Чего в итоге добился Крым? (БФ)

Обидно то что Я Крымчанин лично не мне,но называют нас крымсами.Обидно :(

Конечно слышать от крымчан-"каклы", "укры", "укропы", мне намного приятней, так что нечего обижаться, я уже молчу что форум Севаса поносит, да и вообще к таким предателям не может быть нормального отношения. А "крымсами", вас россияне назвали.
 
Да не всё там так однозначно было. Были там, конечно, и кроме татар те, кто не хотел в россию. Да только меньше их было, и те, кто за россию орали громче, да плюс самооборона воинственная повсюду, казаки, ну и человечки зелёные. Конечно, боялись, да и понимали обречённо, что ничего им уже не поможет. Моя знакомая из Крыма до самого референдума на сумке желто-блакитную ленточку носила, а в спину повсюду слышала: "вон бандеровка пошла". А после референдума сняла ленточку, совсем страшно стало. Так теперь и ходит с поникшей головой. А уехать... Вся жизнь там прошла, муж там похоронен...
про неоднозначность я уже сказала выше.
однозначно понятно, что мозгов нет у крысян и родины теперь нет.
а возможность умереть в раисе есть.

а перекрашиваться значит, что сначала татары громко кричали, что против России, на митинги ходили, а вот как начали паспорта выдавать. они первые побежали в очереди. И также, как и остальные, не брезгуют пенсиями в рублях, не торопятся переводить их на материк.
паспорта нужны для сохранения недвижимости- я не адвокат:rolleyes:
просто принята оккупация как неизбежность с надеждой что она временная.имхо
 
їм вже трусєля тільки да калєна можна і кірзакі все інше - шкідливо для здоров,я
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
НУ чё, Крым? Все мечтаете о кисельных берегах?
Вот человек пишет об Арктике, чай, не Черное море. Жрите, не обляпайтесь:

Главный инженер разрешил давать майл.
Ставки 6000 - 8000 руб в месяц. У меня ставка была 8125 рублей... + надбавки разные - еда за свой счёт обед 1 + 2 + компот 140-170 рублей, мне на 3-4 дня хватало... В столовке 1е, 2е в тарелочке в вагончик, на следующий день разморозили и пообедали, на следующий день вспоминаем как было вчера и позавчера и если кушать всё же хочется то через день опять в столовую.
Кормёжка под запись!
Народ механики на ремонте получал 15-18 т.р. Топографы в сезон самой работы по 24-27... Мне закрывали 25-28, правда потом премиями немного улучшили настроение, но совсем не много.
Проще говоря зарплата чистыми на руки от 20 до 60 в рублях за один месяц... За полевую работу в АРКТИКЕ без выходных с декабря по май и без выездов из Тундры!!!
при этом ссылаются на выполнение или не выполнение объёмов... а техники нет, зап частей нет, даже если есть чинить не умеют... некому просто... да и работает народ спустя рукова, видимо не умеет работать - бухать умеет, а работать не научились...
(Сколько у главных начальников не знаю!)
Сейчас правда в отпуске... до сентября!

По должности трудился инженером-электроником, оператор работал ОДИН, ему так привычнее, меня на сейсмостанцию не пустили, да и ладно, у него столько же, почти, на пятёрку - десятку больше, но и не спал он круглосуточно!!! пол года!!!

Чем дворником лучше уж АРКТИКА!!! на материке работу не мог найти с апреля по сентябрь...
Нашёл 20 в СОЧИ на Олимпиаде, даже поехали устраиваться в сентябре, не сложилось, за жильё 30 и местные встретили Очень гостеприимно... да и город не впечатлил, очень тесно и машины все сильно дорогие...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
уже кидала эту ссылку в ветку про кружевные трусы, тут про многие забавные законы которыми обрадовали россиян с 1 июля
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Жалко нормальных россиян во всей этой ситуации.
 
Останнє редагування:
Не бедные, а только глупые крымчане не догадываются и слепые не видят , а глухие не слышат... А нормальные люди в ужасе это говорю из личного общения. Закурили те кто бросал, может и запьют... и говорят, что очень завидуют нам на материке. Я никогда даже в голове не держала слово материк ...
 

Примерно как товарищ на 1:47.


Не надо так воспринимать риторические вопросы.вот гепа перекрасился и это понятно, но речь изначально шла о крымских татарах-так вот там я не вижу этого, поэтому задала такой вопрос тому, кто это утверждает.так понятно?
 
да ладно, не мешайте людям кайфовать от соития с русским миром.
они ради этого все терпеть согласны
 
У меня ставка была 8125 рублей... + надбавки разные - еда за свой счёт обед 1 + 2 + компот 140-170 рублей, мне на 3-4 дня хватало...

То ли у россиян совсем хуево с арифметикой, то ли имеет место быть: "Один сольдо плюс один сольдо будет пять сольдо".

А реальный сценарий - в сельпо водку завезли, вот и получилась такая чудная математика.
 
В Крым поеду как обычно, пропаганда на меня не действует, а цены на жилье понизили - лови момент ;)
 
В Крым поеду как обычно, пропаганда на меня не действует, а цены на жилье понизили - лови момент ;)

Ага, только машинку подешевле возьми, в один конец, пока не отберут. Или на поезде, но едой так на полсуток запасись при переезде таможни.
 
Останнє редагування:
Или на поезде, но едой так на полсуток запасись при переезде таможни.

И билет купи обратный здесь. Потому что твоих денег, запланированных на отдых, как раз хватит на обратные билеты, если их брать в Крыму. :D
 
Не надо так воспринимать риторические вопросы.вот гепа перекрасился и это понятно, но речь изначально шла о крымских татарах-так вот там я не вижу этого, поэтому задала такой вопрос тому, кто это утверждает.так понятно?
У знакомого небольшей фотомагазин на рынке. Стоим общаемся. Врывается татарин: " брат, по старой памяти можно сфотографироваться на паспорт без очереди, заплачу двойную цену..." Уходит. У продавцов квадратные глаза, говорят: "этот же громче всех кричал "Слава Украине!" две недели назад." Хотя я могу предположить, что такие хитрые татары в курортных городах, на севере другие.
 
И билет купи обратный здесь. Потому что твоих денег, запланированных на отдых, как раз хватит на обратные билеты, если их брать в Крыму. :D

И на украинском не дай Бог не заговори, и не одевайся в синий, желтый, черный и красный. И не пользуйся связью КИЕВ стар, заклей на паспорте флаг Украины ..... веди себя тихонечко. На провокационные вопросы ватобабулек и руSSких: "А хутин тебе ВРАГ :eek::eek::eek:" заранее придумай все ответы и выучи ватное бинго..... Не поранься и не заболей, не дай Бог, ведь у тебя не будет медицинского полиса на оккупированной территории. Деньги прячь глубоко, чтобы не столкнуться с полицией роиси, они тебе, гражданину УКРАИНЫ будут готовы активненько так и самоотверженно помочь

Устала, может кто продолжит...:rolleyes:
 
Так им и надо. А то попривыкали при бандеровцах - исполнительная арестует счёт, а юрлицо пиздатое, шопипец - тут же открывает другой и дальше работает.
сморя как арестовывает. Щас начали "все счета принадлежащие". И если есть хоть один арестованный, новый открываетс тоже арестованным. Так что пока только в другой банк, если туда исполнительная не добралась раньше.
 
У знакомого небольшей фотомагазин на рынке. Стоим общаемся. Врывается татарин: " брат, по старой памяти можно сфотографироваться на паспорт без очереди, заплачу двойную цену..." Уходит. У продавцов квадратные глаза, говорят: "этот же громче всех кричал "Слава Украине!" две недели назад." Хотя я могу предположить, что такие хитрые татары в курортных городах, на севере другие.

Да им недвижимость спасать нужно, они же будут считаться по "законам"роиси нерезидентами, которые не могут иметь в собственности земли. Вынужденная мера, аннексия (((( окупация
 
Назад
Зверху Знизу