никогда она не была бесплатной.
всегда была абонплата.
я говорю о реалиях более-менее заметных локалок Харькова, Киева. В Москве вроде тоже абонка была.
в правильно составленных тарифах нет скрытых платежей.
низзя быть немного беременным. или уже пошел по пути "правильные, простые, понятные тарифы" или не говори о таковых.
он отлично понимает время, за которое скачается новая серия хауса.
он великолепно увидит буферизацию ютуба.
сами мегабиты, понятное дело, никому не нужны. нужны возможности этими мегабитами предоставляемые.
так правильно.
а тут оппа - VPN какой-то настроить надо. потом ещё включать.
это ж ка краз сам абон делает, каждый день с этим сталкивается. это его уже волнует.
а кто сказал, что это не так делается?вообще что мешает вносить абонплату в стоимость инета ? ну вообще так к слову пришлось.
ну так а какже без БДСМ отношений с оператором ? а какже не позвонить в саппорт тогда "удовольствия от соприкосновения с контентом" не будет!
никогда она не была бесплатной.
всегда была абонплата.
О зарабатывании говорить можно - но только себестоимость мегабита одного какбы опустить прийдется потому что число сие есть число дьявола и его нет в русском алфавите цифр. Зарабатывание расчитывается исходя от вложеных инвестиций и собственно то отдача от этих самых инвестиций - что собственно то КЭП подтверждает!потому говорить о зарабатывании, или не зарабатывании на чем-то изначально нельзя.
кэп - курит
мойше бэзьмин - рулит
сказано - "сигма - фирма", всё!
викингиально, что соточка выходит провайдеру дороже чирика
почитал. ничего нового с момента принятияБлин Вик, ты столько написалл.....
Я постараюсь потихоньку отвечать, пока перевариваю.
Насчет абонплаты.
Почитай закон о связи. Абонка ,ээ , ну ты абонку должен чем-то подкрепить, описать, да в конце-концов - объяснить абонику, за ЧТО ты ее берешь!!! Абонка не выгодна ни тебе(см. закон о связи), ни абонику.
как она на неё влияет?Да и конкурентноспобности она тебе не добавит.
абонплата всегда включала некий набор услуг.Щас абонку заменили на минимальный пакет!!!
Вик, у тебя каша в голове. Ты упомянул про трафик, который подсчитать можно, но не нужно и следующей фразой у тебя идет, что НАХУЯ его вообще считать?!
Ведь никто не поборет биллинг, не выгодно типо!!
Система учета дороже получаемого бабла!!
Я же трындю об одном, продавай, пока продается.
.
где заработок?
у двух слонов абонбазы плюс\минус равны, следовательно платежи за межсеть равны.
Пральна!!!.доганяющие имеют такую абонбазу, которая не нагенерит заметной суммы, да ещё зачастую и замкнута внутри сети предложениями типа "месячный внутрисетевой безлим за чирик"
О зарабатывании говорить можно - но только себестоимость мегабита одного какбы опустить прийдется потому что число сие есть число дьявола и его нет в русском алфавите цифр. Зарабатывание расчитывается исходя от вложеных инвестиций и собственно то отдача от этих самых инвестиций - что собственно то КЭП подтверждает!
в
следовательно и о стоимости пакета можно начинать говорить тогда, когда известны (прибыль, затраты, возврат инвестиций, возврат процентов на инвестиции, абонбаза)
да, у когента гигок чирик, верно
но как быть с абонкой за КК, как быть с данью гепе, как быть с зарплатой монтерам, ценой свичей...
К заслугам Коджента относится победа в конфликте с Cisco по оплате полученных в рассрочку маршрутизаторов. Циска могла обанкротить Коджент и прибрать его к своим рукам, но предпочла реструктуризировать его долги, списав более 200M$. Другими словами, Cogent никогда не тратил лишних денег, приобретая ресурсы лишь по бросовым ценам.
да, у когента гигок чирик, верно
но как быть с абонкой за КК, как быть с данью гепе, как быть с зарплатой монтерам, ценой свичей...
Ты слово не то использовал. Ты написал ИЗВЕСТНЫ, а надо прогнозируемые.
Предположим, ты играешь на поле по правилам. Которые известны(правила).
И тут пошел дождь, да еще и из лягушек, а лягушки пятиногие и фиолетовые.
Цены - сложены. Вводи неизвестную.
Почти теория хаоса.
Ты не просчитаешь рынок, не участвуя в процессе и не формируя СПРОС. Ты или на щите или со щитом.
до формировки спроса на инет в нашей стране ещё расти и расти. сейчас и близко нет насыщения рынка.
Ага! И ты такой"Господа, а не растянуть ли нам оптику?" Кол-во абоников известно(опираясь на статистику). Кто не захочет- заставим!!
Пацыков зашибем демпингом!!! Т.к. мы знаем число пацыков на районе, их кол-во абоников, то мы можем прикинуть потенциальную абонбазу.
В это время второй СЛОН произносит то же самое.
Демпинг
что он нам даст? в кратковременной перспективе прирост абонбазы......
Вик, ты прав. Но ты забыл про пятипалых, фиолетовых лягушках.
Пргресс на то и прогресс, что бы вносить(как ты говоришь) коррекцию дождем из лягушек и пацыками.
Сам ведь говоришь, что восполнять разницу после жжения земли придется - ТРУДОМ, т.е. повышением цен.
Эта стратегия стара как мир. Не знаю, где ты учился, но попахивает феодализмом ))
А откуда увеличится стоимость услуги?!! От желания феодала? Тогда - да. Услуга должна стоить в соответсвии с материалами. Хотя бы нижняя грань.
кому она должна?
она должна стоить столько, чтобы работало правило (прибыль - затраты - возврат инвестиций - возврат процентов на инвестиции > 0) на существующей абонбазе
немного грубо и не совсем правильно для всех этапов жизни проекта, ибо вначале у нас обонбаза = 0 или 100 калекам.
хотя. принимается и срок жизни проекта - как правило 5 лет. следовательно более точным можно назвать чтобы работало правило (прибыль - затраты - возврат инвестиций - возврат процентов на инвестиции > 0) на существующей абонбазе в течении 5 лет.
откуда всплыла цифра 5 лет ? почему именно 5 - потом фаза луны меняется и нерелигиозно продолжать держать ГС ?