Чем плоха "оранжевая" власть?

  • Автор теми AK
  • Дата створення
Mister сказав(ла):
Во блин. Одно могу сказать - человек Вы явно образованный и вести дискуссию с Вами небезынтересно ;) Замечания верны. ПризнаЮ. :клас: Задайте себе вопрос - что Вы хотите услышать в ответ? Какого рода объяснения? Вы же в вопрос ответ частично заложили сами. Вы явно знакомы с термином "протестное голосование". Оно было и с той и с другой стороны и в прошлые и в эти выборы. Харьков есть "промышленно-интеллектуальный" город. В том смысле, что здесь очень много людей работает в бюджетной и государственной сфере. А именно - в промышленности и в образовании. Подумайте над тем, что эти люди привыкли к "старому злу". И не верят в новое добро. Или зло. Не верят, и всё тут. Каждый думает своим карманом и своим желудком. Если придёт новая власть - это опять передел сфер влияния, замена руководителей среди госслужащих и бюджетников. А соответственно - "паны дерутся, у холопов чубы трещат". Старая украинская народная мудрость. Так вот не хотят они этого, НЕ ХОТЯТ. Боятся, скажете Вы. ДА, скажу я. Сидя в болоте принцем не станешь - и это правильно. Чтобы что-то делать, нужно ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ. И это так! В точности так! Но НЕ ХОЧЕТ НАРОД очередных экспериментов. Не видел он никогда таких экспериментов с положительным результатом. Сравнивать не с чем, вот и всё. Ну привыкли наши люди жить при царе, ПРИВЫКЛИ. Вот почему, по Вашему мнению, запад и часть центра голосовали за оранжевых? Ответьте мне и я начну Вам задавать вопросы ;)

А ведь новая власть уже пришла. Был в Харькове и лояльный к новой власти мэр. И как раз избрание противников действующей власти на местах и в Верховную Раду может присести к названным Вами проблемам: передел сфер влияния, замена руководителей среди госслужащих и бюджетников. А соответственно - "паны дерутся, у холопов чубы трещат".
Поэтому, опять-таки, логики я не вижу.
 
Харьков есть "промышленно-интеллектуальный" город. В том смысле, что здесь очень много людей работает в бюджетной и государственной сфере. А именно - в промышленности и в образовании. Подумайте над тем, что эти люди привыкли к "старому злу". И не верят в новое добро. Или зло. Не верят, и всё тут. Каждый думает своим карманом и своим желудком. Если придёт новая власть - это опять передел сфер влияния, замена руководителей среди госслужащих и бюджетников. А соответственно - "паны дерутся, у холопов чубы трещат". Старая украинская народная мудрость. Так вот не хотят они этого, НЕ ХОТЯТ.

Это объясняет выбор Януковича в 2004 г. , но ведь тогда власть поменялась (?). И следуя этой логике, что бы не было перемен люди должны были бы поддержать нынешнюю власть, но нет - пусть будут перемены, пусть прийдут (значит куда то уходили) депутаты от ПР и наведут порядок. И теперь боязнь перемен и всякого передела куда то ушла?
 
Drema сказав(ла):
Это объясняет выбор Януковича в 2004 г. , но ведь тогда власть поменялась (?).

Блин. 5 раз перечитал Ваш пост и удалил свой ответ. Я так и не понял хода Ваших мыслей. Извините ;)
Выбор Януковича куда? Тогда власть поменялась где? Поддержать нынешнюю власть - это какую? Прошу простить мою тупость, но я не понял.
 
Останнє редагування:
я о том, что если в 2004 г. харьков был за Яна из-за того что люди не хотели менять власть (что б была стабильность), то почему при нынешней (оранжевой) власти, эти же люди хотят смены власти, нового передела - хотят НЕстабильности? То есть дело не в том что люди опасаются перемен, переделов собственности, а в их симпатии к ПР.
 
Drema сказав(ла):
я о том, что если в 2004 г. харьков был за Яна из-за того что люди не хотели менять власть (что б была стабильность), то почему при нынешней (оранжевой) власти, эти же люди хотят смены власти, нового передела - хотят НЕстабильности? То есть дело не в том что люди опасаются перемен, переделов собственности, а в их симпатии к ПР.

Теперь понял. ;) А кто Вам сказал, что будет серьйозный передел? Ещё раз повторюсь - власть на местах на 90% осталась прежней. Вот и не нужно давать время новой власти менять на местах старую. Проголосовать за старую и все дела. И ещё - опять напомню про столь нужного для Народа царя. Ющенко на него не тянет. Скорее уж Юля ;)
Всё. Пойду в другую ветку, про западных товарищей послушаю. Там и продолжим практиковаться в политической риторике ;)
 
Mister сказав(ла):
Блин. 5 раз перечитал Ваш пост и удалил свой ответ. Я так и не понял хода Ваших мыслей. Извините ;)
Выбор Януковича куда? Тогда власть поменялась где? Поддержать нынешнюю власть - это какую? Прошу простить мою тупость, но я не понял.
Мне, например, ход мыслей абсолютно понятен. Вы в предыдущих постах пишете, что люди не хотят (боятся) перемен.
Если это так, тогда их голосовани за Янука в 2004-м выглядид логично.
Но перемены произошли (пускай независимо от их воли). Новый Президент избран, новый губернатор назначен, дейстующий мэр лоялен к новой власти.

И тут по непонятным причинам людям захотелось возврата назад: голосуют за список, куда входит старый губернатор, мэром изберают представителя той же партии. А это все чревато потрясениями, которые почему-то не пугают людей, которые по-Вашему не хотят и боятся перемен.

Что-то тут не так.
 
Mister сказав(ла):
Теперь понял. ;) А кто Вам сказал, что будет серьйозный передел? Ещё раз повторюсь - власть на местах на 90% осталась прежней. Вот и не нужно давать время новой власти менять на местах старую. Проголосовать за старую и все дела.
Но ведь конкретно в Харькове мэр был лояльный к Ющу, при чем он же и со старой властью уживался. Калось бы для человека, не желающего перемен, было бы логично оставить его еще на один срок. Зачем было менять его на "регионального", который, возможно, будет конфликтовать с назначенным из центра губернатором.

Mister сказав(ла):
И ещё - опять напомню про столь нужного для Народа царя. Ющенко на него не тянет. Скорее уж Юля ;)
Всё. Пойду в другую ветку, про западных товарищей послушаю. Там и продолжим практиковаться в политической риторике ;)
Ну так почему не за Юлю?
 
AK сказав(ла):
BR]
И тут по непонятным причинам людям захотелось возврата назад: голосуют за список, куда входит старый губернатор, мэром изберают представителя той же партии. А это все чревато потрясениями, которые почему-то не пугают людей, которые по-Вашему не хотят и боятся перемен.

Что-то тут не так.

Что ж тут непонятного. Майдан научил этих людей, что с властью можно бороться ;)
 
АК - как ты считаеш оранжевые продались америке или они сами по себе такие хорошие?
Тему криворожстали как я понял для тебя болезненную я не затрагиваю.
 
Останнє редагування:
lavaget сказав(ла):
ниче подобного. это все фикция. мой батя в ХАИ. так вот - зарплаты подняли, а фонд зарплаты - нет. В результате просто переводят народ на 0.75, на 0.5 ставки... зато оранжогорлопаны кричат про повышение зарплат. А их НЕТУ.

мой отец тоже в ХАИ, и я тут полностью с тобой согласен. з/п вроде как подняли, а вот ставки сократили до половины, а то и четверти
 
Anatom сказав(ла):
5. Приватизация - вместо ахметовских копеек за криворожсталь получили 24 млрд. гривен - чем плохо?

ай не могу .... вот насмешил то :-) :-) :-) а тебе то чем хорошо ??? и может ещё скажешь где они то ???? те самые 24....:-) :-) :-)
 
-Коломбина- сказав(ла):
AK сказав(ла):
так бы и сказал : Сдаюсь! Поскольку НЕ МОГУ найти ответа на вопрос:
(С)
"Кстати, а как по твоему мнению - в чем причина третьего места партии "всенародноизбранного"? Ведь судя по твоим постам - у нас с приходом "новой власти " - "жить стало лучше, жить стало веселй"

ага ... как сказал Добкин - если мы такие успешные, так ПОЧЕМУ МЫ тогда ТАКИЕ БЕДНЫЕ ???
 
2 AK
ты лучше скажи мне чем она хороша ??? ... потому что оранжевая власть НИЧЕГО хорошего не сделала, а ваш Ющенко это самый обычный романтик, который как показал прошедший год не в состоянии управлять страной... он вместе с Тимошенко просто напросто угробит страну, а когда вы это поймёте... будет уже поздно.

З.Ы. и не спрашивай меня чем она хороша ... мне просто уже надоело приводить примеры. ты лучше (как я уже написал) ответь мне ЧТО ОНА СДЕЛАЛА ВО БЛАГО СТРАНЫ !!!!...т.к. кроме того что окончательно поссорилась с Россией, а россия (страна-террорист) какая бы она не была всё же ближе нам чем Америка
 
Detonator сказав(ла):
Тему криворожстали как я понял для тебя болезненную я не затрагиваю.
А чому ти вирішив, що вона для мене болісна?
 
-[shak]- сказав(ла):
ага ... как сказал Добкин - если мы такие успешные, так ПОЧЕМУ МЫ тогда ТАКИЕ БЕДНЫЕ ???
А цитатник Добкіна у Харкові вже випустили? Така глибока думка. ;) Жаль буде як таке добро пропаде.:-)
 
-[shak]- сказав(ла):
а ваш Ющенко это самый обычный романтик, который как показал прошедший год не в состоянии управлять страной...
Романтик...четсный и наивный...разваливает все по просьбе Запада, старается - и сам того не понимает, бедняжка. А то, что управлять страной не могут - это факт
 
opal-de сказав(ла):
За простых людей сердце болит, за тёщу с тестем, которые уж на пенсии давно, но прожить не могут на эти копейки ( мы помагаем им немного, и сами они работают, а иначе - никак)
Питання у цій темі полягає у тому, чи гірша помаранчева влада від попередньої.

Ви хочете сказати, що при попередній владі ваші тесть з тещею жили як сир в маслі, а зараз не можуть прожити на свою пенсію. Їхнє життя погіршилося?
 
Хаос сказав(ла):
Господин АК, я призываю Вас прейти на русский т.к. большинство участников общается именно на этом языке. Это не будет не измена принципам, а признак вежливости.
Більшість учасників форуму висловили своє позитивне ставлення до мого переходу на українську мову.
Якщо ви вважаєте ознакою ввічливості перехід на мову співбесідника, то я нічого не маю проти Вашого переходу на українську у розмові зі мною. ;)
Але й до використання Вами російської мови я ставлюсь цілком позитивно.:)

Хаос сказав(ла):
По теме:
Мне кажется, что проблема не в реальном благосостоянии людей , а в количестве соблазнов их окружающих. В СССР просто не знали как можно жить. Предел фантазии был ограничен на уровне "Жигулей" и югославских дубленок. Отсутствие товарного изобилия рождало ограниченные потребности.
А что сейчас? Каждую секунду , на каждом углу человека окружают материальные соблазны. Естественно, что их удовлетворение требует гораздо больше средств. Отсюда и ощущение бедности.
Я не думаю, что в 1980 питались лучше чем в 2006, или больше было автовладельцев.
Коли я кажу про попередню владу, то я маю на увазі не СРСР, а владу Кучми і Ко.
З Вашим коментарем погоджуюсь, але він на іншу тему.
 
opal-de сказав(ла):
Так, Їхнє життя погіршилося!!!
подтверждаю, у моих тоже, причем значительно, совсем развалилась ферма в которой они работали, теперь сидят (в Херсонской обл), без работы и зимой вырубуют пасадки, выживают только за щет небольшого 10соток огорода и 20курей.
Хаос сказав(ла):
Лично мое материальное положение существенно улучшилось за прошедший год. Не уверен, что в этом "виновата" оранжевая власть. Но ничего против ее не имею.
3 раз. Ну ты можеш хоть отдаленно намекнуть чем ты занимаешся.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу