Челлендж "10 лет"

А что изменилось у вас?

10 лет назад я был свято уверен, что для того, чтобы стать обеспеченным человеком, нужно досконально знать ассемблер и бегло писать на с/с++ даже после трех суток без сна.

сегодня я в регистрах путаюсь. mov ah, al

п.с. но когда у меня упал браузер с набранной статьей, я все же ее смог выковырять из дампа памяти.
 
10 лет назад я был свято уверен, что для того, чтобы стать обеспеченным человеком, нужно досконально знать ассемблер и бегло писать на с/с++ даже после трех суток без сна.

сегодня я в регистрах путаюсь. mov ah, al

А сегодня приходится каждый день участвовать в войне между внутренней жабой и мыслями "неужели до конца дней придется ковыряться в этом энтерпрайзном говне?":D
 
п.с. но когда у меня упал браузер с набранной статьей, я все же ее смог выковырять из дампа памяти.
Забейся, что не использовал статью с хабра?:D
Я, признаться, тоже год назад ломал в IDA конфигуратор для джойстика, в котором вышло ограничение на количество записей, но сука оказалось, что ебаные кацапы внедрили счетчик и проверку в прошивку контроллера.
 
Забейся, что не использовал статью с хабра?:D

пользовался гуглом, чтобы найти утилиту, установил процдамп, сделал дамп по пиду и открыл нотападом плюс плюс, а там перекодировал.

все просто.

хабр мне не нравится. там все сильно звездные и если задавать вопрос какой-то или написать туда что-то, сразу начинают гнуть пальцы и рассказывать, какие они все великие и какое ты говно.

иду я смотрел когда-то, охуел от всей мощи, но это уже было на излете. поэтому больше не копал и с идой не работал. tasm у меня был.
 
А сегодня приходится каждый день участвовать в войне между внутренней жабой и мыслями
не. сегодня есть понимание, что айти - это инструмент для решения задач. пусть в говне ковыряются те, кто как я 10 лет назад.
 
Я могу рассказать внимательно из чего надо вырезать рогатку, спасiбо .

ПС Это оуенна веш, только до сих пор не могу себе простить голубку и дрозда, пздснамасовсем. /// ((

пс Снял гайкой на 10, мой любимый размер был.... /// (((
 

Ебать у тебя косинус :D

chdb0e.jpg
 
хабр мне не нравится. там все сильно звездные и если задавать вопрос какой-то или написать туда что-то, сразу начинают гнуть пальцы и рассказывать, какие они все великие и какое ты говно.
Меня за политоту забанили еще в 2014-м, больше туда не хожу.
 
и шо? программаторов ни у кого нет?

Он по УСБ шьется, но счетчик не сбрасывается. А в STM32 я не шарю.
Да и быстро интерес пропал. Я хотел китайский аналоговый XY-стик добавить для Элиты для маневров, у него на плате есть незадействованные оси, но потом надрочился маневрировать на имеющихся крестовинах.
 
10 лет назад я был свято уверен, что для того, чтобы стать обеспеченным человеком, нужно досконально знать ассемблер и бегло писать на с/с++ даже после трех суток без сна.

По прошлому понятно, а какие у тебя на сегодня критерии, чтобы стать обеспеченным человеком? Что нужно?
 
какие у тебя на сегодня критерии, чтобы стать обеспеченным человеком?
ты сформулируй фразу понятно. либо какие критерии понятия обеспеченный человек, либо что нужно делать, чтобы стать обеспеченным человеком.

а то какое-то масло масляное
 
ты сформулируй фразу понятно. либо какие критерии понятия обеспеченный человек, либо что нужно делать, чтобы стать обеспеченным человеком.

а то какое-то масло масляное

Сорян за каламбур, что нужно делать, чтобы стать обеспеченным человеком имел в виду.
 
так в хирэ у любого студента профильного за пиво. они с этим работают

Ай, да пару свободных вечеров и сам бы расковырял. Просто надоело, игрушки это все.
Пытался у них купить разлочку за 20 баксов, но падлы на мыло не ответили. В принципе, девайс древний достаточно.
 
Ото, прогоны, хлопци, моя веселицца... :) ;)


Пора думать за влияние положения вилки в розетке.
 
Сорян за каламбур, что нужно делать, чтобы стать обеспеченным человеком имел в виду.
прежде всего, четко осознать, что зарплаты для этого никогда не хватит, и принять внутреннее решение для самого себя, что ты сам являешься постановщиком задачи. сформулировать свои хотелки. в самом широком смысле. и не стесняться своих хотелок. т.е. если хочется яхту, то надо формулировать яхту, а не ну хотя бы надувную лодку из метро со скидкой и одним веслом.

а дальше осознать, что есть бизнесы, которые генерируют кеш флоу, а есть бизнесы, которые увеличивают капитализацию. причем. одно без другого плохо. кеш флоу без капитализации - это слишком узкое мышление. а капитализация без кеш флоу возможна только если ты либо очень фартовый либо изобрел мегакрутое что-то и уолл стрит воюет за право в тебя вложиться. если этого нет, то для роста капитализации надо включать мозг.

ну, а дальше у всех все индивидуально. есть знания, знакомства, желание приобрести новые знания или отсутствие такого желания и т.д. и т.п. главное - открытость к новым возможностям.

главное правило, сформулированное томом де марко и тимоти листером - риск, на который мы не идем, это деньги, которые мы теряем.
 
Назад
Зверху Знизу