Чем обложить дом? нужен совет строителей

2) перекос в 30 см я имела ввиду от угла до угла по диагонали по стене, может не правильно выразилась, но так и есть + часть дома достраивалась

т.е у Вас стена грубо говоря не прямоугольник? Тогда в обще не вижу сложности в монтаже ппс.
Или всё таки 30 см. разница в плоскости стены?
Лучше или нарисуйте или покажите фото.

НО, если мы таки решим обкладывать дом, а точнее получается, что возводить стены вокруг, то чем лучше пеноблок, газобетон или бетонные блоки?
Лучше для чего? В качестве теплоизоляции, с воздушной прослойкой и непонятно как перекрытой кровлей оба варианта плохи.

что легче в работе и что можо оставить на зиму без штукатурки, т.к. возможно на следующий год уже позвали б спецов

Зиму нормально должны отстоять оба варианта.
п.с. Чтобы Вам дали совет по выбору и правильной технологии возведение внешних стен от Вас нужно больше информации. Размеров фундамента недостаточно.
 
смогу сфотографировать только на след.неделе, 30см в плоскости одной стены

что плохого в воздушной прослойке? так делать нельзя? - я полный профан в этом, пытаюсь разобраться, читаю форумы, но до конца не все понятно, во всем есть минусы и плюсы. точно решили, что хотим обкладывать, есть под это дело некая сумма, но определиться до конца с материалами не можем

по крыше - муж хочет полностью перекрывать, но уже в следующем году
 
смогу сфотографировать только на след.неделе, 30см в плоскости одной стены
Так?
0FXEnc547JY.jpg

Какая длина стены? Одно дело если такой перепад на 3-х метрах, другое если на 100.
Частично можно выровнять разной толщиной пенопласта.
Но с шубой мне непонятно, что за 10 см..

что плохого в воздушной прослойке? так делать нельзя?

Можно. Изолированная воздушная прослойка - это отличный теплоизоляционный слой. Но в реальности сделать её изолированной с учётом того что туда постоянно поступает конвекцией холодный воздух и стены воздухопроницаемые. По этому её нужно чем то в итоге заполнить. Можно самому задуть пенопластовой крошкой, можно задуть пеноизолом (не самому), можно засыпать перлитом. ИМХО лучше крошка.
 
решили обкладывать и уже есть для этого фундамент? обкладывайте, только выполните качественную связь с существующей стеной, если есть возможность, оставьте воздушный зазор между стенами и засыпьте его бетолайтом или ломом ППС.
По материалу облицовки, сколько людей, сколько и мнений, каждый будет гнуть свою линию, мне кирпич допустим нравится... потому здесь придется определиться самим, рассчитывая на свои возможности...
 
огромное спасибо за ответы. мы думали в пустоты мин.вату, не пойдет? мне кажется дешевле выйдет, нам советовали ее прикрепить к старым стенам, или не пойдет так?

и как делается связь со старыми стенами?
 
Позовите специалиста с выездом за 300 грн для "посмотреть на месте".
Обсуждение "сферического коня в вакууме" без хотя бы фотографий - это тупо "почесать язык" и поупражняться в словоблудии.
Как по мне, то для Ваших условии я бы сделал венфасад по деревянному каркасу с утеплением 100мм-150мм ваты (а там сколько влезет от кривизны стен) и с отделкой сайдингом (металлическим или пластиковым).
Там пофиг насколько кривые стены, не будет видна трещина между пристройкой и домом и пр...
По деньгам не думаю что будет сильно дорого. Зато будет в 100 раз теплее, ремонтопригоднее, внешне более привлекательно и пр. Одни плюсы, короче.
Можно самому сделать. Там всё просто. Нужно время и прямые руки.
А обкладывать дом шлакоблоком...............
Забейте на это. Это реально бред.
 

Вкладення

  • sajding-brevno-6b.jpg
    sajding-brevno-6b.jpg
    213.7 КБ · Перегляди: 74
  • vybor_i_montazh_sajdinga_evrobrus_08.jpg
    vybor_i_montazh_sajdinga_evrobrus_08.jpg
    37 КБ · Перегляди: 67
  • montazh-plastikovogo-saydinga.jpg
    montazh-plastikovogo-saydinga.jpg
    101.4 КБ · Перегляди: 62
Останнє редагування:
вместо ваты засыпьте ППС, объяснять долго.

по поводу связей, называется это гибкими связями, при новом строительстве они просто закладываются в швы, при реконструкции (ваш случай), ставят анкеры,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, шаг анкеров, их расположение, выбирается по апробированным методикам)))), в общем около 5шт на 1м2 будет достаточно, связи должны быть коррозиестойкими и располагаться перпендикулярно между стенами.

Позовите специалиста с выездом за 300 грн для "посмотреть на месте".
Обсуждение "сферического коня в вакууме" без хотя бы фотографий - это тупо "почесать язык" и поупражняться в словоблудии.
Как по мне, то для Ваших условии я бы сделал венфасад по деревянному каркасу с утеплением 100мм-150мм ваты (а там сколько влезет от кривизны стен) и с отделкой сайдингом (металлическим или пластиковым).
Там пофиг насколько кривые стены, не будет видна трещина между пристройкой и домом и пр...
Одни плюсы, короче.
По деньгам не думаю что будет сильно дорого.
Можно самому сделать. Там всё просто. Нужно время и прямые руки.
А обкладывать дом шлакоблоком...............
Забейте на это. Это реально бред.
:клас:
 
Здравствуйте. Необходимо обложить дом с целью утепления и наведения красоты. По ряду обстоятельств утеплить пенополистирольными или пенопластовыми плитами нет возможности. Уже есть часть монолитного фундамента, вот-вот будет готов весь. Суть вопроса - чем обложить? чтоб и сами смогли и не дорого и красиво. Наткнулись в интернете на вот такое
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. У кого-то есть опыт работы с такими блоками? До того как их увидели рассматривали газоблок + штукатурка и покраска.
Что выбрать и где какие могут быть подвохи, плюсы и минусы.
И не кидайтесь камнями, если что)))

P.S. что посоветуете потом делать с крышей? перекрывать или как делают многие - просто "дотачить" металлом?
Денег мало, но делать что-то надо.
желательно без флуда
Лучше пригласите специалиста посмотреть все это в живую.
 
Позовите специалиста с выездом за 300 грн для "посмотреть на месте".
Обсуждение "сферического коня в вакууме" без хотя бы фотографий - это тупо "почесать язык" и поупражняться в словоблудии.
Как по мне, то для Ваших условии я бы сделал венфасад по деревянному каркасу с утеплением 100мм-150мм ваты (а там сколько влезет от кривизны стен) и с отделкой сайдингом (металлическим или пластиковым).
Там пофиг насколько кривые стены, не будет видна трещина между пристройкой и домом и пр...
По деньгам не думаю что будет сильно дорого. Зато будет в 100 раз теплее, ремонтопригоднее, внешне более привлекательно и пр. Одни плюсы, короче.
Можно самому сделать. Там всё просто. Нужно время и прямые руки.
А обкладывать дом шлакоблоком...............
Забейте на это. Это реально бред.

писала выше, что уже звали специалиста и он, как и Вы, сказал, что рациональнее всего сайдинг, но мы не хотим этого и обкладывать собираемся не ракушняком, а газоблок/пеноблок - выбираем

Нет, это дорого, поэтому не имеет смысла. Вам уже посоветовали засыпать крошкой пенопласта.
По обкладыванию дома - можно чем угодно, на что хватет денег. Меня смущает только ваш фундамент под обкладку. 70см глубина это мало. Потом еще один момент - сделать дешево и красиво , крайне трудный вариант. Все равно придется штукатурить. Сделать сразу лицо красиво и дешево. это новичкам практически не под силу.
Это дача, или дом в котором живете. Если это ваш жилой дом и мне по пути, могу заехать посмотреть, может что посоветую. Если это дача - извините, я не поеду. Богатым людям я не помогаю)))).

это дом в Люботине. штукатурить сами и не собираемся, понимаем, что не сможем, чтоб красиво было, поэтому задавала вопрос, что сможет без штукатурки простоять зиму - пеноблок или газоблок

на счет того, что не под силу - когда нет возможности заплатить за что-то всегда приходится учится, просто есть случаи когда это рационально, а когда не вариант)
как пример - наняли мы "бригаду" чтоб зашили нам стены и потолки гипсокартоном в 2х комнатах - одна 9кв., вторая 8 - прихожка, они неделю 1комнату делали, в которой 3 двери, окно и печь, от второй мы отказались и сами за 3 дня сделали, пусть не идеально ровно (впрочем как и у них). хотя в последствии поняли, что просто это такие люди попались, говорят красиво, а на деле...
 
думали оставить на зиму, а в следующем году позвать спецов, чтоб поштукатурили

из кирпича стену возводить сложнее, сами не сможем, а с работой + цена кирпича в разы дороже выйдет

в любом случае про крошку поняла и пошла гуглить))), спасибо
 
Насколько я понял проблема в следующем, ТС не послушал специалиста, вхерачили кучу денег, сил и времени в подпорный фундамент, и теперь чтоб не выглядеть дураком готовы вхерачить еще большена вещи с трудно прогнозируемым конечным результатом. Ну что тут можно сказать, люди умеют зарабатывать и знают как правильно тратить, браво.
 
Любые энергоносители будут только дорожать.
Раз уже решили менять эстетику дома, то надо сразу думать чтобы это было и теплоэффетивно.
Можно, конечно, и бутом утеплить и облицевать дом...........
 
Насколько я понял проблема в следующем, ТС не послушал специалиста, вхерачили кучу денег, сил и времени в подпорный фундамент, и теперь чтоб не выглядеть дураком готовы вхерачить еще большена вещи с трудно прогнозируемым конечным результатом. Ну что тут можно сказать, люди умеют зарабатывать и знают как правильно тратить, браво.

Вы не совсем правы. угол был залит еще до того, как дошли руки и финансы до наружных стен, т.к. "уходящий" угол стен важнее красоты
и вообще очень обидно от таких слов. уже 8 лет все свободные деньги вкладываем в ремонт дома и он не заканчивается, т.к. изначально дом был убитый полностью + старый + без газа, воды и удобств - все сделали сами, кроме разводки отопления и заведения газа в дом, т.к. не разрешено самостоятельно это делать

По веревочке ниче сложного.Углы по отвесу выкладыватся. Остальное выровняется штукатуркой. Пеноблок, газоблок, цементный блок - штукатурить сложнее и не так надежней, или надо использовать дорогие смеси. Плюс стоимость самого материала, плюс возможно штукатурная сетка.На красный кирпич штукатурной сетки не нужно. У вас в качестве утепления будет служить пространство между двумя стенами. Поэтому пористые материалы применять не целесообразно в виду их стоимости. Хотя тут я могу ошибаться. Надо прикунуть стоимость квадратного метра из различных материалов. Красный кирпич можно рассматривать и Б/У

спасибо за совет, попробуем посчитать, про б/у кирпич не думали, если честно
опыт кладки кирпича есть - муж обкладывал выгребные ямы, но там про ровность стен речь не шла)
 
Обидно или нет, но вы вложите в несколько раз денег больше в облицовочные работы, это нужно купить кирпич, положить его ровно, это лишняя нагрузка на непонятно какой фундамент стоящий на склоне (или Вы просчитывали его с инжинером), и если сейчасничего не давит на фундамент и он стоит, то при возведении на нем стены он может и поехать как и Ваш предыдущий. Оббейте Вашу шубу, заклейте пенопластом, хоть 150кой, будет намного теплее и лучше. Не лепите горбатого.

Поверте, Вас прекрасно понимаю, и сам реконструирую дом 50-го года постройки. Но зачем делеть фигню и вкладывать кучу денег.
 
У Вас есть такие варианты:
1. Ваш вариант - обложить дом чем-то (газоблок, пеноблок, кирпич), это дорого, долго, по любому нужно делать дополнительно отделочные работы, непонятно какая нагрузка на фундамент (не боитесь что домик в итоге поползёт?)+ стены обязательно нужно связывать с самим домом. К тому же что-то нужно делать ещё и с кровлей и с воздушной прослойкой. Ну и теплоизоляционный эффект будет посредственный.
2. Утеплить дом мокрым фасадом с ППС - по сравнению с первым вариантом дёшево, теплоизоляционные характеристики лучше, проще в монтаже (сами сделаете без проблем, не нужно бояться нужно пробовать), нет больших доп нагрузок на фундамент. Из минусов выровнять плоскость фасада (особенно если перепад в 30см на 3 метрах), но нету ничего невозможного.
3. Вент фасад с ппс или ватой - чуть дороже чем пункт 2, так же быстро в монтаже, те же теплоизоляционные характеристики+ без проблем можно выровнять плоскость фасада, но этот вариант дело вкуса (Вам я так понимаю не нравится)

Вы выбирайте тот вариант который Вам больше нравиться. Но сначала подумайте стоит ли вкладывать столько денег чтобы получить неизвестный результат? Я бы в обще на Вашем месте, изначально, после покупки дома, не пытался его полностью восстановить, а заложил бы новый фундамент для нового дома, а в это время жил в старом. И сейчас, ИМХО, лучше выбрать самый бюджетный вариант, но который даст Вам результат и прослужит не менее 20 лет.
 
А если ППС на деревянную основу крепить? Это сильно глупо? Т.е. из деревянных реек сделать основу-обрешетку по дому и ее сделать по уровню, а потом сверху крепить ппс и дальше штукатурить уже или опять теплопотери будут из-за воздушной прослойки? Хотя в обрешетку тоже можно вставить ппс теоретически?
Не кидайте тапками, если сиьно глупо, просто почитав все комментарии задумались о целесообразноти. И что делать с залитым углом? Как его защитить от внешнего воздействия. Сейчас таи просто все накрыто шифером и металлическими листами, но это было временным решением, т.к. уже тогда планировали возводить стены вокруг.
 
Зачем, у вас много дармового дерева?

Нет, покупать будем, просто боимся клеить сразу на стену, а вдруг эта "шуба" посыпется, а рейки можно посадить на длинные саморезы или какие-нибудь специалные гвозди (длинные)
 
Нет, покупать будем, просто боимся клеить сразу на стену, а вдруг эта "шуба" посыпется, а рейки можно посадить на длинные саморезы или какие-нибудь специалные гвозди (длинные)

Если шуба действительно 10 см и имеет недостаточно прочную связь, её нужно сбить.
 
Эту шубу нужно отбить до твердого основания. Грибки для крепления пенопласта есть 20 см, больше я не видел, может и больше есть.
 
Назад
Зверху Знизу