Чек при покупке авто в салоне

Чек вам будет лишь нужен в том случае, если вы собираетесь вернуть свои деньги! В любом случае у вас на руках будет договор купли продажи, акт приема передачи, расходная накладная на ваше авто ( свид. о факте покупке) В любом случае я не могу понять в чем у вас проблема? Вам обязаны давать чек по факту оплаты.... Вы куда вносили конкретно деньги? касса автоцентра, администраторам либо в отделение банка?

Деньги были переданы менеджеру и был выдан договор купли-продажи, сам автомобиль забирать на днях (устанавливают доп.оборудование).
 
Эт вы зря, менеджер не имеет с вас права брать наличные! Договор купли это факт покупки а квитанция об оплате это факт оплаты! Ваши деньги должны попасть на счет предприятия а куда их денет менегер? Интересно , что за салон такой?
 
Деньги были переданы менеджеру и был выдан договор купли-продажи, сам автомобиль забирать на днях (устанавливают доп.оборудование).
Если менеджер в тот же день не уволился и пропал, беспокоиться рано:)
 
Был случай в Украине, один менегер таким путем набрался предоплат почти на мультик грн. под дифицитные авто и пропал))) как ни странно всем делал довора купли продажи))
 
Деньги были переданы менеджеру и был выдан договор купли-продажи, сам автомобиль забирать на днях (устанавливают доп.оборудование).

Менеджер только может показать, где у них находится касса. Все расчеты через кассу.
Чек мне не выдавали, есть квитанция перечисления денежных средств на счет, а в счете указано, назначения платежа, где указано номер накладной
 
а если в день получения попросил ещё раз оплатить авто с обещанием выдать чек?:D
Оплатить конешно, и считать это платой за житейский опыт:)
ЗЫ.Раз оплачивал зелёнкой в кабинете директора - было выгоднее, чем менять самому.
Был случай в Украине, один менегер таким путем набрался предоплат почти на мультик грн. под дифицитные авто и пропал))) как ни странно всем делал довора купли продажи))
Лишил ТСку сна:D
 
Так вы так сразу и скажите, что меняли валюту.........Это меняет ситуацию, салон сам ее обменяет и за вас внесет в кассу а вам потом все равно обязаны выдать квитанцию об оплате в грн.
 
Так вы так сразу и скажите, что меняли валюту.........Это меняет ситуацию, салон сам ее обменяет и за вас внесет в кассу а вам потом все равно обязаны выдать квитанцию об оплате в грн.
Уже легче!) Думаю, когда буду покупать пятую машину, подобных вопросов задавать уже не буду!)
 
Спасибо! Насколько я понимаю, чек нужен только для подтверждения оплаты в банке для самого автосалона и в дальнейшей "судьбе" (в гарантийном обслуживании) автомобиля роли не играет, правильно?
А если в автосалоне готовы взять наличными, будет ли достаточно, чтобы сумма оплаты была прописана в договоре купли-продажи?

Если взяли в кассу предприятия (такое допускаеся по законодательству) то должы выдать приходный кассовый ордер с мокрой печатью фирмы и подписью, печать должна быть круглой, как на договорах, а не квадратной с надписью оплачено, котоорая в любых канцтоварах продается
 
Автомобиль получен, в акте принятия-передачи указ номер справки-счета!
Всем спасибо за неравнодушие!
 
Назад
Зверху Знизу