Чего в итоге добился Крым? (БФ) - Part 1

Ему из штатов виднеее
Чего хоть со жрачкой-то не так? Овощей разных, картошки в этом году полно по три копейки. Мясо дорожать вряд ли будет-и так никто не берет.
Восток, даст Бог, успокоим к зиме.
Чего панику сеять?
десять постов рупчик, глядишь к концу месяца на хлебушек хватит. На работе он.
 
Не очень! у нас на районе на небольшой площади магазинчики 3-х крымских молочных заводов - у всех перебои с товаром. Возле центрального рынка был ларек с недорогой молочкой - закрылся. В АТБ вчера было вообще пусто, может сегодня завезли? после работы зайду посмотрю. Мясо последний раз брала неделю назад. Подорожала картошка - у нас на районе 30 руб (10 грн.), месяца 1,5 назад брала уже по 12руб (4 грн.), правда в другом р-не (возле сада малой, там дешевле обычно). Персики брала 2 недели назад по 50 руб. потом видела и по 40-45, а на выходных опять по 60-90руб.
Рядом с домом продавали домашнее мясо в ларечке - теперь не привозят.
Ну и арбузы ;) - 15руб.


С одной стороны я тоже злорадствую - "Бачили очі що купували – їжте, хоч повилазьте ". С другой стороны - мой ребенок тут живет и это на ней тоже скажется!
У нас такая же фигня. В воскресенье надо было молока купить, ничего кроме того знаменитого Госта не было( Такую фигню брать не стала. А вчера после работы зашла. завезли опять в АТБ украинское.

Эээээх. как я сама хочу уехать отсюда....
 
как я сама хочу уехать отсюда....
Думаю, ваше одномоментное эмоциональное состояние нужно конкретизировать.
"Я хочу в Харьков" или "Я хочу в Киев". Такие желания более материальны.
Уверен, что на форуме много доброжелательных юзверей. И если б вы озвучили (это и к Dashula относится) ваши потребности по жилью, вам бы уже отозвались. В начале июля меня спрашивали хозяева однокомнатной изолированной квартиры в Харькове есть ли кто желающий снять жилье. Пишите в личку, если интересно. Возможно, предложение еще актуально.

прошу прощение за офтоп.
 
Думаю, ваше одномоментное эмоциональное состояние нужно конкретизировать.
"Я хочу в Харьков" или "Я хочу в Киев". Такие желания более материальны.
Уверен, что на форуме много доброжелательных юзверей. И если б вы озвучили (это и к Dashula относится) ваши потребности по жилью, вам бы уже отозвались. В начале июля меня спрашивали хозяева однокомнатной изолированной квартиры в Харькове есть ли кто желающий снять жилье. Пишите в личку, если интересно. Возможно, предложение еще актуально.

прошу прощение за офтоп.

да не, жить-то есть где. по крайней мере на первое время. Вопрос в ребенке... забрать в Харьков сейчас.. не знаю.. страшно наверное( Оставить пока здесь, поехать самой.. Да чего врать-то, тоже страшно. Непонятно, откуда куда бежать придется.. (тьфу тьфу тьфу).
Да и это эмоциональное состояние далеко не одномоментное)



кстати вот только что разговаривала с представителем К-телекома. Это дочка МТС России. Они официально выкупили сети у МТС Украина, налоги заплатили в бюджет Украины.



Не будет в Крыму другой связи. кроме +7. Еще чуть поработает МТС Украина через технический роуминг и повысят тарифы до среднероссийских. Тоже самое с Киевстаром и Лайфом. КС возможно тоже включится через роуминг через Лайф. Но ненадолго. Лишили уже возможности и с родственниками поговорить, уроды(
 
Останнє редагування:
россия (страна-террорист)не везут в Крым фальшивые рубли
серпня 12, 2014 11:56

По данным МВД за неделю в Крыму изъяли три поддельные банкноты. Это две купюры достоинством 5000 и 1000 рублей, но это только официально. Поддельные купюры нашли в Севастополе. Одну, номиналом в 5000 рублей, обнаружили на АЗС, а вторую – тысячу – в супермаркете. Фальшивые банкноты появились и в Симферополе. В одном из магазинов центра продавцы уже попали на 5000 рублей. “Купюра была такого качества, что я с первого раза на аппарате даже не заметила подделку. Уже потом, при пересчете я заметила, что на ней нет рельефных деталей. Зато все остальное – водяные знаки и переливающиеся гербы – все было“, – сказала продавщица Наталья. Сотрудник-криминалист крымского МВД Виктор предполагает, что поддельные купюры приехали в Крым с материковой России. “Крымские фальшивомонетчики не смогли бы сделать подделки такого высокого качества. Скорее всего фальшивки к нам завезли туристы. Это ведь раньше, когда была граница, если человек везет крупную сумму, то купюры проверяются на подлинность. Сейчас же такого нет
 
Это ведь раньше, когда была граница, если человек везет крупную сумму, то купюры проверяются на подлинность. Сейчас же такого нет
Херня какая то. Никто не проверял ниразу купюры.
 
У нас такая же фигня. В воскресенье надо было молока купить, ничего кроме того знаменитого Госта не было( Такую фигню брать не стала. А вчера после работы зашла. завезли опять в АТБ украинское.

Эээээх. как я сама хочу уехать отсюда....

Будем хотеть вместе!



Думаю, ваше одномоментное эмоциональное состояние нужно конкретизировать.
"Я хочу в Харьков" или "Я хочу в Киев". Такие желания более материальны.
Уверен, что на форуме много доброжелательных юзверей. И если б вы озвучили (это и к Dashula относится) ваши потребности по жилью, вам бы уже отозвались. В начале июля меня спрашивали хозяева однокомнатной изолированной квартиры в Харькове есть ли кто желающий снять жилье. Пишите в личку, если интересно. Возможно, предложение еще актуально.

прошу прощение за офтоп.

Это желание вовсе не одномоментное - я еще с марта хочу уехать. Я уже говорила, что мне тут тяжело именно морально. Я готова пережить повышение коммунальных платежей, рост цен и другие трудности, но В СВОЕЙ СТРАНЕ!!!
Спасибо за информацию о жилье, но в моем случае проблема не в съемном жилье. К большому моему сожалению, у меня проблема в том, что муж не поддерживает меня в желании переехать:(
 
Останнє редагування:
Российские звезды отказываются петь в Крыму
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Водители перевернули машину депутата Госдумы при попытке въехать в Крым без очереди
12.08.2014, 16:13 | «Газета.Ru»

И.о. главы Крыма Сергей Аксенов заявил, что водители, стоявшие в очереди на Керченскую переправу со стороны Краснодарского края, перевернули автомобиль депутата Госдумы, пытавшегося проехать без очереди, сообщает «Крыминформ».

«Вчера, мне говорят люди, перевернули машину депутата Государственной думы, который хотел проехать без очереди. Никакие должности и никакие удостоверения не спасают от справедливого рассмотрения дел. Это, кстати, показатель, как должно быть: нарушаете — получите», — заметил Аксенов.

По его мнению, депутаты, вероятно, примут меры по упорядочению работы переправы после этого инцидента.

«Самый справедливый суд — когда граждане на месте дают оценку деятельности должностных лиц… Там стоят по 40 часов люди, депутатам нужно озаботиться тем, чтобы упорядочить работу, в том числе с федеральными министерствами», — сказал и.о. главы Крыма.

Ранее сообщалось, что Аксенов считает причиной очередей на Керченской переправе неорганизованность процесса.
 
Приехали на днях из Затоки,что в 60 км от Одессы. Людей немеряно Украинцы,белорусы,молдоване,тираспольцы. Продукты дешевые. Персики 9-10гр,картошка 3-4,молоко 6гр,сыр домашний 35гр. Это цены на рынке в Белгород-Днестровске пол часа от Затоки. В Одессе поляки,немцы.белорусы. Нахрен нам тот Крым со своей злобой.Надо им фотки с пляжей Затоки скинуть,чтоб они увидели такйю массу людей и ухватили себя за локоть.
 
Водители перевернули машину депутата Госдумы при попытке въехать в Крым без очереди
12.08.2014, 16:13 | «Газета.Ru»

И.о. главы Крыма Сергей Аксенов заявил, что водители, стоявшие в очереди на Керченскую переправу со стороны Краснодарского края, перевернули автомобиль депутата Госдумы, пытавшегося проехать без очереди, сообщает «Крыминформ».

«Вчера, мне говорят люди, перевернули машину депутата Государственной думы, который хотел проехать без очереди. Никакие должности и никакие удостоверения не спасают от справедливого рассмотрения дел. Это, кстати, показатель, как должно быть: нарушаете — получите», — заметил Аксенов.

По его мнению, депутаты, вероятно, примут меры по упорядочению работы переправы после этого инцидента.

«Самый справедливый суд — когда граждане на месте дают оценку деятельности должностных лиц… Там стоят по 40 часов люди, депутатам нужно озаботиться тем, чтобы упорядочить работу, в том числе с федеральными министерствами», — сказал и.о. главы Крыма.

Ранее сообщалось, что Аксенов считает причиной очередей на Керченской переправе неорганизованность процесса.

Очень умиляет подзаголовок статьи на espreso:
Через це Міністерство транспорту Криму просить заборонити продаж спиртних напоїв у портах Керчі
Ведь всё логично же! Проблема в том, что бухло продают. А совсем не в том, что членовозы без очереди лезут, ни-ни, упаси боже! Надо запретить продажу бухла, и сразу порядок на переправе настанет!
 
Первая страница
Путин тайком от крымчан запретил российским госкомпаниям заниматься бизнесом в Крыму
Пн, 11/08/2014 - 13:12

Руководитель дочерней компании «Газпрома» Александр Дюков получил указание от президента РФ Владимира Путина «не заходить в Крым». Об этом стало известно из опубликованной «Новой газетой» расшифровки заседания исполкома Российского футбольного союза. Александр Дюков является руководителем «Газпромнефти», которая выступает спонсором футбольного клуба «Зенит» (Санки-Петербург) – одного из лидеров русского футбола по размеру бюджета.

В ходе закрытого заседания 31 июля на исполкоме РФС решали допускать или нет крымские клубы к участию в соревнованиях второй лиги России. В конечном итоге такое решение было принято, однако участники заседания выражали предостережения из-за того, что такое решение может привести к мировым санкциям как относительно России так и лично участников заседания, которые принимают такое решение. Одним из них был руководитель «Газпромнефти» Александр Дюков (голос №6 в расшифровке):

Голос № 6: Есть руководитель администрации. Понятно, что политическое решение уже принято — Крым в составе РФ. Но тем не менее «Газпром» в Крым не идет, «Роснефть» в Крым не идет, РЖД в Крым не идут, Сбербанк не идет… И это происходит не просто так… Давайте тогда потратим еще несколько часов, свяжемся с [главой администрации президента Ивановым] Сергеем Борисовичем.


Голос № 6: У моей компании [«Газпромнефть»] была возможность пойти в Крым, и хорошо, что я проконсультировался.

Голос № 3: С президентом?

Голос № 6: Ну по сути это была консультация с президентом через моего руководителя.

Голос № 3: Через Миллера (керівник РАО «Газпром» – ред).

Голос № 6: Сказали мне: ни в коем случае и не думай. Я мог, конечно, это сделать, руководствуясь тем, что я сейчас услышал, но получил по голове.

Возможными последствиями включения крымских клубов к русским соревнованиям является изгнание русских клубов из Лиги чемпионов и Лиги Европы, лишения России права проводить Чемпионат мира 2018 года. Также международные санкции, наложенные на Россию за аннексию Крыма, предусматривают экономическую блокаду компаний, которые официально занимаются бизнесом на территории оккупированного полуострова.

Полная расшифровка заседания здесь

"Новая газета"
Теги: бизнес,Крым,Путин,Газпром,процессы

Следите за нашими обновлениями в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Twitter , Google + и LiveJournal.
 
Останнє редагування:
вот жеж вам не имецо. Ну Крым выбрал Путена, а вы выбрали Порошенко. Какая разница то? Страна в жопе, людей убивают мирных ракетами, а они подсчитывают как Крыму будет хуево. Писец нах. У самих же жопа голая и жрать будет нечего зимой, а они соревнуются в подсчетах пунктов.

Сука живешь в штатах, смотришь раша тодай (или как то так) и нам живушим здесь расказываешь как нам тут плохо жить, кто кого выбрал ...

одно дело когда ты ныл про свою эмигранскую жизнь ладно.. почитали - поняли нытик..

Но когда ты из за океана рассказываешь нам, что у нас тут происходит - иди нах.. чест слово..
 
Тем временем в Крыму появились мочалки

924FD9E5-7F3C-4788-AD06-61340D7C8CC2_mw1024_s_n.jpg


Не фейк, в инете уже несколько фотографий
 
А чем плох Порошенко? А в какой стране не долбят, когда с терроризмом борются?
 
а шо не Порошенко выбрали? И не долбите градом по домам??? Однако.

слушай у тебя что одно из полушарий отключилось - у вас вроде ютуб не запрещали... бля а сепаратисты тихие и смирные по жилым р-н не стреляют и раша не долбит градом по нашим со своей терриитории.....


я уж точно понимаю живя здесь, еслиб не имперские амбиции хуйла здесь всего бы этого и небыло..
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу