Чего в итоге добился Крым? (БФ) - Part 2

того, кому хватает 1000р на продукты в неделю - inhab. (15.02.2015
И что оно тут вещало? (вкратце) :D

(15.02.2015
•Дата снятия блокировки: Never (Permanent ban)
•Причина: Провокатор)
Эх, жалко... :(

Он был такой глупенький, столько чуши нес... :rolleyes:
Над ним можно было так потешаться... :D
 
Так что мрык может не бояться, сезон у них "состоится" по полной программе!
Да, это радует.
Крысянам над привыкать жить в русском мире, они же этого так хотели.
Жаль только тех немногих, кто оказался там в роли заложников.
 
по поводу медицины в Мрыке...
мама сильно заболела - тем-ра 40 была 5 дней. По квартире передвигается только с помощью отца. Врач идти на дом отказался (вызывайте скорую), привезли сами на такси врача. Анализы сдавали в поликлинике - заплатили. Сегодня температура вроде уже 37, 2. Завтра на прием нужно придти. Говорит - завтра выпишут. А у самой кашель такой что выворачивает наизнанку! Стала плохо слышать. Говорю - КАК ВЫПИСЫВАТЬ?! ТЫ Ж БОЛЬНАЯ!!! Ответ - температуры нет, никто на больничном держать не будет. Ну может быть удастся договориться на максимум два-три дня ещё, может кашель чуть пройдет...

Я в а*уе от такого.
Тем более(та-дааам!) МАМА РАБОТАЕТ В ЭТОЙ САМОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ!!! уже более 30 лет...

Рузьке мир. :(
Во всей своей красе... :незнаю:
:(:(:(

Крысянам над привыкать жить в русском мире, они же этого так хотели.
Но как они сами говорят: "мы не хотим жить в таком мире, в котором оказались. Мы хотим жить в мире, который нам показывали по телевизору..."

Мозгов понять что это два абсолютно разных мира, у них не хватило... :(

Жаль только тех немногих, кто оказался там в роли заложников.
Да, очень жаль! :(
 
в Крым надеюсь удастся заехать, но не отдыхать - увидеть родителей. Им уже за 70лет, я их не видела два года. И внука не видели, и дочь отца повидать хочет.

Нам весной было нужно. Но мама машиной не сможет. а поездов нет. Да и боюсь я ее туда везти с этой самообороной и отдыхающими боевиками.
 
Нам весной было нужно. Но мама машиной не сможет. а поездов нет. Да и боюсь я ее туда везти с этой самообороной и отдыхающими боевиками.
я сама боюсь ехать, но родители - это святое. Пусть даже глубоко потерявшиеся в СССР...
 
И что оно тут вещало? (вкратце) :D

Все как обычно: Крым – туристическая мекка, пенсии и зарплаты о-го-го как выросли, безработицы нет – любой IT-специалист может с легкостью устроится разнорабочим за 15 т.р.А вы все дураки, что не верите мне и ржете.
Раз в неделю касарь на питание. 5 касарей в месяц. Комуналка 2 касаря, например. 15-5-2-1(нежданчики) = 7 штук отложил.
 
я сама боюсь ехать, но родители - это святое. Пусть даже глубоко потерявшиеся в СССР...

Сочувствую. вам сложнее. Но у нас там родни уже нет. Кроме того я должен быть уверен. что всегда смогу за деньги попасть с ней в кардиологию. Сейчас не уверен. пробовать не хочу. А вам. конечно ехать надо.
 
Но как они сами говорят: "мы не хотим жить в таком мире, в котором оказались. Мы хотим жить в мире, который нам показывали по телевизору..."

Мозгов понять что это два абсолютно разных мира, у них не хватило...
Не, ну одно дело туризм, а совсем другое - ПМЖ.:ги:
 
Крымсы накалякали новую "историю Крыма".

Рецензент сообщает:
Первое, что несказанно удивляет в работе – это подбор авторов-крымчан. Практически по каждому периоду, который описан в книге, на полуострове есть свои специалисты, в том числе, люди с мировым именем, опубликовавшие по своей теме не одну монографию, и еще больше – очерков и научных статей. В связи с чем, логично было бы увидеть ученого, специализирующегося, например, на теме Крымской войны, – автором соответствующего раздела. Но в книге мы видим иную картину. К участию в проекте привлечены, в основном, малоизвестные крымские авторы, прежде не обращавшиеся к рассматриваемым ими периодам.

Как следствие, содержание книги получилось неоднородным по качеству. Одни главы написаны на довольно высоком уровне, другие носят выраженный компилятивный характер. Весьма удачными, на наш взгляд, получились разделы, посвященные истории Крыма в года Гражданской и Великой Отечественной войн. Главы о древнем периоде и о развитии полуострова в 1920-1930-е гг., по сути, являются пересказом выпущенных ранее научных работ. Даже очевидные опечатки, допущенные в тексте источников, бездумно перенесены в книгу. Так, упомянутый в девятой главе «Красный Крым» (о довоенном периоде) начальник «Крымской ударной группы», ответственной за проведение массового красного террора на полуострове в 1920-1921 гг., чекист Е.Евдокимов ошибочно указан как «Ю. Евдокимов». Эта же опечатка содержится в книге «Политические репрессии в Крыму (1920-1940 годы)» (Симферополь, 2003), материалы которой использовались при написании данной главы.

Сделав акцент на военном аспекте истории полуострова, авторы, тем не менее, оставили без внимания ряд важных периодов. Так, в работе отсутствуют данные о Крыме в дописьменную эпоху.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Дописьменная эпоха русскага Крыма - это сила.
Малоизвестные крымские аффтары - тоже вполне понятно. Уровень аффтаров замечательно иллюстрируется "чекистом Юхимом Евдокимовым" (любой пишущий человек очень внимательно относится к инициалам описываемых личностей учитывая неоднократные русско-украинские и наоборот переводы. Проверяется и правится на автомате.)

:)
 
Я тут вчера переписывалась с сестрой. Она уговаривала меня летом поехать в Крым ("Я думаю, этим летом учтут ошибки, и паромов будет больше"). Ну то есть она едет в Крым через Керчь, я еще как-нибудь, мы там встречаемся и отдыхаем вместе.

Это она так, пощупать, вдруг я передумала насчет Крыма. Мы ж раньше, когда ездили, всю культурную программу - поездки, походы - разрабатывала я. И если на экскурсии она и без меня может поехать, то в самостоятельный мини-походик она идти одна не решается.

Когда услышала, что я не собираюсь и этим летом, обиделась. Сказала, что всегда считала меня умной и рассудительной, а сейчас я иду на поводу своих эмоций. И что я всегда страдала от упрямства своего мужа, а сейчас сама стала упрямой, и этим упрямством сама себе вред причиняю. (Ну то есть не еду в Крым).

Попыталась ей еще раз объяснить, почему я туда не еду. Она не поняла. Спросила: а если он никогда не станет украинским, ты туда вообще никогда не поедешь? Получила в ответ: да, никогда. Только у меня другое условие: он должен перестать быть российским.

Она меня попыталась на жалость развести: что типа крымские жители всегда хотели , чтобы Крым был российским, и как только предоставилась возможность - реализовали ее. И что возмущались они только украинскими властями, а против самих украинцев ничего не имеют. И что отказываясь от поездки в Крым я только сама себя наказываю (!!!!), а самим крымчанам от этого ни холодно, ни жарко, они несколько лет перебьются и при невысоком уровне приезжающих, а потом построят мост (ха-ха три раза), и тогда все вернется назад.

А украинские власти сами виноваты, что пренебрегали Крымом, не уделяли ему должного внимания, и вообще, превратили в свою личную дачу, захапав лучшие пляжи и настроив имений. Но жители Крыма тут не при чем, их пожалеть надо. А не мстить им.

Я ответила, что я могла бы эти объяснения принять, если бы вся страна процветала, и только один несчастный Крым оставался в запустении. А если крымчанам так было поперек горла, что у них пляжи закрывают, так надо было не против майдана идти, а наоборот - на майдан выходить. И тем более - не проситься в Россию.

На этом наша дискуссия и завершилась...

Кстати, никто не в курсе, как там с пляжами закрытыми? как там с имениями, скажем, Януковича? Их народу отдали? Или они по-прежнему недоступны?

И - резюмируя - россияне так и не поняли, почему украинцы массово НЕ поехали в Крым летом 2014 года. И поедут туда в 2015-м только на танке, если верить опросу в этой теме. :)
 
по поводу медицины в Мрыке...
мама сильно заболела - тем-ра 40 была 5 дней. По квартире передвигается только с помощью отца. Врач идти на дом отказался (вызывайте скорую), привезли сами на такси врача. Анализы сдавали в поликлинике - заплатили. Сегодня температура вроде уже 37, 2. Завтра на прием нужно придти. Говорит - завтра выпишут. А у самой кашель такой что выворачивает наизнанку! Стала плохо слышать. Говорю - КАК ВЫПИСЫВАТЬ?! ТЫ Ж БОЛЬНАЯ!!! Ответ - температуры нет, никто на больничном держать не будет. Ну может быть удастся договориться на максимум два-три дня ещё, может кашель чуть пройдет...

Я в а*уе от такого.
Тем более(та-дааам!) МАМА РАБОТАЕТ В ЭТОЙ САМОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ!!! уже более 30 лет...
а почему скорую вызвать проблема?
откуда ее будут выписывать, если она не в больнице, а дома?
человек, который работает 30 лет в больнице, не может получить больничный, даже если болеет?
странная ситуация, если честно
 
И - резюмируя - россияне так и не поняли, почему украинцы массово НЕ поехали в Крым летом 2014 года. И поедут туда в 2015-м только на танке, если верить опросу в этой теме.
Русские - рабы. Им не понять свободных людей.
 
Кстати в тему, выходил счас в маркет(жена послала), по дороге встретил соседа по гаражу, его жена так же в магазин сопроводила.
Он и я всегда ездили раньше в Крым на 2 недели в пансионат в Евпатории, а потом разьезжались по Крыму еще на 2 недельки!

Так вот, спрашиваю, ну как мол, в прошлом в Крым не ездил, в этом поедешь?
Он на меня так посмотрел, что я только поржал, сказал, что прикалываюсь.


Я к тому, что приезжали Мы и Они в Крым всегда на немало дней, и тратили прилично!

К примеру, всегда, с 2007 года был у нас обычай, на 4-5 день арендовать яхту и на сутки устраивать круиз.
Всегда ездили по винным погребкам, чтоб не случилось, бывая в Крыму я всегда посещал Ботанический сад, Бахчисарай, Воронцовский дворец и Ливадийский, и на кучу ездил экскурсий, так как максимум, чтомог себя заставить нахордиться на пляже, так это с 7 утра до 11-12 часов максимум.


Теперь хуй я ложил на этот Мрык, и походу не только я один, ведь в мире есть куча других мест, где можно отдохнуть!
Счас вот думаю, если военные действия не бьудут развиваться, то проехаться по Западной Украине на машине, а осенью мотнуть в турцию или Египет, а может и в Европу!
Рекомендую Буковель, даже летом.
Ну а зимой, там вообще сказка:любов::любов::любов:
 
Gorodskaya Laska у нас лично в соседях были 2 семьи москвичей с квартирами в Гурзуфе и Партените. Про особняки не знаю точно. говорили - из рф. Так что не понятно кто больше строил и покупал в последнее время.
 
Я

Кстати, никто не в курсе, как там с пляжами закрытыми? как там с имениями, скажем, Януковича? Их народу отдали? Или они по-прежнему недоступны?

Резиденцию Яныка на прошлой неделе решили сносить нахрен!:confused:
 
Резиденцию Яныка на прошлой неделе решили сносить нахрен!:confused:

А какой- нибудь детский реабилитацианный центр сделать видно не судьба.Проще деньги в интернете собирать в великой и могучей.
 
Назад
Зверху Знизу