Чего в итоге добился Крым? (БФ)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Видно что бы половина передохла, в том числе и крымчане.

Так крысчане нафиг не нужны Раше (кому вообще нужны предатели? :незнаю:).
Зачем Раше на спорных территориях потенциальные перебежчики? - те кто перебежал однажды, будут перебегать еще и еще - опыт уже имеется.

Поэтому Раша будет потихоньку освобождать "остров невезения" от нынешнего населения. Разными способами и неспешно, чтоб в глаза не бросалось, но неуклонно и планомерно. И в том числе косвенно способствуя вымиранию стариков... :(




З.Ы. Немного не в тему (прошу прощения за оффтоп): у Раши вообще довольно подлая политика по отношению к своим гражданам, и к старикам в частности. За красивым фасадом якобы сильной страны, скрывается пренебрежение и даже презрение к простому люду, а про стариков вообще речи нет...

Это хорошо видно по тому, насколько за последние 10-15 лет сократилось к-во лечебных учреждений в Раше.

Например, ситуация в Таганроге такова, что еще до всякой оптимизации местные больницы испытывали острый дефицит больничных коек. Травматология, терапия, дерматологическое отделение постоянно переполнены настолько, что койки с загипсованными людьми, с больными под капельницей, стоят в коридорах, а по утрам к туалету выстраивается огромная очередь.
В Псковской области вместо 24 районных больниц 6 крупных медцентров. Всю весну жители протестовали против закрытия больниц, и кое-где их удалось отстоять, но не полностью: в больницах оставили только терапевтические отделения, а инфекционное и родильное ликвидировали (правильно, зачем нужны родильные отделения, когда скоро некому будет рожать, так как число женщин репродуктивного возраста сокращается год от года). Между тем, от многих сел и деревень Псковской области до этих пресловутых медцентров 100 км на автобусе, иногда с пересадкой, да не одной. Кое-где автобус вообще ХОДИТ РАЗ В НЕДЕЛЮ.

В 2013-м году число акушерских коек в Нижегородской области было сокращено в центральных районных больницах сразу 10 районов, в 2014-м та же судьба постигнет медучреждения еще 11 районов. Посему беременных возят рожать за 70-100 км от дома. А если ребенок родится в машине или в придорожных кустах, то товарищ из правительства (фамилию не помню, много их там таких) предложил таких детей не регистрировать, правда, не уточнив, как с ними в таком разе должно поступать. Детская смертность от таких новшеств не сократится, понятное дело.
И таких и подобных историй можно приводить бесчисленное количество.
 
Затраты на автомобиль, даже старый, соразмерны с размером субсидии, так что пускай выбирают. Тоже самое и другое имущество - покупалось в лучшие времена, но они прошли, поэтому пускай изволят освободить место. Будем откровенны, нигде в мире нищие пенсионеры не живут в центре в большой квартире, с машиной и дачей, даже в самых развитых странах.
с этой логикой никто не спорит, но ненадо забывать, что эти люди сформировались и жили в другой реальности, там это все было само собой разумеющееся и новые правила , хоть и логичные, для них стресс

вижу по суждениям, бойкий молодняк советует категорично, так вот и начни со своей баки и деда, пойди и продай их да пусть швейную машинку :))) я думаю сопротивление как под Сталинградом будет

так что ненадо категорично к чужим судьбам, за чужих людей решать что и как и где им жить, т.к корень вопроса в стране не в субсидиях, а в доходах, была б нормальная жизнь, платили б все налоги и белые зарплаты, тогда были б и пенсии выше и небыло б в субсидиях потребности - а это уже и вопрос к вам, платите ли вы налоги или только на форумах советы раздаете где и как кому жить
 
с этой логикой никто не спорит, но ненадо забывать, что эти люди сформировались и жили в другой реальности, там это все было само собой разумеющееся и новые правила , хоть и логичные, для них стресс

вижу по суждениям, бойкий молодняк советует категорично, так вот и начни со своей баки и деда, пойди и продай их да пусть швейную машинку :))) я думаю сопротивление как под Сталинградом будет

так что ненадо категорично к чужим судьбам, за чужих людей решать что и как и где им жить, т.к корень вопроса в стране не в субсидиях, а в доходах, была б нормальная жизнь, платили б все налоги и белые зарплаты, тогда были б и пенсии выше и небыло б в субсидиях потребности - а это уже и вопрос к вам, платите ли вы налоги или только на форумах советы раздаете где и как кому жить

Если вы уж решили перейти на личности, то мне тоже есть чем ответить - мои "бабки и деда" отправились на кладбище еще при совке, субсидию получают мои родители-пенсионеры, без дач и Тазов, платят в срок, с моей помощью, с которой я еще и плачу немалые налоги, так что не вам меня учить морали. А что касается "они привыкли так жить", так у нас этих "привыкших" артиллерией все повыбивать не могут, живучие блять.
 
... так что не вам меня учить морали.
нечего на зеркало ... - ну дальше думаю должен знать

ты сам первый начал рассказывать как людям жить и что они делать, так что нечего тут истерики закатывать
нечего за людей решать, тогда и тебе таких советов никто не будет давать
 
1.В Крыму вроде будут собирать искусственную воду путем нагнетания туч и вызывания дождя!

2.Люди в шоке. Они изучают новое законодательство! После отделения Крыма понимают, что такое настоящая учеба, когда не сдал экзамен - не приняли на работу(на которой уже работал 10 лет , а то и больше)!
 
я небольшой знаток субсидий, но слышал, что наличие старого советского авто или дачи или участка земли в собственности и ты лишаешься возможности получения субсидии

опять же там что-то с нормометрами на человека и пр. - не все так просто с этими субсидиями, много людей по доходам попадают под субсидии, а по факту оформить не могут под различными предлогами отказывают, примеры поводов для отказа я привел выше



ооо, какая прелесть, а может всеже лучше аргументами и знаниями разбить неверное мнение, если оно неверное, чем "мнение в топку ..."

меньше эмоций!


По поводу одного авто или дачи - пиздежь. Два авто - повод для отказа
 
Ни к селу ни к городу. В огороде бузина, а в Киеве дядька.
П.С. Пожалуй, присоединюсь к остальным форумчанинам - оставайся-ка ты в крыму...
Ты меня не знаешь. Я на самом деле больше пользы приношу окружению, чем вреда.:D
Как-то родители воспитали: во всех твоих проблемах виноват сам, а не Петя, Вася, "Русский мир".
 
По поводу одного авто или дачи - пиздежь. Два авто - повод для отказа

а давайте найдем этот документ, кто знает как он называется, чем регламентируются правила выдачи субсидий, каким законом или постановлениями кабмина, может какие уточнения и поправки были
 
нечего на зеркало ... - ну дальше думаю должен знать

ты сам первый начал рассказывать как людям жить и что они делать, так что нечего тут истерики закатывать
нечего за людей решать, тогда и тебе таких советов никто не будет давать

Я имею право, потому что прав.
 
1.В Крыму вроде будут собирать искусственную воду путем нагнетания туч и вызывания дождя!

2.Люди в шоке. Они изучают новое законодательство! После отделения Крыма понимают, что такое настоящая учеба, когда не сдал экзамен - не приняли на работу(на которой уже работал 10 лет , а то и больше)!

Витаминочка, вот как Вы себе представляете "нагнетание туч и вызывание дождя"? это наверно россияне встунут с бубнами... и начнут... а на самом деле, это же все точечно, это можно сделать в одном городе, но не во всем Крыму :)

Второй пункт вообще убил.... Что значит: "понимают,что значит настоящая учеба"?.. Это вообще за рамками.. Не сдал экзамен - не приняли.. Тоесть до этого -игрушечная была, и брали всех подряд? :)
 
Sanek_Temp, тему нужно читать, а не спрашивать у Витаминочки о бредовых идеях крымчан.
 
как и обещал, товарищ вчера вернулся с Крыма (отдыхал неделю), так сказать с первых слов по пунктам которые более всего вызывают споров, сразу говорю пруфоф/фото не будет:
1. Народ: писяет кипятком, что они теперь расссеюшка, наслушался понтов типа "забыли как страшный сон", "мы теперь дома", "путЕн", "наконец то сбылись мечты", "умрем на родине"... т.е. это всё правда, это есть!
2. Зар.платы: бюджетникам действительно подняли, (как писал ранее) разговаривал с работником ж/д - раньше он получал 3000грн, теперь 28000руб.... Вообщем кипятком писяют в первую очередь бюджетники, а всё что касается коммерческой деятельности - дела совсем не так хорошИ...
3. Турысты: их нет!!! На данный момент по словам местных из тех туристов, которые всё таки едут в Крым 80% из..... Украины (привет бендеровцам, правосекам, фашистам :D) Кабаки, кафе, пляжи - всё пустое. Единственное место где увидел хоть какое то сборище - клуб "117" в Феодосии на открытие.
4. Цены: жилье дешевле по сравнению с прошлым годом, наверно по причине п.3 :D Черешня - 80грн, сигареты "Парламент" - 41грн, мясо - 120/150грн, колбаса - 150/200грн, бензин А95 - 11грн, комуналка - как и у нас примерно, бычки суш. - 80/100грн... Сейчас у них завелось правило "100руб", т.е. меньше этой суммы ничего по сути и нет: пиво попить 100руб, к пиву рыбку 100руб и т.д. и т.п.
5. Продукты: полки пустые! Наши товары они тормозят, рассейские видимо еще не наладили и местные жалуются на качество рассейских товаров, т.е. завезенное с ростова не охотно покупают - привыкли к нашему ;)
6. Законы: гаишников местных нет - их всех отправили в чечню на "повышение квалификации", сейчас всё ГАИ Крыма с рассеи, причем на своих машинах. Трахают мозг конкретно, это наших привыкли нахер посылать, теперь там гаишник - неприкосновенен и царь дороги. Медицина - вроде как вводят полисы страхования, врачи не берут теперь "благодарностей" т.к. фсб трахает всех
7. Патриотизм: сказал "Слава Украине" - 5 лет, надел что-то с трезубцем - 5 лет, сказал "Рехферендум не законный" - 5 лет... Вообщем все молчат, бухтят только татары и то между собой!

как то так :)
 
Да хоть ванга хоть неванга - то что население Крымнашего Раше и нафиг не нужно, это - факт.

Нужно, трудоспособное население нужно. Газопровод в Китай строить. А пенсы конечно не нужны, всяко выгодно чтобы они в Крыму поумирали побыстрее.
 
Назад
Зверху Знизу