Чем меняться с туземцами на Шри-Ланке?

Насчем натурального обмена. За красивую бутылку водни с перцем в Кении один турист выменял деревянного буйвола из красного дерева размером сантиметров 50 Очень красивого.

дыбил турист, на кой хер ему буйвол из дерева?
 
крепкий алкоголь они не сильно пьют, их сносит очень быстро

сигареты нормальные (ну хотяб bond) можно попробовать, курильщиков среди них полно а продают только дрянь всякую

а так хз, продается всё
 
Вышиванок предложи им и жовто-блакытных спортивных костюмов.
 
Ситуация с отпуском решилась таким образом, что завтра с женой летим на Шри-Ланку.
Т.к. бабло несколько лимитированое да и просто интересно, я вспомнил как в Египте мы ездили в монастырь Св.Екатерины и там бедуины вперемешку с пацанами толкали из полудраг.камней (яшма, что-ли) яйца, вазочки и разную дребедень.
Один чел рассказал, что они там плохо жрут и можно поменять еду на те же сувениры. Набрав за 3-4 дня до экскурсии (хули, онклюзив) джемы, печенье, фрукты я с пакетом хавки загрузился в автобус. Хиханьки-хаханьки, нафиг ты это тащишь - жена в успех коммерческого гешефта не верила.
Приехав в исторические места я начал прощупывать почву на предмет личной выгоды. Рамадан, мля! Я забыл, что у них Рамадан. Еда в игноре. Но, это только у пацанов и прочих торговцев, бедуинам было пох. Рассыпая как конфетИ сияющие на солнце фольгой джемы, конфеты и непомню еще чего я заинтересовал замотаных в грязные простыни дедов и дело пошло. На кулек жратвы я наменял 4 вазы, 6 яиц и кучу всяких мелочей, сэкономив порядка 150баксов и получив немалое удовольствие - торги были прикольные.
Так вот, вопрос такой - че можно взять с собой, чтобы поменять у шриланкийцев? Думал сигареты, у них там вроде напряг. В общем, интересны идеи и мнение коллектива.

Ха-ха, креативно подошел к вопросу сувениров :клас:
 
Бери водяру и сигареты. Не знаю как на Шри-Ланке, но в Турции за 0,5 хортицы (именно хортицы) мне предлагали любую вещь в магазине изделий из кожи - сумки, ремни, туфли и т.д. Но водки не было пришлось покупать за доляры.:)
 
Обменяйтесь тетками
 
Бери водяру и сигареты. Не знаю как на Шри-Ланке, но в Турции за 0,5 хортицы (именно хортицы) мне предлагали любую вещь в магазине изделий из кожи - сумки, ремни, туфли и т.д. Но водки не было пришлось покупать за доляры.:)

Сказки! Турки вообще не пьют! Им религия не позволяет!
 
Бери водяру и сигареты. Не знаю как на Шри-Ланке, но в Турции за 0,5 хортицы (именно хортицы) мне предлагали любую вещь в магазине изделий из кожи - сумки, ремни, туфли и т.д. Но водки не было пришлось покупать за доляры.:)

както сомнительно....у них батл 05 наш до 25-30 баков....зетс ол...

Сказки! Турки вообще не пьют! Им религия не позволяет!
по крайней мере я не видел чтоб турки кидали сливу...
 
Повези сувениров с Евро-2012.Магнитиков всяких,шарф с надписью"Украина-чемпион" и тд.Думаю у них должны быть футбольные фанаты,рьяно болевших за сборную Украины.
Ну и не помешает самогон,сальцо с цибулькой и сигаретки.Для закрепления международных торговых соглашений.
 
Приехал. Как обычно - водку выпил сам, сигареты скурил-раздал-угостил.
Очень понравилось. Перелет, правда, напрягает очень сильно. Сигареты у них гавно редкостное и может и можно было меняться и прочее, но они такие дружелюбные человеки, что просто было приятно угостить.
Ром и арак (водка) ниче так, лучше бодяжной хортицы или еще какого.
Охренительные ананасы - к нам везут зеленые - пока доедут до полок и рынков - не то.
Папайя, манго, рамбутаны, мангустины довольно вкусно. Дуриан не рискнул пробовать - штынял очень.
Рассказывать много, очень понравилось, но наверно в туристическом надо темку сделать. После Шри-Ланки в Турцию или Египет (по расстоянию) кажется как в Водолагу съездить на автобусе.
В общем, будет возможность - летите на Цейлон :клас:

В 2-3км от пляжа отеля вот такие свинки гуляют. На 2й фотке свалил домой.:D
 

Вкладення

  • SrLan1.jpg
    SrLan1.jpg
    93.8 КБ · Перегляди: 35
  • SrLan2.jpg
    SrLan2.jpg
    172.7 КБ · Перегляди: 43
Назад
Зверху Знизу