Чем красить металл?

кисточкой тоже получаюццо?? бо куча углов поворотов полостей хер валиком покрашу)))

масса металла-уголок)))
Валиком мне не понравилось. Получается матовая поверхность. Или я просто криворукий. Кисточка- хорошо. Пульверизатор - еще лучше, наверное. Но у меня нечего было им красить.
 
полезная тема. Дешевые краски быстро выгорают и отлетают. Дорогими еще не успел попользоваться
 
я красил велюровым валиком, главное делать несколько слоев, тогда хорошо виден молотковый эффект
пульвером хрен покрасишь, краска очень густая, нужно хорошо перемешивать и добавлять растворитель
родной Хамеровский стоит докуя, поэтому и красил валиком
 
еще со времен СССР осталась типографская ворованная краска-паста желтая и фиолетовая.смешиваешь +олифа+закипятить-получается офигенная краска изумрудного цвета.стойкая к свету и дождю.может кто помнит раньше пасту ГОИ разводили олифой и красили заборы.по бедности:D
 
хаммерайт эт конечно заибись..но давайте что нить попроще выберем))))
лучшее враг хорошего
 
а мне продавец сказал. что Хаммеррайтом можно красить только горизонтальные поверхности, потому что из-за хлопьев алюминия краска тяжелая и при вертикальном нанесении стекает. Х.з может и правда? и цвета коричневого нет ни в одном строительном супере
Предлажили Альпину капарольскую, мотивировали тем, что производит Германия, а не россия (страна-террорист), как сейчас с Хаммеррайтом.
Что скажите?
 
насколько я знаю лак по дереву Альпину делают с недавних пор в Днепропетровске.(он стал более жидкий)
 
И мои 5 копеек про Альпину.Вчера в Будмене купил три банки краски эмаль по ржавчине от Caparol "Alpina Direkt auf Rost".Одну банку выкрасил-нормально,открыл вторую,а она красит с разводами,как не хватает красителя.Даты выпуска двух оставшихся банок 25.09.2009,а первой нормальной 21.08.2009.Одну не вскрытую в Будмене, спасибо, поменяли, а вторую должен приехать представитель фирмы посмотреть.Вот и жду звонка вместо того,что-бы красить.Льют эту "немецкую" краску в Днепропетровске и где гарантия,что не забыли добавить все компоненты особенно те, что "по ржавчине".
 
Скажу я вам про Хаммерайт, что это херня полная. Красил несколько ворот, некоторые еще ничего, а на некоторых краска выцветает за 2-3 года. IMHO огромный риск нарваться на ерунду. К тому же вся эта реклама про нанесение прямо на ржавчину - для наивных потребителей. Кому надо надолго - обязательно надо зачищать, обезжиривать и грунтовать. Кому просто перезимовать - то поидет и по ржавчине.
Я бы посоветовал:
- если делать упор на долговечности - "Лаурит"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
проф двухкомпонентные грунтовки и краски.
- если делать упор на внешнем виде - Isaval Forja например, очень необычный вид и "на ощупь".
 
а я лаурит знаю. брали на производство. неплохая была краска.
 
в Будмене купил три банки краски эмаль по ржавчине от Caparol "Alpina Direkt auf Rost".Одну банку выкрасил-нормально,открыл вторую,а она красит с разводами,как не хватает красителя.
Подтверждаю!!!Ну козляры,нЕМЕЦКОЕ качество бля!Купил там же, хорошо что банку 0.75 л -пигмента мало,как будто это лазурь по дереву чтобы структуру сохранить, а .не эмаль по металлу=> полное г-но.Ржавостоп и то дучше!
А металлгрюнд ихний серый оказался белым при том что брал в старой упаковке(в надежде на Германию) 2008 г выпуска
 
Лаурит продает минимум 4 литра, да и то обычно 4 литра нет, есть 25. то есть краска то нет. вообщем домой краску хуй купишь
 
hammerite - очень достойная краска, невзирая на цену. Не тянешь на "мерс" - будешь ездить на "таврии", но "мерс"-то всё равно лучше. Хам-краска обжимная-после полной полимеризации(по-настоящему - 4 месяца) обтягивает предмет как презерватив.Достаточно элластична, чтобы не слезать слоями.В состав входят компоненты антиржавчины.Работал с ней плотно лет пять - лучше краски не встречал.Но сейчас где достать английскую не знаю, Питерская и польская сильно отличаются от оригинала.
 
Спасибо всем, изделие покрашено Хаммерайтом. Результатом довольна:)
 
красил VIK молотоковым....прикольно получается и волнистая (как порошковая) и на солнце блестит внутри краски металлический пигмент, только вот валиком нихера не выходит-тонкий слой и не образуется эта прикольная поверхность....
краска очень клейкая и красить надо быстро, потеков почти нет. укрывистотсть я б сказал хорошая или оченнь хорошая-раз-два мазнул и готово.
 
красил VIK молотоковым....прикольно получается и волнистая (как порошковая) и на солнце блестит внутри краски металлический пигмент, только вот валиком нихера не выходит-тонкий слой и не образуется эта прикольная поверхность....
краска очень клейкая и красить надо быстро, потеков почти нет. укрывистотсть я б сказал хорошая или оченнь хорошая-раз-два мазнул и готово.
Я уже несколько раз писал о VIK. Хорошая краска за свои деньги.
Надо немного добавлять растворителя. Тогда получается лучший эффект "молотковости" и красить легче. Хотя валиком всеравно не то. Глянца почти нет и эффекта "молотка" тоже почти не заметно.
 
я валик выкинул через 2 минуты....взял кисть
 
Назад
Зверху Знизу