Чего в итоге добился Крым? (БФ) - Part 1

- А сейчас сводный хор национал-патриотов Крыма споёт песню "Ничего на свете лучше нету, чем сидеть всем в жопе и без света".

–У вас тут в Крыму не так всё замечательно, как по телевизору говорят.
–Что вы, у нас здесь здорово. Если завтра свет включат - сами увидите
 
Останнє редагування:
Сегодня утром знакомая из Алушты на мой ролик Back in USSR ответила (сама живет в Харькове уже 10 лет, сейчас уехала к родителям в гости):

"""Крым развивается. За небольшой срок здесь подняли учебные заведения, достраивают то, что стояло больше 15 лет забытым грузом. Освободили подход к морю. Раньше невозможно было зайти на пляж и купаться, загорать, минимум 20 грн. Местных пускали не везде и только после предъявления паспорта. Больницы - уже побывала в нашей инфекционке с Семёном - круто! Я купила только то, чего у них не было в наличии. Одну девочку перепуганную привезли ночью, на нее там начали ругаться за что-то - пошла защищать - ходили перед ней на цыпочках, а раньше послали бы нас обоих подальше и забыли бы. У других врачей была - тоже здорово, все боятся брать деньги! Лекарства есть. Люди какие были добрые и веселые такие и остались... Что стало плохо - налоги, в Украине они тоже были, но взятки все решали. Некому дать взятку - все боятся, надо все решать через общую очередь. Других минусов пока не вижу. Это я тебе рассказываю про Алушту и Симферополь. Как в других городах - не знаю. У нас еще открыли отреставрированный новый дет.сад, он раньше был чьим-то складом посреди города. Самое большое изменение в больницах - стали кормить, в Харькове такой проблемы нет, а здесь была, моя бабуля даже кормила когда-то бабушку из соседнего села, которая не могласебе позволить покупать продукты""""

И тут же добавила:

"""Света не было... Надоели уже... По полдня нет света..."""

Вы будете смеяться, но у нас в больничках многое есть, просто вам это не дадут, а вы не пойдете добиваться. А крымские просто боятся сейчас, но это временно.
 
Вы будете смеяться, но у нас в больничках многое есть, просто вам это не дадут, а вы не пойдете добиваться. А крымские просто боятся сейчас, но это временно.

У мну есть инфа что в крыму таки нету необходимых лекарств... На достоверность не претендую, инфа от крымчан, сам не "щупал"
 
У мну есть инфа что в крыму таки нету необходимых лекарств... На достоверность не претендую, инфа от крымчан, сам не "щупал"

Может проблемы с подвозом. Перебои какие-то. Ну да привыкнут. В СССРе тоже нихрена не было, надо было доставать, чтобы родственники в Москве покупали итд. У них теперь так все время будет. "все можно обойти". Ну точно как в СССР. Сыра нет в магазине, но если постараться то купить можно. И так по любому поводу - ищи, доставай, покупай где-то непонятно как, делай фальшивую регистрацию в паспорте якобы ты не крымчанин.
 
Тадам: Жителей Крыма оставят без американских веб-сервисов

Президент США Барак Обама издал указ, запрещающий американским компаниям поставлять товары и оказывать услуги в Крыму. Под действие эмбарго попадает и IT-сфера. Но лишить жителей полуострова Skype, Gmail, Windows и других популярных программ и сервисов вряд ли получится, предупреждают эксперты.

Из «крымского» указа Обамы действительно следует, что эмбарго распространяется и на интернет-сервисы, подтверждает юрист вашингтонской компании Bryan Cave Клиф Бернс, специализирующийся на санкциях и экспортном контроле: «Тот факт, что сервисы типа Gmail бесплатны, ничего не меняет». По словам Бернса, это «несколько неожиданно», учитывая, что все остальные санкционные программы США, включая иранскую, допускают исключение в виде свободного доступа гражданского населения к интернет-сервисам и коммуникационным приложениям. Как технически Google и другие компании будут обеспечивать исполнение крымского эмбарго, юрист пока не знает.

Теперь по закону американские компании обязаны отказывать в доступе ко всем вышеуказанным категориям сервисов и ПО в Крыму, если пользователь пытается скачать продукт или зарегистрироваться. Если продукт завозится в Крым в обход санкций и производитель знает об этом, он может принять меры по недопущению использования продукта: например, компания Apple может не дать активировать iPhone на территории Крыма, рассуждает вашингтонский юрист, пожелавший сохранить анонимность.

Обама объяснил, что издал указ о крымском эмбарго, чтобы «разъяснить американским компаниям, как действовать в регионе», говорит гендиректор компании «Информационное право» Александр Страх. Однако, сетует он, вопросов больше, чем ответов, и трудно сказать, как именно американские интернет-компании будут действовать в Крыму. Возможно, им придется вводить какие-то внутренние блокировки исходя из IP-адресов пользователей. Сейчас компании ориентируются на данные, предоставляемые самими пользователями. На сайте Habrahabr.ru, например, есть рассказ о случае блокировки крымского жителя Родиона Власова на американской бирже удаленных разработчиков Odesk.com: в анкете на сервисе было указано, что Власов проживает в Крыму. Для разблокировки аккаунта требуется подтверждение того, что Власов проживает вне территории Крыма.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вчера отвозили документы заказчику, заодно решили поздравить с наступающим НГ. Заехали в Фуршет купить конфет-шампанского. Куча конфет рос. производства, на одной из коробок название что-то типа "Вкус Родины". один из мужчин (сам очередной приехал из Запорожья, работает у нас с бригадой много лет) в шутку предлагает купить их, типа с патриотичным названием. Наш ему отвечает "Нас не поймут, там чуть что сразу кричат - Я майданутая!!" Мне аж радостно стало! чем дальше, тем больше узнаю людей в городе, которые не поддерживают происходящее! Уж извините, но писать название конторы не буду.
 
Новая достпримечательность в Севастополе-"Пизанская башня".
 
А у нас из-за этой "Пизанской башни" сегодня выходной!!!
 
6776014_mission-complete.jpg
 
Первый взрыв с разных ракурсов:




Вторая попытка:


:D:yahoo:
 
Чо, уже второй раз? Ну дают!
 
Было уже?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Для безпеки пасажирів Укрзалізниця обмежує маршрут курсування поїздів кримського напрямку до станцій Новоолексіївка та Херсон
З метою забезпечення безпеки руху Укрзалізниця обмежує маршрут курсування поїздів кримського напрямку до станцій Новоолексіївка та Херсон. Поїзди, які відправлятимуться у рейс починаючи з 27 грудня, доїжджатимуть до зазначених станцій......
...
Також з 26 грудня введено конвенції про заборону перевезення залізничним транспортом будь-яких вантажів між материковою частиною України та Кримом.
 
Пиза Севастополю
Градом и Точкой У надо добить!
Не надо так горячится. Мы, истинные жидобандеровцы, просто подождем. Сами добьют себя и севас. Надо просто запастись попкорном и устроится поудобнее. Я вот жду момента, когда нас начнут обвинять - "чего же вы нам не помешали голосовать?"
 
Сегодня утром знакомая из Алушты на мой ролик Back in USSR ответила (сама живет в Харькове уже 10 лет, сейчас уехала к родителям в гости):

"""Крым развивается. За небольшой срок здесь подняли учебные заведения, достраивают то, что стояло больше 15 лет забытым грузом. Освободили подход к морю. Раньше невозможно было зайти на пляж и купаться, загорать, минимум 20 грн. Местных пускали не везде и только после предъявления паспорта. Больницы - уже побывала в нашей инфекционке с Семёном - круто! Я купила только то, чего у них не было в наличии. Одну девочку перепуганную привезли ночью, на нее там начали ругаться за что-то - пошла защищать - ходили перед ней на цыпочках, а раньше послали бы нас обоих подальше и забыли бы. У других врачей была - тоже здорово, все боятся брать деньги! Лекарства есть.""""

И тут же добавила:

"""Света не было... Надоели уже... По полдня нет света..."""

порядок в медицине,конечно здорово.многие говорят,что в Крыму качество медобслуживания серьезно выросло
лично меня подзаебли наши гиппократы-мздоимцы в халатах.
 
В России говорят, что в Крыму будут проблемы с водой..СКОРЕЙ БЫ.


--МЧС РФ прогнозирует дефицит воды в Крыму в 2015 году.
В 2015 году повышается риск возникновения ЧС и происшествий, связанных с посадкой судов на мель и нарушением водоснабжения в Крымском ФО (водохранилища в Керчи, Судаке, Феодосии и Ленинском районе) и Севастополе (Чернореченское водохранилище).
ПО ТЕМЕ

Крым снова остался без электричества
14:07
Об этом говорится в прогнозе МЧС РФ, сообщают РИА Новости.
Проблема обеспечения водой стоит в Крыму наиболее остро. Ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей полуострова в пресной воде (используемой, главным образом, для полива в сельском хозяйстве) через Северо-Крымский канал.

---После аннексии Крыма Россией подача воды по этому каналу была полностью прекращена. Наиболее остро проблема коснулась обеспечения питьевой водой городов и населенных пунктов юго-восточной части полуострова, в том числе Феодосии, Судака и Керчи.





Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

---------------Пресса России: Крым лишают Skype, Gmail и Windows


===Прямое ж/д сообщение с Крымом прекращается — "Укрзалізниця"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Украина отменила поезда в Крым

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А у меня билет на 29.12.2014, а жена вчера поехала, теперь обратный её билет не действителен.
 
Назад
Зверху Знизу