Частный сектор, прилегающая к дому территория.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2009
Повідом.: 4561
Частный сектор, прилегающая к дому территория.

Опытные жители частного сектора, пожалуйста, подскажите каким должен быть прилегающий к домовладению участок? В смысле, когда и за что могут оштрафовать? Я, такая романтическая тетка, развела на участке перед окнами (дом построен по красной линии, перед окнами городская земля) кусочек ковыльной степи (пока подрастут кустики и деревца и произойдет дальнейшее садово-парковое строительство). В общем, на участке чистое, но дикое цветущее разнотравье ростом до 50 см. Мусор выбираю регулярно и поливаю тоже. Выпалываю всякую ерунду не вписывающуюся в степное злаково-цветущее буйство. Но сегодня приходила тётя из жилкомхоза и велела скосить, а то будет мне штраф. Обидно, красивенько ведь.(
Что, как и в мою юность, газон выше 10 см - преступное деяние?
 
ткни ее палкой, эту тетку.
если она коза - пусть наклоняется и ест эту траву...
 
Обидно, красивенько ведь.(
Высадить чабрец и сказать, что на газоне растения из красной книги, защищенные Законом, косить нельзя.
Я, например, выращиваю разнотравье в огороде, а за двором кошу.
 
Опытные жители частного сектора, пожалуйста, подскажите каким должен быть прилегающий к домовладению участок? В смысле, когда и за что могут оштрафовать? Я, такая романтическая тетка, развела на участке перед окнами (дом построен по красной линии, перед окнами городская земля) кусочек ковыльной степи (пока подрастут кустики и деревца и произойдет дальнейшее садово-парковое строительство). В общем, на участке чистое, но дикое цветущее разнотравье ростом до 50 см. Мусор выбираю регулярно и поливаю тоже. Выпалываю всякую ерунду не вписывающуюся в степное злаково-цветущее буйство. Но сегодня приходила тётя из жилкомхоза и велела скосить, а то будет мне штраф. Обидно, красивенько ведь.(
Что, как и в мою юность, газон выше 10 см - преступное деяние?

У меня вообще по ночам цветы из-под окон выкапывают "любимые" соседи по микрорайону, жаль никак не поймаю, а то помог бы лопатой. А у "тети из жилкомхоза" бумагу-предписание требуйте, а не просто языком побалаболить. Успехов Вам в Вашем прекрасном начинании!!!
 
Шлю обычно нахуй и указываю не только на то, что имею обязанности только я, а и Жидкий сервис тоже. Обычно они сливаются быстро
 
Лично я,за озеленение частного сектора. Очень приятно,когда красивые клумбы возле дворов и вдоль заборов. Но! Уважаемые хозяюшки и хозяины,прекращайте блядь втыкать по периметру этой красоты куски ржавых труб и рельс! Неужели вы думаете,что мы,водители,такие моральные уроды,что бы специально ездить по цветам и травке вдоль заборов!? Давайте будем взаимно уважать-мы вас,с вашими красивыми насаждениями,а вы нас,с нашими тазиками.;)
 
Слать нахуй , указывать на ихнее бездецствие а плане уборки мусора ,и прочее там выдумать можно все сто угодно
 
Ты же по клумбам не ездишь, какая разница :confused:
Не езжу! Я же не конченый отморозок,что бы уничтожать то,над чем люди трудились. Но зимой,когда эти столбики в двадцать сантиметров засыпает снегом,а водители разминаясь с встречкой,пытаются прижаться к обочине,особенно на узкой улочке. Короче,думаю картина понятна. Да и детей,катающихся на велосипедах, столько об эти столбы покалечилось. Либо уже ставьте высокие,что бы их видно хорошо было,либо не занимайтесь херней.
 
Лично я,за озеленение частного сектора. Очень приятно,когда красивые клумбы возле дворов и вдоль заборов. Но! Уважаемые хозяюшки и хозяины,прекращайте блядь втыкать по периметру этой красоты куски ржавых труб и рельс! Неужели вы думаете,что мы,водители,такие моральные уроды,что бы специально ездить по цветам и травке вдоль заборов!? Давайте будем взаимно уважать-мы вас,с вашими красивыми насаждениями,а вы нас,с нашими тазиками.;)
Давайте! Собираюсь бортик аккуратный бетонный сделать по периметру. Именно от некоторых водителей защита). Так как норовят заехать на газончик, у соседей два больших куста выкатали лилий, теперь соседи всяким мусором огородились, лишь бы не ставили почти под окна.



троляка ты а не тётка
Чего это?
 
а можно по короче без этих речевых оборотв?

а может уровень образования немножко повысить, что б не одна фраза в голове держалась? Понял? На края подучить язык. Ну там что бы понял людей типа понимать. Образовано нехуево понял выглядеть. Типа короче. Понял
 
Опытные жители частного сектора, пожалуйста, подскажите каким должен быть прилегающий к домовладению участок? В смысле, когда и за что могут оштрафовать? Я, такая романтическая тетка, развела на участке перед окнами (дом построен по красной линии, перед окнами городская земля) кусочек ковыльной степи (пока подрастут кустики и деревца и произойдет дальнейшее садово-парковое строительство). В общем, на участке чистое, но дикое цветущее разнотравье ростом до 50 см. Мусор выбираю регулярно и поливаю тоже. Выпалываю всякую ерунду не вписывающуюся в степное злаково-цветущее буйство. Но сегодня приходила тётя из жилкомхоза и велела скосить, а то будет мне штраф. Обидно, красивенько ведь.(
Что, как и в мою юность, газон выше 10 см - преступное деяние?

Была подобная тема ранее, там выкладывали решение Ворсовета по частному сектору. Владельцы домов должны убирать городскую территорию от забора или стены дома до бордюрного камня улицы с твердым покрытием. Либо на расстояние 20 метров от тех же ориентиров, если улица заброшена городской властью на произвол судьбы. Называется это перекладывание своих обязанностей на "уважаемых харьковчан" как-то закручено в плане "Дальнейшего улучшения благоустройства городской территории". При концовке штрафы прописаны от 85 до 340 грн. за раз. Ходить могут хоть каждый день. Юристы и правозащитники называли это решение противозаконным, хотели даже его опротестовывать в суде. Но не нашли желающих подать исковое заявление. Теперь вот начали щемить Ч\С. Пичалька, однако.....
 
Не езжу! Я же не конченый отморозок,что бы уничтожать то,над чем люди трудились. Но зимой,когда эти столбики в двадцать сантиметров засыпает снегом,а водители разминаясь с встречкой,пытаются прижаться к обочине,особенно на узкой улочке. Короче,думаю картина понятна. Да и детей,катающихся на велосипедах, столько об эти столбы покалечилось. Либо уже ставьте высокие,что бы их видно хорошо было,либо не занимайтесь херней.

:клас:
 
Что, как и в мою юность, газон выше 10 см - преступное деяние?
Делай так:
7362.jpg
 
Но сегодня приходила тётя из жилкомхоза и велела скосить, а то будет мне штраф.
штраф может быть только за мусор или горы насыпи из строй мат. а в остальном вы можете все выращивать. в радиусе 20 м. это ваша прилегающая территория. если соседей нет рядом. у меня деревья растут. и кусты сирени. у соседей цветы и начиная с весны цветут до поздней осени. ваша дама берет вас на понт. хочет срубить лове. пусть постановление покажет.
 
Назад
Зверху Знизу