Чего мы не увидим в Харькове ближашие 5 лет

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 9104
Чего мы не увидим в Харькове ближашие 5 лет

На мой взгляд это будет следующие моменты которые не порадуют Харьковчан в ближайшие 5 лет :
1.Не увидим воздушные парады с участием современной авиации (её просто не стало)
2.Не сможем проехаться по новым станциям метро как продолжение 1 и 2 очереди
3.Не увидим сноса 5 этажного фонда
4.Не увидим микрорайоны в которых переехали люди живущие в общежитиях
5.Не увидим современный парк одыха для детей
6.Не увидим достойный Харькова музей естествознания и краеведения
7.Не увидим кардинальное изменение в качестве наших дорог
8.Не увидим новый дворец творчества молодёжи
А может я ошибаюсь ?
 
мне еще хотелось бы узнать, чего мы не увидим в каждом из микрорайонов, на каждой улице, если можно - что не увидим в конкретных домах, а так же как отразится глобальное потепление на ассортименте магазина женского белья, конкретного магазина, расположенного на Новом веке.
 
Останнє редагування:
ммм.... что такое снос пятиэтажного фонда?
куда переселять будут?
 
ТС это ты о наболевшем? или как понимать?
 
1.Не увидим воздушные парады с участием современной авиации (её просто не стало)-после трагедиив Скнилове и после всех сокращений в армии просто воспитать новую кагорту лётчиков за такой промежуток времени не удасться.Люди либо уволились, либо летает то в Африке , то ещё бог знает где.
2.Не сможем проехаться по новым станциям метро как продолжение 1 и 2 очереди - здесь требуются серъёзные капвложения, я не думаю что за столь короткое время произойдут кардинальные изменения
3.Не увидим сноса 5 этажного фонда - у нас все заняты программой элитного жилья..у нас элитарный город
4.Не увидим микрорайоны в которых переехали люди живущие в общежитиях- нет чёткой программы молодёжного кредитования и муниципального жилья для малоимущих , у нас по сути нет сложившегося среднего класса
5.Не увидим современный парк одыха для детей - а зачем когда можно на старье выкачивать бабки как на новых атракционах..а новые стоят очень больших денег
6.Не увидим достойный Харькова музей естествознания и краеведения- а у нас есть в городе политика молодёжного воспитания , кроме пивных маёвок и концертов на площади помоему ничего нет...
7.Не увидим кардинальное изменение в качестве наших дорог - ну для этого это должно быть пунктом намба 1 в рабочей программе нашего мэра
8.Не увидим новый дворец творчества молодёжи - это как следствие п.6
 
Я что-то не так сказал..аргументируйте пожалуйста..?
 
Товарищи американцы высказались по поводу моего топика, а каково мнение коренных харьковчан :-) ?
 
А чего все только на строительно-архитектурные темы?
ну кроме авиафлота конечно...

и все таки меня исключительно интересует вопрос с 5ти этажками... ну вот простой пример. у меня в пятерике квартира. в районе, который мне нравится и переезжать куда нибудь на салтовку из этого района у меня даже мыслей нет. куда я перееду если дом будут планово сносить?
 
- в этом году вы не едете в Ялту?
- нет, в Ялту мы НЕ ездили в прошлом году, а в этом НЕ поедем в Алушту
 
Если дом планово не снести, он сам планово снесётся...всё дело в том что , любой дом нуждается со временем в капитальном ремонте, раньше существовали даже утверждённые сроки их проведения.Пятиэтажный фонд собран из сборных панелей, которые между собой крепились путём разварки закладных деталей. Но есть такая штука как корозия..и что она сделала с этими элементами за столько лет одному богу известно...
 
А смысл сносить пятиэтажки? Переселить народ в бараки на край города с того же Павлова Поля, а на освободившемся месте очередные элитные многоэтажки построить?
 
На счет 5-ти этажек поддерживаю Хаммера, а народ просто тупИт в этой теме.

В Москве это старье сносят давно и все рады переселиться в новые комфортабельные дома.
 
А смысл сносить пятиэтажки? Переселить народ в бараки на край города с того же Павлова Поля, а на освободившемся месте очередные элитные многоэтажки построить?

:іржач: за черту города выселят, в поле с палатками.

а если серьезно, то строится современный дом, жильцы переселяются из хрущевок в новый дом. Их дома сносят, строят новый и т.д.

В Москве мои родные так переселяются из 5-ти этажки в неподалеку построенный новенький домик. При чем если есть молодые семьи, то они получают отдельную от родителей квартиру.

Но нам такая программа в ближайшем будущем не светит.
 
На счет 5-ти этажек поддерживаю Хаммера, а народ просто тупИт в этой теме.

В Москве это старье сносят давно и все рады переселиться в новые комфортабельные дома.

Ага, новые -комфортабельные:) Гепа всех вас переселит в бараки за роганью:D
 
ну увидим - Вейдера и Хаммера. Патаму ша - инопланетяне.
 
ну, Алексеевскую с опозданием на месяцев 6-7 от запланированной даты 23 августа 2007 года таки, надеюсь, увидим.

там, не то, чтобы стахановскими темпами, но повеселее чем раньше работы идут.

если честно, не понимаю грусти о авиа-шоу.
есть желание - ищи бабло, и будет чо угодно хоть завтра.

про пятины - плюс стописят. ну и как всегда не удивляют жители, требующие продолжения жизни в гавне. дорогие мои, и так ясно, кто мишаню с гепой выбрал, не надо постоянно подтверждать и подтвердать, что вы не способны жить после 91 года.
 
:іржач: за черту города выселят, в поле с палатками.

а если серьезно, то строится современный дом, жильцы переселяются из хрущевок в новый дом. Их дома сносят, строят новый и т.д.

В Москве мои родные так переселяются из 5-ти этажки в неподалеку построенный новенький домик. При чем если есть молодые семьи, то они получают отдельную от родителей квартиру.

Но нам такая программа в ближайшем будущем не светит.
А вот с этим тезисом, согласен на все 100%.
 
Смеюсь понемногу, наверное диагноз..и не ныть я собрался в этом топике, и не говорить что смотрите вы все слепые а я вижу..да нет, просто я оспорил те вещи которые периодически слышу от многих людей , от того что в принципе и сам вижу....и дело про те же авиашоу не в том что просто не нашёлся дядя у которого есть деньги и который до сих пор не профинансировал...талант и опыт не купишь..он даётся с годами...Вот прочитал фонтаны строятся ..чесно искренне приятно,здорово и гордость где-то берёт..
Просто нельзя при этом терять то что создавали и чем гордились раньше..Жизнь такая что не всё упирается только в свой дом и то что под носом..просто есть ещё любимый город.А если нет возможности как то повлиять напрямую...так хоть здесть на форуме высказался...
 
фонтаны, если честно, из той е оперы, что и авиашоу...
 
Назад
Зверху Знизу