Чего в итоге добился Крым? - Part 5

Может кто объяснит мне, может я не права. Почему бы не поднять цену на электричество для Крыма, был бы плюс в бюджете Украины, почему таким варварским и тупым способом, в такое трудное для народа нашей страны время, да и перед мировым сообществом стыдно. Где цивилизованные методы, чтобы врагу сделать плохо экономически, а не валить своё добро тупо зло сделать. Это уже регресс, а не прогресс, никто с нами не захочет иметь дело, to welcome в каменный век
время договоров и переговоров прошло...
более чем 1,5 года на цивилизованные сопли ушло...
 
Мне почему-то перед мировым сообществом не стыдно. У Украины нет обязательств по снабжению оккупированных территорий перед мировым сообществом, это обязанность России Украина сейчас в условиях войны, и зарабатывание денег частными кампаниями на продажах электричества оккупанту вторично по сравнению с освобождением оккупированных территорий.
 
Может кто объяснит мне, может я не права. Почему бы не поднять цену на электричество для Крыма, был бы плюс в бюджете Украины, почему таким варварским и тупым способом, в такое трудное для народа нашей страны время, да и перед мировым сообществом стыдно. Где цивилизованные методы, чтобы врагу сделать плохо экономически, а не валить своё добро тупо зло сделать. Это уже регресс, а не прогресс, никто с нами не захочет иметь дело, to welcome в каменный век:(

Вы слышали про антимонопольный комитет ? Как вы обоснуете поднятие цены? Не несите ерунды. Когда раша нам угрожала газовым вентелем это было цивилизованно !
 
Интересно на росии уже появились первые ветераны блокадного крыма? :ги:
 
Якщо уряд не виконує свої обов'язки- громадяни нагадують йому про його обов'язки - як можуть так і нагадують. Покришки палять...опори валяють...
 
Про свиней.

Сейчас по Радио "Вести"в новостях сказали, что рос. танки вплотную подошли со стороны Крыма к границе с материковой Украиной. 12 танков + установки "Град"

Агрессивные свиньи на танках..что от этого меняется? смысл тот-же!
 
Антимонопольный комитет не только слышен, но и виден в платежках по ЖКХ, ценах на бензин, на авиабилеты и т.д.
 
Может кто объяснит мне, может я не права. Почему бы не поднять цену на электричество для Крыма, был бы плюс в бюджете Украины, почему таким варварским и тупым способом, в такое трудное для народа нашей страны время, да и перед мировым сообществом стыдно. Где цивилизованные методы, чтобы врагу сделать плохо экономически, а не валить своё добро тупо зло сделать. Это уже регресс, а не прогресс, никто с нами не захочет иметь дело, to welcome в каменный век:(

Если доведется встретить ветерана 2МВ, спроси, почему они дураки во время войны не продовали немцам горючку и харчи по спекулятивной цене. Ведь могли подзаработать.
 
Агрессивные свиньи на танках..
Вот они какие :D
609805.jpg
 
Якщо уряд не виконує свої обов'язки- громадяни нагадують йому про його обов'язки - як можуть так і нагадують. Покришки палять...опори валяють...

Тоже так считаю. Если власть не телится, народ берёт инициативу в свои руки. И вряд ли это будут правильные методы, но уж как получается!
 
да и перед мировым сообществом стыдно.
Кому стыдно?

Где цивилизованные методы
Там, где они были в даунбассе, когда русские разрушали наши шахты, заводы и электростанции. И им отчего-то не стыдно перед мировым сообществом, им вообще зашибись, а нам должно быть стыдно. Схуя ли.

Это уже регресс, а не прогресс, никто с нами не захочет иметь дело
Та ты шо :ги:
 
Если доведется встретить ветерана 2МВ, спроси, почему они дураки во время войны не продовали немцам горючку и харчи по спекулятивной цене. Ведь могли подзаработать.

Кстати, еще некоторое время после нападения на СССР продавали. И продавали тогда когда Гитлер под санкциями сидел все что Гитлеру было нужно чтобы воевать в Европе. Именно благодаря дружбе СССР и желанию подзаработать Гитлер так успешно развязал 2МВ.

Тем не менее щаз наши и отремонтируют, еще и контракт продлят. :(
 
Кто знает какие мотивы были в то время.
какая разница какие были мотивы? оккупант есть оккупант.
торговать с ним, а тем более что либо поставлять на его территорию, включая и оккупированную это значит быть предателем. какие договорняки могут быть?!
 
о как

Энергомост из России в Крым — блеф Путина: включат Крым — погаснет Краснодар

Энергетика Крыма. Энергомост.Технические подробности.
Требуется — 1,1 ГВт. Производится 218 МВт. Т.е. в пять раз меньше требуемого.
В настоящее время запитка идёт только с Украины — с Запорожской ТЭЦ, АЭС и Николаевского энергоузла по 4-м линиям:
Мелитополь — Джанкой (330 кВ, аварийно-допустимое значение мощности — 770 МВт,
Каховка — Джанкой (330 кВ),
Каховка — Островское (330 кВ),
Каховка — Титан (220 кВ, тупиковая ветка, питающая Армянск и Красноперекопск, максимальная пропускная способность — 300 МВт.

Отключение любой линии — режим работы с ограничениями в электроснабжении, отключение любых 2-х линий — авария энергосистемы Крыма. Что вчера и произошло.
Ни одними турбо- дизель- ветро- генераторами эту мощность НЕ поднять.

Осенью 2014 года Путин объявил о строительстве энергомоста в Крым. Прокладка по дну Керченского пролива кабеля 220 кВ, и адаптация энергосистемы Крыма к запитке со стороны Керчи.

В настоящее время проложен кабель и начаты подготовительные работы к адаптации энергосистемы.
Максимальная мощность, которую может обеспечить энергомост 220 кВ — 300 МВт (в аварийном режиме работы). Нехватка мощности при его работе — 600 МВт. Планируемое время ввода в эксплуатацию — осень 2018 года (россияне так декларируют). К слову сказать, работы ведутся «не напрягаясь».

Именно поэтому энергомост, который обещает Путин — это ложь и фикция, ничем он Крыму не поможет. Вернее его хватит только на военные базы оккупантов на полуострове.

Как Диктатор Лиги тёмных миров, а также энергетик, который в 2003 году проектировал и монтировал энергосистему Севастопольского водоканала, и еще 14 объектов по Крыму, передаю горячий физкульт-привет жителям Крыма. Без энергетики Крым превратится в пустыню уже за год.
****
И вдруг, неожиданно, наступил День энергетика!
Миллионы пользователей Фейсбука дают экспертные оценки действиям энергетиков, МВД, делятся советами как запитать Крым. Читать как энергетику минимум смешно.
Энергомост из России в Крым — это блеф Путина. Простым языком — включат Крым — погаснет Краснодар.
Для подобных вещей нужно полностью адаптировать энергосистему Крыма для запитки «с другой стороны» — это десятки миллиардов долларов.
Построить систему подстанций 330/110/35 кВ, проложить новые магистрали по территории России — срок реализации при путинской России — лет десять, если не больше.
Т.к. там строят только на деньги после сдачи стеклотары от водки…

Про МВД. Задача МВД — обеспечить порядок и безопасность людей. Задача Министерства энергетики — решать, «включаем Крым или отключаем». Решение принимает Министр энергетики, а не Аваков. Поэтому и вопросы к нему — а я так подозреваю, что вопросов будет масса, учитывая состояние энергосистемы Украины и тот беспредел, который в ней творится.
Моё мнение — Крым гасить надо было сразу, 2 года назад.

То что нам Москва уголь не даст — чушь собачья, угля полно везде, в Польше или ЮАР например. Беда только что покупать там невыгодно — тяжело вставить свою «фирму-прокладку», чтобы нормальное бабло на закупке заработать…

Как результат — думаю зима будет весёлая. И холодная. Как бы не замерзнуть с такими «энергетиками» при власти.
Шорр Кан
 
Где цивилизованные методы

Про какие цивилизованные методы методы можно говорить, когда был нарушен Договор между странами о дружбе, сотрудничестве и партнерстве, в котором были такие замечательные слова:

Статья 2

Высокие Договаривающиеся Стороны в соответствии с положениями Устава ООН и обязательствами по Заключительному акту Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе уважают территориальную целостность друг друга и подтверждают нерушимость существующих между ними границ.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу