Чем плох район ХТЗ?Вот понять не могу,почему ХТЗ

futbolki_08.jpg
 
Нет района,в котором не было бы своих исключительных жителей:алкоголиков,наркоманов и т.д
 
прошелся по ХТЗ с утра. ляпота. все дворы листьями осенними засыпаны - очень спокойно и красиво..
 
Вся соль, я думаю , в том - что что там жили рабочие и их дети. когда наступили тяжелые 90е - то в рабочем квартале найти неприятности было гораздо легче, чем, например - в центре, где тусуются все районы города, или например - на салтовке, где заселяли в основном всяких молодых инженеров с предприятий. или Павлово ПОле - куда заселяли в основном интеллигенцию мажорную :)
отхватить наверное во всех районах можно было, но вот жить "по понятиям", у детей рабочих получалось всегда лучше, чем у детей инженеров, профессоров или учительских деток :D

+1 После закрытия заводов в 90-х на районе был всплеск преступности ( причем, в основе, со стороны отпрысков безработных работяг), алкоголизма, наркомании. Я помню, например, в соседнем доме был притон и все об этом знали. Сейчас район спокойный - большинство этого контингента спилось, искололось, сидят или пали "жертвами" разборок. Сегодня район далеко не "рабочий", кстати мне показалось больше стало приезжих из области и с запада (может просто показалось (рынок ХТЗ)). Я ,впрочем, не жалуюсь - пусть живут.
 
Ой, да ладно Вам!
Сам родился и вырос там - сначала ХТЗ, потом Восточный. И врядли поменял место жительства на центральные части города, куда так многие стремяться.
А вот по поводу Салтовки... Запомнилась мне поездка одним летним жарким днём на карьер покупаться. Вот только рожи отпрысков "молодых инженеров с предприятий" со временем смазались. А было их пятеро. А нас трое и на голову ниже. Короче, отгребли мы за то, что "к ним купаться приехали".
Так что не надо тут...

Ну в начале-средине 90-х ХТЗ правда был бандитским районом ( я тоже здесь родился-вырос). За Салтовку верно сказал - я себя после заката спокойней чувствую на Основе. Сейчас ХТЗ нормальный район, и меня бесит, когда говорят: "ооо бандитский район" - хочется спросить - вы там были? Я лет 5 назад охренел, когда в Крыму ,нарвавшись на местных правоохоронцев, услышал в свой адрес эту фразу.А вопрос был фиговый - с корешем полезли в заповедную зону (там типа низзя, хотя знаков не было), вот он и говорит, с ХТЗ - значит закоренелый преступник.
 
эээ..странно.ТС,ты точно на ХТЗ живешь??
Восточный-да,какой-то он тихий..ты бы в районе масельского прогулялась вечерком..тогда б и поговорили.а так эта тема ниочем
З.Ы.сейчас немного поспокойнее,но все же ...
 
Живу на хтз с 12 лет. До этого жила на Индустриальной. ХТЗ нравится намного больше индустриальной. Спокойнее. Сейчас, по-моему, ХТЗ стал неплохим районом для жизни. Правда, дом дому рознь, и двор - двору. Но мой двор мне очень нравится. Инфраструктура нормальная. Правда, за продуктами ездим на индустриалку в Экватор или Сильпо. Потому что на хтз супермаркеты бедноваты в плане выбора. Аллейку сейчас чудненькую на Фрунзе сделали. Школ, садиков куча.
 
Если провести небольшой экскурс в историю, то все начиналось не в 90-х, а в 70-х. Тогда на восточном построили кроплекс ПТУ (бурсы). Понаехавших туда учиться парней с села очень не любили местные. Начались разборки, драки, поножовщина. Потом это переросло на неприязненные отношения между районами. Опять же драки, поножовщина. А в 90-х уже спокойно было.
 
Вот понять не могу,почему ХТЗ считается плохим,креминальным районом????Я всю жизнь прожила на Восточном,это окраина ХТЗ,спокойней себя не чувствовала ни где!Одно знаю точно,не дай Бог беды в жизни,только жители моего района ,мои соседи,помогут и поддержат...А как там у Вас,в центре и других районах???Не ругайте ХТЗ,в нашем районе больше хорошего чем плохого,а если и будите ругать...так нам.....знаем себе человеческую цену:клас::клас::клас::клас:

хороший район, инфраструктура хорошо устроена и добираться в сто раз удобнее чем с Алексеевки ( хотя там вроде бы метро открыли)
 
Ой, да ладно Вам!
Сам родился и вырос там - сначала ХТЗ, потом Восточный. И врядли поменял место жительства на центральные части города, куда так многие стремяться.
А вот по поводу Салтовки... Запомнилась мне поездка одним летним жарким днём на карьер покупаться. Вот только рожи отпрысков "молодых инженеров с предприятий" со временем смазались. А было их пятеро. А нас трое и на голову ниже. Короче, отгребли мы за то, что "к ним купаться приехали".
Так что не надо тут...

Да, в 90-е и сейчас - Салтовка бандитский район. ХТЗ был таковым в 70-80-е годы, теперь уже не так.
 
Ни за что и никогда, нехотела бы жить в центре, пыль, шум, машины, люди- и все смешалось... Это конечно мое мнение, но ХТЗ для меня- это моя жизнь и дом.
 
Вот понять не могу,почему ХТЗ считается плохим,креминальным районом????Я всю жизнь прожила на Восточном,это окраина ХТЗ,спокойней себя не чувствовала ни где!
ХТЗ - нормальный район. Я лет 10 назад в 15-й гимназии спортивную секцию вел, так всегда с удовольствием от метро пешком гулял.

сейчас намного более стремные районы - салтовка с малолетней шпаной, районы в 5-10 минутной досягаемости от метро пролетарская, а так же районы за холодной горой.
А что страшного в районах за за Х. Горой? Я частенько там ночью хожу, когда уже маршруток нет. В принципе нормально все, только через яр идти стремновато, там где трубы.
 
лет 15 назад таксисты морозились ехать на ХТЗ - боялись
 
А что страшного в районах за за Х. Горой? Я частенько там ночью хожу, когда уже маршруток нет. В принципе нормально все, только через яр идти стремновато, там где трубы.
села очень много. днем покрайней мере... ну и райончики вниз от ХГ(незнаю как называется) . как отрезанные от города. ощущение села какого то где жизнь остановилась...
 
...ну мне то было пофиг,я в любое время суток выходила свободно со своим пёсиком весом в 70кг,и 80см. в холке:іржач::іржач:

Ну в этом, видимо, и кроется секрет вашей гармонии с окружающим миром и обсуждаемым районом? :)
 
ХТЗ лучший район в мире, там до сих пор находится единственная в мире надпись на заборе "Я вас люблю, суки!"

00_I_love_you_bitches.jpg
 
живу на восточном 30 лет. отличный район, его бы почистить, так вообще конфеткой стал бы
а гопоты везде хватает, тем более так как мы в 90-х чудили, так уже не чудят
район на район.. эх..
восточный против ХТЗ
восточный против почты
Восточный против Рогани круче было. :)
А Восточный с ХТЗ мирно жили. Вместе дружили против Салтовки.:D
 
Назад
Зверху Знизу