Чего в итоге добился Крым? (БФ)

- что было у чукчи до прихода советской власти?
- чувство холода и чувство голода, однако
- а что есть у чукчи после прихода советской власти?
- чувство голода, чувство холода и чувство ГЛУБОКОГО МОРАЛЬНОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ
 
Если доллар (фантазирую) у нас 12, у вас 16, это небольшая разница? :)

Продукты в Харькове не дорожали? И зарплату вам не поднимали даже на 20%.

Подорожало кое что. Не помню сколько доллар но платила за строительные материалы вчера мне явно не по 16 пересчитывали .
 
Да на самом деле ответил на вопрос о профитах на запорожском форуме:

Да, интересно что поменялось в +, то мне товарищ пишет, что все или по старому осталось или только хуже местами стало из-за неразберихи.

Абсолютно правильно пишет, неразбериха пока есть, а так все по прежнему. Из плюсов - спокойствие, ап пенсий и зарплат бюджетникам, дешевый бензин. В остальном все как обычно. За месяц много профита и не будет, не тот случай.
 
Ребята - скажу одно - в Крыму НЕ плохо. Не зомбируйтесь ящиком, просто приедьте и сами убедитесь. Машины с украинскими номерами никто не ловит :)

мы верим,
у нас разговоры просто не за то что у нас лучше, а просто здесь эйфория, когда узнаем о какой-то новой проблеме в крыму, типа "ааа, предатели , так вам и нужно, заслужили"
и вот так же как и русские зомбируются своим ящиком, что у нас бегает правый сектор с нацистами, и скоро не будет нам за что еду купить
 
а вот и бизнес-люди:

В крымских колониях и СИЗО откроют интернет-магазины - СМИ
Корреспондент.net, Вчера, 22:58

Фото: ebayblog.by
Крымские заключенные смогут заказывать товары в интернете
Заказанные заключенными товары будут доставляються без проверки, в опломбированных пакетах.

Российские предприимчивые дельцы намереваются устроить интернет-магазины на территории колоний и СИЗО в Крыму.

Об этом на встрече в крымском правительстве сообщил руководитель московской программы «Сизомаг» Николай Моторный, сообщает Укринформ.

«Мы могли бы помочь в вопросе доставки товаров, которые будут заказывать заключенные, причем все заказы доставляются в опломбированных пакетах, согласно требованиям законодательства. Наша программа позволяет исключить коррупционную составляющую в работе администрации исправительных учреждений», - отметил Моторный.

По его словам, заказанный товар поступает в течение 10 дней, а в случае установки специальных терминалов на территории колоний и того быстрее. К примеру, только в минувшем году через интернет-магазины было реализовано более 160 тысяч заказов в учреждениях службы исполнения наказаний по Москве.
 
Ну сдаешь ты 40 кв.м. 800 рублей = 250 грн.
Немного, согласен. Но есть некоторые вопросы...
Налог этот, надо полагать, нужно платить каждый календарный месяц, а не только в те когда сдаешь? - если так, то это 250х12=3000 грн.

Второй вопрос, кто и как будет определять какая часть недвиги сдается? - скорее всего будут облагать всю площадь, даже если сдается одна комната (чтоб не заморачиваться).

Следующий момент таков, что налоги есть тенденция повышать. И повышать. И еще раз повышать.
Это сейчас он мизерный, и учитывает непростую ситуацию в регионе. А как чуть дальше по времени, так поверьте, взвинтят как пить дать. (кто-то же должен оплачивать повышение пенсий! :незнаю:) :D

Ну и на закуску, любой налог, любое поступление в бюджет, можно (и нужно!) проверить. А вдруг вы неправильно посчитали, или что-то скрыли? А любая проверка, это штрафы и взятки для уменьшения этих штрафов!
И вот тут уже можно развернуться по полной!
И вытрясти из сдатчиков соразмерно их доходам в 300 грн. в сутки, с 15 кв.м. ;)
:D

В супермаркетах по 12, на рынке по 9 красивый крупный картофель. А у вас по 5?

Бензин у вас на 25% дороже. Если доллар (фантазирую) у нас 12, у вас 16, это небольшая разница? :)

Продукты в Харькове не дорожали? И зарплату вам не поднимали даже на 20%.
Картошку сегодня покупал на лотке под домом по 7,3 кг. (возможно что на центральном рынке дешевле, но лень туда ехать)

На счет доллара непонятно - поясните?

Зарплату не поднимали. Импортные продукты подорожали, причем заметно. Остальные, по-моему, нет. Курятина, к примеру, не подорожала - как была ~20 грн. кило, так и осталась. :)

Исключительно нейтральный телеканал высказал то, что мать считает. Мать видела всё, наверное?
От вы передергиваете! :D
Я ж вам не видео приводил в качестве источника информации, а статью. Крымскую!
И уж если Крым пропустил такую информацию, то поверьте, там было все даже не так как написали, а еще хуже! :(
 
Немного, согласен. Но есть некоторые вопросы...
Налог этот, надо полагать, нужно платить каждый календарный месяц, а не только в те когда сдаешь? - если так, то это 250х12=3000 грн.

Второй вопрос, кто и как будет определять какая часть недвиги сдается? - скорее всего будут облагать всю площадь, даже если сдается одна комната (чтоб не заморачиваться).

Следующий момент таков, что налоги есть тенденция повышать. И повышать. И еще раз повышать.
Это сейчас он мизерный, и учитывает непростую ситуацию в регионе. А как чуть дальше по времени, так поверьте, взвинтят как пить дать. (кто-то же должен оплачивать повышение пенсий! )

Ну и на закуску, любой налог, любое поступление в бюджет, можно (и нужно!) проверить. А вдруг вы неправильно посчитали, или что-то скрыли? А любая проверка, это штрафы и взятки для уменьшения этих штрафов!
И вот тут уже можно развернуться по полной!
И вытрясти из сдатчиков соразмерно их доходам в 300 грн. в сутки, с 15 кв.м.

Налог же и в Украине был, только его никто толком не платил.
Как будет с оплатами - сезон покажет. В России с налоговой политикой построже. Посмотрим... Меня не пугает, я в Симферополе, у нас морька нет, туалетики не сдаю :)

Курятина, к примеру, не подорожала - как была ~20 грн. кило, так и осталась.
У нас по 22 и выше.



На счет доллара непонятно - поясните?
Это я интерпретировал к ценам на бензин. На Украине 16, у нас 12. Разница весьма значительна.
 
Останнє редагування:
сегодня всех бюджетников и школьников в принудительном порядке под угрозой увольнения выгоняют на первомай ) привет СССР )
 
сегодня всех бюджетников и школьников в принудительном порядке под угрозой увольнения выгоняют на первомай ) привет СССР )

В крыму тоже?

В СССР первомаи были классные:) Я всегда просил родителей, чтобы взяли с собой на демонстрацию:)
Сейчас бы хуй пошел бы:))
 
А что не так? Налоги надо платить! Я вот сдаю квартиру в Москве, плачу налог с этого: за прошлый год почти 90 тыс. руб. залатил.

А как хочется - жить хорошо и не платить налогов? Так не выйдет - вон в Швеции, которую многие считают за образцовое государство, налоги будь здоров, до 40 с лишним процентов с более-менее приличного дохода.

Ну так если доход миллион то можно и четыреста тысяч отдать за то что предостпвили возможнлсть заработать этот миллион.
 
После российской оккупации цены на продукты в Крыму выросли на 50-60%.


Об этом в интервью «Главкому» сказал единственный оппозиционный депутат Севастопольского городского совета Василий Зеленчук. Он сообщил, что в Крым еще доставляются продукты с материковой части Украины. «Пока что идут фуры с материковой части Украины. Блокады нет. Идут молочные продукты, колбасные изделия, консервы и так далее. Естественно, ассортимент значительно уменьшился, цены выросли на 50-60% на все», - сказал Зеленчук.
Читайте: Оккупированный Крым терпит бедствие - МЧС России доставил самолет гуманитарной помощи

По его словам, жители Кубани уже не едут в Крым за более дешевыми товарами, как было сразу после оккупации. «Это было в прошлом, они приезжали и закупались, когда было все дешевле. Тенденция уже остановилась. Пока цены были в 2 раза ниже, они приезжали, но сейчас уже цены подравнялись», - сказал севастопольский депутат.
Вот типичный пример лживой пропаганды!!! Чтобы не быть голословным предлагаю такой вариант: выбираем список продуктов, ты покупаешь в Харькове в супермаркете, я покупаю в Крыму, выкладываем чеки и сравниваем, годится? Какие 50-60%, смешно просто.
 
Ну сда



Исключительно нейтральный телеканал высказал то, что мать считает. Мать видела всё, наверное?

Когда же будет Великая Чонгарская стена ? Никогда еще так страстно не желал Крыму независимости от территории Украины.

Вот типичный пример лживой пропаганды!!! Чтобы не быть голословным предлагаю такой вариант: выбираем список продуктов, ты покупаешь в Харькове в супермаркете, я покупаю в Крыму, выкладываем чеки и сравниваем, годится? Какие 50-60%, смешно просто.

Российская саранча выгребает товары в хозяйственных супермаркетах. Оборот Симферопольского маркета вырос в разы.
 
Российская саранча выгребает товары в хозяйственных супермаркетах. Оборот Симферопольского маркета вырос в разы.
Так это только плюс для украинских производителей...:клас:
Также и в Харькове белгородцы выгребали до событий Майдана...
 
Я ж вам не видео приводил в качестве источника информации, а статью. Крымскую!
И уж если Крым пропустил такую информацию, то поверьте, там было все даже не так как написали, а еще хуже! :(

вот одна из статей в главной газете Крыма
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот одна из статей в главной газете Крыма
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как вижу в названии СМИ "... Правда ...", сразу ощущение, что пиздЯт:D
 
Как вижу в названии СМИ "... Правда ...", сразу ощущение, что пиздЯт:D

100% :угу::угу::угу:
:клас:

А еще и стиль начертания названия всем нам так знакомый... :рл:



З.Ы. Свет, ни на йоту не верю тому что написано в этой статье! (а кто поверит, тот совсем с головой не дружит... )

Во-первых, я оччень хорошо знаю, как будут выгораживать ментов, чтоб они не натворили: неустановленный водитель... с места происшествия скрылся... причастность милиционеров не комментируют...
Бред!

Во-вторых, по политическим мотивам рашке нужно срочно заминать такой инцидент - им сейчас примеры шовинистического поведения крымчан совсем не на руку...

И наконец в-третьих, что для меня самое существенное, это то что я знаю как относились 10-12 летние пацаны к украиноязычным в Ялте и Евпатории около 20-25-ти лет назад... :незнаю:
И я очень хорошо себе представляю, что из них выросло, и как они себя будут вести сейчас, в угаре рашистского патриотизма... :(
 
Ну что как там с отдыхающими? россия (страна-террорист)н аншлаг?
 
Ну что как там с отдыхающими? россия (страна-террорист)н аншлаг?
аншлаг, только они чето на переправе тусуются. Там им и столовые организовали, и концерты народной самодеятельности :)
 
Тем времени в Коктебеле :іржач::іржач::іржач:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Крымские татары прорвали кордон российского спецназа и идут к границе

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Мене цікавить, де в цей час був Український ОМОН. Знову лишаєм своїх на призволяще?
 
Назад
Зверху Знизу