чего добилась "Революция достоинств"?

А я Вас ассоциировать.:) И то, что Вы тут привели больше подходит не к характеристике интеллигента, а к особенностям интеллектуала. Интеллектуал не уверен, что именно он пуп и, что он всё знает.

- я, конечно, тронут. Но смею заметить - с этим останьтесь при себе. По части неуверенности и, я бы сказал, поливалентности вы тут - безусловный чемпион. И, как всякая вещь, прекрасная в себе, не нуждаетесь в дополнительном антураже

Скажу больше. По характеру я довольно прямолинеен и даже грубоват, так что никак не тяну на эту струну в арфе ваших достоинств

Вы и Фрейда освоили? После прочтения о том чем Балановский и К занимаются или до?:)

- я понимаю, что вы в свое время настолько углубились в генетику, что вам, ясное дело, было не до фрейдизма. Посему смею заметить, что Фрейд больше не про женщин писал, а про инстинкты, связанные с их дефицитом в реале.


- ух ты! Что ни неделя на харьковфоруме - то и новенькое аглицкое слово! И после этого кто-то говорит, что форумы - бесполезное занятие!

Вы и Ленина видели?:)

- Ленина не видел. Но при этом я настолько стар, что помню таблички в совестских универмагах про то, что участники Великой отечественной и Октябрьской революции обслуживаются без очереди. Благо они висели до конца 80х годов.

Я более чем сказал, я Вас послал к специалисту работающему с Балановским. Да и тут в Политике и без меня пытались Вам чёта объяснить. А начни я, Вы бы несли примерно туже ахинею, что и в комментах на посты коллеги Burnash.

- ничего себе! Выходит - я в натуре-таки на спеца по генетике наткнулся! И чуть было не пропустил мимо ушей это ваше сенсационное признание! Можно представить - вы знаете ф.и.о. специалиста, что знаком с Балановскими! И запросто меня к тому специалисту адресуете! Да я тут просто попал в круг академиков РАМН - ни дать, ни взять!

Одного не пойму - так Балановские для вас - авторитет? Т.е. вы согласны с их основными выводами, изложенными в "Русском генофонде"? Но тогда становится совершенно непонятно, откуда у вас такое трогательное отношение к постингу некоего Burnash'а, которого те выводы привели в полный ступор?

Или вы одинаково уважаете и Балановских, и Бурнаша - и со всеми ними одинаково согласны?

Дело за малым - спросить и вашего специалиста, что он думает о выводах Балановских. А пока я доберусь до Харькова - может, вы сами его и спросите? Учитывая вашу способность открывать все двери в генетике левой ногой?
 
евроинтеграция, то есть движение в правильном векторе.

пока что только евроассоциация.

И можно чуть поподробней насчет правильного вектора? Как определили правильность?
Плюсы конкретных пунктов можете назвать?
Можете прямо из договора об ассоциации?

Я, например, был бы только рад за правильный вектор. Но родители, которые живут на/в Украине как то не замечают этого вектора, а как то все совсем даже наоборот.

Вот бы не лозунгами про то как будет когда-нибудь... А совершенно конкретно по пунктам бы.
 
Вот бы не лозунгами про то как будет когда-нибудь... А совершенно конкретно по пунктам бы.
Ты когда выбирал вектор жениться (или выберешь), то ты как по пунктам это будешь расписывать? :)
----
Хотя, можно и по пунктам, но зачем тебе это?
Важно одно, колбасы варенки по 2,20 р уже не будет!:D
 
Ты когда выбирал вектор жениться (или выберешь), то ты как по пунктам это будешь расписывать?

Да тут то как раз все более чем конкретно и понятно.
Довольно все прозрачно насчет того, что ждет тебя в будущем.

Есть понимание того, какие нищтяки ты получаешь сразу:
1) Вкусно покормят если жена правильная
2) Нежно приласкают и прочие приятности

но есть и обязанности, куда ж без них?
В совокупности плюсы перевешивают все минусы и человек женится.

Вот и с ассоциацией бы понятности хоть немного. Какие нищтяки получит Украина сразу? А какие обязанности?

Пока только абстрактные обещания, что будет хорошо... А конкретно то что будет?

Мне сложно представить здравомыслящего человека, которого удовлетворит некий абстрактный вектор. Такой же абстрактный как вектор в Коммунистическое Светлое.
 
Да тут то как раз все более чем конкретно и понятно.
Довольно все прозрачно насчет того, что ждет тебя в будущем.

Есть понимание того, какие нищтяки ты получаешь сразу:
1) Вкусно покормят если жена правильная
2) Нежно приласкают и прочие приятности

но есть и обязанности, куда ж без них?
В совокупности плюсы перевешивают все минусы и человек женится.
Понятно. О потомках ты те вспомнил...
Вот и с ассоциацией бы понятности хоть немного. Какие нищтяки получит Украина сразу? А какие обязанности?

Пока только абстрактные обещания, что будет хорошо... А конкретно то что будет?

Мне сложно представить здравомыслящего человека, которого удовлетворит некий абстрактный вектор. Такой же абстрактный как вектор в Коммунистическое Светлое.
Да не нищтяках дело, а в соответствии. Если выбрали рыночную экономику, то ее нужно и строить. Все остальное по пунктам - это уже частности реализации процесса.
 
И можно чуть поподробней насчет правильного вектора? Как определили правильность?
Плюсы конкретных пунктов можете назвать?
Можете прямо из договора об ассоциации?

Плюс один - развитие. Как то странно хотеть в союз со страной, которая живет за счет продажи ресурсов - а все технологии - это остаток былого величия. Не приведешь - сколько россия (страна-террорист) станков производит? То есть интерисует сколько производит именно средств производства. Или может сравним случайно выбранные 20-30 больниц, включая районные - в России и в ЕС? Или уровень коррупции и свободы человека? Вот именно из этого формируется выбор. В союх где развитие или в союз где деградация.

Я, например, был бы только рад за правильный вектор. Но родители, которые живут на/в Украине как то не замечают этого вектора, а как то все совсем даже наоборот.

Вектор - это то, что будет в будущем. А не сейчас. Конечно - пенсионерам тяжело. Если конечно дети не помогают - что является их обязанностью. Но тут какое дело - хорошо, когда можно нефти (дорогой) продать и дать пенсионерам. Но вот вот если нефти нет - пенсионерам можно дать только, что есть. Взять кредит, чтобы дать пенсий больше - не правильно. Я бы сказал даже преступно по отношению к молодому поколению. Поэтому да - многие выбирают тот путь (и тут уже дело даже не в том, насколько это реально или нет - а в подходе) - при котором страна будет развиваться. И выбирают результат не только для себя в будущем - а и для детей. А вот те кто сейчас на пенсии - им не легко конечно. Но они в свое время молча согласились на солидарную систему. Как не крути - но для меня будущее меня и моих детей - важнее настоящего пенсионеров. Это не значит, что их надо бросать сейчас. Надо конечно поддерживать в меру сил. Но вот заниматься популизмом, повышать пенсии за счет кредитов - это извините.
 
Не, похоже, что Вы несколько не знакомы с понятием "большая часть пишущих здесь". А может Вы телепат?
А может вы просто не знакомы с правилами устного счёта?

Ли-ой. Практика она ведь сцюко критерий.
Так именно этот критерий и указал на недостаточность.

Вот и дерзните, чтобы проверить ой чи ли.
У вас "недостаточно" - вы и дерзайте. Я помню, что вы родом из Страны Советов, но пора и самому хоть что-то...
 
Кстати, очень верное сравнение. То светлое будущее так и не построили, ..
"То" светлое будущее строили, полагая, что альтруизм лежит в основе человеческого духа.
теперь предстоит с нуля строит новое светлое будущее. Стройки поднадоели уже.
... ну не так уж и с нуля, ибо "эта" стройка базируется на естественных отношениях людей в обществе себе подобных. В какую сторону будет меняться человек и его отношение к людям - в сторону и будут двигаться новые "стройки".
Чем меньше будет желающих искусственно, без изменения базовых основ социума, менять человека под себя и свою идеологию, тем для Человечества лучше.
Даже, интересно сколько будет длится "эта стройка", доживу ли?
"Стройка" будет вечно - пока существует человечество. Тут важно понимать, а что считать критериями успешности такого строительства.
Или придут новые революционеры, недовольные положением дел и снова укажут новый вектор.
Когда критерии излишне завышены, или в некоем регионе идет значительное отставание от достижения общепризнанных критериев - будут приходить революционеры. Таков Человек!
 
Вектор один - арбайтен, арбайтен, арбайтен.
И параллельно строить свою страну и общество.
Ибо если победят покуисты, то ничего не построят, а опять лягут под продолжение совка и построение социализма.

BBE15A4F-818B-44D3-A55C-A9632C383085_mw1024_s_n.jpg
 
Некоторые люди поступают более цивилизовано. Например, опять выберут гепу на предстоящих выборах.:D

Может быть. Хотя победить в один тур, набрав как раньше 30 % - уже не получиться. Будет 2 тура.
 
Вал по плану. План по валу. Вперёд товарищи. К победе очередного труда

Совок уже не катит, вы живете в прошлом веке.
Халява кончилась.
Работать надо чтобы отдача была, а если ее нет, то нет и зарплаты.
Уже никому не надо перевыполнение плана, надо качество, ибо на западных рынках товары социалистического производства не котируются.
Нужно даже не только качественный продукт, но и конкуррентно-способный.
Соответственно, теперь неквалифицированная работа не будет оплачиваться так как квалифицированная.
Поэтому программисты зарабатывают в разы и десятки раз больше чем рабочие.
 
С чем "с этим"? С анализом меня через анализ постов моих? А чё "при себе"?

- я дальше вам разъяснил. Поэтому не спешите переспрашивать, не дочитав текст до конца

Тю, а я не заметил ни особой грубости (в Политике есть с кем сравнивать), ни особой прямолинейности. Вы однолинейны, эт да. Так многие ники и даже живые люди инстинктивно весь окружающий их Мир сводят к одной линии с одним направлением. Эта инстинктивность конечно же связана с их образование-воспитанием. И это нормально. Это в некотором роде защитная реакция психики. И то, что Вам кажется, что я не уверен и чёта там "поливалентен" - тоже нормально. Даже Ваша уверенность, что Вы понимаете смысл штудируемых Вами книг - это тоже нормально. Вы по этим параметрам гармоничная личность. Короче - Вы нормальны.:)

- вы мне до боли напоминаете одну свежеиспеченную HR-менеджерессу из московской фирмы, в филиале которой я некогда в Киеве работал. Она тоже говорила много, торжественно и с большим числом терминов из советского Словаря иностранных слов. Которые я, к сожалению, знал. В конце ее длинных словесных экзерцессий очень хотелось переспросыть - а вы, собственно, о чем?

Тем более - в конце ее усердной деятельности, когда из московской фирмы не без ее усилий сбежали три четверти персонала

Зато он пользовался методом свободных ассоциаций.:)

- ага. А еще при этом он ковырял зубочисткой в зубах, что в той же степени влияло на конечные умозаключения

В словарик заглянули?:)
- да нет, это у меня давняя привычка. Как-никак, а с первой половины 90х я работаю с разными западными фирмами, и английский у меня весьма неплохой

Значит писать будете только о табличках? Ведь Ленина Вы не видели, а рассуждаете только о том в чём были, состояли, участвовали.

- о Ленине - увы! Могу лишь предположить, скольких усилий вам стоит сейчас поиск тех очевидцев, что его-таки видели

Не знаю. Мне показалось, что коллега Burnash действительно имел отношения к геногеографии.

- жаль только, что он так и не смог аргументированно обозначить, что он имел в виду. При этом, как говорил Нильс Бор, ядерный физик чего-то стоит лишь тогда, когда он может внятно объяснить девятилетнему ребенку, чем он занимается.

Тем более, что по советским временам я насмотрелся на глубоких специалистов, которые так и не смогли объяснить мне, советскому инженеру - чем занимаются они. И есть серьезные подозрения, что многие из них и занимались хрен знает чем, создавая видимость работы обилием фраз, перегруженных иноязычными терминами.

А можете и мне поведать о моём "сенсационном признании"? Интересно чё Вы в моём посте "откопали".:)
- я ж говорю - читайте текст до конца. О том, что вы знаете того, кто знает самих Балановских. Вы тут же резко взлетели в моих глазах. Правда, по былым дискуссиям я знал того, кто, по его словам, бегал к Олегу Балановскому консультироваться в ходе дискуссии.

Так что и я в той теме достаточно велик

Это такой вопрос с восклицательным знаком? Так я не знаю можно Вам представить или неможно. Я Вам дал рабочие координаты и фамилью, а Вы уж чё хотите, то и представляйте.:)

- извините за нескромный вопрос - а зачем?

Что значит "адресуете"? Вы чё, не обратили внимание, что я несколько раз Вам советовал подъехать к человеку, который не только спец по геногеографии, но ещё и преподаёт. Т.е. ей хотябы теоретически должно быть легче объяснить Вам в чём Вы заблуждаетесь.

- я заблуждаюсь? Я очень извиняюсь - но найдите хоть что-то, в чем я хоть на сантиметр отклонился от основных выводов товарищей Балановских и их коллеги Пшеничнова.

Так что дискутируйте сразу с ними. А я послушаю диалог корифеев с душевным трепетом

И быть академиком, чтобы пользоваться этими знаниями корректно, вовсе необязательно. У нас в ХГУ (ХНУ) таких "академиков" предостаточно учится на четвёртом курсе биофака. Точнее Вы ссылались на реальных исследователей для подтверждения "своих" нереальных умозаключений.

- умозаключений, что в центральной России - т.е. в "колыбели русского народа" (не моя фраза - а самих залешан в их нынешних душевных откровениях) этногенез по сути был ПАНМИКСИЕЙ с участием пришлых славян и угрофиннов-автохтонов?

Это не мой вывод, милейший. Это вывод Балановских, который для пущей важности констатировала виднейший российский антрополог Татьяна Алексеева. Закреплен он в весьма известной общедоступной публикации genofond.ru

Есть что на то возразить, используя ваш могучий генетический фон - извольте. А я послушаю.

Конечно. По существу авторы, применив современные методики, подтвердили давно известные в науке штукенции.

- т.е. вы со всем с этим согласны? И при этом согласны и с совершенно несогласным с этим Burnash'ом? Чюдны дела твои, господи

Тем более, что Burnash подпирал свои утверждения запредельно попсовой пургой, знакомой мне уже не помню сколько лет от адептов "московского радио"

Просто он писал, что Вы не в теме и по этой причине наивно тащите информацию, которая опровергает Ваши выводы. Найдите и почитайте Вашу переписку.

- а мне не нужно заглядывать в ту переписку. Я свою часть спокойно мог скопировать со своей старой - которой уже лет 5 от роду. Потому как Burnash слово-в-слово пересказывает то, что агитпроп дудел давным-давно. С теми же странными ссылками

С чего Вы взяли, что у меня есть такая способность? Я всего лишь учился на биофаке, когда Атраментова была аспиранткой и преподавала. Поймите, работы в области геногеографии не ахти какое новшество

- что вы говорите? Открою вам большую тайну - я геногеографию по этой теме отслеживаю еще с тех пор, когда ссылки по ней опирались на разных там кавалли-сфорца, малярчуков, деренко и иже с ними. А до этого вникал в работы антропологов по той теме.

И выводы россиян тоже не оригинальны. Есть некоторые дополнения и уточнения, но и только. Повторяю - новые методики подтверждают выводы старых работ.

- я сгораю от нетерпения. Может - вы наконец сделаете отчаянный шаг и оповестите присутствующих о вашем личном видении этногенеза русских Залесья на этапе формирования этноса по имени "русские"?

А то, должен сказать, увертюра ваша к этой декларации изрядно затянулась. Только прошу вас декларировать на соседней ветке - я ее специально для таких озарений и открыл
 
Ну шо, тут еще продолжается индивидуальный "плач и скрежет зубов" (с) ?
 
Давайте лучше о самолётах.

поддерживаю.
можно еще про вертолеты.

в них тоже векторы есть. И даже очень конкретные.

Можно даже про АПЛ поговорить. И про то насколько он связан с вектором.
Кто в "теме", подключайтесь! А то про "добились" пока известно, что вектор поймали какой-то.
 
Ну, за деньги какую чушь не напишешь.
Даже в США, не только в Израиле, находятся такие, которые ведутся на Раша тудей.
Так что, нет ничего нового в этих опусах.
Жаль правда, что они не описали как было бы хорошо, если бы правил Янукович, и каких успехов достигла бы Украина в ТС. :-)))
Но на это им ума не хватило.
 
Давайте лучше о самолётах. Я в этом ни бум-бум, а Вы вроде работали в этой отрасли. Попробую пародировать Ваши посты. Только Вы вумничаете в генетике, истории.., а я буду в авиации.:)


А ты "генетик", или "историк"?

зы Это "Моя мася" спрашивает....
 
Назад
Зверху Знизу