Чекбокс/checkbox кто уже работал?

Re: Чекбокс/checkbox кто уже работал?

Может будет кому то полезно.
Уже 2 месяца работаю с онлайн РРО.
.

Вопрос.
Изучаю эту прогу. Непонятен вопрос о продавцах и подписях.
Это что, нужно вносить их всех и у каждого своя подпись или внести одного и одну подпись?
И что имеется ввиду под ецп: новая под конкретно эту программу, или общая, которую используем в банке? Как то нелогично светить свою ецпина работе.
Заранее, данке Шон.:)
 
Re: Чекбокс/checkbox кто уже работал?

Вопрос.
Изучаю эту прогу. Непонятен вопрос о продавцах и подписях.
Это что, нужно вносить их всех и у каждого своя подпись или внести одного и одну подпись?
И что имеется ввиду под ецп: новая под конкретно эту программу, или общая, которую используем в банке? Как то нелогично светить свою ецпина работе.
Заранее, данке Шон.:)
Вы можете подписывать чеки на нескольких ПРРО одной печатью предприятия/ФОПа и есть ПРРО которые позволяю не светить эту печать сотрудникам (т.е. сотрудник не сможет украсть файлик ЕЦП с паролем), но если вы не хотите использовать ЕЦП предприятия/ФОПа для подписи чеков то можете на каждого сотрудника сгенерировать его ЕЦП, потом подать заявку в ДФС что такой то ПРРО будет использоваться с такойто ЕЦП сотрудника (на ПРРО можно зарегестрировать хоть ЕЦП всех сотрудников), уволили сотрудника отозвали ЕЦП или отменили регистрацию ЕЦП для использования с ПРРО.

ЕЦП на сотрудников можно поделать в налоговой или через медок или через сервис Вчасно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Чекбокс/checkbox кто уже работал?

Вопрос.
Изучаю эту прогу. Непонятен вопрос о продавцах и подписях.
Это что, нужно вносить их всех и у каждого своя подпись или внести одного и одну подпись?
И что имеется ввиду под ецп: новая под конкретно эту программу, или общая, которую используем в банке? Как то нелогично светить свою ецпина работе.
Заранее, данке Шон.
ниже толково все описали.
У нас 1 кассир (он же ФОП).
Остановили выбор так потому что у нас:
- режим работы 10 часов (по КЗОТУ минимум 8, по моему) То есть кассир будет перерабатывать, а это штрафы.
- режим работы без выходных (тот же КЗОТ/переработка и прочее)
- в случае ошибок, не проведении отчетов и прочее - 1 крайний)
Поэтому ФОП, он же кассир - может работать хоть 24/7, без отпуска и выходных, сам ошибся/сам исправил. Сам общается с наловой.

Это самое простое - но в тоже время с кучей вытекающих нюансов.
Ну и само собой кассир/продавец должен быть оф оформлен как сотрудник.
 
Re: Чекбокс/checkbox кто уже работал?

ЕЦП на сотрудников можно поделать в налоговой или через медок или через сервис
Сфоормулирую вопрос по-другому.
У меня уже есть ЕЦП- я же подписываю счета в Привате и захожу в электронный кабинет. Так в РРО используется та же самая ЕЦП или генерируется отдельная, а старая сохраняется?
Опять же, возвращаюсь к наемным кассирам: генерится отдельная новая подпись на каждого?
Вот этот момент мне не ясен технологически.
Я собираюсь ставить бесплатную версию от налоговой- они красиво кино сняли. Но в кино речь идет о самом ФОП и нет упоминания о наемных.
 
Re: Чекбокс/checkbox кто уже работал?

Сфоормулирую вопрос по-другому.
У меня уже есть ЕЦП- я же подписываю счета в Привате и захожу в электронный кабинет. Так в РРО используется та же самая ЕЦП или генерируется отдельная, а старая сохраняется?
Опять же, возвращаюсь к наемным кассирам: генерится отдельная новая подпись на каждого?
Вот этот момент мне не ясен технологически.
Я собираюсь ставить бесплатную версию от налоговой- они красиво кино сняли. Но в кино речь идет о самом ФОП и нет упоминания о наемных.
Есть несколько вариантов ЕЦП, в том же привате вы можете сгенерировать 2 ЕЦП:
1) ЕЦП печать (stamp)
2) ЕЦП подпись (personal/fop/director)

Можно использовать ЕЦП печать на все ПРРО принаджежащие этому предприятию, тогда на кассиров не делаете отдельные ЕЦП.
Если используете ЕЦП подпись то один ключ = одна смена (один ПРРО), т.е. у каждого кассира должна быть своя ЕЦП Подпись.

Правильно понимаю, что у вас просто поставили одну подпись ФОП, а работает, все-таки, несколько человек? Хоть и официально.
Все верно. ЕЦП печать ФОПа указывается в настройках ПРРО, все кассиры подписывают чеки одной и той же ЕЦП печатью.
 
Re: Чекбокс/checkbox кто уже работал?

У меня уже есть ЕЦП- я же подписываю счета в Привате и захожу в электронный кабинет. Так в РРО используется та же самая ЕЦП или генерируется отдельная, а старая сохраняется?
В Чекбоксе у нас подпись кассира сгенерированна отдельно от ЕЦП наловогой.
Добавлю картинку.
Тоесть, у нас есть
-ЕЦП привата ФОП
- ЕЦП наловой ФОП
- ЕЦП Чекбокса кассира-ФОП
Как в других онлайн РРО - не знаю.
ЕЦП для Чекбокса генерируется для Каждого кассира. И привязана к ноуту или телефону. Загружается автоматом.

Итого:
подпись для кассира генерируется отдельно.
 

Вкладення

  • чекбокс.jpg
    чекбокс.jpg
    44.5 КБ · Перегляди: 555
Re: Чекбокс/checkbox кто уже работал?

Все верно. ЕЦП печать ФОПа указывается в настройках ПРРО, все кассиры подписывают чеки одной и той же ЕЦП печатью.
у нас только ПОДПИСЬ. И сгенерирована отдельно для кассира.
Печать для доков - делается с помощью ключа с налоговой.
 
Re: Чекбокс/checkbox кто уже работал?

у нас только ПОДПИСЬ. И сгенерирована отдельно для кассира.
Печать для доков - делается с помощью ключа с налоговой.
У вас сколько ПРРО? Сервер налоговой не даст открыть новую смену на втором ПРРО если ЕЦП подпись уже использована для открытия смены на первом ПРРО. У Вас либо таки печать, либо ЕЦП подпись фопа используется только чтоб подписать заявку в налоговую на регистрацию ЕЦП кассира, а сами чеки подписываются ЕЦП подписью кассира.
То что нельзя одной ЕЦП подписью одновременно открыть несколько смен факт, такое можно сделать только ЕЦП печатью, либо открывать смены разными ЕЦП подписями...
Собственно вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это уже наверно зашли слишком сильно в технические детали.
 
Re: Чекбокс/checkbox кто уже работал?

У вас сколько ПРРО?
1 ПРРО
1 подпись
1 кассир


Сервер налоговой не даст открыть новую смену на втором ПРРО если ЕЦП подпись уже использована для открытия смены на первом ПРРО.
ну блин, как бы логично))
Магазин 1
РРО №1 Магазин 1 /кассир 1 /подпись.

Магазин 2
РРО № 2 Магазин 2/кассир 2 /подпись и т д.
 
Re: Чекбокс/checkbox кто уже работал?

ну блин, как бы логично))
Магазин 1
РРО №1 Магазин 1 /кассир 1 /подпись.

Магазин 2
РРО № 2 Магазин 2/кассир 2 /подпись и т д.

Если магазин 1 и 2 принадлежат одному ФОПу то он может для работы на всех своих точках использовать одну свою ЕЦП печать, при этом ЕЦП кассирам делать не нужно.
 
Re: Чекбокс/checkbox кто уже работал?

от гос-ва бесплатный есть - стоит 149 грн/мес.
Первый месяц - БЕСПЛАТНО

Не хочу накидывать, но
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
это разве что-то государственное?

Судя по сайту это частная лавочка того самого Дубилета из того самого Привата.

ТОВ «ЧЕКБОКС»

Місцезнаходження: 01001, м. Київ, вул. Михайла Грушевського, буд. 10, офіс 212
ЄДРПОУ: 43721744
п/р: UA973077700000026007111120832
Банк: АТ «А-БАНК»
e-mail: info@checkbox.in.ua
Телефон підтримки: 0 800 330 676
Телеграм-канал: @checkbox
Facebook: @checkboxbeta

Директор А. В. Сухов
 
Re: Чекбокс/checkbox кто уже работал?

Государственный наверно имелось ввиду от налоговой, на ютубе есть видео работы с ним, лажа.
 
Re: Чекбокс/checkbox кто уже работал?

Не хочу накидывать, но
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
это разве что-то государственное?
нет конечно, это все частные ТОВ, как и Вчасно.Каса, ВебЧек. Самые популярные.

Гос РРО надо гуглить.Тут вроде ссылку не кидали.
 
Re: Чекбокс/checkbox кто уже работал?

лажа это про приложение от налоговой?

Поизучал трохи. То, что от налоговой- работает, конечно.
Но полная вафля с поддержкой. Некому вопрос задать.
А в этом чекбоксе: не успел зарегаться, как уже по всем каналам пришло, что есть теперь у меня "персональный менеджер Мария" :D
И сразу: вопрос- ответ. Мелочь, а удобно.

Скорее всего, остановлюсь на этом. Мне нужен минимальный функционал и самое дешевое. Итак, попадаю на стоимость планшетов.
Хорошо хоть, что мне не нужен полный бухучет- можно сразу закрываться.
И не нужно чеки печатать- достаточно в электронном виде.
 
Re: Чекбокс/checkbox кто уже работал?

Поизучал трохи. То, что от налоговой- работает, конечно.
Но полная вафля с поддержкой. Некому вопрос задать.
А в этом чекбоксе: не успел зарегаться, как уже по всем каналам пришло, что есть теперь у меня "персональный менеджер Мария" :D
И сразу: вопрос- ответ. Мелочь, а удобно.

Скорее всего, остановлюсь на этом. Мне нужен минимальный функционал и самое дешевое. Итак, попадаю на стоимость планшетов.
Хорошо хоть, что мне не нужен полный бухучет- можно сразу закрываться.
И не нужно чеки печатать- достаточно в электронном виде.

а чейто не нужен бухучёт и чеки? у тебя ж розница одежды?
 
Назад
Зверху Знизу