Человек осознает, что умер

Она доказана, и состояние вселенной рассчитана с помощью супер компьютеров до нескольких секунд после взрыва.
Я кстати считаю что Большой взрыв говорит возможно о том, что вселенную кто-то создал. Только конечно не мужик с бородой и правилами "одень шапку, сними шапку, купи свечку".
Супер-компьютеры, говоришь? Да плевать на теорию большого взрыва, что дальше делать? Мы не полетим к звездам, это физически невозможно, потому что расстояния между оными превращают в небытие все мечты и потуги - до ближайшей пидорить 5 световых лет.
Есть такое интересное понятие, как горизонт событий - не доходит никакой сигнал, расстояние между обитаемыми мирами невообразимо огромное.
Еще про "супер-компьютеры" - теперь представь цивилизацию, которая старше нас на миллиарды лет. Существует такая теория про муравьев и прокладываемое рядом с ними шоссе - поймет ли муравей, что это вообще такое и зачем это все?
Души были вечно на каком-то "облачном сервере"
Я же писал - души отрабатывали свои кармические задачи в других мирах. И причем тут "умная книжка". Я не фанатик, который слепо верит всему, что написано в древних текстах. Читаю сям, почитываю там, размышляю потихонечку о том месте, где я оказался и как оказаться тут меня угораздило.
 
Супер-компьютеры, говоришь? Да плевать на теорию большого взрыва, что дальше делать? Мы не полетим к звездам, это физически невозможно, потому что расстояния между оными превращают в небытие все мечты и потуги - до ближайшей пидорить 5 световых лет.
А кто тебе обещал или говорил что полетим к звёздам? Какой смысл лететь к звезде? Ты сгоришь не долетев. Там жизнь невозможна.
Почему ты вообще пишешь о звёздах? Тема вообще о работе мозга пару минут после остановки сердца. И всё. Души... звезды...
 
Какой смысл лететь к звезде?
Да не прямо же в звезды - на планеты вокруг них.
Там жизнь невозможна.
Какая, белковая? Сейчас ученые обсуждают, что и в звездах есть жизнь на плазменном уровне. Кремниевая, да какая угодно. Мы замкнулись на своем опыте, а он в других мирах не применим.
Тема вообще о работе мозга пару минут после остановки сердца.
Так обсудили же - мозг живет до 10 секунд. Палачи на площадях, где казнили людей, и где собирались толпы, чтобы посмотреть на это - так вот, они поднимали отрубленные головы и показывали толпе, а голова смотрела на улюлюканье толпы несколько секунд перед неизбежным концом.
 
Всё получается согласно известной байки про Толстого и девиц, вызвавших дух Наполеона для беседы. Реакция Толстого была понятно - могу поверить, что дух Наполеона есть, но не могу понять, зачем ему эти дуры могли понадобиться. Вопрос в том, что истинно всемогущему и всеведающему Богу в принципе не нужны беседы со святыми людьми напрямую или через ангелов-посредников. Ничего интересного такая беседа в принципе Богу дать не может. Это хуже, чем беседа кукловода с куклой, это прямой признак безумия Бога, которого в теории быть не может.(с)
 
Я даже не хочу гуглить, что такое "Веды". Бла бла бла. "Низший, средний и высший" - это всё на что способна эта книжка? :рл: Как узко и тупо мыслит её автор. Удачи читателям, читайте дальше.

Краткое изложение:

 
как по мне,то умрем все..рано,поздно,вовремя..пофиг. Важно чтоб без боли и печали
 
Споры на подобные темы бессмысленны ибо нету у нас доказательств. Есть вера. Возможности наших мозгов никогда не выйдут за пределы дозволенного. Научные гипотезы происхождения вселенной исчисляюцца сотнями, но продолжают оставацца гипотезами. И это касаецца очень многих аспектов нашей жизни, включая ее смысл. При значительно возросшей продолжительности жизни мы вряд ли дождемся бессмертия, побежденные нами заболевания сменяюцца новыми. Достижения цивилизации вреда приносят едва ли не больше , нежели пользы. Хотя бы потому, что в первую очередь мы совершенствуем орудия убийства.
Впрочем... Если верить одной из философских концепций, внешний мир лишь проекция внутреннего. А раз так - мы никогда не сможем побороть свои внешние проблемы, не избавившись от них внутри себя. При таком раскладе так ли важно, куда мы летаем и сколько живем?

Много лет размышлял я над жизнью земной
Непонятного нет для меня под луной
Мне известно, что мне ничего не известно
Вот последний секрет из постигнутых мной


(Омар Хайям,
Руководитель исфаханской обсерватории
1048 — 1131
Имя при рождении Омар ибн Ибрахим Нишапури
математик, астроном, поэт, философ, музыкант, астролог
Вероисповедание ислам и суннизм
Внёс вклад в алгебру построением классификации кубических уравнений и их решением с помощью конических сечений. Известен во всём мире как философ и выдающийся поэт, автор цикла философских рубаи, известен созданием самого точного из ныне используемых календарей)
 
так и спора то нет
 
Если для коллайдеров и прочих изощренных устройств есть инструкции, то почему отбрасывать ту идею, что у человека, как сотворенного существа, есть тоже инструкция. Только предоставленная тем, кто Его сотворил.
важные инструкции - вообще не писаны рукою
и самую важную для себя "инструкцию" человек "пишет" сам:)
 
Супер-компьютеры, говоришь? Да плевать на теорию большого взрыва, что дальше делать? Мы не полетим к звездам, это физически невозможно, потому что расстояния между оными превращают в небытие все мечты и потуги - до ближайшей пидорить 5 световых лет.
Мы сейчас или Мы через 1000 лет?
 
Назад
Зверху Знизу