Чем перекрыть крышу?

В советсткое время особой крутизной считалось покрыть крышу нержавейкой (стыренной на каком-нибудь производстве ;)) - вечная вещь!
 
В советсткое время особой крутизной считалось покрыть крышу нержавейкой (стыренной на каком-нибудь производстве ;)) - вечная вещь!
А еще полный рот золотых коронок и футбольный мяч за стеклом в Москвиче.
 
Мы с мужем тоже остановились на шифере. Говорят, что он вреден для легких, но поверьте, вокруг вас столько шифер и всяких выхлопов!!! Ваша крыша не нанесет такого сумасшедшего вреда здоровью. Если б все отказались - это одно, а так...
Мы, правда, его красили краской для шифер "Bordo" (харьк.фирма). Работы, конечно, очень было много. В 2 слоя 100 шиферин! Но у этой краски есть плюс: не надо грунтовать под нее.
Прошло два года. Мы пока довольны. А у соседей уже 4 года! Не жалуются. Мы этой краской и б/у шифер красили. Зиму пережила крыша на гараже практически без потерь, а шифер был очень даже подуставший!
Никуда вода не стекает по гвоздям. Под шифер надо брать неплохой рубероид.
А всякая черепица у нас стоит нереально. Оно того не стоит ! И работа подороже.
А харьковский шифер нам не понравился. Может просто на складе был старый.
Из 90 шиферин белгородского не лопнуло ни одной, а из 10 Харьковск. - 2 штуки попалам! Но я думаю он просто был в магаз. старый.
 
Если бы было фото и размеры крыши, характерные особенности строения (уклон, стропильная система) было бы легче.
А так из всего выше перечисленного
1.Шифер-дешев , но как замечено «яд в дом к себе тянуть – грех.». Но Видел вчера в премьере по 15 грн лист. + скорость работы + мастеров больше. – наверное, цена общей кровли будет минимальной. – Конечно, здесь все предложения задавит ЦЕНА.

2. Я за мягкую кровлю – битумную черепицу. Не скрою, работаю на АКВАИЗОЛЕ 8 лет технологом.. Но в общей массе информации хочу подчеркнуть, что по статистике 80% домов в США укрыты битумной черепицей. –есть над чем подумать. Завод в Подворках -5 мин от Баварии. Есть стенд с 15 расцветками и рисунками.
Была распродажа по 15 грн м2.
Поставили на линии новую компьютерную систему нанесения цветовой гаммы.
Можно заказать индивидуальный рисунок.

Если кровля простая, то могу уверить, что цена ремонта сможет сравниться с шифером.
Есть бригада и все комплектующие.

а где Вы видели
шифера:confused: просто интересно, мне попадаются другие цифры.
и что за
можно по подробней и приблизительный расчет цены с работой
крыша 180-200м2
 
Битумная черепица это хорошо, но выходит дороже чем металлочерепица. Не смотря на то что 1 м2 битумчерепицы стоит +- 60гр, а 1 м2 металлчерепицы +-80гр - нужно помнить что потребуется под битумку купить еще ОСБ листы, а это значит что битумка дорожает еще на 30гр на метре. И опять таки нужно помнить о том что битумка весит 9 кг 1м2 и ОСБ вес имеет... Битумка конечно долговечнее, солиднее но есть и свои НО. Кстати на Акваизоле кажется сейчас не делают битумку, начнут снова производить через месяц...
 
Читаем о шифере
Посилання видалено
Кстати, шифер уже делают без асбеста. А асбест бывает разный. Тот что у нас добывают на порядок безопаснее Австралийского. А если покрасить кремнийорганикой, то можно ставить смело себе на крышу. Ничего не будет летать.
 
Шифер по 15 грн видел в Премьер дайджесте, кто-то объявление давал о распродаже.
АКВАИЗОЛ – завод кровельных материалов в Подворках, 5 мин от Баварии.
Работа стоит от 40 грн м2, но опять же много нюансов, а расходные материалы по цене могут разниться в 3 раза .
Всем нужно заниматься – и все получится.
 
Я кровельщик -специалист широкого профиля.
Ответ на твой вопрос,во первых все зависит от ЗАКАЗЧИКА,ЦЕНЫ и КАЧЕСТВА.
ЦЕНЫ-это сколько ты распологаеш ФИНАНСАМИ.
КАЧЕСТВО-это когда все с нуля.
ЗАКАЗЧИК-это твое решения.
ПОЭТОМУ МОЙ СОВЕТ по сравнению сколько я сделал Лучше БИТУМНОЙ ЧЕРЕПИЦЫ пока еще нет.А если с деньгами проблема Лучше вообще не начинать делать.Потому что Кровля не дешевое ЗАНЯТИЯ. РАБОТА-100ГР И ВЫШЕ+МАТЕРИАЛ 200-300ГР=60000гр надо иметь. Кровля не новая Тебе придется сначало придется выполнить ремонт-Зависит все от крыши.А затем думать какой материал.....УДАЧИ
 
Я кровельщик -специалист широкого профиля.
Ответ на твой вопрос,во первых все зависит от ЗАКАЗЧИКА,ЦЕНЫ и КАЧЕСТВА.
ЦЕНЫ-это сколько ты распологаеш ФИНАНСАМИ.
КАЧЕСТВО-это когда все с нуля.
ЗАКАЗЧИК-это твое решения.
ПОЭТОМУ МОЙ СОВЕТ по сравнению сколько я сделал Лучше БИТУМНОЙ ЧЕРЕПИЦЫ пока еще нет.А если с деньгами проблема Лучше вообще не начинать делать.Потому что Кровля не дешевое ЗАНЯТИЯ. РАБОТА-100ГР И ВЫШЕ+МАТЕРИАЛ 200-300ГР=60000гр надо иметь. Кровля не новая Тебе придется сначало придется выполнить ремонт-Зависит все от крыши.А затем думать какой материал.....УДАЧИ

БИТУМНАЯ ЧЕРЕПИЦА
ДОСТОИНСТВА:
1. Скорость монтажа
2. Гибкость.

НЕДОСТАТКИ:1. Запах битума в жаркую погоду.
2. Высокая пожароопасность.
3. С течением времени смывается кварцевая посыпка и красители.
4. Пересыхает, теряет внешний вид.
5. Возможно задувание снега, дождя под лепестки при небольших уклонах кровли.
6. При монтаже требуется клеить лепестки кровли на влагостойкую фанеру, что резко увеличивает затраты на материалы.
7. Собирает органическую пыль, возможно возникновение мха.
8. Невозможна циркуляция воздуха внутри кровли.
9. Большой расход материала (вес 10-15 кг/м ).
10. Применение возможно при угле наклона не менее 30 градусов.
11. Возникновение расходов по платной утилизации данного материала
12. Из-за высокой цены влагостойкой фанеры возможно применение обычной фанеры для удешевления стоимости, что в последствии влечёт к необратимым процессам отклеивания черепичек.
13. После окончания срока службы сложность и высокая цена за утилизацию (технология переработки не существует).
14. Размягчение и подтекание при высоких температурах
15. Срок службы до 10 лет.
 
Та да, я тож слышал отзывы, что Белгородский лучше, потом вроде краматорский, а потом уже харьковский.
 
бред человека который продает тока металлочерепицу . и копирует рекламную информацию не включая свою фантазию

потому что те хто продает только битумку выкладывают аналогичную информацию про металл
8. Невозможна циркуляция воздуха внутри кровли.

причем тут материал покрытия к конструктивным особеностям вентиляции кровли???
или по вашему пропускная способность по воздуху у металла выше чем у битума или шифера???????:confused:

9. Большой расход материала (вес 10-15 кг/м ).
апять смешалось в кучу кони-люди при чем тут РАСХОД и ВЕС???
расход битумной черепицы самый маленький по сравнению со всеми другими материалами вот металла там да.. обрезкоф хватит еще и на сарайчик

11. Возникновение расходов по платной утилизации данного материала
13. После окончания срока службы сложность и высокая цена за утилизацию (технология переработки не существует).
15. Срок службы до 10 лет.
а что у нас есть технология переработки шифера или металлочерепицы??? или хтото дает больше 10лет гарантии???


итого выберать нужна то шо нравицо или то на шо хватает денех...
ондулин брать абще не рекомендую на форумах дофига есть реальных примеров того как он разлазица.
а крашеный шифер - геморой потому что через несколько лет краска облазит и вид как у потрепаной собаки.

у меня металлическая кровля - фальцевая + утеплитель на крыше = какого-то особенного шума от дождя не замечал ...
 
1. Запах битума в жаркую погоду.
укладывал в +40 запаха нет. под шифер тоже желательно подкладку покласть - вот там да.
2. Высокая пожароопасность.
почитайте литературу. еслибы битуумка не соотвествовала нормам то ее б запретили использовать на кровлях.
3. С течением времени смывается кварцевая посыпка и красители.
видел 7ми летнюю кровлю. Похоже вроде руфлекс. вывод - все зависит от качества.
4. Пересыхает, теряет внешний вид.
- п3
5. Возможно задувание снега, дождя под лепестки при небольших уклонах кровли.
нарушение технологии укладки - температура, осадки и пр.
6. При монтаже требуется клеить лепестки кровли на влагостойкую фанеру, что резко увеличивает затраты на материалы.
битуумная черепица не являеться самым дешевым решение кровли, но оно то стоит. и еще одно - подкладка между ОСБ и гонтом черепицы, у всех разная, но она есть 100%. укладка черепицы без подкладки (напрямую на ОСБ) и есть нарушение техпроцесса. и как правило достаточно прибить гонт.
7. Собирает органическую пыль, возможно возникновение мха.
точно не могу сказать, но шиферную с мхом я видел, а битуумную черепичную нет
8. Невозможна циркуляция воздуха внутри кровли.
это написал человек далекий от кровель, т.к. вентиляция больше относиться к стропильной части, а не к финишному покрытию кровли. как правило битуумные кровли все вентилируються и утепляються.
9. Большой расход материала (вес 10-15 кг/м ).
скорее - высокий вес данного типа кровли на 1м2 в сравнении с металлической кровлей (металлочерепица, профлист и пр.) и кровлями типа "Ондулим". Тут согласен, но точно насколько тяжелее необходимы более конкретные исходники
10. Применение возможно при угле наклона не менее 30 градусов.
у каждого производителя свой минимальный уклон. но по опыту зданий на которые нет возможности устройства битуумный черепицы ничтожно мал
11. Возникновение расходов по платной утилизации данного материала
13. После окончания срока службы сложность и высокая цена за утилизацию (технология переработки не существует).
ужос просто. особенно в нашей стране.
12. Из-за высокой цены влагостойкой фанеры возможно применение обычной фанеры для удешевления стоимости, что в последствии влечёт к необратимым процессам отклеивания черепичек.
см. п6 и добавлю что используют повсеместно ОСБ-3, что ненамного дороже об.фанеры
14. Размягчение и подтекание при высоких температурах
бред про подтекание. размягчение (если по ней не ходить) никак не влияет на возложенную на нее функцию
15. Срок службы до 10 лет.
откуда данные? очень похоже, что речь идет про старый РКП на бумажной основе.

и в заключение - как Вы себя будете чувствовать, зная что в Вашей кровле до 40 отверстий на 1м2 от саморезов?
Добавлено через 4 минуты
Хунвейбин
фальцевая, я считаю, лучшее решение для кровли. Кстати ему больше 100 лет. старше только натуральная черепица. так помоему?
 
Я так понял, что дом этот не есть место твоего пребывания?

Но, если ты собираешься в нём жить, то:
Прежде всего, нужно очень внимательно осмотреть несущие балки/верхние ряды кладки на которых они лежат/шелёвку, а только потом уже решать-чем крыть...часто бывает, что кроют закрывая глаза без учета тяжести, затем пожиная плоды попадения в реально немалые деньги из за спешки (начинать нужно с того-на чём будет лежать кровля!), а охотников покрыть за твои деньги много найдется, только никто тебе не скажет про настоящую подготовку.
P.S: но зато когда ты это сделаешь - то будешь просто царь, при этом сэкономив на самом деле кучу бабла...! Потому что дальнейшее развитие Дома зависит от сухих: периметра/внутреннего пространства.

Далее, уже можно делать внутренний "фарш"...для того что бы ближайшие 50-100 лет жить в удовольствие во своём дворе...:)
 
Останнє редагування:
все зависит от ваших финансовых возможностей и состояния старых балок. вариантов много - черепица: натуральная, битумная, металлическая, полимерная, шифер(самый дешовый), битумный шифер. с любой кровлей помогу 762-92-27. каждый материал имеет свои плюсы и минусы. сам материал может быть и дешовый, но требует обезательное использование паробарьера, гидробарьера, ветробарьера, или повышенной стропильной основы( например натуральная и полимерная черепицы долговечны, но очень тежолые.
 
возьмите черепицу "ASGARD" - это дёшево 75 грн\ м , смотрится элитно ,очень прочная , экологично и НА 100 лет Просто выкладывается .Тел производства 7548509 7548497
 
Все материалы нормально служат при правильной укладке. Остальное зависит от людей, которые будут класть, а кладут они хорошо то, что знают.

П.С. чисто женское замечание: есть еще некий эстетический момент. не все кровельные материалы хорошо сочетаются с разного рода кирпичем.
 
Т/с поднядл интересный вопрос. У меня пока это далеко в будущем, но тем не менее, высскажу свои мысли.. А вы - покритикуйте.. Глядишь, и найдем компромис...

Итак, начнем варианты:
1. Мягкая кровля. Битумная черепикца и т.д. Начнем с того, что недолговечна. У мягкой кровли - лет пять срок службы.. Стоит зимой по ней прогуляться кому-то - будет течь. Кроме того, смолы, битум и прочее - жутко концерогенная фигня...И на солнце выделяет столько дерьма, что ну его нафиг..
2. Металл.. Нержавейка... Офигенно. Но по деньгам невменяемо. Плюс сложности с работой (жестянщика искать).. Плюс крыша будет блестеть как черт знает что. Красить -бесполезно... Оцинковка... Вменяемо по деньгам, но надо опять же искать жестянщика.. Можно красить. Но красить надо будет раз в год.. Черный металл. Все вышесказанные проблемы плюс коррозия..
3. Профнастил. Смотреть проблемы металла. Заводская покраска, конечно, рулит.. Но даже на авто гарантия максимум 10 лет. Крыша пробивается саморезами, так что меньше.. Ржавые потоки и прочее тоже не радуют.. Есть оцинкованый профнастил.. Дорого.. Опять же, лет 10 максимум дам ему...
4. Шифер. ТЯжелый зараза. Лпается под механической нагрузкой. Сложнее в работе.. Спустя какое-то время на нем заводится плесень. Спасает покраска. Но перекрашивать надо постоянно (раз в 3-5 лет)... Перекрашивание может привести к поломке.. Кстати, канцерогенность шифера - сильно преувеличена.. Этот вид асбеста не канцерогенен.. Опять же, покраска существенно снижает выделение фигни...
5. Пластик. Все классно, но боюсь охрупчивания под воздействием ультрафиолета.. Есть варианты выгорания, помутнения (для прозрачного). материал новый, информации пока немного...

Честно говоря, я пока склоняюсь к шиферу. При условии, что его покрасить один раз перед установкой и забить на него. Лет 40-60 при условии нормальных стропил и поперечен должен выдержать. По крайней мере, в старых брошеных домах лежит и ничего... Плесень - хрен с ней.. Лет на 5-10 должна спасти покраска.. А там - может керхером проще смыть будет...

Вот такое мое видение этой проблемы... Ногами просьба не пинать. Аргументированный спор с радостью поддержу..
 
1. Мягкая кровля.
Начнем с того, что недолговечна
от 10 до 35ти лет гарантия в зависимости от черепицы.
Стоит зимой по ней прогуляться кому-то - будет течь.
откуда такая информация? в любом случае она неверна
Кроме того, смолы, битум и прочее - жутко концерогенная фигня...
Посилання видалено
2. Металл - я так понял речь идет о фальцевых кровлях? тогда
Но по деньгам невменяемо.
в зависимости от сложности кровли. Обычная двухскатная не сильно дороже бутуумной черепицы в работе.
Плюс крыша будет блестеть как черт знает что.
ниразу не видел блестящих кровель. с удовольствием поеду посмотрю пример.
Оцинковка...Можно красить.
непонял. покрасить в принципе можно все, но зачем? вы видели фальцевые кровли? я разбирал 30ти-40ка летние - как новые. жалко было разбирать, т.к. считаю их лучшим решением по долговенчности+есть куча новых (для нашей страны) материалов для устройства фальцевых кровель (цветовая гамма, гарантия 100лет и пр.).
3. Профнастил. Скорее всего Вы имели ввиду металлочерепицу, т.к. именно ее чаще всего используют в коттеджном строительстве. У нее много + (меньший удельный вес, быстрота монтажа, дешевле цена за 1м2 и пр.) собственно как и - (большие отходы на сложных кровлях, высокий уровень шума при дожде, и пр.). Естественно речь идет о качественных материалах известных производителей (коими я считаю Раннила, Рууки и пр.)
4. Шифер.
давайте считать его просто ЗАРАЗОЙ), пережитком прошлого, т.к кровля весьма дорогое удовольствие и, сугубо мое мнение, не стоит ею рисковать. Не только ввиду стоимости переделок, но и с учетом возможных последствий от применения некачественных, недолговечных материалов (собственно это применимо и к специалистам).
5. Пластик. поясните о чем конкретно идет речь? ПВХ-мембрана или сотовый поликарбонат?
 
1. Мягкая кровля.
от 10 до 35ти лет гарантия в зависимости от черепицы.
Условия гарантии можно почитать ?! Интересно...

Посилання видалено
Состав меня интересует... Как получаются сертификаты мне можете не рассказывать... Что с бенз/а/пиреном ? При температуре градусов 60 ? ;)


2. Металл - я так понял речь идет о фальцевых кровлях? тогда
в зависимости от сложности кровли. Обычная двухскатная не сильно дороже бутуумной черепицы в работе.
Уп-с !


ниразу не видел блестящих кровель. с удовольствием поеду посмотрю пример.
Ну.. Я еще помню... Если те дома стоят - свистну.. ;-)
я разбирал 30ти-40ка летние - как новые. жалко было разбирать, т.к. считаю их лучшим решением по долговенчности

Я помню в детстве, лет 20 назад, каждый год лазили эту крышу очищать от ржавчины и красить... После зимы

3. Профнастил. Скорее всего Вы имели ввиду металлочерепицу, т.к. именно ее чаще всего используют в коттеджном строительстве.

ХЗ, возможно ее.. Я не спец, я же писал.. А в чем разница !? Чиста профиль волны?

4. Шифер.
давайте считать его просто ЗАРАЗОЙ), пережитком прошлого,
Нет, подход не такой.. давайте его считать вариантом, провереным временем.. И уже относительно него смотреть остальные... В чем преимущество !? Кстати, кроме того, что он хрупкий и тяжелый я не вижу у него реально других проблем существенных ... А по сочетанию цена-качество, как по мне, лидирует... ;-)

3. Пластик. поясните о чем конкретно идет речь? ПВХ-мембрана или сотовый поликарбонат?
ХЗ. Он по форме как шифер.. Волнистый.. Прозрачный (матовый), цветной..
Я хотел из него навес сделать над крыльцом - отсоветовали.. Аргументы - выше написал
 
Назад
Зверху Знизу