Чем мы такие другие?

Тимон сказав(ла):
Сьездив во Львов, я узнал что цена на такси зависит от того на каком языке ты говоришь... надо бы у нас проверить ;)

у нас тоже :)
как только заговариваешь на укр.
значит не местный и цена раза в два вверх лезет :)
 
Харьковское метро однозначно приветливее Московского. У них мужской голос вещает, у нас женский. У нас много рекламы (из-за этого веселенький вагон), у них нет совсем. У нас метро чистое, нет окурков, бумажек, луж и т.д. - у них полно... И люди, как было сказано выше, ярче, приветливее ИМХО
 
Urry нашедший кнопку сказав(ла):
А мужчины не катят? :) Лично я могу и босиком в магазин за пивом сходить. Лень надевать обувь. Да и вообще одеваться лень, я дома без всего обычно хожу. Если б общественная мораль позволяла, то и за пивом так бы ходил.

В прошлом году мужик и зимой и летом в спортивных трусах и кроссовках тусовался то на Научке, то на Олексеевке. Видел его очень часто. Веселый дядя.

Насчет "в халате в магазин" видел только в частном секторе (в киоск ходят девушки).
 
Snyp сказав(ла):
Например, в Праге наблюдал такую картину... Дворники в Праге - это что-то. Приятные дюди, одетые в радующую глаз униформу... Кто может себе представить такое у нас?

з.ы.
кста... За все время проведенное в Праге (около 2-х недель) я ни разу не вытирал пыль со своей обуви - пыли на ней просто не было!!!

С гордостью могу сказать: "В моем микрорайоне (р-н з-да Шевченко) дворники тоже работают в униформе (спасибо жэку и, вероятно, Фельдману) такие оранжевые жилеточки с надписью на спине: "Я ЛЮБЛЮ СВОЙ РАЙОН!!!" Вот так!!!! С утра глянешь с балкона - а они как божью коровки метут, суетятся. Поэтому довольно чисто, под домами мусора нет...
 
Спартанец сказав(ла):
С гордостью могу сказать: "В моем микрорайоне (р-н з-да Шевченко) дворники тоже работают в униформе (спасибо жэку и, вероятно, Фельдману) такие оранжевые жилеточки с надписью на спине: "Я ЛЮБЛЮ СВОЙ РАЙОН!!!" Вот так!!!! С утра глянешь с балкона - а они как божью коровки метут, суетятся. Поэтому довольно чисто, под домами мусора нет...

я говорил не про ДОВОЛЬНО чисто, а про ИДЕАЛЬНО чисто... :-)))

еще... отличительная особенность города Харькова - "то да!".... привязалось сразу-же... :-)
 
Lavaget,Slash,спасибо.
Craybaby,читайте топик стартера:"не ограничиваю вопрос только Харьковом".
Большую половину своей жизни я прожила на Украине,в Харькове и несколько лет в США,побывала ещё в Таиланде,Индии,Египте,Германии,Латинской Америке.Но впечатления об этих странах весьма поверхностные,поскольку нигде не останавливалась больше чем на 2 недели.А этот "гребанный трактат"полностью отражает и мои впечатления также.
 
Katierinka сказав(ла):
Простите...Что привязалось?
Думаецц мне, что это наше "та да", просто не правльно услышанное. а еще отож частенько говорят...
 
Э...А слово КУЛЁК придумали МЫ! Бэндеры меня не понимали, когда я у них на Украинском! языке попросил кулёк....
 
Спартанец сказав(ла):
Харьковское метро однозначно приветливее Московского. У них мужской голос вещает, у нас женский. У нас много рекламы (из-за этого веселенький вагон), у них нет совсем. У нас метро чистое, нет окурков, бумажек, луж и т.д. - у них полно... И люди, как было сказано выше, ярче, приветливее ИМХО
Рекламы доФуЯ и больше.Настолько "весело",что бесит.
Окурки в метро?Ну-ну :-) И пустых бутылок-банок в вагонах у вас нет?И шелухи от семечек?Интересно в каком тогда метро я в Харькове ездил? :confused:
А насчет людей..Что значит ярче?По одежде что ли судишь?Так то дело вкуса..Да и приветливость тоже понятие относительное.В чем оно должно выражатся?Если на вопрос приезжего я просто отвечу,а не стану спрашивать про здоровье,семью и т.д. я неприветливый человек?
Ну а Харьков мне просто нравится.Есть в нем что-то притягивающее.Еще бы чистоты на улицах,да урн побольше.А то глупо выглядел, когда шел по улице с пустой банкой-бутылкой в поисках "места сбора мусора".. ;)
 
Спартанец сказав(ла):
Харьковское метро однозначно приветливее Московского. У них мужской голос вещает, у нас женский. У нас много рекламы (из-за этого веселенький вагон), у них нет совсем. У нас метро чистое, нет окурков, бумажек, луж и т.д. - у них полно... И люди, как было сказано выше, ярче, приветливее ИМХО

Точно что ИМХО :) Голос и в том и в другом метро И МУЖСКОЙ и ЖЕНСКИЙ.
В одну сторону станции обьявляются мужским в другую женским. (Босс зовет на работу, жена зовет домой.) :)
 
Что значит "приветлевее" сразу поймешь, когда столкнешься в московском метро с какой-нибудь бабулькой. Ух и наглые ж они там, запросто так тебе скажут - ану давай, скорее вставай, уступи мне место, не видишь, что ли , старенькая; а если чуть замедлил, матом накроют и отдубасят своей палкой :( А у нас тут предлагаешь место бабушке, а она отказывается, сиди милая, мне не далеко ехать. Вот тебе и приветливость.
 
:) Сегодня приехал из Киева. Давненько там не был. Как и обещал, поделюсь впечатлениями.

Ну что сказать, пришлось вспомнить украинский язык (т.к был в Министерстве аграрной политики, что на Крещатике 24,)

Вход в Министерство заставлен гарбузами и транспарантами с призывами к президенту министра – в отставку.

Разговаривать ридоною мовою ни министерские чиновники, ни окружающие на улице не умеют, но пытаются. Очень раздражает, когда вместо какого-нибудь украинского слова произносится русский вариант, но как бы украинизированный, например - вместо «Як Вас звати ?» я слышал «Як Вас зовуть ?», вместо «Підійдіть на другий поверх» - «Підійдіть на вторий етаж». Если бы это были единичные случаи, я бы молчал, но подобное слышишь на каждом шагу.

Видел рекламные щиты, на которых написано «Україні не вистачає Оскарів. Кохаймось !» - я считаю, что для поднятия рождаемости нужно поднимать уровень жизни людей, а не призывать их «кохатись», и еще щиты с надписями "Найкращі гори в світі - хто був, той помітив" и "Найвродливіші люди у світі хто був, той помітив" с явным намеком на людей западной Украины.

Кстати, не видел в метро Киева ни одного сидящего на ступеньках эскалатора.

А так, практически, все по старому, Киев на месте и как всегда очень красив.

В общем-то не сильно мы друг от друга отличаемся.

Наверное сабдж слегка не в тему. (Господа, просьба не стрелять в тапера – он играет как может :) ).

P.S/ Только что нашел пародии на вышеуказанные щиты: Посилання видалено
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу