидайте вот такие пакетики....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Хотя то больше для мышей. Крыса умная и станет их жрать только по большой голодухе.
 
Вот такие бывают кошки:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но! Интересна реакция защитников природы и государства на действия кошки…

У меня на одной из работ, был кот и были крысы… В рабочие дни, когда его кормили, он ни кого не ловил, зато вот после двух выходных по двору валялись недожраные мыши, а в помещении внутри, на одном из порогов обязательно задушенная крыса. Если длинные выходные, то крыс больше, почти в ряд — типа: ”Вы че там вообще?„
 
А у меня такса крыс душит. Причём сколько бы её крыса не кусала, не отстанет, пока не добьет.

По теме - "Global от крыс", средство довольно мощное, соседская крыса его съела, а её (крысу) потом в свою очередь "надкусил" мой котик. В итоге - ни крысы, ни кота. :плачу:
 
если приходят крысы - то мыши просто исчезают..
однозначно
короче самый верный способ это поймать живьем одну крысу, облить ее бензином, поджечь и отпустить
правильно но... с несколькими но:
1. не крысу, а мышку
2. не облить, а натереть сажей
3. не поджечь и отпустить, а просто отпустить к своим
этот метод описан при борьбе с мышами.
крыс травить можно, в отличии от мышей, которые сдыхать забиваются в укромное место. крысы, в большинстве своем, выходят сдыхать на открытую территорию.
 
У меня тоже был двортерьер первую крысу загнал в угол в 8 месяцев, но убить сам не смог, гавкал минут 30, пока я не подошёл, как подрос, потом пару раз сам справлялся.
 
а у кого нет домашних животных - ультразвуком..
?
несколько лет назад купил такую приблуду. кошке она совершенно пох. мыши действительно ушли, может из-за репеллера, может...
как в том анекдоте - если насморк лечить - семь дней. если не лечить - пройдет за неделю)
двортерьер первую крысу загнал в угол в 8 месяцев,
у меня овчарка давила на раз.
 
как раз по теме

у меня во дворе есть летний душ и недавно в нем из мыльницы(с высоты примерно 1м) пропало мыло. синенькое, ахуенненькое, из АТБ:-)
достали из загашника новое, точно такое голубенькое из АТБ, купаемся, оставляем в мыльнице.
через день опять та же история, мыло тупо пропало:confused::confused::confused:
реально вахуе, не ясно что происходит.. может соседи пИздят??:D даем собаке, та нос коротит, явно не она..
опять кладем нулячее мыло какое было, тоже голубое, но сцуко с белыми вставками.
через день находим отакое в мыльнице..

4hfdda.jpg




погуглив выясняется, что крысы оочень любят хавать мыло, типа жиров там много или еще чего. а в данном конкретном случае их пездецц как прет голубенькое.:D по фото видно, что твари обгрызли синие участки, а пломбир видите ли им не нравится...

ок, включаем инженер_mode

проделал в мыле дыру посередине и подвесил за проволоку на конец лестницы. на землю под мылом положил кусок доски, смазанной клеящим незасыхающим составом.
чисто под это дело на скорую руку соорудил камеру с хорошим приближением и включил на запись.

в час ночи пездецц!!, со двора визги, ясно что тварь попалась... через пару минут вышли, смотрим, доска с клеем лежит в стороне, а крысы нету. ну думаем, наверное сильная крыса или слабый клей блеатть(или мало намазали)... накидали еще клея, снизу прикрутили доску побольше и опять подсунули под мыло.

а потом пошли и посмотрели видео.....:ги:

 
не советуйте котов-в деревне их восемь штук-дохера,впрочем как крыс и мышей.Смотрят как бы вскочить в хату или кухню и че спиздить со стола,могут и холодильник открыть-головняк еще тот.Один кот так более менее и то не дома-весной рыбу тягает,летом ящериц.Ну и кошка одна может мышку поймать-ну это погоды не делает.
Когда-то жил на Немышле-соседи свиней держали,залезли крысы через чердак-чем я их только не душил-не передавишь(способы не называю-это срок сразу),пришлось травить-вроде пропали,но появился запах.Повезло хоть сразу нашел под межкомнатным порожком-люди полы снимают во всей комнате,а то и в доме.
Никто не знает прецедента по соседям -типа держут животину в черте города в неправильных условиях-провоцируют появления грызунов,расследование по данному факту СЭС,заява в органы о неправильном обращении с животными,жалоба в прокуратуру об неправомерных действиях соседей подвергающих опасности вашу жизнь-у кого нить прокатило,может знают случай?Или все молча живут по соседству с конюшнями и сопят в дырочку?
 
на землю под мылом положил кусок доски, смазанной клеящим незасыхающим составом.
как отрывали-плоскогубцами?живую ,добивали,ждали пока сама сдохнет?Представте -ночью в хате такой визг-встаешь,открываешь кладовку и думаешь-ну шо сегодня-опять плоскогубцы или гвоздодер,или шприц с тормозухой?
 
дарова)
по теме. Коtу, брось название или фото мыла в личку, мыло видать реально хорошее.:)
зы. видео - бомба:))))))
даров

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
как раз по теме

у меня во дворе есть летний душ и недавно в нем из мыльницы(с высоты примерно 1м) пропало мыло. синенькое, ахуенненькое, из АТБ:-)
достали из загашника новое, точно такое голубенькое из АТБ, купаемся, оставляем в мыльнице.
через день опять та же история, мыло тупо пропало:confused::confused::confused:
реально вахуе, не ясно что происходит.. может соседи пИздят??:D даем собаке, та нос коротит, явно не она..
опять кладем нулячее мыло какое было, тоже голубое, но сцуко с белыми вставками.
через день находим отакое в мыльнице..

4hfdda.jpg




погуглив выясняется, что крысы оочень любят хавать мыло, типа жиров там много или еще чего. а в данном конкретном случае их пездецц как прет голубенькое.:D по фото видно, что твари обгрызли синие участки, а пломбир видите ли им не нравится...

ок, включаем инженер_mode

проделал в мыле дыру посередине и подвесил за проволоку на конец лестницы. на землю под мылом положил кусок доски, смазанной клеящим незасыхающим составом.
чисто под это дело на скорую руку соорудил камеру с хорошим приближением и включил на запись.

в час ночи пездецц!!, со двора визги, ясно что тварь попалась... через пару минут вышли, смотрим, доска с клеем лежит в стороне, а крысы нету. ну думаем, наверное сильная крыса или слабый клей блеатть(или мало намазали)... накидали еще клея, снизу прикрутили доску побольше и опять подсунули под мыло.

а потом пошли и посмотрели видео.....:ги:


крыса доброе дело делала царапала мыло чтобы с рук у хозяевов мыло не выпадало
 
У меня коты мышокрысоловы. Кошки для феншуя. Так что не факт, не факт.

аналагична:) Котяра крыс топтал, одну поймал размером с сапог, таких здоровых не видел больше. Жрал ее он долго. А вот кошки по мышам выступают, конкурентов нет им.
 
Назад
Зверху Знизу