Статус: Офлайн
Реєстрація: 28.06.2007
Повідом.: 4798
Реєстрація: 28.06.2007
Повідом.: 4798
Если говорить отвлеченно и без эмоций.
Думаю, что понятие чайлдфри - это только частность от понятия "стереотипы-фри".
По сути чайлдфри не против детей как таковых а против только "минусов","неудобств".
Ибо эти люди как правило более прагматичны и умны, нежели безрассудны и подвержены чувствам и эмоциям.
Это только ваше мнение, умны прагматичны...

Как по мне эгоистичны, нарциссы, трусливы (боятся ответственности, боятся рожать и т.п. )
Иногда за этими словами скрывается другая правда, человек просто бесплоден и он боится в этом признаться другим..
принципе остальная часть общества должна на них также забить.И расчет "удобства" жизни говорит скорее о детях как об уменьшении комфорта. Также таким людям уж точно плевать на "опасность этого явления для общества". Также плевать на тупые стереотипы что "так принято", "так надо", "продолжение общества" и т.д.
Есть разное восприятие целей человека в жизни (читайте философов современности и древности) и наличие потомства и "оставить частичку себя в этом мире" далеко не во всех течениях ценится.
это в каких не ценится, уточни, и не кидайся общими фразами.



Я совершенно не сталкиваюсь с таким. Только родители один раз спросили вообще, что я думаю по этому поводу. Рассказала свою позицию. Родители поддержали, сказав, что чтобы я не выбрала в этом вопросе, буду права, так как и плюсов и минусов в каждом из решений приблизительно одинаково. Близкие друзья знают мою позицию к вопросу деторождения. Никто и никогда не задрачивает, иначе бы и друзьями не были. Ну а чужие и не спрашивают. Было бы странно, если бы чужие тебе люди спрашивали такое..