Чей борщ?

Есть еще несколько других, совершенно не из телевизора. Ну, кацапам, конечно, приятно, что даже это слово придумали они, поэтому можно считать эту версию кацапской (имеющей, конечно, право на существование)
:пиво:
 
в жизни кацапами всегда называли староверов.
И щас в русских деревнях их так называют.
В ваш лексикон оно и пришло от русских.
Когда староверы стали селиться во всяких ебунях на территории современной Украины.

І шо? Ну значить кацапи самі себе називають кацапами. І ми їх називаєм кацапами. Нуль проблем.
 
Причем тут версии , если это просто факт. Данность.
Повторюсь , в России кацапами издревле называли староверов .
Сейчас , понятно , они по улицам не бродят , но фразы типа ... " в магазине , справа от кацапской церкви" , или " на озере , что за кацапским кладбищем" можно слышать сколько угодно.

Слово "кацап" завезли на вашу территорию русские , что распахивали ваши ебеня. Еще при царе горохе.
Х.з как еще проще объяснить..
А моя племяшка из России, когда приезжала к нам в гости, очень обиделась когда местніе назвали ее кацапкой. Просто очень-очень. И сестра, мать ее, тоже. Губі дули несколько дней.
Надо біло сказать ей, шо єто исконно русское название и вообще, пришло к нам из России.
Де ж ти раньше біл со своим ликбезом? :D
 
Ну, почитал немного об этом, но остался при своём мнении. Фразы, в которых якобы упоминаются разные кацапские сооружения, ничего не говорят о направлении заимствования термина. Непонятно и происхождение слова как обозначения старообрядцев, поскольку слово "цап" в значении "козёл" - все-таки не русское, значит, дело не в козлиной бороде.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
излагается другая точка зрения на кацапов-старообрядцев, но она какая-то мудрёная, уж точно оставляющая простор для сомнений.

Вот єто все я отошлю сестре и племянникам в Россию. Шоб губі не дули. Пусть там у себя ищут направления заимстования термина. :D
Бо ображаються на кацапок дуже, а соседи у меня язикатіе, шо страх. И могут ляпнуть в разговоре про кацапов шо хошь. Ну не бить же их за єто. Тем более, могут и в морду дать в ответ.
Я тут ваще меж двух огней. :D
 
Похоже у них уже крыша съехала в поисках наследия. Хоть что-то наследить нАдА.

А по теме. В Краснодарском крае такой борщ готовят.... Хотя да, Кубань это же Украина (только местным это не говорите, упоротые дебилы и там есть, можно отгрести).
Ел борщ в Германии, Италии, Польше и Китае. Даже в Техасе пробовал.
Старшая дочка отдыхала в Австралии, представьте, и там борщ готовят.
Неважно ЧЕЙ, главное чтобы был ВКУСНЫЙ.

Кубань - россия (страна-террорист). Но на Кубани живут потомки украинцев. Чего б им не готовить борщ? Странній ті.
А то шо борщ можно найти даже в Австралии - и шо?
В Балаклее в каждой кафешке сейчас готовят суши. Даже на дом заказать можно - накрутят и привезут. Значит ли єто шо суши - исконно украинское блюдо?
Ті когда пишешь - голову включай.
Борщ біл, есть и будет украинской национальной кухней. И єто никто, кроме кацапов (в данном случае намеренно пишу кацапі, бо только кацапам могла прийти в голову идиотская місль оспаривать єтот факт) не оспаривает и даже не пітается.
Только кацапі.
Заметь - русские такой хуйней не страдают. У русских есть собственная прекрасная нацоинальная кухня. И только кацапі всегда и везде лезут загрести чужое. Порода такая. Мерзкая.
 
Вот єто все я отошлю сестре и племянникам в Россию. Шоб губі не дули. Пусть там у себя ищут направления заимстования термина. :D
Бо ображаються на кацапок дуже, а соседи у меня язикатіе, шо страх. И могут ляпнуть в разговоре про кацапов шо хошь. Ну не бить же их за єто. Тем более, могут и в морду дать в ответ.
Я тут ваще меж двух огней. :D

Не следует бухать с соседями и родственниками одновременно. Такое толкование слова "кацап" как придуманного самими кацапами, сможет разрядить ситуацию, когда дело будет приближаться к мордобою
 
Не следует бухать с соседями и родственниками одновременно. Такое толкование слова "кацап" как придуманного самими кацапами, сможет разрядить ситуацию, когда дело будет приближаться к мордобою

Учту. :пиво:
 
да похуй, пусть надрачивают друг другу эти россиянцы
Истина!!!:пиво:.

Может речь идет не о блюде, а о блогере. Так он, "Борщ", не плохо готовит Борщ. Вот 2 видео с его канала.





А вот еще один украинец. Тоже отлично гововит борщ. Илья Лазерсон.

 
Если долго слушать кацапов, то может показаться, что они изобрели все на свете кроме гей-парадов. Если серьезно, то без разницы, чем хвалится убогий, пытаясь поднять свое дряблое величие. Цап-царап - это все, что он реально может на сегодняшний день.
 
Надобно вам знать, милостивый государь, что я имею обыкновение затыкать на ночь уши с того проклятого случая, когда в одной русской корчме залез мне в левое ухо таракан. Проклятые кацапы, как я после узнал, едят даже щи с тараканами.

Н.В.Гоголь, Вечера на хуторе близ Диканьки, часть 2, Иван Фёдорович Шпонька и его тетушка
 
кто сварил того и борщ!

Вот шо она, политкорректность, с людями делает.
Какая нахуй политкорректность в вопросе украинского борща?
Скажи уже - кацапы, пошли нахуй со своими щами!!!
Неужели так трудно?:D
 
Похоже у них уже крыша съехала в поисках наследия. Хоть что-то наследить нАдА.

А по теме. В Краснодарском крае такой борщ готовят.... Хотя да, Кубань это же Украина (только местным это не говорите, упоротые дебилы и там есть, можно отгрести).
Ел борщ в Германии, Италии, Польше и Китае. Даже в Техасе пробовал.
Старшая дочка отдыхала в Австралии, представьте, и там борщ готовят.
Неважно ЧЕЙ, главное чтобы был ВКУСНЫЙ.

Ты, кацапюра, думаешь, что снова прокатит первый ход - типа борщ ничей? Хуй там. Знаем мы вас, кацапье. Сначала ничей, а потом кацапский. Хуй еще раз там. Не прокатит.
 
Назад
Зверху Знизу